Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Милиция провела ночной рейд в Москве: изъят контрафакт на $1 млн
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > IT-форум > Безопасность
Страницы: 1, 2, 3
NewsBot
В ночь с 7 на 8 октября 2010 г. милиция изъяла со склада в Москве более 100 тыс. пиратских DVD-дисков. Выемка дисков со склада в Торгово-ярмарочном комплексе "Лужники" проводилась УБЭП ГУВД Москвы по заявлению Российской антипиратской организации (РАПО). Как рассказал CNews представитель РАПО Олег Абрамов, "дисков было столько, что их складировали и вывозили всю ночь". Милиция и РАПО еще не...

Читать статью на CNews
orlusha
Может быть, лохи победят воду... cry.gif

Совок... Так в СССР когда-то с видиками боролись... cry.gif
rossecorp
$1 млн... млрд... как скоро ждать "трлн."? smile.gif
Чем вместительнее носители, чем больше умещается на них Результатов Труда™, тем неестественнее смотрятся оценки ущерба. Тиражирование контрафакта вымрет само собой (как и производство нового "контента" - но велика ли потеря?), когда появится зеттабайтный пиратский носитель вроде "Антология кино, 1896-2025", и свой экземпляр такого носителя будет у каждого третьего.
Kulibin_s
чё так мало?

кто-то ещё покупает диски? торенты рулят :lol:, хотя говорят будут ловить пользователей - скачал фильм/композицию - твои потомки когда-нибудь выйдут из рабства devil.gif

на новинки хожу в кинотеарт, что реально понравится покупаю потом на дисках, шелупонь можно скачать, посмотреть, удалить devil.gif
ЯТимур
ВТО всемирная тра...тельная организация
это не последнее что от нас просят,
далее будет прекратить окупацию "Грузии", те вывести войска из Абхазии
потом попросят сократить РВСН...
мало что еще что могут с нас попросить,

но до сих пор не понятно какие продукты мы хотим выводить на мировой рынок???
и что нам даст это ВТО

кстати эти пиратки печатают правообладатели...
имеед издатель право на тираж 5 тысяч, а с конвеера уходит 40 тыч
теже элементы защиты, таже полиграфия, такие же копии с того же конвеера
superdumb
Ну и, по русской традиции, 80% контрафакта было растащено самими милиционерами devil.gif
MNT
Цитата(superdumb @ Пятница, 8 Октября 2010, 16:34:33) *
Ну и, по русской традиции, 80% контрафакта было растащено самими милиционерами devil.gif

Ты там был? понятым? <_<
Spassk
Цитата(superdumb @ Пятница, 8 Октября 2010, 16:34:33) *
Ну и, по русской традиции, 80% контрафакта было растащено самими милиционерами devil.gif

Для тех лотков которыми они и владеют.
dcom
Из конфискованных дисков отольют поликарбонатный бульдозер стометровой высоты smile.gif
AlikSo
Цитата(ЯТимур @ Пятница, 8 Октября 2010, 16:29:59) *
но до сих пор не понятно какие продукты мы хотим выводить на мировой рынок???
и что нам даст это ВТО

Что оно даст именно вам, я сказать не могу. Если вы желаете жить по воровским понятиям, то тогда не выступайте за всех сразу. Так и пишите: мы с ребятами (кол-во подписей) желаем продолжать воровать. Остальное чмо должно трудиться на нас. ВТО нам не нужно.
Spassk
AlikSo
Сказки пор честных буржуев детям рассказывайте, но желательно упоминайте, что это сказки, да и попробуйте заложить уровень поддержки С/Х как например в Голландии - первый кто вас завернёт это будут голландцы, ибо нефиг.
Silmir
Цитата(Spassk @ Пятница, 8 Октября 2010, 17:54:10) *
AlikSo
Сказки пор честных буржуев детям рассказывайте, но желательно упоминайте, что это сказки

поддерживаю :+:

Западу нужны от РФ ресурсы и дешовая раб. сила.
Papa Buba Diop
Цитата(rossecorp @ Пятница, 8 Октября 2010, 16:02:55) *
$1 млн... млрд... как скоро ждать "трлн."? smile.gif
Чем вместительнее носители, чем больше умещается на них Результатов Труда™, тем неестественнее смотрятся оценки ущерба. Тиражирование контрафакта вымрет само собой (как и производство нового "контента" - но велика ли потеря?), когда появится зеттабайтный пиратский носитель вроде "Антология кино, 1896-2025", и свой экземпляр такого носителя будет у каждого третьего.



