Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чемпионат мира по футболу 2010
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Спорт
lime2k
Расписание матчей чемпионата мира по футболу-2010
Все любители футбола смогут насладиться матчами чемпионата мира по футболу-2010 в ЮАР, начиная с 11 июня.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По традиции на чемпионате мира по футболу, который в этом году пройдет в ЮАР, команды будут играть в восьми группах.

Стадионы чемпионата мира по футболу-2010
11 июня в ЮАР стартует чемпионат мира по футболу-2010. Спортивная редакция РИА Новости подготовила информацию обо всех стадионах, на которых будут проводиться игры.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мяч чемпионата мира по футболу-2010
Официальный мяч чемпионата мира по футболу-2010 назван интересным словом Jabulani, что в переводе с зулусского языка (язык 25% населения ЮАР) значит "праздновать".

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sid_Vicious
Коротко о первых двух днях.

День первый.

ЮАР - Мексика 1:1 Тшабалала, 55; Маркес, 79)
Франция - Уругвай 0:0

Даа. Вяловатое начало. Трёхцветные "петухи" сели в здоровую лужу, не сумев реализовать численное большинство.

День второй.

Жить стало лучше, жить стало веселее.

Южная Корея - Греция 2:0 Джунг Су (7) Джи Сун (52)

Корейцы без труда разобрались с одряхлевшей сборной Греции.

Аргентина - Нигерия 1:0 Хайнце (6)

С дебютом Вас, Диего Армандо Марадона! Первая победа в финальной части ЧМ, в качестве главного тренера. Надо сказать, что Аргентина могла выиграть и крупнее, но больно хорош был вратарь сборной Нигерии. "Наши" Одиа и Одемвинге сыграли ниже всякой критики.

Англия - США 1:1 Джеррард (4) - Демпси (39)

А вот и первая хохма турнира. Звездатые англичане не справились со скромной сборной США. Американцы наоборот, приятно удивили, учитывая что футбол - это не их игра.
Вратарь англичан Грин - второй Джанаев. Пропустил совершенно комичный гол, фактически своими руками затолкав мяч в свои же ворота.
R.U.S.H.
Народ, давайте тутсвои прогнозы оставлять??? Скажем на финал и предстящие матчи???

------------------------------------------------------------------

Мой прогноз на финал: Бразилия - Германия

------------------------------------------------------------------
Sid_Vicious
Финал будет Испания - Аргентина
Кащей Смертный
Почему то мне думается, что в финале встретятся две неожиданные команды. Корея, например, с ... США.. :D Но как минимум, одна команда будет темной лошадкой. Прецеденты были. Думаю, из африканских..
Вообще то странный ЧМ: целый ряд ведущих игроков получили травмы накануне чемпионата..

Болею за Аргентину ( Марадона -- лучший! :+: )..
Доктор Ебаклак
Финал: Испания - Германия.

Диего Армандо - конченый нарик. Игрок великолепный, но мозги спалил окончательно. Для тактика он не сгодится. Не взять Дзанетти и Камбьяссо, Рикельме. Плоды мы вчера и получили. МНого атакующих игроков и ВСЕГО 1 распасовщик - старый Хуан Себастьян Верон, который очень медленный. Аргентина просто не знала, что делать с обороной...А все опасные моменты - лишь индивидуальное мастерство Месси...
Sid_Vicious
Цитата
Диего Армандо - конченый нарик


Полегче на поворотах.


Цитата
Не взять Дзанетти и Камбьяссо, Рикельме.


Рикельме сам виноват. Надо было держать язык за зубами и не скандалить. По поводу первых двух- и без них классных исполнителей навалом. К тому же Дзаннети не лучший сезон провёл.

После сегодняшних ляпов уверенным быть уже ни в чём нельзя.

Алжир - Словения 0:1

Всё решил вратарский ляп алжирца, пропустившего мяч в ворота через свои руки.

Сербия - Гана 0:1

Всё решила нелепая игра рукой защитника сборной Сербии в собственной штрафной площади. При этом защитник был совершенно один, никто из ганцев ему борьбу не навязывал.
Доктор Ебаклак
Vulture скажи мне, кто там классный исполнитель с полузащите? :lol: ой насмешил....Старый Верон, который не поспевает и пасоваться нему НЕ С КЕМ :D

Цитата
Полегче на поворотах.


