Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Minecraft: Обсуждение
Форумы Боевого Народа > Игры > Другие игры > Minecraft
Страницы: 1, 2
uXeGen
Minecraft — компьютерная игра, в которой игрок работает кубоведом-естествоиспытателем. В настоящее время в стадии бета-версии. Разрабатывается Маркусом Перссоном, известным также как «Notch». Игра была задумана как клон игры Infiniminer, хотя Перссон хочет, чтобы геймплей был больше похож на Dwarf Fortress. Игра написана на Java с использованием библиотеки LWJGL.

Особенностью игры является то, что игровой мир состоит из кубов (блоков), которые используют текстуры с низким разрешением (16х16 текселей).

Minecraft был впервые публично объявлен на форумах TIGSource, где он сначала получил большую популярность, которая привела к созданию форума, посвящённого Minecraft, вики, и канала IRC.

Режимы игры

Classic

Ранняя версия игры, в ней нету ни дружелюбных, ни враждебных монстров. Игра сконцентрирована на строительстве, у вас самые разнообразные блоки (разноцветная шерсть, кирпичная кладка, стекло, метал, камень, дерево и.т.д). Здесь вам не стоит беспокоится о состоянии здоровья – вы не можете утонуть в воде или разбиться. Самая главная особенность этого режима игры – он бесплатен.

Для игры в режиме строительства достаточно скачать клиент игры и зарегистрироваться на официальном сайте.

Survival

Последняя версия игры. Для игры в нее вам предстоит заплатить 15 €. Основная задача осталась прежняя, – это строительство, но в отличии от Classic версии здесь нужно добывать ресурсы для постройки зданий и защиту от монстров.
Самые главные нововведения (Indev, Infdev, Alpha, Beta):
о Инвентарь;
о Крафтинг предметов;
о Динамическое освещение;
о Еда (свинина, хлеб, тушеные грибы – для пополнения здоровья игрока);
о Инструменты и снаряжение (кирка, лопата, топор и.т.д);
о Цикл смены дня и ночи;
о Бесконечный мир (технически он не бесконечный, а очень огромный, без вспомогательных программ на границу мира не попасть);
о Динамическая система жидкостей (лава, вода);
о Нижний мир;
о Биомы (тундра, степи, пустыни и.т.д).


TeRMeeT
Друг тут решил заморочиться, сделал переборки между этажами из стекла, между ними пустил лаву... ночью смотрелось феерично, пока рядом не отреспился зеленый прастите член, и не жахнул - все сгорело :D

Решил не повторять ошибок и заливать ее водой.
Goddy
до сих пор не могу понять смысла этой игры rolleyes.gif
TeRMeeT
Цитата(Goddy @ Воскресенье, 6 Марта 2011, 11:35:33) *
до сих пор не могу понять смысла этой игры rolleyes.gif

Копать! :D

http://www.youtube.com/watch?v=LWPk5zlKAEM...feature=related Например ради такого можно копать! :+:

На самом деле игра для офиса - убивает рабочее время аки терминатор с миниганом))
RUSSEN PANZER
Goddy, на самом деле игра очень интересная. smile.gif
Главное понять суть.
Это твой мир, и ты делаешь в нём всё, что хочешь. Строй свой дом, украшай его, строй шахты, путешествуй... Вообщем делай всё то, что хочешь.

uXeGen, в полезные ссылки добавь minecraftwiki
IzmenA
смешно получается:
Minecraft - усовершенствованная песочница, в которую, видимо, не наигрался в детстве.
RUSSEN PANZER
IzmenA, у каждого свое мнение.
JON2006
Я так вообще этой игры не понимаю smile.gif
TeRMeeT
uXeGen Сорри не могу в личку отвечать, не известные траблы.