верно. но прон не влезет.
ЯТимур
AlikSo
Я и пацанны(вся Россия) хотим воровать, но воровать больше нечего...
Остальное чмо должно трудится на нас, но оно потырило все че моно было.
ВТО нам не нужно
ВТО нуно чёб не мешать сбагрить натыренное
AlikSo
Ой, как сразу марксисты-робингуды набежали! Один про сказки вспомнил... 70 лет в СССР рассказывали сказки как ТАМ плохо и как счастливы советские люди. Упал забор, народ съездил и обалдел - нам бы так загнить, как капитализму. Другой неуверенно пишет слово "дешевая", а туда же - не желает дешево на буржуев работать. Не работайте - нанимайте буржуев на себя трудиться. Да хоть тех те голландцев. Потянете? Или предпочтете обсуждать какие у нас дорогие iPhone и подыскивать знакомого, который вам его привезет из Штатов?...

Цитата(ЯТимур @ Пятница, 8 Октября 2010, 19:46:06) *
AlikSo
Я и пацанны(вся Россия) хотим воровать, но воровать больше нечего...
Остальное чмо должно трудится на нас, но оно потырило все че моно было.
ВТО нам не нужно
ВТО нуно чёб не мешать сбагрить натыренное

Вы за Россию расписывайтесь. Она больше, чем вы можете вообразить. К вашему сведению, еще СССР стремился в ВТО. Обломали тогда и поделом. А ваши пацаны - это те, которых если поймать сразу заорут: а я что, а я ничего... я как все...
rossecorp
Цитата
Ой, как сразу марксисты-робингуды набежали! Один про сказки вспомнил...


Да уже всем ясно, что "эта ваша" интеллектуальная собственность как раз и есть самая марксистская собственность (своим трудом созданная! smile.gif), а методы агитпропаганды - настолько узнаваемо советские, что все попытки приравнять anti-IP к намерениям реставрировать "совок" заведомо обречены на провал. ;)

Цитата
К вашему сведению, еще СССР стремился в ВТО. Обломали тогда и поделом.


Румыния при Чаушеску, AFAIK, пробилась в тогдашнюю GATT - еще один штрих к портрету маразматичности бюрократической структуры, якобы координирующей "свободную торговлю".
SVA1234
Цитата(Silmir @ Пятница, 8 Октября 2010, 17:36:43) *
Западу нужны от РФ ресурсы и дешовая раб. сила.
Если бы!.. Давно бы в ЕС взяли в таком раскладе. А поскольку русские компьютеры делают в том же Китае что и американские... Кому нужна наша "дешёвая" рабсила, если она нам самим не нужна?
ЯТимур
Цитата(AlikSo @ Пятница, 8 Октября 2010, 19:52:50) *
Ой, как сразу марксисты-робингуды набежали! Один про сказки вспомнил... 70 лет в СССР рассказывали сказки как ТАМ плохо и как счастливы советские люди. Упал забор, народ съездил и обалдел - нам бы так загнить, как капитализму. Другой неуверенно пишет слово "дешевая", а туда же - не желает дешево на буржуев работать. Не работайте - нанимайте буржуев на себя трудиться. Да хоть тех те голландцев. Потянете? Или предпочтете обсуждать какие у нас дорогие iPhone и подыскивать знакомого, который вам его привезет из Штатов?...

