Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FreeAgent XTreme™ Seagate® Модель ST315005FPD2E3-RK
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
julius
Сложно сказать для какой именно цели он понадобился, вероятнее всего, просто устал от количества флэшек и их постоянного поиска в столе, под столом и в сумке. Огромное количество графических файлов связанных с наружкой и газетно-журнальной рекламой хотелось собрать воедино, да так, чтоб скорость их открывания была как можно выше. Данный девайс, объёмом в 1,5ТБ оснащён eSATA, FireWire 400 и USB 2.0 интерфейсами, что в купе со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин позволяет производить обмен файлами с девайсом как с обычными локальными дисками.
Так как винчестеры, установленные на рабочих станциях офиса все от Seagate®, то душевных мытарств по поводу выбора производителя не случилось. Вначале нашел на оригинальном сайте описание, а после, уточнил наличие и выписал счёт в иркутском представительстве фирмы DNS. Обошёлся FreeAgent XTreme™ емкостью 1,5 ТБ в 4500 рублей, что по бюджету фирмы не ударило, наоборот сэкономил на флэш-носителях, что не купил ещё несколько.
К явным достоинствам могу отнести:
- скорость работы;
- весьма приличный объём за адекватные деньги;
- количество портов, особенно радует скоростной eSATA;
- полная тишина при работе;
- возможность установки без диска с ПО, в комплекте он есть, но система скачала драйвер с сайта производителя;
- оригинально выполненный корпус с красивой подсветкой.
Минусов пока что не обнаружил.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
a185
Отличный девайс. Поздравляю. :+:
Cross540
Цитата
представительстве фирмы DNS

Как фирма? Денег за товар не накручивает?

Поздравляю с покупкой smile.gif
julius
Cross540, у нас дисконт 10-15% в зависимости от вида покупки, вся техника и расходники только в DNS покупается.
Бегемот
julius Прикольная весчь, но меня жаба душить. по этому я обычный взял. и ракушку ;)
Cross540 DNS один из самых недорогих маркетов компьютерных. несколько раз замечал что цены на уровне интернет магазинов
daimon_cnews
julius
интересно, а ХД плеера по ЮСБ его видят ? =)))
Бегемот
daimon_cnews Видят
Cross540
Цитата
Cross540 DNS один из самых недорогих маркетов компьютерных. несколько раз замечал что цены на уровне интернет магазинов

Понятно, он же Красноярский вроде или он с другого села? smile.gif
Цитата
у нас дисконт 10-15% в зависимости от вида покупки

julius, ясно smile.gif
julius
Бегемот, у меня сегодня произошла раздача пончиков в виде трёх флэш-накопителей 2, 4, и 8 ГБ, а так же два переносных винчестера по 250 ГБ. Теперь всё, что связано с рекламой на одном винчестере и места на нём свободного примерно половина осталась, я ещё и фотографии ребёнков на него упаковал. ;)
Бегемот
Cross540 DNS есть во многих городах россии. В часности и у меня в Екатеринбурге
julius Пончики раздавал зря :D на флешках 2-4-8 очень удобно делать установочные и дровяные диски :D А 250гб на компакт Винтах тоже не мало. я пока не могу позволить себе вставить такие в машины маме и теще-денег маловато нынче
julius
Бегемот, это расходники фирмы, поэтому и раздавал как пончики страждущим, мне то самому вряд ли придётся систему переустанавливать, гарантийный ещё блок! smile.gif
Бегемот
julius А я люблю грешным делом повозиться с железом, с системой.. переставить винду воопре определенный кайф ;)
julius
Бегемот, вот именно, что грешным делом! ;) Спроси у Бати про один из его компов, который без перезагрузки одной больше года отработал, а ты говоришь виндоус переставить! smile.gif Для такой операции, как минимум, серьёзный повод нужен. yes.gif Мой старший походил по квартире, похлопал работающим лэптопом по коленкам себе и винчестер поменяли, прежний посыпался и переставили систему. Попросил его вечером вчера определиться с архивами и после работы зальём на новое хранилище, чтоб более не гундел, что техника не надёжная. :D
Бегемот
julius :D молодцом. А у меня дети винду на обоих машиныах своими игрушками и иже с ним быстро ушатывают :lol:
julius
Бегемот, вот и младший периодически на мамином Sony VAIO выбивается S.T.A.L.K.E.R.ом в синий экран и всё интересуется сколько ещё Vista продюжит! :D Сегодня сдам ему героический ноутбук Lamborghini, который и оригинальную игру и Солянку, со всеми её ранними траблами, терпел два года и только видюха слегка выгорела.
Cross540
Цитата
Cross540 DNS есть во многих городах россии. В часности и у меня в Екатеринбурге

Я про центральное отделение, про то где они зародились. В центральных порой покупать дешевле, чем в районых отделениях smile.gif
julius
Cross540, головной офис фирмы на Дальнем Востоке.
антон к
julius c пакупкой! но я бы взял такой: http://shop.key.ru/shop/goods/92494/
julius
антон к, так я то купил внешний хард а не медиа-плеер, на который ты ссылку привёл! ;) Может перепутал ссылки?
антон к
julius так этот медиаплеер может и как внешний хард работать и ещё есть всякие фишки полезные.тоже хотел себе внешний купить как ты но вот этот присмотрел,его и телику подключить можно и ещё много чего.И соотношение цена-качество самое то!) в любом случае ещё раз с пакупкой! )
julius
антон к, спасибо! smile.gif К счастью девайсов для воспризведения дома и в офисах уже в достатке. Мне лишь для накапливания файлов он нужен был, надоело вспоминать мучительно какой макет или статья на какой флэшке! :D
antonn
julius
Цитата
Cross540, головной офис фирмы на Дальнем Востоке.

и лет 10 назад нормальных конкурентов у них небыло, с их огромным выбором "прямо сейчас" (многие конторы "на витрине" мало товара держали, много было под заказ из соседнего Китая), ездили затариваться издалека, только так они и развернулись.


Не боишься что он сдохнет? "Все яйца в одной корзине", потери, насколько я понимаю, будут большими.
julius
antonn, не знаю почему, но не переживаю за это. Вероятно от того, что копии особенно-важные для работы ещё и на DVD лежат в сейфе, сделанные по привычке! :D
antonn
ну резервирование на DVD это довольно редкое явление, по сравнению с зеркалированием в рейде или ежечасным автоматическим инкрементом на стример.

ЗЫ. Я - параноик =) для меня дико звучит "хранить все данные на внешнем hdd"
Cross540
Цитата
для меня дико звучит "хранить все данные на внешнем hdd"

синдром сисадмина :D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.