Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планшет Toshiba представлен официально. ФОТО
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Ноутбуки
NewsBot
Вслед за Apple и Samsung свой первый мультимедийный планшет анонсировала компания Toshiba - модель получила название Folio 100. Устройство работает под управлением ОС Android 2.2 (с фирменной оболочкой) и обладает 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей. Он выполнен по емкостной технологии и способен распознавать сразу несколько касаний (технология multi-touch). В качестве...

Читать статью на CNews
Dima_N
Цитата
Заявленное время автономной работы в смешанном режиме составляет 7 часов (65% этого времени занимает веб-серфинг, 10% воспроизведение видео и 25% времени планшет находится в режиме ожидания).


Слабовато, мягко говоря, а про время ожидания - 25% - ваще позор, т.е. время непрерывной работы 3-4 часа ?...
qazloginwsx
сикока-сикока стоить оное будет?
Spassk
Цитата(qazloginwsx @ Пятница, 3 Сентября 2010, 12:58:17) *
сикока-сикока стоить оное будет?

Столько же сколько огрызок, а работать меньше. devil.gif
$N!peR
Мда, время работы в таких устройствах это основной параметр, а у этого планшета он слабоват, хотя по другим параметрам (кроме цены) он может быть и превосходит iPad
ЯТимур
Аккум малой емкости, дешевая 1.3 МПкс камера...
...типичный китаец
ток китайца стоит баксов 200(с ГПСом)
время работы извините но еврейски написано,
есть время работы, а есть время ожидания...
и то и то актуально отдельно...
65% времени вебсерфинг, а сколько нажатий и переходов,
фильм 10% вифи выключен, блютус выключен?
ожидание тож принципно знать что включено, а что не выключено

Цитата
под управлением ОС Ancroid 2.2

ОС АНКРОЙД 2.2, 5ть балов
qazloginwsx
Цитата
время работы извините но еврейски написано,
есть время работы, а есть время ожидания...
и то и то актуально отдельно...
65% времени вебсерфинг, а сколько нажатий и переходов,
фильм 10% вифи выключен, блютус выключен?
ожидание тож принципно знать что включено, а что не выключено


Ну и кто ная... своих пользователей? Жопс или Тощиба?
oxothik
Подержал сегодня в руках iPad-3G+WiFi - выглядит, сЦуко (с) классно, навигация - СУПЕР! хотел уже даже оплатить, мысленно представил себе, как использую его на презентации или перговорах, как клиенты/партнёры просят скачать презентацию или дать мне материал, как я довольный подношу флешку к iPad, и....... и НЕКУДА её вставлять! Понимаете - НЕ-КУ-ДА!!! В результате, iPad остался в магазе....

Тошиба выглядит симпотно, порты имеются, Андроид, полагаю, не хуже iOs4.
amcenter
Цитата(oxothik @ Пятница, 3 Сентября 2010, 19:47:19) *
Подержал сегодня в руках iPad-3G+WiFi - выглядит, сЦуко (с) классно, навигация - СУПЕР! хотел уже даже оплатить, мысленно представил себе, как использую его на презентации или перговорах, как клиенты/партнёры просят скачать презентацию или дать мне материал, как я довольный подношу флешку к iPad, и....... и НЕКУДА её вставлять! Понимаете - НЕ-КУ-ДА!!! В результате, iPad остался в магазе....

В каждой бочке меда есть к сожалению своя ложка дегтя!
mario001
детский сад однако.
Чего не умеет делать ноутбук?

Новый вариант sony vaio z вполне фуункциональная и
маленькая. И намного умнее, ведь windows 7 стоит
и соответственно все программы, какие есть на свете.

Пробовал я эти ipad, интересная идея, но не более.
И вот с ipad я буду линукс развозить пальцем.
За свои деньги и головную боль?
Не смешите меня!
oxothik
Цитата(mario001 @ Пятница, 3 Сентября 2010, 23:42:16) *
Пробовал я эти ipad, интересная идея, но не более.
И вот с ipad я буду линукс развозить пальцем.
За свои деньги и головную боль?
Не смешите меня!


Вот именно - ИДЕЯ! В дполнение к предыдущему посту я вспомнил, что для показа презентации ещё дополнительно нужно купить МС Офис для Мака.
Вот и получается, что иПад железка сугубо для сёрферов в инете и смотрельщиков почты. Лично у меня для таких целей ноут + телефон спасают.
Хотя спорить не буду - иПад ОЧЧЧень стильная штука, просто ОЧЕНЬ!
U96
Цитата(oxothik @ Пятница, 3 Сентября 2010, 19:47:19) *
Подержал сегодня в руках iPad-3G+WiFi - выглядит, сЦуко (с) классно, навигация - СУПЕР! хотел уже даже оплатить, мысленно представил себе, как использую его на презентации или перговорах, как клиенты/партнёры просят скачать презентацию или дать мне материал, как я довольный подношу флешку к iPad, и....... и НЕКУДА её вставлять! Понимаете - НЕ-КУ-ДА!!! В результате, iPad остался в магазе....


Видел я Ferrari, представил, как подъезжаю к магазину, а мешок картошки-то НЕКУДА поставить, понимаете - НЕ-КУ-ДА!!! В результате, Ferrari остался в салоне....
nassaja
Цитата
Чего не умеет делать ноутбук?


Показывать видео, скаченное из сети 10 часов к ряду?
Серфить столько же времени?
Подключение к тунцу?
Форм-фактор?
oxothik
Цитата(U96 @ Суббота, 4 Сентября 2010, 17:45:46) *
Цитата(oxothik @ Пятница, 3 Сентября 2010, 19:47:19) *

Подержал сегодня в руках iPad-3G+WiFi - выглядит, сЦуко (с) классно, навигация - СУПЕР! хотел уже даже оплатить, мысленно представил себе, как использую его на презентации или перговорах, как клиенты/партнёры просят скачать презентацию или дать мне материал, как я довольный подношу флешку к iPad, и....... и НЕКУДА её вставлять! Понимаете - НЕ-КУ-ДА!!! В результате, iPad остался в магазе....


Видел я Ferrari, представил, как подъезжаю к магазину, а мешок картошки-то НЕКУДА поставить, понимаете - НЕ-КУ-ДА!!! В результате, Ferrari остался в салоне....



Повеселили, чес.слово!!! ;-)) Вчера на глаза попались штук пять Феррари. Мне показалось, что мешок картошки может там поместится только на переднем сиденье. То же самое относится и к Ламборгини - что в Диабло, что в Гайарде - либо мешок картошки, либо прекрасная девушка рядом.
cab
U96, хорошее сравнение. Знаю деловых людей, которые покупают iPad как раз для презентаций. Так как с обычным нетбуком или трансформером на них появляться как-то несолидно. И наличие USB их как-то не волнует smile.gif
Ilya_
mario001
Vaio дороговат, а вот HP Touchsmart уж точно покруче IPAD в плане мощности (i5+win 7) батарейка часов 7 держит, экран значительно больше. Один минус - вес.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.