Я тока на работе переодически капаю в сингл :D
CoolCmd
Я смотрел процесс игры на ютубе и в чашке. Это чистой воды редактор уровней. Как редактор стал популярным - для меня загадка. Видимо по принципу мемов, случайно. Notch счастливчег. smile.gif

Цитата(TeRMeeT @ Воскресенье, 6 Марта 2011, 13:13:30) *
Копать! :D
... выполняя кучу однообразных действий, во время которых моск спит. Да еще разучивая иероглифы для создания предметов. Человек написал, что потратил несколько недель на этот глобус, но ИМХО здесь месяцами пахнет (и дуркой :D ). Хотя я помню видео, где чел создал модель примерно такого же размера просто перекинув данные из какой-то проги. (ЗЫ музон в видео зачетный)
TeRMeeT
CoolCmd Не, там есть мод или режим, с неограниченным стройматериалом, копать не надо, только строить.
Жека20
Я такую игру купил для сына 7 лет на knigi.mot.by это будет хорошим подарком для ребенка? Не знаю прав я или нет!
TeRMeeT
Цитата(Жека20 @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 22:56:33) *
Я такую игру купил для сына 7 лет на knigi.mot.by это будет хорошим подарком для ребенка? Не знаю прав я или нет!

хуже точно не будет.

Это как конструктор... в неком роде развивает.
Но блин зрение!!!! с семи лет!? Нафига сразу за комп?
Не могу советовать, ибо сам не отец пока... Но посебе, уж лучше реальный конструктор... как были у меня, маде СССР... вообще ничо не нада, мог капаться сутками с ним.
Правда с ним только на полу, от сюда осанка немного не правильная.
Но лучше чем очки к выпускному.
uXeGen
Цитата(TeRMeeT @ Среда, 20 Апреля 2011, 23:41:13) *
Цитата(Жека20 @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 22:56:33) *

Я такую игру купил для сына 7 лет на knigi.mot.by это будет хорошим подарком для ребенка? Не знаю прав я или нет!

хуже точно не будет.

Это как конструктор... в неком роде развивает.
Но блин зрение!!!! с семи лет!? Нафига сразу за комп?
Не могу советовать, ибо сам не отец пока... Но посебе, уж лучше реальный конструктор... как были у меня, маде СССР... вообще ничо не нада, мог капаться сутками с ним.
Правда с ним только на полу, от сюда осанка немного не правильная.
Но лучше чем очки к выпускному.


Хах smile.gif Ты не увидел скрытую рекламу? :D

P.S. Сижу за компьютером с 4-5 лет, сейчас зрение - единица.
IzmenA
uXeGen плохо сидишь! сиди яростно! devil.gif
uXeGen
Цитата(IzmenA @ Вторник, 19 Июля 2011, 13:54:09) *
uXeGen плохо сидишь! сиди яростно! devil.gif


Тут уже не зрение испортится, а мозг smile.gif От переизбытка интернета :D
Госпитальер
Игра нравится. Только как достать лицуху? Я не понял, там за один месяц оплата или заплатил и всё?
VZASADE
Чёт пока не вкуриваю в смысл...
Госпитальер
VZASADE Строишь дом, ешь, спасаешься от зомби.
Goddy
так это почти PvsZ :D
uXeGen
Цитата(Госпитальер @ Понедельник, 15 Августа 2011, 14:12:30) *
Игра нравится. Только как достать лицуху? Я не понял, там за один месяц оплата или заплатил и всё?


Нет. Оплата один раз и играешь сколько хочешь.
Госпитальер
uXeGen Я нашул за 250. Пишут не развод. Их не заблокируют через 80 дней?
zombien97
я когда захожу вот такое вылетает
Bad video card drivers!
-----------------------

Minecraft was unable to start because it failed to find an accelerated OpenGL mode.
This can usually be fixed by updating the video card drivers.



--- BEGIN ERROR REPORT 7fe0271 --------
Generated 19.08.11 20:20

Minecraft: Minecraft Beta 1.7.3
OS: Windows 7 (x86) version 6.1
Java: 1.6.0_26, Sun Microsystems Inc.
VM: Java HotSpot™ Client VM (mixed mode), Sun Microsystems Inc.
LWJGL: 2.4.2
[failed to get system properties (java.lang.NullPointerException)]

org.lwjgl.LWJGLException: Pixel format not accelerated
at org.lwjgl.opengl.WindowsPeerInfo.nChoosePixelFormat(Native Method)
at org.lwjgl.opengl.WindowsPeerInfo.choosePixelFormat(WindowsPeerInfo.java:52)
at org.lwjgl.opengl.WindowsDisplay.createWindow(WindowsDisplay.java:185)
at org.lwjgl.opengl.Display.createWindow(Display.java:311)
at org.lwjgl.opengl.Display.create(Display.java:856)
at org.lwjgl.opengl.Display.create(Display.java:784)
at org.lwjgl.opengl.Display.create(Display.java:765)
at net.minecraft.client.Minecraft.a(SourceFile:294)
at net.minecraft.client.Minecraft.run(SourceFile:716)
at java.lang.Thread.run(Unknown Source)
--- END ERROR REPORT 49e871a0 ----------
:( :( и ничё после сделать не могу
uXeGen
Цитата(Госпитальер @ Среда, 17 Августа 2011, 15:26:11) *
uXeGen Я нашул за 250. Пишут не развод. Их не заблокируют через 80 дней?