Дмитрий Анатольевич это вы???
Мы расскажем о вашей пропаганде АФОНА Владимиру Владимировичу.
Вы же Россиянин, Айфон тут вобще нипричем, на нем глонасса нет им пользоваться нельзя.
Расскажите что нам как стране даст вступление в ВТО, мы понимаем что Джобс не дарит вам афон 4г, но кроме вашей экономии, что это даст
$N!peR
Цитата
Контрафактная видеопродукция обычно производится на тех же производственных линиях, которые выпускают лицензионные диски, свидетельствуют специалисты РАПО.
... и вместо того, что бы рубануть по шее, медленно отрезают пальцы. А значит милиции тоже не выгодно, что бы пиратский бизнес прикрыли насовсем.
SVA1234
Увы, это горькая правда: во всём мире основной источник качественного конрафакта - аутсорсеры, производящие лицуху... У меня есть нейви блейзер "Армани" из Таиланда за 300 баксов вместо 3000 - попросту "сверхплановая продукция" местных белошвеек... Одно должно радовать потребителя: те СД/ДВД/БД, что гонят сверх плана на заводе - отличить от лицензионных не может никто, потому что они ничем и не отличаются (наклейки с денежного уровня защитой типа МСовских для этой продукции видимо нерентабельны), а значит - и потребитель не обязан отличать.
AlikSo
Цитата(rossecorp @ Пятница, 8 Октября 2010, 19:59:32) *
Да уже всем ясно, что "эта ваша" интеллектуальная собственность как раз и есть самая марксистская собственность (своим трудом созданная! smile.gif), а методы агитпропаганды - настолько узнаваемо советские, что все попытки приравнять anti-IP к намерениям реставрировать "совок" заведомо обречены на провал. ;)

А можно тоже самое, но с переводом на русский? Или на английский? А то я в ленинских университетах не обучался - так и не понял о чем речь идет, а написать ответ - хочется.

Цитата
Румыния при Чаушеску, AFAIK, пробилась в тогдашнюю GATT - еще один штрих к портрету маразматичности бюрократической структуры, якобы координирующей "свободную торговлю".

Более того, Чаушеску даже внешние кредиты погасил. Правда народу жрать было нечего, за что его потом с удовлетворением, на заднем дворе... А насчет структуры - идеального ничего не бывает. Даже церковь не безгрешна. Другое дело хотят ли другие менять ситуацию.
nvb
Цитата(Silmir @ Суббота, 9 Октября 2010, 01:36:43) *
Цитата(Spassk @ Пятница, 8 Октября 2010, 17:54:10) *

AlikSo
Сказки пор честных буржуев детям рассказывайте, но желательно упоминайте, что это сказки

поддерживаю :+:

Западу нужны от РФ ресурсы и дешовая раб. сила.


А кто вам сказал что у нас дешевая рабочая сила? Это в корне неверный стереотип. Русский рабочий на среднемироваую зарплату ласты склеит в первую же зиму. Потому что ему нужна теплая одежда, теплое жилье и гораздо больше еды, в силу климатических условий.

Ресурсы - большинство ресурсов у нас как раз и добывать невыгодно - кроме нас они никому не нужны, в мире и без того много месторождений, на которых их подешевле будет добывать. Так что из ресурсов собственно мы можем предложить только энергоносители ну плюс еще лес. все. собственно мировому сообществу россия как раз и нужна с населением 15млн обслуживающих нефтепровод и добывающих лес.

а теперь вопрос, а что же нужно нам самим? кому еще кажется что наши интересы немного не совпадают с мировыми?
ЯТимур
AlikSo вы так и не объяснтли значение ВТО для страны,
минусами меня не заткнете.
rossecorp
Цитата
Да уже всем ясно, что "эта ваша" интеллектуальная собственность как раз и есть самая марксистская собственность (своим трудом созданная!), а методы агитпропаганды - настолько узнаваемо советские, что все попытки приравнять anti-IP к намерениям реставрировать "совок" заведомо обречены на провал.
А можно тоже самое, но с переводом на русский? Или на английский?


На английском - запросто: Against Intellectual Property. Известная апология "воровского менталитета" руки патентного юриста-ренегата. Просвещайтесь (и попробуйте найти параллели с коммунистическим учением).

