Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спорт и русские
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Спорт
т.Тарантино
Наткнулся недавно вот на такую информацию :
В 1954 году мастер спорта стрелок П.К.Шептарский создал принципиально новый самозарядный малокалиберный пистолет для скоростной стрельбы по силуэтам. Необычность конструкции заключается в том, что ствол пистолета был расположен на уровне среднего пальца вытянутой руки, что создавало наиболее благоприятные условия для спортсменов. В пистолете помимо высокой кучности боя большим достоинством являлся спусковой механизм с удобными регулировками. Производство пистолета, получившего индекс МЦ 3 "Рекорд", стало возможным благодаря усилиям тульских конструкторов: В.П.Никифорова, В.П.Очнева, С.С.Ферапонтова, разработавших чертежи и технологию изготовления в заводских условиях. Неизменно вызывающий удивление и восхищение, пистолет МЦ 3 спортсменами не применяется, так как после ХVI Олимпийских игр в Мельбурне по настоянию технической комиссии Международной стрелковой ассоциации появились ограничения, одним из которых стало требование по расположению канала ствола относительно руки спортсмена.
Взято от сюда:http://arms-museum.tulanews.ru/translit/exposition_new/6.html#
Интересно это как. Увидели хорошую вешь, но у русских, и надо её запороть, да?:angry:
Подробнее о ипстолетеhttp://home.tula.net/tularms/museumru.htm
Hornet@exp[ALFA TEAM]
А как наши в Мельбурне выступили? devil.gif
Klopp
Цитата
С пистолетом МЦ 3 "Рекорд" завоевана золотая медаль на чемпионате Европы 1955 г., первое место с результатом, превышающим рекорд мира на международной товарищеской встрече в 1956 г., выиграно первенство дружественных армий по стрелковому спорту в 1956 г.
Перед XVI Олимпийскими играми 1956 года Международный Стрелковый Союз принял решение о запрещении использования в соревнованиях пистолета МЦ 3 и других пистолетов подобной схемы.

По этому источнику (ссылка в посте выше) - запрещен не после, а перед играми.
Klopp
Цитата(т.Тарантино @ Пятница, 29 Октябрь 2004, 10:31)
Увидели хорошую вешь, но у русских, и надо её запороть, да?

Совсем не обязательно, во многих видах спорта ограничивается наращивание технических возможностей. Просто потому, что чем эффективней техника, тем меньше роль человека в состязании. С ужасом думаю, что случилось бы, если бы в пейнтболе разрешили автоматический режим работы маркеров. Тоска зелёная была бы - у кого маркер круче, тот и успел залить всю площадку краской первый. Ни разу не интересно соревноваться в скорости нажатия на кнопку после свистка :zzz:
AlexDOK
Так... эту тему надо отправить в СПОРТ... devil.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.