Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nokia 5228
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Cross
Не сегодня, но вчера купил Nokia 5228

Характеристики

Общие данные Nokia 5228
Дата выпуска: 2009 г (3-й квартал)
Стандарт: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900
Платформа: S60 5th Edition
Операционная система?: Symbian OS 9.4
Тип процессора: ARM 11
Тактовая частота: 434 MHz
Длина: 111 мм
Ширина: 51.7 мм
Толщина: 14.5 мм
Вес: 113 г

Аккумулятор Nokia 5228
Тип батареи: Li-ion (BL-5J)
Емкость: 1320 mAh
Время ожидания: 438 ч
Время разговора: 7 ч
В режиме MP3-плеера: 33 ч
Корпус
Конструкция корпуса: трубка
Материал корпуса: пластик
Цвета корпуса (White/Red, White/Dark Silver, White/Pink, White/Yellow, White/Blue, Black/Red, Black/Dark, Silver)
Встроенная антенна

Дисплей Nokia 5228
Технология экрана: TFT
Тип экрана: 16 млн. цветов
Размер экрана: 360 x 640 px
Диагональ экрана: 3.2 "
Сенсорный экран: резистивный

Работа со звуком Nokia 5228

Тип звонка: полифонический (64-тональный)
Mp3 на звонок
Стерео звонок
Вибро
Голосовой набор
Голосовое управление
Громкая связь
Диктофон
FM-радио
MP3-Плеер
Телефонная книга
Номера в памяти телефона
Расширенная телефонная книга
Поддержка групп абонентов
Память
Объем энергонезависимой памяти: 70 MB
Объем оперативной памяти: 128 MB
Поддержка карт памяти: microSD (TransFlash), microSDHC
Макс. объем карты памяти: 16 GB
Короткие сообщения
MMS
SMS Шаблоны
Передача данных
WAP: v 2.0
E-mail клиент
HTML-браузер
EDGE
GPRS
Push to talk
Bluetooth?: 2.0 (+ EDR)
Стерео Bluetooth (A2DP)
AVRCP
Входы/выходы
Тип разъёма для ПК: microUSB
Тип разъёма для з/у: 2.0мм
USB выход (v 2.0)
Аудиовыход: 3.5мм
Фото/Видео
Встроенная камера
Количество пикселей: 2 Mpx
Разрешение камеры: 1600 x 1200 px
Цифровой zoom?: 3 X
Поддержка Видео (3GPP formats (H.263), Flash Video, H.264/AVC, MPEG-4, RealVideo 7,8)
Макс. кол-во кадров в секунду: 30 fps
Макс. разрешение видео: 640 x 480 px
Дополнительно
Акселерометр
Органайзер
Календарь
Настраиваемые профили
Java игры и приложения (MIDP 2.1)


Ну что сказать телефон, за свои деньги, вполне хорош. Нигде ни что не люфтит, не скрипит. Сенсор, для резисторного, вполне отзывчив, бывают затупы у него, но очень редко. Камера, как для бюджетного аппарата, вполне пригодна, ничего особенного не ожидал. С некомплектной гарнитурой звучит вполне хорошо.

Из недостатков для себя отметил:
1) Отсутствие настройки автоповорота дисплея для каждого приложения, только глобальные.
2) В русской полноэкранной клавиатуре не хватает запятой.
3) Отсутствие QuickOffice.
julius
Cross, красава! :+: smile.gif Я тоже кое-что прикупил сегодня, сейчас оформлю! :D
JON2006
Поздрям с покупкой.
Цитата
3) Отсутствие QuickOffice.


Если тупо просматривать файлы то можно попробовать поставить Quickoffice Pro Viewer
http://www.quickoffice.com/quickoffice_pro_symbian/
pawlap
слабы проц... такой ставили в древнёю Е65 2007г кароч тармаза абеспечены... насегодня 600-800-1000МHz ето стандарт... что ниже фуфел
Cross
pawlap, 600mhz и выше уже из бюджета выходили(Nokia E7-00, C6-01, C5-03, C7-00, E7, N8). Ну а так тормозов пока не замечено.

JON2006, благодарю smile.gif
Cross
После 3 месяцев использования телефон не доставил удовольствия. Симбиан можно отправлять в топку, что собственно Nokia и собирается сделать.

При первой возможности буду менять на LG Optimus One (P500)
julius
Cross, даже не ожидал такого реноме по nokia и всего то через три месяца! eek.gif Приятностей в трубке для себя никаких не усмотрел?
Cross
julius, если как телефон, то вполне сойдет, как смартфон то ффтопку. Софта пишут мало, а из-за недавнего заявления Nokia то и вообще прекратят, постоянная нужда в сертификатах, да и людьми уже не поддерживается платформа.

Из приятностей разве что как замена плееру, не более. Ну и 3.5мм smile.gif
pawlap
иа передупреждал що проц слабы :D
Доктор Ебаклак
pawlap при чем тут проц? Сам симбиан гомно
pawlap
в кривыx рукаx всё оно такое :D
Доктор Ебаклак
pawlap прямые руки покойнику не помогут. Симбиан - шлак, признала даже Нокиа. Был у моей девушки 5800. Ввроде и смартфон, но таакой ущербный
Ffox
У жены Nokia С6-01 очень хороший смарт, фсе летает на нем
pawlap
во во иа 5800 тож нипризнаю :no:

люди лезут натеже грабли "CPU ARM 11 434 MHz processor" и чемуто удивляюца :lol:
Доктор Ебаклак
pawlap медветь, твою дивизию. Ты читаешь че я те пишу? Система ущербна, а не процессор слабый. СИСТЕМА ГОВНО. Процессора на 5800 везде хватало.
Cross
Доктор Ебаклак, 5800 изначально вроде продавали с процем на 3хх мегагерц, потом только 434, АФАИК.
pawlap, ну и проц слаб и сам симбиан не оптимизирован жрет память как фиг пойми что, хотя эта проблема еще с 9.1 наблюдается...
Ffox, 600Mhz 256 Mb RAM, ясен пень что не тормозит smile.gif

