Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ноутбук DELL Studio 17
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
SVA1234
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Intel Core i5 540M
2*2 GB RAM
1GB ATI Mobility Radeon HD 5650
2*500 GB 7200 rpm HDD
17,3" 1600*900 multitouch screen
Cross540
Зачетная машинка :+:
julius
SVA1234, а стоит аппарат сколько? rolleyes.gif
SVA1234
Цитата(julius @ Среда, 14 Июля 2010, 18:48:04) *
SVA1234, а стоит аппарат сколько? rolleyes.gif
$1800 - я ж указал в подзаголовке smile.gif
julius
SVA1234, проморгал я заголовок читая! yes.gif У нас в Иркутске сложно и купить такой, а ещё сложнее обслуживать. Американские компы конечно же продают, но вот с сервисом конкретный затык, не приведи Господи по гарантии обратиться что-либо заменить, ждать можно месяцами.
SVA1234
julius у нас на Швейцарщине конечно не Сибирь, но всё одно глушь - выбор техики очень слабенький в сравнении с крупными соседними державами или например Москвой... И Делл - единственный крупный вендор, торгующий онлай по почте ноутбуками в заказных комплектациях. Ремонт не особо оперативен, и дорог, если не гарантия. Они присылают курьера за машинкой в течение десяти рабочих дей после получения заявки по мылу - и в течение месяца приносят готовый. Стоит это двести баксов плюс запчасти.
julius
SVA1234, решительно же ты Брат выбрал ноут! :+: smile.gif У меня почти три года назад единственный Lamborghini VX2 был и в поставившей его фирме сразу предупредили, что сервиса не будет на эту модель не известно сколько. <_< Слава Богу до выгорания видюхи два с половиной года отработал по полной! smile.gif
SVA1234
julius а мой предыдущий ноут - Сони - восемь лет оттрубил, пока не отдал Богу душу...
julius
SVA1234, вчера заполнял опрос от aser и вопрос был как раз о том каким брендам отдаёте предпочтение, я и sony указал, так как у жены уже два года как калаш молотит! smile.gif
SVA1234
julius тот Сони стоил СЕМЬ тысяч... Может, это закон - "срок службы ноута - по году на штуку баксов цены"?
julius
SVA1234, как вариант! :D
pawlap
в таком явно неxватает 5850 :D

а гварантию навынос мона купить рактически у всеx... +$50-$90-$150
uXeGen
Зачетно.
orlusha
Чёт в прайсах у себя дома найти не могу... Но ваабще -- недёшево для такой комплектации, и для семнашки разрешение минимальное.

Интересно, насколько удорожает этот аппарат его тачскрин?
pawlap
orlusha дешевле чем LED подсветка :D
SVA1234
Цитата(orlusha @ Понедельник, 19 Июля 2010, 16:16:29) *
Интересно, насколько удорожает этот аппарат его тачскрин?
На 300. А с большим разрешением - тачскрина не будет.

Меня другое позабавило - фирменный делловский док, вроде яблочного smile.gif Очень актуально для тачскрина (и когда наконец маки тачскринные появятся?)
orlusha
Цитата(SVA1234 @ Среда, 14 Июля 2010, 21:33:43) *
julius тот Сони стоил СЕМЬ тысяч... Может, это закон - "срок службы ноута - по году на штуку баксов цены"?
У делла больше года на штуку выходит (тьфу-тьфу...).
SVA1234
Вылез странный прикол: тачскрин начал каждые несколько секунд реагировать на фантомные прикосновения. В результате работать было невозможно - как под обстрелом: шальные прикосновения перебрасывали курсор и указатель мыши в произвольные места, а то и вовсе закрывали окна - и даже открывали другие... Пришлось переустанавливать дрова и калибровать.
pawlap
SVA1234 проверь на вирусы
SVA1234
Цитата(pawlap @ Пятница, 23 Июля 2010, 18:13:15) *
SVA1234 проверь на вирусы
Первое что сделал (чисто)... Да оно и понятно - откуда вирусы в новом компьютере? Я ж говорю - обновление драйвера тачскрина с калибровкой оного вылечили. Странно, что на новом компьютере стоял старый драйвер.
orlusha
Похоже, что электростатика (в сочетании с синтетическими или искусственными тканями одежды и покрытиями полов). К сожалению, практически не знаю аппаратов, этой беде не подверженных. Калибровкой убирается.
SVA1234
orlusha похоже на то - вероятно, драйвер можно было и не менять, во всяком случае "обстрел" прекратился не после апдейда драйвера, а только после калибровки.
orlusha
Ну да, мне свой прилично загрублять приходилось -- а то стрелял, сил нету.

В линуксе тоже утилитка от синаптикса есть для калибровки, кстати. Без неё очень проблематично работать, как и в винде. В бсде и соляре нет...

Интересно, что панелька от Alps стреляла меньше...
SVA1234
Цитата(orlusha @ Суббота, 24 Июля 2010, 20:57:53) *
В бсде и соляре нет...
Напишут люди добрые - на то и опенсорс smile.gif
nassaja
В линуксе драйвер на тачпад не так хорош как в винде. ;(
SVA1234
А линуксячьи морды вообще приспособлены к тачскрину на уровне хрюшки... Меня БЕСИТ, что макбуки тачскрина не имеют - макось просто создана для него!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.