Ага smile.gif А что полегче? Проблема была, лечился. Нарик? Нарик. Его даже в самой Аргентине немного не понимают насчет выбора состава.

Диагноз ясен. Ты глорик. Если там Месси и Марадона - это уже 99% успеха. Жжош
Кащей Смертный
Цитата(Vulture @ Воскресенье, 13 Июня 2010, 16:03:15) *
Цитата
Диего Армандо - конченый нарик

Полегче на поворотах.

+1!



Доктор Ебаклак

Что такое тактика и что такое стратегия -- в твоем понимании?
Почему ты думаешь, что ежели он ( Марадона) не выставил сразу же игроков, которых тебе хотелось бы видеть в начале чампа, то он сразу зачисляется в идиоты и нарики? По, Булгаков, Высоцкий (and more, more, more Masters) -- баловались наркотой, и что -- они не соображали, что делали -- так надо понимать твое резюме?
Безусловно, Марадона -- величайший Футболист, который также может состояться тренером. Что -- Паррейра, Лобановский или Венгер... и иже с ними -- вот так с ходу и стали звездатыми тренерами?

Кста, фильм -- кто не видел:

http://kinozal.tv/details.php?id=165708

Оч-ч-чень сложно быть Марадоной , когда тебя боготворит публика..
Доктор Ебаклак
Кащей Смертный каждый человек заслуживает похвалы и критики за определенные действия. Я не хаю Марадону как футболиста, он был Великолепен, что нельзя сказать о Месси...


НО! когда 80% пасов перехватывается, Верону проблематично отдать кому-то пас, в атаке тупое перекидывание на фланг и навес в никуда...а Остальные результативные действия - итог индивидуальных действий одногоигрока. Где тут хорошая тактика и стратегия? Нигерию победили на классе. Не более.

Насчет тактики и стратегии - смотри матч Германия - Австралия. Первый гол.


Насчет нариков. Творчество и математический расчет, что я считаю можно сказать о тактике - разные вещи. Футбольная тактика и стратегия у немцев 10000% никак не навеяна наркотой. Течный и холодный расчет. Творчеству наркота может и способствует, а оценке адекватной - нет.
Sid_Vicious
Цитата
Диагноз ясен. Ты глорик.


Полегче с ярлыками, иначе я за себя не отвечаю. Месси - великолепный футболист, что бы там не говорили разного рода "иксперты" вроде тебя.

Цитата
Его даже в самой Аргентине немного не понимают насчет выбора состава.


Да не только его. Доменека проклинают до 10-го колена, за то что он не взял Карима Бензема. Лёва проклинают за отсутствие опытных воротников (даже Ганс Йорг-Бутт в заявку не попал). Проклинают ещё много кого. Но это главные тренеры - им и карты в руки.

Цитата
Насчет тактики и стратегии - смотри матч Германия - Австралия. Первый гол.


Нашёл что в пример приводить. Эту Австралию, Аргентина бы 8-0 заровняла. Это вообще не соперник, а статист (средний возраст команды - 30 лет и нет скамейки запасных).
Доктор Ебаклак
Цитата
Полегче с ярлыками, иначе я за себя не отвечаю. Месси - великолепный футболист, что бы там не говорили разного рода "иксперты" вроде тебя.

Главное во всем этом угрожающем предложении - Месси. Подтверждающие мой вывод.

Цитата
Да не только его. Доменека проклинают до 10-го колена, за то что он не взял Карима Бензема. Лёва проклинают за отсутствие опытных воротников (даже Ганс Йорг-Бутт в заявку не попал). Проклинают ещё много кого. Но это главные тренеры - им и карты в руки.


Ага. Вот-вот. Отличное сравнение подобрал. Марадона и Доминек. Ну а до Йоахима Лева Марадоне как до Китая раком в качестве Тренера. Глупо будешь выглядеть, если начнешь спорить...

Цитата
Нашёл что в пример приводить. Эту Австралию, Аргентина бы 8-0 заровняла. Это вообще не соперник, а статист (средний возраст команды - 30 лет и нет скамейки запасных).


