Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как остановить краши сервака ?
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Форум администраторов
Battlefield Forever
Люди помогите что делать ???
Сервер падает , в моем случае перезагружается потому что у меня есть
батник - авто рестарт
но после такого рестарта людей с 8 остаеться максимум 1-2
мод стоит AIX 2.0
Панк бастер не стоит
крашиться по разному , бывает молча , бывает с ошибкой ( очень редко )
сервак с ботами ...


Что сделать что бы сервер больше не слетал ?
Daimon_
Battlefield Forever http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...t&p=1103964
Battlefield Forever
Пардон, забыл сказать , у меня 1.41 версия батла
vovo
Про виндовые сервера народ говорил что их надо раз в сутки перезапускать постоянно. Я лично считаю все это надуманными слухами, но проверить нет возможности - может оно и правда так. У самого сервер под фрей - ни разу не упал за все время аптайма.
Battlefield Forever
Та в любое время сервак падает , мало того что обрывы игроков так и сервак раз в 6 часов обязательно рухнет
сколько можно - задолбало :angry:
Battlefield Forever
HELP !!! сервак чаще падает и иногда выбивает ошибку , как это так ? что нельзя ни как настроить чтоб не крашилось ?
ведь стлько серваков в инете !
ludo
я уже писал о такой проблемме неоднократно. вылеты сервака под виндой связанные именно с ботами. особенно когда те залазят в самолёты и народ начинает их добивать за пределами карты. у сервака какой то косяк с ними. как решение или отказаться от лётных карт (с самолётами) или исключить ботов из игры. но даже если убрать лётную технику сервак всё равно будет падать. но хотябы без ошибок. у самого стоял на вин сервер 2008 и хр сп2. под линем ботов не смог запустить.
Battlefield Forever
Я убивал ботов за пределами карты на самолетах - вылетов не было

Если убрать ботов вылеты прекратятся точно ?
Daimon_
просто возьникновение той ситуации, которую создают тупые, бесбашенные боты, с реальными игроками будет минимально.
Battlefield Forever
Значит это только в AIX ? в обычном бф2 такого нету ? может это просто баг мода
ludo
нет это баг бф в целом. мы тока отказавшись от самолётов смогли избавиться от него. а после уже по договорённости перестали ботов долбить за пределами карты. баг связан с надписью о возвращение в пределы зоны боевых действий. я так понял что бот помирает почти сразу. а не через 10 секунд. или по истечение 10 сек сервак тупит именно при смерти бота. смотрел по логам.
Excavator
Какую-то нереальную ситуацию описываете. У нас боты спокойно мрут за пределами карты, как положено: улетел/убежал/уехал/занесло ветром->10 секунд-> Is no more, без всяких вылетов. Также били их за пределами карты.
Замечены падения:
1. СООР+частые вызовы голосования за карту и частые смены карт
2. Баги самих карт, например: Heli_Attack в СООРе при ремонте ПВО на авианосце любыми средствами (ключ, ящик, инженер на технике)
ЗЫ: Сервер на ХР (BF2 v1.50), работают одновременно AIX2.0 и SF, машина ребутися раз в сутки.
Battlefield Forever
2. и 3. варианты невозможны у меня

а частые смены это примерно пол часа ?
падает сервак часто когда много народу играет
Excavator
Я не описывал третий вариант :D
Частые - это примерно каждые две минуты вызов голосования. Смена карты: втечении получаса около пяти раз
Цитата
падает сервак часто когда много народу играет

много - это сколько?
Battlefield Forever
Сори я вашу "З" принял за тройку :lol:

Человек 16 , просто вероятность слета увеличиваеться с кол-вом игроков
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.