И так мой обзор и рекомендации для шопоголиков, точнее шопоголечек и их мужей, детей и подруг, даже может быть.

№1 - МЕГА - Белая Дача. Там можно покушать, сходить в ИКЕЮ, сходить в кино, там Ашан и Декатлон. Последний рекомендуется для любителей поэкономить на спортивных товарах. Недорогие вещи китайские, но рост китайской экономики внушает оптимизм и безграничную веру с надеждой, что купленное при правильной эксплуатации не развалиться завтра... Ашан - вы знаете продукты. И конечно огромная туча разных бутиков, маленьких магазинчиков, с фирменным и не совсем товаром. Бутики могут быть любых направлений, тут и
табачная продукция и домашний декор, и посуда, подарки, и ножи, и одежда, оптика, косметика, фототехника, кожгалантерея и всё прочее что можно себе представить... Самой большой мне кажется считается МЕГА-Белая Дача, кроме конечно мега-комплекса Золотой Вавилон, недавно открывшегося на проспекте мира по-моему... правда Мега удобнее расположена, если вы на машине конечно. А даже если пешком, то конечно от метро всегда ходят автобусы/маршрутки... Конечно есть и в центре большие торговые комплексы, часть это остатки бывших рамсторов, часть новые, такие как Атриум например на площади Курского вокзала, или Ереван-Плаза на Тульской... но это больше для не больших покупок и не большого отдыха...

И не много статистики (надо ответить за базар :-))

Самые большиеп торговые центры Москв:ы
1. ТРЦ МЕГА-Белая Дача: 14 км МКАД (напротив есть Рынок Садовод с китайцами, бежавшимит с черкизона, а так же строительный рынок и бывшая птичка, вытуренная из центрра тоже там же) - 30 гектар - общая площадь комплекса (300 000 м.кв.)
2. ТРЦ Золотой Вавилон Ростокино: Проспект мира, д. 211 (не был - не знаю, кот рядом живет - тому повезло. Конечно есть кино, вино, домино и т.д...) - 24 гектара.
3. ТРЦ Город: шоссе Энтузиастов, 12 к.2 (м. Ависмоторная) - всё по полной программе. 24 гектара.
4. ТРЦ РИО: Дмитровское шоссе, 163А (82-й км. МКАД) 22 гектара.
5. ТРЦ МЕГА-Химки: Ленинградское шоссе, за МКАДом (72 км МКАД). 21 гектар.
6. ТРЦ Метрополис: Ленинградское Шоссе, 16А, строение 4 - 20 гектар.
7. ТРЦ ЕГА-Теплый Стан: 41 километр МКАД - 19 гектар.
8. ТРЦ Европейский: площадь Киевского вокзала, дом 2 (м. Киевская) - 18 гектар.
9. ТЦ Москва: Тихорецкий бульвар, дом 1. (м. Люблино) - 17 гектар. Рынок населен русско-не-гворящими вьетнамцами. Цены шокируют... smile.gif (Не путать с автомобильным торговым центром Москва на Каширке...)
10. ТРЦ Тройка (Аашн Сад): ул. Верхняя Красносельская, д. 3А. (м. Сокольники, м. Красносельская) - 14 гектар.

Вот так... меряем торговые центры гектарами. Всем спасибо!
P.S. Извиняемся за беспокойство в разделе "Умные устройства современного дома"... smile.gif