Кстати юзал кто LG Optimus One (P500)?
pawlap
ну 9.3 пачемута ниx нижрёт 5-7 фоновыx задачь и поx http://www.gsmarena.com/nokia_c5-3122.php
Cross
pawlap, ну ента 9.3, на 9.4 после запуска системы уже больше половины чем-то занято... 5-7 фоновых приложений и уже тока 20Мб свободно...
Доктор Ебаклак
Cross на 4pda вроде бы его хвалят. Так же хвалят ацер ликвид из среднего бюджета.
Cross
Доктор Ебаклак, 9 за LG и 14 за Acer. Как думаешь, что я выберу smile.gif Хотя на Acer дисплей больше, да и разрешение взрослое smile.gif
Доктор Ебаклак
Cross недурные у вас цены. А что еще есть до 10к?
Ffox
Cross
LG P500 Optimus One - страшненький какой то ))))
Доктор Ебаклак
До 10 тыщ
Cross
Доктор Ебаклак, цены можно и меньше найти, я просто в наиболее удобном прайсе смотрел. Хм ты устройства назови, я тебе цену скажу.

http://www.dns-shop.ru/kras/price.php
http://price.krasnoyarsk.ru/index.html

Ffox, тогда уже так лучше smile.gif
Доктор Ебаклак
Cross не, до 10к оптимус ван лучший.
Cross
Доктор Ебаклак, ну и я при таком же мнении. Ближе к лету уже буду смотреть что у меня по деньгам будет smile.gif + может что еще вкусненькое выйдет smile.gif
Доктор Ебаклак
Cross переходи-переходи. Android - вещь.
Cross
Доктор Ебаклак, перейду обязательно, вопрос времени ;) Кстати а девайсы на андроиде могут на лету обновляться, без подключения к компутеру? Вон в апреле выпустят русский аналог iPhone :lol:
Доктор Ебаклак
Cross да, там работа через Вай-Фай и гпрс, скачка файлов через Маркет, обновления по воздуху. Правда все-таки некоторые проги придется через комп заливать
uXeGen
Соглашусь, Symbian такая херь, не знаю, что даже и сказать.

Мне очень нравится Android OS, что тут сказать smile.gif На iPhone хорошая операционная система, но это iPhone и цена у него не дешевая. Windows Mobile полный shit, после пользования HTC Touch Diamond2 я это понял, если не следить за ним (чистка реестра и.т.д), то как и следует продуктам Microsoft - оно начинает глючит.

Вообще, я советую Acer Liquid S100. Производительный коммуникатор и цена не большая smile.gif
Ffox
Цитата(uXeGen @ Четверг, 17 Февраля 2011, 21:08:13) *
Мне очень нравится Android OS, что тут сказать smile.gif

Скажешь когда сьездишь заграницу и там эта чудо ось будет сама выходить в инет, а в роуменге это так "дешево" devil.gif
Цитата
после пользования HTC Touch Diamond2 я это понял, если не следить за ним (чистка реестра и.т.д)

у меня больше 4 лет кпк на ВМ, из них 2 года HTC Diamond и вот чего ни разу не делал так это чистку реестра. Голова рукам покоя не дает?
Кривые проги которые жрут озу есть, но это вина тех программистов которые их пишут а не ВМ.
Cross
Цитата
Скажешь когда сьездишь заграницу и там эта чудо ось будет сама выходить в инет, а в роуменге это так "дешево"

ну так настроить грамотно поведение в роуминге и делов smile.gif
Цитата
Вообще, я советую Acer Liquid S100. Производительный коммуникатор и цена не большая

он уже почти из среднего сегмента выбивается(если брать минимальную цену), так что ни как не не большая цена smile.gif
Доктор Ебаклак
Ffox в настройках дроида даже целый пункт есть посвещенный передачи данных в роуминге. Ниче он не будет жрать.
EdTambov
А я себе на НГ HTC Desire притарил - ну почти не на что ругаться smile.gif Самый большой косяк - дохлый аккум (ну если инет, игры и прочее юзать)
Cross
EdTambov, купить запасной акк значит smile.gif Как поступают некоторые десаирводы smile.gif
Доктор Ебаклак
На ДШД так не получится. Крышки отсеков дохлые и стоят по 1к каждая
Cross
Доктор Ебаклак, видал еще диковинные штучки такие, их можно зарядить, а затем от них подзарядить любой девайс по микроусб. ИМХО тоже выход, правда дороговато наверное smile.gif
uXeGen
Цитата(Ffox @ Четверг, 17 Февраля 2011, 22:59:25) *
у меня больше 4 лет кпк на ВМ, из них 2 года HTC Diamond и вот чего ни разу не делал так это чистку реестра. Голова рукам покоя не дает?
Кривые проги которые жрут озу есть, но это вина тех программистов которые их пишут а не ВМ.


Хорошо, не буду спорить, но утверждать, что WM лучше Android тоже нельзя smile.gif

И да, под глючным WM я имел в виду, WM 6.5 с Manila :D
Cross
uXeGen, так же нельзя утверждать что Android лучше WM smile.gif
Доктор Ебаклак
Cross можно. Я 5 лет прожил на коммуникаторах WM smile.gif последний был далеко не тормознутый Touch HD smile.gif скажу сразу, ВМ лучше только Аськой (квипа еще нет на дроиде) и офисом. ВСЕ
uXeGen
Можно конечно, на сколько я знаю, приложения там бесплатные smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.