Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компоненты Системы Водного Охлаждения
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Доктор Ебаклак
И так, начнем. Почему я решил собрать СВО? А просто захотелось. Решил поэкспериментировать.

Руководствуясь данным материалом: http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/svo_instr решил составить пока контур для одного процессора по схеме: бачок -> помпа -> водоблок на процессоре -> радиатор -> бачок.

В общем был сделан заказ на такие компоненты:

Радиатор
Watercool MO-RA3 9x120 LT Radiator - Black

Водоблок заказал самый лучший на сегодняшний день. Так он стоит 110 долларов, но в США - мегаскидки и мне он обошелся "всего" в 79 долларов.

EK-Supreme HF High Flow - #1 CPU Water Block - FULL COPPER - "FULL GOLD"

Бак-топ:

XSPC Dual 5.25" Bay Reservoir for Dual Laing DDC

Помпа: Swiftech MCP350™ 12 VDC Pump

и 3 метра лучшего на сегодняшний день шланга для СВО:

PrimoFlex Pro LRT Clear Tubing -3/8in. ID X 1/2in. OD

Фитинги закажу в России ибо их из США заказывать накладно:

Будут вот такие: Enzotech BCFS-ID3/8-OD1/2

Краска и Биоцид будут такие:


Mayhems Dye Краска будет синего цвета, светящаяся синим под УВ.

Ну и сегодня компоненты эти пришли:

Дорогие Дамы и Господа, посылка из США доехала ко мне :hi: прошу любить и жаловать...

Вид общей коробки:
Раскрывающийся текст


Это коробка разобрана:
Раскрывающийся текст


Коробка, в которую упакован водоблок:
Раскрывающийся текст


Это причиндалы лежащие в коробке и собственно сам водоблок. Король на сегодняшний день.
Раскрывающийся текст

Эта маленькая шмакодявочка - помпа. Одна из лучших на сегодня. По ней и не скажешь, что она может создавать одно из лучших давлений.
Раскрывающийся текст

Это резервуар-топ на помпу.
Раскрывающийся текст


Шланг 3 метра.
Раскрывающийся текст


НУ и собственно монстр. Лучший 9х120 радиатор на сегодняшний день (не путаем с батареей :D )
Раскрывающийся текст
a185
Даешь видео процесса сборки. :D
Доктор Ебаклак
a185 в четверг будет. Ибо без биоцида и краски для воды я не буду заливать ничего. :D ждем
julius
Доктор Ебаклак, очень хочу посмотреть как это будет работать, очень!!! smile.gif
pawlap
а ента... резервная помпачка xде? <_<
Доктор Ебаклак
pawlap а зачем резервная помпа? ;) этот резервуар-топ сделан для создания 2ух контуров, а не страховочных систем.
julius
Док,
меня скоро порвёт от любопытства!!! :D
R.U.S.H.
Док, хде видеообзор? cry.gif
Доктор Ебаклак
R.U.S.H. как система приобретет окончательный вид - будет видео-обзор. А пока вот вам сладкий пирожок:

Это напряжение 1.46, но система сейчас пашет на напруге 1.44В. и температура не превышает 64 градуса.
Доктор Ебаклак
Добавил немного фоток СВОшки. Видео и больше фотографий ожидайте через неделю. Ибо тогда все оставшиеся компоненты дойдут до меня окончательно.

Раскрывающийся текст





kabuto
Доктор Ебаклак А трудно собирать? Просто я хочу комп себе летом взять, и при такой жаре нужно ставить водянку, воздух уже не охлаждает, а наоборот нагревает(этим летом охлаждал комп посредством мокрого, холодного полотенца на горяченный корпус).
Доктор Ебаклак
kabuto если хорошие компоненты, то собирать не трудно. Занимает порядка 30-40 минут вся процедура сборки и гдет 20 минут заправка.
Доктор Ебаклак
Вот полные фотки системника:

ФОТО СИСТЕМЫ
julius
Доктор Ебаклак, чумовая конструкция! :+: yes.gif А ежели трубки протекут? rolleyes.gif
Доктор Ебаклак
julius это маловероятно. Ибо трубки покупались в США и они являются лучшими на сегодняшний день. Минимальный диаметр перегиба трубки, высокие значения на растяжение и разрыв. Их даже ножом было сложно резать . Тоже касается и Компрессионных Фитингов компании Enzotech
julius
Доктор Ебаклак, слушай, я и без таких подробностей слюной истёк! cry.gif Зачётная конструкция и есть повод обратиться и мне за такой системой охлаждения в фирму, продавшую системник, достало до чёртиков пылесосить радиатор! yes.gif
Доктор Ебаклак
julius то, что у нас тебе предложат - это D&G(Дорого и Глупо). Я брал только самое лучшее и мне это обошлось в 15к только радиатор, бачок, помпа и водоблок(тепло съемник с процессора). + уже потратил около 3к на всякие приблуды типа Биоцида, Краски для воды, Вентилей и Неоновых Ламк(которые тоже едут из США).

Тебе же если и достанут компоненты в Иркутске, то только шлаковые. Если все-же заинтересован - Я тебе скину в личку контакт человека, через которого я все брал.

Кстати. Система еще не дополнена окончательно.

Я переведу еще видеокарту на водичку.

Будет это выглядеть примерно так:
julius
Доктор Ебаклак, а видяха на нынешний радиатор будет зациклена или отдельный предполагаешь установить?
Доктор Ебаклак
julius будет все в едином контуре. 9-ти секционный радиатор может килловаты тепла рассеивать. А уж про видео с процессором я и подавно молчу.
julius
Доктор Ебаклак, ну а чего, выдохну, подзатяну поясок в очередной раз и приму решение заказать... Помнишь ведь поговорку: "Что крестьянин, то и обезьянин!". :D
julius
Док, я решился, подскажи пожалуйста где ты покупал охлаждение для своего монстра! smile.gif
pawlap
ищо один на голову... :D
Доктор Ебаклак
julius Я покупал в США. в этом магазине: http://www.performance-pcs.com/catalog/index.php через этого комрада: 232296880 ник Gre4ka
pawlap
воблин Palm Bay, FL 32905 надобуить зайти smile.gif
julius
pawlap, а что так критично относишься к водяному охлаждению? Я запарился пылесосить вот такую штукенцию на своём проце:
pawlap
julius держи системник в метре от пола ;) и регулярная влажная уборка жилья в помощ :D
kabuto
Вы всё ещё пылесосите? Тогда дрель идёт к вам! Я уже давно вместо пыдесоса использую дрель. У меня пыль из компа не просто выдувает, а вышибает как будто турбина самолёта работает выхлопом в сторону компа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.