Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nikon D3s + AFS 200/2 VRП
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
SVA1234
Тушку NIKON D3S прикупил в Кёльне во время фотокины - и должен признаться, что 12'800 единиц ИСО в стандарте и 102'400 в бусте - это фантастика: аппарат реально видит когда глазам темно, я снял в пещере фреску про которую просто знал что она должна быть на определённой стене - а при просто плохом освещении можно смело снимать спорт с короткими выдержкками! Прекрасный компаньон моему D3x - вот они, мои кросавчеги...

UPDATE:

...а к Новому Году - в качестве высокосветосильного дополнения к высокосветочувствительному аппаратегу - объективчег NIKKOR 200/2 AF-S G ED VRII:
Cross
Цитата
12'800 единиц ИСО в стандарте и 102'400

Ого вот это да, не хило smile.gif
julius
SVA1234, великолепные близнецы!!! :+: Завидую белой завистью! yes.gif
julius
SVA1234, сказать, что отменный объектив, ничего не сказать, просто супер-приобретение! :+: Единственное чего не смог найти про этот объектив, так это его оптическую конструкцию, а хотелось бы глянуть! rolleyes.gif
SVA1234
julius как не смогли найти? Вот же она - прямо на посвящённой сабжу страничке на сайте производителя, в самом низу: тынц

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
julius
SVA1234, действительно, впечатляет объектив! yes.gif Уже есть первоисторические кадры им?
SVA1234
julius первые - есть, исторических - нет пока smile.gif
julius
SVA1234, при разной бы освещённости глянуть на проработку деталей объекта... rolleyes.gif
SVA1234
julius понял, вот дойдут руки - отчитаюсь.
julius
SVA1234, очень буду ждать, просто не терпится посмотреть светопропускание такой трубищи! Сам с завтрашнего дня начинаю серию снимков образцов дорогущих инструментов для отделки, закинул полотно в стирку! smile.gif
SVA1234
Цитата(julius @ Воскресенье, 9 Января 2011, 22:10:51) *
...серию снимков образцов дорогущих инструментов...
А Вам не макрушник нужон часом? Телевик-то зачем? Тем более такой светосильный?
Ffox

SVA1234
Теперь фото-охотой как Шарик из Простоквашина займешься?)))
julius
SVA1234, мне то конечно макрушник и понадобится, но хочется же посмотреть как работает никоновский телевик! smile.gif
SVA1234
Цитата(Ffox @ Воскресенье, 9 Января 2011, 23:38:50) *
Теперь фото-охотой как Шарик из Простоквашина займешься?)))
Надеюсь, с бОльшим успехом smile.gif Но не только. Для охоты на самом деле надо минимум 300 мм, но этот объектив универсальнее - во-первых, непостановочный портрет - можно не приближаться к людям и не привлекать их внимания, и одновременно - чётко отделять их от пёстрого городского фона глубиной резкости при такой-то диафрагме (а с рук снимать ещё реально, в отличие от более длинных телевиков); во-вторых - спорт, с полуторным телеконвертером получается 300/2.8; и в-третьих - да, животные, с двукратным конвертером - 400/4... Получается - три в одном, и за достаточно скромные деньги... Ведь на настоящий "охотничий" 400/2.8 у меня духу не хватит - там ценник совсем нереальный для любителя, даже обеспеченного...
SVA1234
Поохотился вчера на закате... Ну что сказать? По сравнению со стандартным телезумом 70-200/2.8, просто фантастический прирост качества - и на промежуточных значениях диафрагмы тоже. Детализация вполне сравнимая с вдвое более дорогим Цейссом, при том что тот не имеет автофокуса. Но носить его реально тяжело, и птичек ловить тоже... Автофокус работает великолепно: ухватив птичку, безупречно "ведёт" её со скоростью 11 кадров в секунду.
Жека20
Да, точь такой фотик у моего отца. Он им постоянно восторгается. А купил он, как ни странно через интернет - магазин техники. Так, что можно еще купить что то хорошее в интернете. :D :D
JON2006
Дааа, о таком девайсе можно тока мечтать любителю с средним заработком smile.gif
SVA1234
Ещё при коммунизме была поговорка: "хочешь сделать друга бедным - купи ему фотоаппарат" smile.gif предела тратам на такое хобби просто не видать, а в цифровую эпоху - и подавно.
JON2006
Также как и на аудиофильские наборы и т.д. Кинул бы фоток чтоль с сего девайса сделанные своими руками smile.gif
SVA1234
Цитата(JON2006 @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 18:55:14) *
Кинул бы фоток чтоль с сего девайса сделанные своими руками smile.gif
Ну вот Вам парочка вчерашних из зоопарка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Dr. Freeman
SVA1234, отличное приобретение! :+: :+: :+:
На недельке планирую и себе обновить аппарат, а к нему фикс взять 50mm для портрэтоф B) А чуть попозже - и телевик, ибо без телевика я как без рук на самделе :D
SVA1234
Dr. Freeman 50мм для портрета - коротко, разве что для поясного или группового (для группового можно и 35мм, но ни в коем случае не короче - иначе искажения крайних фигур будут за пределами допустимого). Надо минимум 70мм или 85мм для грудного, для лица крупным планом - 105мм или 135мм, а если портрет жанровый, непостановочный - то 180мм или 200мм. Я не отговариваю от полтинника - он полезен, ибо универсален, к тому же недорог, и вообще фикс есть фикс. Но если у Вас будут для начала полтинник и основной телезум 70-200мм, то портреты Вы будете делать последним.
Dr. Freeman
SVA1234, я просто исхожу из того, что, допустим, Nikon D3s имеет фулфреймовую матрицу, и для него 50мм является и эквивалентным и реальным фокусным расстоянием, а на Canon 550D матрица - кроп 1/1,6. То бишь, фокусное расстояние нужно увеличивать в 1,6 раз. Итого 50*1,6 равно аккуратно 80мм. А это для грудного плана самое оно, насколько я понимаю (раньше у меня ультразум был, и я не особо ориентировался в ФР). rolleyes.gif
Кстати, купил B)
SVA1234
Dr. Freeman да, для кропа полтинник - вполне себе портретник.
new_toto
отличная камера!!!
поздравляю вас!!! yes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.