Цитата
Румыния при Чаушеску, AFAIK, пробилась в тогдашнюю GATT - еще один штрих к портрету маразматичности бюрократической структуры, якобы координирующей "свободную торговлю".
Более того, Чаушеску даже внешние кредиты погасил. Правда народу жрать было нечего, за что его потом с удовлетворением, на заднем дворе... А насчет структуры - идеального ничего не бывает. Даже церковь не безгрешна. Другое дело хотят ли другие менять ситуацию.


Да и нужна ли вообще структура - вот в чем вопрос. IMHO, если что и необходимо для свободной торговли, так это декларация "обещаем друг другу не мешать". А структура, IMHO, под лозунгами free trade толкает "мягкий" протекционизм, выгодный Вашингтону и Брюсселю.

P.S. Вот еще одна ссылка по теме - про то, как при помощи ИС и ВТОшных free trade agreement'ов возрождается старая добрая схема торговли колоний-лицензиатов с метрополией-правообладателем.
orlusha
Цитата(rossecorp @ Суббота, 9 Октября 2010, 09:50:06) *
На английском - запросто: Against Intellectual Property. Известная апология "воровского менталитета" руки патентного юриста-ренегата. Просвещайтесь (и попробуйте найти параллели с коммунистическим учением).
Вот русский перевод, сделанный близким по духу политическим движением в России. Внимательно не смотрел, но вроде бы без грубых ляпов.
macus
10% -передел?! внимательно следим за прилавками,врядли количество и ассортимент дисков уменьшится
Kazbich
Цитата(macus @ Суббота, 9 Октября 2010, 15:01:26) *
10% -передел?! внимательно следим за прилавками,врядли количество и ассортимент дисков уменьшится

Уменьшится где-то на 1/10 от тех конфискованых 10%. Этот один процент от общего числа контрафакта, которому так не повезло, будет публично подвергнут экзекуции при помощи бульдозеров и асфальтовых катков. Оставшиеся 9/10 конфиската - окажутся на тех же розничных лотках, возможно что от другого оптового поставщика (а возможно - и от того же самого smile.gif ).

Всё это уже было, и не раз, и не два. Не вижу никаких причин, по которым в данном случае должно что-либо измениться.
AlikSo
Цитата(ЯТимур @ Суббота, 9 Октября 2010, 06:35:36) *
AlikSo вы так и не объяснтли значение ВТО для страны,
минусами меня не заткнете.

Я тут не нанимался объяснять. Читайте книги по мировой экономике, пойдите в профильный ВУЗ. Потом делайте выводы. А минус, это не затычка. Это отношение.
AlikSo
Цитата(rossecorp @ Суббота, 9 Октября 2010, 09:50:06) *
На английском - запросто: Against Intellectual Property. Известная апология "воровского менталитета" руки патентного юриста-ренегата. Просвещайтесь (и попробуйте найти параллели с коммунистическим учением).

А хотите я вас отправлю читать... ну например Библиотеку Конгресса. Если вы своими словами высказаться не в состоянии, то видимо текст не стоит траты времени.

Цитата
Да и нужна ли вообще структура - вот в чем вопрос. IMHO, если что и необходимо для свободной торговли, так это декларация "обещаем друг другу не мешать". А структура, IMHO, под лозунгами free trade толкает "мягкий" протекционизм, выгодный Вашингтону и Брюсселю.

Большинство стран на этой планете в ВТО входят. А, поскольку, Господь Бог (или инопланетяне, кому кто ближе) не сказал нам, что ВТО суть зло, то остается участвовать в этой организации. Когда все идут налево, а один - направо, это либо сильный и самодостаточный человек, либо идиот. Случись Россия была бы нечто вроде Apple в компьютерном бизнесе, то ВТО ей было бы не нужно.
rossecorp
Цитата
На английском - запросто: Against Intellectual Property. Известная апология "воровского менталитета" руки патентного юриста-ренегата. Просвещайтесь (и попробуйте найти параллели с коммунистическим учением).
А хотите я вас отправлю читать... ну например Библиотеку Конгресса.