Если бы, да кабы....Факт в том: Аргентина - Нигерия 1-0 и никчемная игра. Австралия - Германия 0-4 при наличии многих молодых игроков. Один Мюллер чего стоит....А У Аргентины Игуаин, Милито, Месси, Тевес, Агуэро....и такая какафония в атаке
Sid_Vicious
Нигерия в отличии от Австралии - не статисты и имеют все шансы на попадание в плей-офф.
Лёв - не такой уж великий тренер. Великий обыграл бы испанцев на Евро 2008, но... А что они третий состав сборной Турции еле-еле в полуфинале обыграли 3-2, так этого конечно никто не помнит.

Цитата
Главное во всем этом угрожающем предложении - Месси. Подтверждающие мой вывод.


Как и моё, о том что ты - глорик немчуры. Да и просто завистник, потому что у Германии нету игроков калибра Пеле.
Да и не одним Месси сильна Аргентина. Следующий матч они выиграют 3:0, как минимум.
Доктор Ебаклак
Vulture Да, я глорик немчуры. Благо есть за что. Уже 3ий чемпионат они показывают зрелищную, тактически правильную игру.

Мне гораздо интереснее смотреть на офигенные навесы, идеальные прострелы с фланга, дальние удары, отличную распасовку... А не на перепасовку возле штрафной в надежде, что Мессии что-нить сварганит.

Немцы играют командой, а Аргентина играет Месси... И поверь, даже игрок "калибра Пеле" (вот тут ты капитально загнул) не сможет ничего сделать с правильно командой. Пример Барселона - Интер.
Sid_Vicious
Только за год до этого "Барса" взяла 3 титула подряд. Выиграть дважды подряд ЛЧ практически невозможно, это удалось сделать единицам. "Просто команда" Интер не выигрывала ничего в Европе полвека.

Цитата
Уже 3ий чемпионат они показывают зрелищную, тактически правильную игру.


Если на ЧМ 2002 они показывали зрелищную игру, забивая по одному голу в матч, а в конце слили бразильцам без вариантов, то я чемпион мира по балету.
А как их итальянцы жахнули 4 года назад - вообще комедия.
Доктор Ебаклак
Vulture офигенное объяснение поражения. :lol: что же мы после ЧЕ 1960ого года не выигрываем нифига?

Насчет проигрыша Италии все ей проиграли...Она чемпион, как не прискорбно. Над всеми смеяться разрешаешь?
Sid_Vicious
Немцы слили итальянцам в основное время. Французы - лишь по пенальти. Так что над Германией можно смеяться в полный рост - даже попыток оказать сопротивления итальянцам не было.
Доктор Ебаклак
:D ТЫ матч то смотрел? Или в Вики залез посмотреть? :lol: "Исперт". Немцы пропустили в конце добавленного времени. на 119 и 120 минуте. "не сопротивлялись" бугагаг :D
Sid_Vicious
Доктор Ебаклак, ну смотрел я игру, смотрел. А где в основное время была вся игра сборной Германии, где? Не было её, на поле были одни макаронники.

И опять же, всё сделал один герой. Как в 2002 Роналдо закопал подопечных Фёллера, так в 2006 Алессандро Дель Пьеро стал могильщиком команды Клинсмана.
Так то вот.

И сегодня, кстати, выиграл герой. Представители страны манги и аниме победили Камерун, благодаря единственному голу полузащитника ЦСКА. И это была историческая победа для японцев.
Promenea
Цитата(Vulture @ Понедельник, 14 Июня 2010, 19:44:26) *
Доктор Ебаклак, ну смотрел я игру, смотрел. А где в основное время была вся игра сборной Германии, где? Не было её, на поле были одни макаронники.

Ну так возможно и есть заслуга "макаронников" как раз в том что не дали немцам играть в свою игру и их просто "не видно было"?
Dead Moroz
м-да... Германия - Англия... куда смотрел судья, когда Лэмпард под перекладину мяч всадил??? на метр за линию ворот мяч лег, все это видели... все, кроме судьи Зеппа Блаттера...
Даешь видеоповторы!!!
Эх, как бы действо развернулось, защитай этот мяч...
Sid_Vicious
Итак: Финал - Голландия - Испания

Хвалёную немецкую машину сегодня к моему величайшему удовольствию испанцы отбуцкали.
RuDaPaPa
Немцы все равно молодцы. Самое яркое впечатление от чемпионата.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.