Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил неттоп Foxconn - NT-510
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Ultra
Собственно, после покупки большого телевизора была поставлена задача приобрести всеядный мультимедийный девайс для просмотра кино во всем его многообразии форматов + интернет броффзинг.
Вообще, первым в голову приходили устройства типа WD TV, многие товарищи такие девайсы себе уже приобрели. Однако, смущала их капризность в отношении некоторых форматов видео, типа матрешки (хотя rn2ff это отрицает Ж)) + торрент-клиент, который не умеет скачивать в обход рейтинга. (Признаюсь, что я та еще сволочь и скачиваю нахаляву трекеры, работающие под управлением TorrentPier)
После отказа от приобретения этого класса девайсов, было принято приобрести неттоп, который бы позволил мне работать в привычной среде Windows и пользоваться тем программным обеспечением, к которому я так привык.

Требования к неттопу были следующие:

• HDMI видеовыход
• Цифровой оптический выход
• Симпатичный внешний вид
• Отсутствие шума при работе

Самыми распространенными на сегодняшний день являются неттопы, работающие на платформе nVidia ION 330. Грамотные во всех отношениях устройства с одним существенным недостатком – 1080P эти девайсы совсем не тянут. Либо тянут, после танцев с бубном, манипуляций с кодеками и плейерами. Чего мне делать совсем не хотелось – старею я!

Я уже готов был совсем отказать от идеи неттопа, пока случайно не нашел сабж сабж под названием Foxconn NT510 Чего в нем было такого? Да ничего абсолютно! Но это с первого взгляда. При детальном рассмотрение было очевидно главное отличие от собратьев - наличие на борту чипа BroadCom Crystal HD. Почитал, то, что нужно.

Главные спецификации девайса:

- Onboard Intel Atom Dual Core D510, 1.66 GHz/667 MHz FSB
- Intel Pineview-D+NM10
- 1 x SO-DIMM socket, Supports DDR2 667/800MHz, Max capacity 2GB
- Realtek ALC888S, Support high-performance 7.1 Channel by S/PDIF Out
- BroadCom Crystal HD BCM70015

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(На картинке девайс с приводом DVD, который поставляется опционально. Мне он не нужен)

Кроме BroadCom Crystal HD на покупку мотивировали еще два фактора:
• Можно купить любой бучный винчестер
• Не нужно было переплачивать за предустановленную ОС на русском языке, которую бы я никогда юзать не стал.

Покупка была сделана. Девайс обошелся в 5900 рублей, вместе с винчестером на 300Gb и памятью 2Gb все вместе обошлось в 8600 рублей.

Как показал первый опыт эксплуатации – девайс за милую душу потребляет даже 20-гиговые BD-remux без тормозов и пропусков кадров даже в самых сложных сценах, типа эпической баталии в «Аватаре». Загрузка процессора при просмотре достигала максимум в 38%

Есть одно но, не относящиеся к устройству – пока не могу справится со звуком – DTS какой-то неправильный. Ресивер показывает что идет DTS, но по ощущениям это какое-то софтовое разделение по каналам. Мне кажется, это дело времени и кодеков. Победим и эту сырость.
Советую ли я данный девайс? Да, однозначно.

В дополнение к покупке жду набор от ASUS - клава больно эстетская

У меня в интерьере:

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Что нужно знать, если вы захотите приобрести такой же девайс.

1. Точно такой же аппарата, но с другим названием, есть у ViewSonic
2. Оптический кабель ПАПА (такие есть у Филипса, в комплекте к обычному оптическому кабелю идет ПАПА-колпачек)
3. В отличии от платформы ION Intel DMA ничего не может в 3D, следовательно не питайтесь иллюзиями погамать даже в низких настройках в то же METRO, например.
4. Очень тщательно и аккуратно подходите к установке кодеков в систему. Помните, что если вы установите софтовый кодек для декодирования видео вместе с плейером, типа MPC, то видео так и пойдет через него, а не через железку Broadcom. Результат - жуткие тормоза.

Все.
Отвечу на все ваши вопросы.
R.U.S.H.
Мои поздравления!

Прикольная вещичка, особенно для просмотра фуллхд фильмов, да и в нете сидеть тоже удобно!
Cross
А по мне так в наборе от ASUS не хватает цифрового блока клавиш. И ссылку на него поправь, ссылка битая.
Ultra
Cross Цифровой блок не нужен для того, чтобы набрать в поиске Youtube или торрент-трекера название фильма или ролика. Я вообще предполагал купить только мышь и пользоваться виртуальной клавиатурой smile.gif
Goddy
Обновлю себе ТВ, можно будет задуматься..

С покупкой!

зы: эх кирпичные стеночки.......
Cross
Goddy, кирпичные стеночки рулят, мне нравится smile.gif
Ultra
Дополнение. Full-HD разрешение неттоп выдает только по D-Sub, по HDMI только 1360-768 (кабель дорогой).
Cross
Ultra, а в тех.паспорте телевизора что указано насчет разрешения через HDMI?
Ultra
Cross в инструкции все ровно про hdmi - как и должно быть 1080p. PS3 как раз запитана через hdmi, проблема в Foxconn.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.