Одним постом выше Вы уже отправили кого-то читать "книги по мировой экономике", я уж надеялся, что коротенький PDF'ник осилите.

Цитата
Если вы своими словами высказаться не в состоянии, то видимо текст не стоит траты времени.


Если нет реального интереса к предмету, то и правда не стоит - можете дальше сыпать шаблонами типа "воровские понятия", "робингуды" и т.п. У неолиберальной, интеллектуально-собственнической (да и вообще, у любой мейнстримной) идеологии нет большего врага, чем такие друзья, демонстрирующие ее закостенелость.

Цитата
Большинство стран на этой планете в ВТО входят. А, поскольку, Господь Бог (или инопланетяне, кому кто ближе) не сказал нам, что ВТО суть зло, то остается участвовать в этой организации. Когда все идут налево, а один - направо, это либо сильный и самодостаточный человек, либо идиот.


Кто бы знал, что обоснование необходимости вступления в ВТО можно свести к советской бытовой морали "все должно быть, как у людей"? smile.gif Странно, если остались те, на кого подобная аргументация действует.
AMD3000
Цитата(AlikSo @ Пятница, 8 Октября 2010, 20:33:28) *
Цитата(ЯТимур @ Пятница, 8 Октября 2010, 16:29:59) *

но до сих пор не понятно какие продукты мы хотим выводить на мировой рынок???
и что нам даст это ВТО

Что оно даст именно вам, я сказать не могу. Если вы желаете жить по воровским понятиям, то тогда не выступайте за всех сразу. Так и пишите: мы с ребятами (кол-во подписей) желаем продолжать воровать. Остальное чмо должно трудиться на нас. ВТО нам не нужно.


Товарищ, воруют во всем мире(Гугл RIAA MPAA), первый иск по авторским правам был в 15 веке! Иск проиграли, с формулировкой парламента британии: -"Потомки должны знать историю и песни предков"(*как то так*).

Open your mind!
AlikSo
Цитата(rossecorp @ Суббота, 9 Октября 2010, 23:48:51) *
Одним постом выше Вы уже отправили кого-то читать "книги по мировой экономике", я уж надеялся, что коротенький PDF'ник осилите.

Жизнь коротка... PDF то я осилю, а он окажется чушью. Что делать тогда с потраченным временем? Вы ж не находите возможным заинтересовать меня в предмете.

Цитата
Если нет реального интереса к предмету, то и правда не стоит - можете дальше сыпать шаблонами типа "воровские понятия", "робингуды" и т.п. У неолиберальной, интеллектуально-собственнической (да и вообще, у любой мейнстримной) идеологии нет большего врага, чем такие друзья, демонстрирующие ее закостенелость.

Т.е. вам ближе идеология "грабь награбленное" (или экспроприация у экспроприаторов)? Так это мы тоже проходили. На первых порах это работало на ура. Но очень скоро... стало неудобоваримо.

Цитата
Кто бы знал, что обоснование необходимости вступления в ВТО можно свести к советской бытовой морали "все должно быть, как у людей"? smile.gif

:D Спасибо, поржал. Все как у людей - мораль мещанства. К советской морали это не имеет никакого отношения и более того - осуждалось, хотя и не преследовалось явно. Советский человек - в понятиях тех времен, это новый тип человека. Поскольку добиться "как у людей" экономически было невозможно, это заменялось идеологическими штампами.
А ВТО, это как высшее образование. Вам же никто не помешает после ВУЗа пойти работать автослесарем, но наличие высшего образования скорее обязательно, чем рудиментарно.

Цитата(AMD3000 @ Воскресенье, 10 Октября 2010, 20:54:11) *
[Товарищ, воруют во всем мире(Гугл RIAA MPAA), первый иск по авторским правам был в 15 веке! Иск проиграли, с формулировкой парламента британии: -"Потомки должны знать историю и песни предков"(*как то так*).