Она стоит 15 евро - это 600 рублей. Кому будет выгодно продавать ее за 250 рублей?

zombien97, переустанови драйвера на видеокарту.
CoolCmd
Цитата(uXeGen) *
Кому будет выгодно продавать ее за 250 рублей?

Не знаю кому выгодно, но я купил за 200.

Слухай, у тебя в сингле винт шуршит? У меня раз в секунду игруха сохраняет карту, в итоге треск винта и подергивания картинки. В мультике все нормально (карта на сервере сохраняется). Как бы в сингле этот глюк убрать...
uXeGen
Цитата(CoolCmd @ Среда, 12 Октября 2011, 01:17:29) *
Цитата(uXeGen) *
Кому будет выгодно продавать ее за 250 рублей?

Не знаю кому выгодно, но я купил за 200.

Слухай, у тебя в сингле винт шуршит? У меня раз в секунду игруха сохраняет карту, в итоге треск винта и подергивания картинки. В мультике все нормально (карта на сервере сохраняется). Как бы в сингле этот глюк убрать...


Ну, видимо что-то с твоим винчестером.
CoolCmd
uXeGen Ну ты отжок. :D Но решение найдено.
uXeGen
Цитата(CoolCmd @ Пятница, 21 Октября 2011, 11:36:04) *
uXeGen Ну ты отжок. :D Но решение найдено.


So? Какое решение было?
CoolCmd
SSD купил. smile.gif Шучу, тыц поставил.
Госпитальер
Скоро выход. Чую, тем у кого пиратка, жизни нотч не даст.
uXeGen
Нотч не укладывается в сроки smile.gif
ComradIvan
Как человеку, любящиму что то сделать, маинкрафт понравился, хорошая песочница.
Вообще, кто либо играет в маин ещё? biggrin.gif
CoolCmd
ComradIvan кто-то играет smile.gif
ComradIvan
CoolCmd, т.е. признаваться никто не хочет? biggrin.gif
IzmenA
играл, играю, буду играть thumbsup.gif
VZASADE
Mine Effect 3 - пародия на игру Mass Effect 3.
Minecraft захваченный жнецами. И только Шепард сможет остановить разрушение этого мира! biggrin.gif
Mine Effect 3 (Minecraft and Mass Effect 3 Mashup)
Госпитальер
А у бн есть свой серв в майне? На таком форуме он должен быть. И кто играл в новый снэпшот? Какие впечатления?
CoolCmd
Цитата(Госпитальер) [snapback]1742403[/snapback]
А у бн есть свой серв в майне?

нэд
ComradIvan
Сервера такая пакостная вещь. Только расстроишься, разживёшься, а он бах, и закрывается frown.gif
Greatsun5
Решил попробовать сделать текстурки для некоторых вещей. Все ничего, только пиксели рисовать трудно biggrin.gif

Переделал все доски. Теперь думаю смотрится лучше biggrin.gif . Чтобы добиться такого же эффекта как у меня (Похожести цвета досок), деревья нужно рубить так: Яблоня-Береза. Ель-Пальма.

[attachmentid=70773]

Так же переделал каменную кладку, сделал ее более красивой.

[attachmentid=70774]

Переделал текстуры для ресурсов Алмазы, Железо, Уголь и Редстоун.

[attachmentid=70775]

Остальное по мелочи, заборы, ступеньки, плиты и т.д.

[attachmentid=70776]

И сделал новую корову biggrin.gif У одних коричневое на белом, у других белое на коричневом smile-2.gif

[attachmentid=70777] [attachmentid=70778]

P.S. сейчас делаю сборку Minecraft 1.2.5. Сейчас уже 23 мода. Список дам когда выйдет сама сборка. Скажу одно, весит она достаточно много. Сейчас около 100мб. Урезать вес никак не получится frown.gif
ComradIvan
Не, не фото-реализм cool.gif
Доски и забор прикольные, кирпич и руда отстой.
З.Ы. коровы так себе.
CoolCmd
Цитата(Comaro) [snapback]1743165[/snapback]
Переделал все доски.

