Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: E-mail по-русски: Минкомсвязи готова потратить 10 млн руб. на изучение вопроса
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > IT-форум > Бизнес
NewsBot
Минкомсвязи объявило открытый конкурс на проведение нескольких исследований. Одно из них касается электронной почты в домене .рф. Максимальная начальная цена этого лота - 10 млн руб., сумма обеспечения - 500 тыс. руб. Победившая в этой части тендера компания после заключения с ней госконтракта должна будет в течение 110 дней передать министерству научно-технический отчет и протокол испытаний, в...

Читать статью на CNews
Nickolai
Может мне кто-нибудь объяснить, для чего они дремучий e-mail пропихивают, когда явно нужен WEB 2.0???
superpuper
Цитата(Nickolai @ Понедельник, 7 Июня 2010, 12:59:21) *
Может мне кто-нибудь объяснить, для чего они дремучий e-mail пропихивают, когда явно нужен WEB 2.0???

ещё один в машине времени :lol:
курить бросай...
dmshev
Цитата(Nickolai @ Понедельник, 7 Июня 2010, 12:59:21) *
Может мне кто-нибудь объяснить, для чего они дремучий e-mail пропихивают, когда явно нужен WEB 2.0???
А чем одно другому мешает?
superdumb
Похоже, обкурились в Минкомсвязи. Символ "@" можно на ижицу заменить, к примеру.
Можно ещё за несколько десятков мегарублей разработать кириллический SMTP-протокол. Кстати, RFC стандарты в статье упоминались, так что ждём.


Теперь по теме - раз уж легли всей страной под Микрософт, что мешает выпросить у того же Микрософта на соцнужды какую-то облегчённую версию MS Outlook, русский интерфейс там есть. Сам, правда, не видел - не знаю, но слыхал из надёжных источников! devil.gif

А в проджект манагеры я бы предложил товаристча superpuper ! ;)
StarWoofy
Цитата
Символ "@" можно на ижицу заменить

Собаку не трогать! ;)
intsurfer
Цитата(Nickolai @ Понедельник, 7 Июня 2010, 12:59:21) *
Может мне кто-нибудь объяснить, для чего они дремучий e-mail пропихивают, когда явно нужен WEB 2.0???

для того, чтобы электронное письмо распечатать и доставить адресату обычной почтой туда, где нет даже обычной телефонной связи! devil.gif
Aximus
Цитата(intsurfer @ Понедельник, 7 Июня 2010, 13:19:12) *
Цитата(Nickolai @ Понедельник, 7 Июня 2010, 12:59:21) *

Может мне кто-нибудь объяснить, для чего они дремучий e-mail пропихивают, когда явно нужен WEB 2.0???

для того, чтобы электронное письмо распечатать и доставить адресату обычной почтой туда, где нет даже обычной телефонной связи! devil.gif


Кстати у нашей почты есть (или был) такой сервис. Можно было послать письмо по электронке на деревню дедушке, там на местной областной почте его распечатывали и пешочком относили. Получалось раз в 10 быстрее, чем обычным способом.
Nekt
А я говорил: с почтой в домене .рф будут проблемы...

Но проблемы - это хорошо: значит их можно будет решать! smile.gif
Xpander
10 млн рублей это 350 тыс. долл.
Клевый распил. Всей работы на $5000, финансирования же...
Реально, у государства казна бездонная.
superpuper
Цитата(Nekt @ Понедельник, 7 Июня 2010, 13:38:20) *
А я говорил: с почтой в домене .рф будут проблемы...

те или иные проблемы бывают всегда. Вне зависимости от твоих слов.
Цитата(Nekt @ Понедельник, 7 Июня 2010, 13:38:20) *
Но проблемы - это хорошо: значит их можно будет решать! smile.gif

лишь бы их решали те кто умеет их решать. :D
anushri
Цитата(Xpander @ Понедельник, 7 Июня 2010, 13:57:38) *
10 млн рублей это 350 тыс. долл.
Клевый распил. Всей работы на $5000, финансирования же...
Реально, у государства казна бездонная.