Как только кто-то присвоит продукты вашего интеллектуального труда (буде таковые имеются), ваш тон изменится с точностью до наоборот.
И я вам не товарищ. Тамбовский волк вам - товарищ... devil.gif :P
rossecorp
Цитата
Если нет реального интереса к предмету, то и правда не стоит - можете дальше сыпать шаблонами типа "воровские понятия", "робингуды" и т.п. У неолиберальной, интеллектуально-собственнической (да и вообще, у любой мейнстримной) идеологии нет большего врага, чем такие друзья, демонстрирующие ее закостенелость.
Т.е. вам ближе идеология "грабь награбленное" (или экспроприация у экспроприаторов)?


Мне ближе идеология "копируй скопированное" или "уважай частную собственность, а не информационную привилегию, дарованную государем за тяжкий интеллектуальный труд" (это я пытаюсь заинтересовать Вас в прочтении предложенного ранее PDF'ника ;))

Цитата
Кто бы знал, что обоснование необходимости вступления в ВТО можно свести к советской бытовой морали "все должно быть, как у людей"?
Спасибо, поржал. Все как у людей - мораль мещанства. К советской морали это не имеет никакого отношения и более того - осуждалось, хотя и не преследовалось явно.


Вы правы насчет происхождения, но я специально уточнил - "бытовой" морали: этого не было в телевизоре, но это цвело пышным цветом на 6-метровых кухнях.

Цитата
А ВТО, это как высшее образование. Вам же никто не помешает после ВУЗа пойти работать автослесарем, но наличие высшего образования скорее обязательно, чем рудиментарно.


ВТО - это бюрократическое новообразование (не позволить себя упразднить - механизм самосохранения любой бюрократии), никакого осязаемого статуса не придающее.
И если говорить об аналогиях, то правильная аналогия - не диплом вуза, а наличие необходимых баллов по ЕГЭ для поступления в вуз. Причем ровно один вуз. В котором вашингтонский профессор будет механически начитывать правила "свободной" торговли за бумажные доллары. В связи с этим я предлагаю забить на подготовку к такому ЕГЭ, расстегнуть верхнюю пуговицу и попить контрафактного пива, пока сами себе не запретили. ;)
Санитар леса
Цитата(ЯТимур @ Суббота, 9 Октября 2010, 06:35:36) *
AlikSo вы так и не объяснтли значение ВТО для страны,
минусами меня не заткнете.



И мне поясните зачем нам ВТО.
Минуса можно не ставить. cry.gif
orlusha
Цитата(AlikSo @ Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:04:54) *
Как только кто-то присвоит продукты вашего интеллектуального труда (буде таковые имеются), ваш тон изменится с точностью до наоборот.
Что такое "присвоит" в Вашем понимании? Поясните, пожалуйста.
Цитата
И я вам не товарищ. Тамбовский волк вам - товарищ... devil.gif :P
Вы -- товарищ. Ибо защищаете совок в его неолиберальной инкарнации.
figli
Всё хорошо, единственное не понял - а почему всё происходило ночью?
Чтобы никого не застать?
Или на самом деле было так: по тихому растаскивали склад, но спалились
и решили объявить это "операцией".
SlOPS
2 страницы холивара на тему копирайта-копилефта и один нормальный вопрос:
Цитата(figli @ Понедельник, 11 Октября 2010, 08:43:03) *
Всё хорошо, единственное не понял - а почему всё происходило ночью?
Чтобы никого не застать?
Или на самом деле было так: по тихому растаскивали склад, но спалились
и решили объявить это "операцией".
Точно, мы живем в России, где какие законы не вводи, - будет один Совок. Воровская идеология везде в крови. Забавно читать, как сторонники копирайта с пеной у рта доказывают полезность таких рейдов: перераспределение контрафакта между правоохранительными органами.
Последние IMHO и являются основными потребителями подобной продукции.