Цитата(Comaro) [snapback]1743165[/snapback]
Так же переделал каменную кладку, сделал ее более красивой.

доски как кирпичи, камни как матрас. пипец художник...

Цитата(Comaro) [snapback]1743165[/snapback]
Остальное по мелочи, заборы, ступеньки, плиты и т.д.
зачем ты в них цветных пикселей напихал?

Цитата(Comaro) [snapback]1743165[/snapback]
Переделал текстуры для ресурсов Алмазы, Железо, Уголь и Редстоун.

шило на мыло.

Цитата(Comaro) [snapback]1743165[/snapback]
сейчас делаю сборку Minecraft 1.2.5

кошмар
VZASADE
Создатели проекта Far Cry 3 закончили работу над тематическим модом для Minecraft и выложили его в открытый доступ. Скачать можно здесь.

Скриншоты мода «Far Cry 3 в кубе»:
[attachmentid=72430][attachmentid=72431][attachmentid=72432][attachmentid=72433][attachmentid=72434][attachmentid=72435][attachmentid=72436][attachmentid=72437][attachmentid=72438][attachmentid=72439][attachmentid=72440][attachmentid=72441][attachmentid=72442][attachmentid=72443][attachmentid=72444][attachmentid=72445]


Ян Трунин
А что он собственно добавляет где нибудь можно узнать?
ger-online
долго не мог добраться до этой игры.

и вот добрался - офигенно!!! залип вчера на 4 часа))) долго разбирался что к чему сам.

в итоге первую ночь переночевал в землянке без света - страшно было) вторую ночь провёл на дереве. и на дереве же и построил дом biggrin.gif thumbsup.gif

игра адова, постоянно какие-то дела) то посевы, то покос (с)
CoolCmd
Цитата(ger-online) [snapback]1846667[/snapback]
то посевы, то покос (с)

biggrin.gif игра надоедает довольно быстро. за исключением перцев, которые строят совершенно немыслимые по размеру вещи. я не понимаю, как у них хватает терпения. или они это делают во сне?
ger-online
Цитата(CoolCmd @ Пятница, 26 Апреля 2013, 09:48:44) [snapback]1846694[/snapback]

Цитата(ger-online) [snapback]1846667[/snapback]
то посевы, то покос (с)

biggrin.gif игра надоедает довольно быстро. за исключением перцев, которые строят совершенно немыслимые по размеру вещи. я не понимаю, как у них хватает терпения. или они это делают во сне?


ктож их знает))))

мне еще не надоело пока) ибо не всё сделал и не всё исследовал) у меня еще топор деревянный!
камня нет, плиты нет, мясо сырое жру)) подземелья не исследовал, изумрудов нет)

да у меня в доме стены земляные блин! и окна без стёкол) и факелов нет пауков отпугивать всяких
CoolCmd
Цитата(ger-online) [snapback]1846710[/snapback]
да у меня в доме стены земляные блин

обожемой biggrin.gif без вики ты еще долго будешь в землянке мучиться. smile.gif
ger-online
Цитата(CoolCmd @ Пятница, 26 Апреля 2013, 17:19:06) [snapback]1846840[/snapback]

Цитата(ger-online) [snapback]1846710[/snapback]
да у меня в доме стены земляные блин

обожемой biggrin.gif без вики ты еще долго будешь в землянке мучиться. smile.gif


с вики неинтересно))))

когда я сам смастерил удочку - радости не было предела) а с вики всё сразу легко и скучно.

нашёл подземелье крутое: много железной руды, угля и прочих изумрудов в комнате с генератором зомби.

в итоге меня там в подземелье и сожрали(( есть какой способ уничтожить этот генератор?))

а дом уже крутой на дереве) с балкончиками, светом и панорамной комнатой на третьем этаже с круговым обзором) комната релакс)
ComradIvan
Цитата
в комнате с генератором зомби.

Ты нашёл свою первую сокровещницу yes.gif В сундуках у них куча пикапов, а генератор называется спаунер smile.gif Разбить спаунер можно киркой любой или если тебе нужен будет опыт для зачаровавания, превратить сокровещницу в качалку- поставь факел на спаунер и мобы появлятся не будут, ибо уровень света высокий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.