И это только начало... :+:
Nekt
> лишь бы их решали те кто умеет их решать

В решении проблем по-российски важен не результат, важно участие!
jors
мндя....
Andy_Mikh
А вот реально, есть же госуслуги.ру, зачем еще e-mail??
Вот объясните!!!
fi_
Цитата(StarWoofy @ Понедельник, 7 Июня 2010, 13:16:08) *
Цитата
Символ "@" можно на ижицу заменить

Собаку не трогать! ;)
Её нет в русской раскладке winkeys, придется убить. devil.gif
зы. вроде это ожидаемый шаг, русским доменам русские клички. ;)
Andy_Mikh
А есть еще ОГИЦ, на который, ЕМНИП, грохнули полярда и который сейчас в интересном положении...
Хотя вроде как ОГИЦ готов к юридически-значимому документообороту.
anushri
Цитата
Её нет в русской раскладке winkeys, придется убить.


зы. вроде это ожидаемый шаг, русским доменам русские клички.
Будет... новую клаву выпустят ;)
acetone
Маразм крепчал...
Умелец
Да какой там емаил, какой там ёб 2.0, давайте наномайлы. Народ дремучий подумает что то стоящее и разрешит вам потратить сотню килотонну баксов)))
Разве государство потерпит Веб 2.0 на своем ресурсе ))), тогда же слухи о распиле бабла будут расплываться, что никаких берегов не хватит )))
хотя всему свое время, надо тут допилить, а потом и там допилят, результат неважен, главное участие )))
Что там с госуслугами? уже пол года прошло, и что-то ребятишки на месте топчутся.
iRafRaf
Зачем интересно нужна такая старая технология как e-mail. Насколько я понимаю госуслуги (Электронная Россия) будут реализованы в стиле CRM, где в качестве Customer выступает гражданин. Там наверняка можно будет обмениваться с чиновником при помощи форм или чегонить еще. Только вот непойму зачем тут e-mail?? Это старое г*вно мамонта. Лишние траты. ;)
superdumb
Цитата(iRafRaf @ Понедельник, 7 Июня 2010, 16:55:07) *
Зачем интересно нужна такая старая технология как e-mail. Насколько я понимаю госуслуги (Электронная Россия) будут реализованы в стиле CRM, где в качестве Customer выступает гражданин. Там наверняка можно будет обмениваться с чиновником при помощи форм или чегонить еще. Только вот непойму зачем тут e-mail?? Это старое г*вно мамонта. Лишние траты. ;)


Абсо-****-лютно! Тем более, что такой вот e-mail пригоден исключительно для общения с госпорталами же - остальные реципиенты с их обычными e-mail клиентами не воткнут в "собаку в образе ижицы" devil.gif Зачем гонять два протокола, когда можно HTTP(S) ограничиться?
78ds
Цитата(Nekt @ Понедельник, 7 Июня 2010, 10:38:20) *
А я говорил: с почтой в домене .рф будут проблемы...

Но проблемы - это хорошо: значит их можно будет решать! smile.gif

А может не стоит создавать проблем?

В смысле не тратить 10 млн на создание проблемы, чтобы потом не тратить 10 млрд на её решение?
Xpander
Цитата(78ds @ Понедельник, 7 Июня 2010, 17:35:15) *
Цитата(Nekt @ Понедельник, 7 Июня 2010, 10:38:20) *

А я говорил: с почтой в домене .рф будут проблемы...

Но проблемы - это хорошо: значит их можно будет решать! smile.gif

А может не стоит создавать проблем?

В смысле не тратить 10 млн на создание проблемы, чтобы потом не тратить 10 млрд на её решение?

В смысле, не распилить еще 10 млрд? Ну Вы, батенька, бессеребренник.
Ptitz
млин, так у военных уже лет десять как СОЭК (Системма обмена электронной корреспонденцией) имеется. Все на русском и все по-русски и даже для передачи данных с грифом "секретно" можно использовать и на тонких каналах связи работает и российские разрабы ее делали (Институт сетевых технологий вроде как) и прошла она кучу сертиификаций smile.gif И сервер надо ставить и клиенты. А еще и курсы по этой системе имеются smile.gif Чем не почта ? или как ? а деньги освоить ?

P.S. Только если мне не изменяет память - СОЭК этот попил бабла тот еще был. Вся секретность решается копированием одного файла и вот оно - уже можешь читать почту, для тебя не предназначенную smile.gif
sinnad
Цитата(Andy_Mikh @ Понедельник, 7 Июня 2010, 14:44:06) *
А вот реально, есть же госуслуги.ру, зачем еще e-mail??
Вот объясните!!!



ну объяснили же:

"...такие почтовые ящики позволят быстрее перейти к предоставлению госуслуг в электронном виде."