ЗЫ Понапридумывали всяких там собственных "лицензий" и "прав". Тошно становится читать очередной опус подобных "писателей". Неужто трудно прописать единый ограниченный свод прав в законе, а правообладателя наделить правом выбора из этого свода?
ЧитательПисатель
как только речь заходить о контрафакте и как кого-то поймали, так тема сразу наводняется олушами и прочими анпиловцами :lol:
rossecorp
Цитата
как только речь заходить о контрафакте и как кого-то поймали, так тема сразу наводняется олушами и прочими анпиловцами


Мизесовцами/хоппевцами - возможно, анпиловцами - разве что из противоположного лагеря: кто у нас любит ве(ре)щать про "украденный труд"? smile.gif
С другой стороны, приятно, что интеллектуальная собственность сегодня получила горячую поддержку "пролетарских" защитников с "зарплатным" менталитетом. Приятно не быть в их рядах.
AMD3000
Цитата(AlikSo @ Понедельник, 11 Октября 2010, 01:04:54) *
Цитата(AMD3000 @ Воскресенье, 10 Октября 2010, 20:54:11) *

[Товарищ, воруют во всем мире(Гугл RIAA MPAA), первый иск по авторским правам был в 15 веке! Иск проиграли, с формулировкой парламента британии: -"Потомки должны знать историю и песни предков"(*как то так*).

Как только кто-то присвоит продукты вашего интеллектуального труда (буде таковые имеются), ваш тон изменится с точностью до наоборот.
И я вам не товарищ. Тамбовский волк вам - товарищ... devil.gif :P


Уже, бесплатно в инете лежит пара моих программ у одной количество закачек 3500, даже с исходниками. Предлагаешь взять в руки биту и искать кто скачал?

зы
Товарищ не нравиться, господин мне претит попахивает БДСМ и рука сама ищет маузер, как же обращаться к тебе?
Silmir
Цитата(SVA1234 @ Пятница, 8 Октября 2010, 20:16:22) *
Цитата(Silmir @ Пятница, 8 Октября 2010, 17:36:43) *
Западу нужны от РФ ресурсы и дешовая раб. сила.
Если бы!.. Давно бы в ЕС взяли в таком раскладе.

Зачем в ЕС брать РФ? smile.gif
Там с бывшими соц. странами не все так гладко, а тут еще к старушке присоединится страна с большими просторами и прозрачными границами.

Цитата(nvb @ Суббота, 9 Октября 2010, 04:39:03) *
А кто вам сказал что у нас дешевая рабочая сила? Это в корне неверный стереотип. Русский рабочий на среднемироваую зарплату ласты склеит в первую же зиму. Потому что ему нужна теплая одежда, теплое жилье и гораздо больше еды, в силу климатических условий.

по сравнению с США и старой Европой среднероссийская з/п ниже.

Цитата
Так что из ресурсов собственно мы можем предложить только энергоносители ну плюс еще лес.

Алмазы забыли smile.gif
Solium
Да-да, присоединюсь к просьбам рассказать о ПЛЮСах вступления в ВТО. Ибо про минусы уже где-то читал и в фильмах видел.

Ну а про ночь - там типа оговорка есть, много мол было дисков, пришлось всю ночь делить smile.gif

Цитата(Silmir @ Понедельник, 11 Октября 2010, 12:02:15) *
Алмазы забыли smile.gif

ну алмазами в мире де бирс распоряжается, и наши им типа не сдались - рынок рушить smile.gif
SVA1234
Цитата(Silmir @ Понедельник, 11 Октября 2010, 11:02:15) *
Зачем в ЕС брать РФ? smile.gif Там с бывшими соц. странами не все так гладко, а тут еще к старушке присоединится страна с большими просторами и прозрачными границами.
С границами Вы просто не в курсе - ни в одной стране ЕС нет и не было никогда и близко так хорошо охраняемых границ, как в СССР и теперь в России. Более охраняемую границу я встречал только в Таиланде и Северной Корее.
Solium
Цитата(SVA1234 @ Понедельник, 11 Октября 2010, 14:09:15) *
Цитата(Silmir @ Понедельник, 11 Октября 2010, 11:02:15) *
Зачем в ЕС брать РФ? smile.gif Там с бывшими соц. странами не все так гладко, а тут еще к старушке присоединится страна с большими просторами и прозрачными границами.
С границами Вы просто не в курсе - ни в одной стране ЕС нет и не было никогда и близко так хорошо охраняемых границ, как в СССР и теперь в России. Более охраняемую границу я встречал только в Таиланде и Северной Корее.


