Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Амурская область будет освещаться светодиодными лампами
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Техника > Умные устройства современного дома
NewsBot
Сборка первой сотни светодиодных уличных светильников в рамках областной программы энергосбережения началась на Благовещенском электроаппаратном заводе, сообщает "Амурская правда". В конце 2010 года здесь же приступят к сборке энергосберегающих ламп. Сейчас ведется поиск поставщиков комплектующих. В ближайших планах предприятия — сборка офисных светильников и производство собственных фонарных...

Читать статью на CNews
ffff
Все это - полная ерунда. На самом деле это просто очередной распил бюджета.
superpuper
Цитата
Стоимость одного светильника составляет 18,5 тыс руб.

Цитата
Гарантийный срок службы прибора — примерно 50 тыс часов, то есть почти шесть лет непрерывной работы. Ртутные лампы в старых уличных фонарях приходится менять один раз в квартал, стоимость одной такой лампы — 500 рублей. Таким образом, только за счет одного нового фонаря можно сэкономить 2000 рублей в год на заменах ламп.

т.е. за 6 лет из 18,5 тыр сэкономят 12 ...

+ экономия на электроэнергии ... в итоге диоды едва едва окупятся

имха шило на мыло
julius
Особенно удивила фраза: "...в том числе 200 — для китайских заказчиков..."! eek.gif Наверное забыли от куда комплектующие поставляют на завод, явно же не с Запада. По стоимости светодиодов китайские модели с отечественными сравнивать не стоит в принципе. Стоимость одного светильника в 18,5 тыс руб., можно запросто поделить на 3 при поставках из внутреннего Китая, к примеру, из Гуанжоу. Кстати, при стоимости в 18500 рублей не указана ни мощность светильника, ни входит ли в эту стоимость корпус и рассеиватель. У меня в офисе образцы уличных светильников уже год как лежат, не нужно никому экономии электроэнергии, пока что...
sv2k
julius
Мне нужна экономия электроэнергии. Какой светильник для моей дачи посоветуете?
julius
sv2k, любой светодиодный. Интересная и полезная информация, да и светильники ни чем не хуже промышленных китайских образцов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.