альтернативой может быть только гипертекстовый фидонет
Tux
Цитата(superdumb @ Понедельник, 7 Июня 2010, 13:08:25) *
Можно ещё за несколько десятков мегарублей разработать кириллический SMTP-протокол.
Пожалуйте... ПОПА (Протокол Отправки Писем Автоматизированный). Типовая сессия.

К - клиент, С - сервер.

(клиент подключается)
К: ПРЕВЕД! (начало сессии)
С: ХОДЮТ ТУТ ВСЯКИЕ (подтверждение начала сессии)
К: МОЖНО, ДА? (инициализация обмена данными)
С: А КАК ВАС ЗОВУТ, ИЗВИНИТЕ? (требование дополнительной авторизации)
К: ПОЧТАЛЬОН печкин.рф, ПРИНЁС ЗАМЕТКУ ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЬЧИКА (авторизация)
С: НУ И РОЖА У ТЕБЯ, печкин.рф (подтверждение авторизации)
К: ДЕПЕША ОТ ваня(НА)жуков.рф (указание отправителя)
С: ДАВАЙ СЮДА (отправитель принят)
К: ДЕПЕША ДЛЯ дедушка(НА)деревня.рф (указание получателя)
С: РОВНЫЙ ПАЦАН (получатель найден)
К: ЕСТЬ ТЕМА "Дедушка, забери меня отсюда" (передача заголовка)
С: ГОНИ МАЛЯВУ (готовность к приёму тела письма)
К: (передаёт текст письма)
С: ПШЁЛ ВОН (сервер завершает сеанс)

В случае ошибок предусмотрены ответы сервера "Я НА ОБЕДЕ", "ВАС ТУТ НЕ СТОЯЛО", "ПОНАЕХАЛИ ТУТ", "ФУФЛО ГОНИШЬ", "ОНА УТОНУЛА" и "ПНХ" (Проблема Неизвестного Характера). Вложения кодируются алгоритмом КРАБЭ-2012 (Кодовый Реверсируемый Алгоритм Базовый Электронный).

RFC переименованы в ЦРФ (Ц = Цели). По разработке ЦРФ регулярно проводятся миллиардные тендеры. Причём тендер на разработку протокола ПОПА проходил отдельно от тендера на разработку протокола ПУП (Протокол Услуг Почты, для передачи писем в обратном направлении - с сервера к клиенту), а потому эти протоколы пока что не совместимы и получение почты затруднено. Министр лично обещал заняться вопросом.

А меж тем для замены HTML разрабатывается новый язык БЯКИ-ФУ (Базовый Язык Кодирования Информации - Формальный, Управляющий), но это совсем другая история...

;)
jors
Блин Tux, я б тебе эти 10 миллионов отдал бы, крутую тему накатал. Респект! smile.gif
Lmva
Tux, а реализацию Суперпуперу поручить devil.gif +1
superpuper
Цитата(Lmva @ Вторник, 8 Июня 2010, 12:31:14) *
Tux, а реализацию Суперпуперу поручить devil.gif +1

да куда уж мне?
ты у нас знаток сиквела - тебе и флаг в ...
ну а тух тебе явно поможет с консультациями.
i3z
ПЦ... ведь совсем уже ничего не боятся!
Tux
Цитата(jors @ Вторник, 8 Июня 2010, 09:38:51) *
Блин Tux, я б тебе эти 10 миллионов отдал бы, крутую тему накатал. Респект! smile.gif
/me раскланивается, тем временем десять миллионов с мигалкой проезжает под окном.

Цитата(Lmva @ Вторник, 8 Июня 2010, 12:31:14) *
Tux, а реализацию Суперпуперу поручить devil.gif +1
Разумеется. Деньги государевы, не шутка!

Не надорвался бы только, болезный - у него же ещё и access-ядрышко на шее висит, и вбросить нужно успеть пару десятков раз, и минусы всем по графику расставить... Аврал! ТК таких нагрузок не позволяет.
Jon123
Цитата(Nickolai @ Понедельник, 7 Июня 2010, 12:59:21) [snapback]1180297[/snapback]

Может мне кто-нибудь объяснить, для чего они дремучий е-маил пропихивают, когда явно нужен ЩЕБ 2.0???



Естрболус!
Jon123
Цитата(Nickolai @ Понедельник, 7 Июня 2010, 12:59:21) [snapback]1180297[/snapback]

Может мне кто-нибудь объяснить, для чего они дремучий е-маил пропихивают, когда явно нужен ЩЕБ 2.0???


Estrbolus.
TragusInfantigo

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.