Была! Была! Берлинская стена!!! :D
daimon_cnews
У меня к знакомаму пришла в магазин "ментовская закупка", типа вы нам ноут и ператский софт, а мы вам за это дело пришьем.

На вопрос - "А нах вам ноуты ?" менты минут 15 стояли в ступаре.. ответ был следующим - "Нам нужны самые крутые ноуты =)))"
После указания на самый дорогой менты опять упали в ступор... вышли правда из него побыстре и задали гениальный вопрос - "А вы нам офис поставите ?"
"Да, поставлю. 4000 рубликоффф" - ответил друг
"А какой офис будет - ператский ???" - вопрошали менты (потирая рученки и хихикая)
"Какой-какой.... Опен Офис будет..." - улыбаясь ответил дружбан =)))))) (ибо уже сначала он понях хто это такие)

Описать выражение лица он так и не смог.... =))))
Silmir
Цитата(Solium @ Понедельник, 11 Октября 2010, 12:13:56) *
ну алмазами в мире де бирс распоряжается, и наши им типа не сдались - рынок рушить smile.gif

де бирс закупает в т.ч. и наши алмазы, т.к. для среднестатистических брюликов они лучше подходят

Цитата(SVA1234 @ Понедельник, 11 Октября 2010, 14:09:15) *
ни в одной стране ЕС нет и не было никогда и близко так хорошо охраняемых границ, как в СССР и теперь в России

наркота идет, мигранты тоже. Хорошо охраняется граница smile.gif

В принципе единения с ЕС в обозримом будущем не будет имх, т.к.:
1) наши воют уже от союза Белоруссия-Россия-Казахстан
2) в ЕС проблем сейчас и так полно в т.ч. со странами из бывшего соц. лагеря
SVA1234
Цитата(Silmir @ Понедельник, 11 Октября 2010, 15:12:28) *
наркота идет, мигранты тоже. Хорошо охраняется граница smile.gif
Ну, можно, пожалуй, построить забор... Но дешевле выйдет усыновить всех мигрантов.
sign
Цитата(Kazbich @ Суббота, 9 Октября 2010, 16:28:18) *
Цитата(macus @ Суббота, 9 Октября 2010, 15:01:26) *

10% -передел?! внимательно следим за прилавками,врядли количество и ассортимент дисков уменьшится

Уменьшится где-то на 1/10 от тех конфискованых 10%. Этот один процент от общего числа контрафакта, которому так не повезло, будет публично подвергнут экзекуции при помощи бульдозеров и асфальтовых катков. Оставшиеся 9/10 конфиската - окажутся на тех же розничных лотках, возможно что от другого оптового поставщика (а возможно - и от того же самого smile.gif ).

Всё это уже было, и не раз, и не два. Не вижу никаких причин, по которым в данном случае должно что-либо измениться.

Кто-то кому-то вовремя не успел заплатить, вот и напомнили.
Silmir
Цитата(SVA1234 @ Понедельник, 11 Октября 2010, 19:09:11) *
Ну, можно, пожалуй, построить забор...

может лучше работу наладить? smile.gif

Цитата
Но дешевле выйдет усыновить всех мигрантов.

адаптировать чтоли? а они этого хотят?
superpuper
Цитата(SVA1234 @ Понедельник, 11 Октября 2010, 19:09:11) *
Цитата(Silmir @ Понедельник, 11 Октября 2010, 15:12:28) *
наркота идет, мигранты тоже. Хорошо охраняется граница smile.gif
Ну, можно, пожалуй, построить забор... Но дешевле выйдет усыновить всех мигрантов.

:D ну усыновите 1,5 лярда китайцев, а за ними 1,3 лярда индусов devil.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.