Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил видеокарточку MSI GTX460 Twin Frozr II Hawk 1Gb
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Страницы: 1, 2
JON2006
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНу вот и сделал себе небольшое обновление в железе перейдя с моей XFX GTX260 Black Edition - 896mb на MSI N460GTX Twin Frozr II Hawk - 1gb.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
I love Nvidia smile.gif

А 260ке моей респект и уважуха - карта просто супер. Надеюсь, что продам ее хорошему хозяину на днях и она будет долго служить верой и правдой smile.gif
Azik O_O
JON2006 ну поздравляю! наконец-таки купил! хотя я был за 470 devil.gif
Цитата
I love Nvidia smile.gif
А я за "красных" :D
Goddy
JON2006 с покупкой, камрад =) Как летает? Не шумит?

Azik O_O я пока тоже =)))))
julius
JON2006, поздравляю, отличный выбор! :+: smile.gif Я за зелёных! yes.gif :D
Azik O_O
JON2006 гнать её надо, гнать! :lol: С такой охладой можно неплохо разогнать.
Ну как, разница есть? Думаю процентов 10 460ая возьмёт.
Мне дизайн всех хавков не нравится как-то. Люблю атиаевские "коробочки", как твоя старая гтх260))
Блин, не успел нормально поюзать выигранную 5870, как на НГ хочу гтх580. :D Кто-нить знает, когда она появится в России?
antonn_new
JON2006
Поздравляю smile.gif
Глянь, пожалуйста, сколько проводов от вентилей идет - 4 или 3? И снимается ли с них скорость вращения (в эвересте, например)?
JON2006
Вчера весь вечер тестил игру в BF:Bad Company 2 с х32 сглаживанием(удивительно, но всё очень плавно), в World Of tanks на полном максимуме, в NFS:HP 2010.
Афигеть. Температура не поднималась выше 48 градусов вообще, притом, что я кулер даже не трогал. И тихая... smile.gif

для сравнения: в World of Tanks на такой графе без раскрутки кулера моя 260ка нагревалась до 85 и вылетала на раб. стол из-за перегрева видео, а с раскруткой кулера держалась в районе 65-74 градусов.

Видяхой очень доволен. Скоро поставлю Win7 smile.gif

Гнать я ее скорее всего не буду. Зачем? В играх и так всё гладко и не лагает.


Да и не сильно 470ка ее опережает - http://article.techlabs.by/31_29577.html + тесты http://article.techlabs.by/31_29577_5.html
Спасительных ФПС я не вижу у 470ки.
Цитата
Что ж, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460 получилась довольно быстрым решением, производительность которого лишь немного недотягивает до стоящего классом выше ускорителя конкурента – AMD Radeon HD 5850. При этом заводской разгон MSI N460GTX Hawk позволил обогнать HD 5850 в большинстве тестов, а в некоторых "потягаться уже и со старшим GTX 470. Такие скоростные характеристики, предлагаемые сразу "из коробки", делают MSI N460GTX Hawk весьма выгодным приобретением, а ведь сколько еще перспектив для дальнейшего разгона (!).


Покупкой очень доволен. Уже сплю и вижу играть в Dirt2, BF:BC2 на DX11 и позырить на производительность.

Кстати на карте есть индикация нагрузки прям в виде шкалы из светодиодов. Щас в винде горит парочка, а в играх почти все smile.gif

Цитата(antonn_new @ Среда, 1 Декабря 2010, 13:24:43) *
JON2006
Поздравляю smile.gif
Глянь, пожалуйста, сколько проводов от вентилей идет - 4 или 3? И снимается ли с них скорость вращения (в эвересте, например)?

Там в корпусе не видать щас уже, но есть такая фотка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А скорость оборотов я например снимаю в GPU-Z.


PS
Осталось докупить себе еще 4гб оперы.

Сегодня наверное встречаюсь с челом который купит мою 260ку за 3000-3500 smile.gif
Goddy
JON2006 погоняй на ней Метро 2033 на максе..
Azik O_O
JON2006
Цитата
PS
Осталось докупить себе еще 4гб оперы.

Зачем? больше 6 гб, маразм (имхо)
Посмотрел тесты, убедил про 470 smile.gif
Но я лично лучше месяца 2 потерплю, но куплю ТОП))
JON2006
Azik O_O
1 - у меня i5-750 и поддержка Dual Channel - для i7 я бы взял 6гб всего.
2 - Фотошоп жрет прилично, когда я например обрабатываю панорамные фото из 5ти и более фоток/скринов
Вот например из игры панормка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла но чаще фотки с фотика.

Goddy Когда винду 7 поставлю тока smile.gif Но судя по тестам, я не буду разочарован smile.gif

Кстати тест с тесселяцией меня убил. У нас GTX285 уже dx11 поддерживает видимо и тесселяцию... + обгоняет почти ТОП видяху нового поколения... лол
Azik O_O
JON2006 для фотошопа если равы обрабатываешь лучше камень помощнее, но 8 ггб памяти, с НЕ топовым железом, как то не смотрицо) Это как ноутбуки асус ламборджини: коре ай7, коре ай7, 6 ггб оперативы, и ГМА4500 smile.gif)
Панорамка зачет)
JON2006
Камень справляется, а вот память забивается. Пришлось в фотошопе ограничить память для юзания ему, а то что-то другое делать даже когда он запущен с фотким просто нереал. Даже в процессах спокойно сжирает почти 3 гига. Но это не критично щас пока и можно повременить с покуупкой памяти пока.
Azik O_O
JON2006 ну ладно)
Кстати о 470 smile.gif Если твоя 460 уже разогнана почти впритык и чуть хуже 470, то если 470 разогнать нечего и сравнивать. Но 470 ( с нормальной СО ) стоит дороже, так что 460 - лидер по Ц/П :+:
julius
JON2006, качество картинки отменное! :+: :+: :+: На рабочий стол себе водрузил, спасибо Дружище, как раз в тему моего сиюминутного настроения! yes.gif smile.gif
JON2006
julius Панорамы World Of Tanks by JON smile.gif может пригодятся
Доктор Ебаклак
Azik O_O 460ки самые разгоняемый видеокарточки из всех GTXов. Уходят за 900 мгц на воздухе.
Azik O_O
Доктор Ебаклак ну ты хочешь сказать что 470 менее привлекательна?
Доктор Ебаклак
Azik O_O для игр - да.
Cross
Поздравляю с покупкой. :+:
Тоже думаю себе чего купить, тока цены кусаются. devil.gif
Azik O_O
Доктор Ебаклак а для чего еще её можно использовать если серьезно?
Доктор Ебаклак
Azik O_O CUDA. Для коддинга, расчетов, фотошопа, фолдинга и т.д
Azik O_O
Доктор Ебаклак для расчетов слабенько, да и вообще лучше купить квадру или файрпро начальный.
pawlap
цены видел? квадры два раза производительнее аналогов такчто на моцнoй видяxе усё пашет неxуже начальной квадры а быть точнее раза в два
antonn_new
"расчеты" - это специфичная ниша, и не берут для этого такую видеокарту, есть более (гораздо более) быстродействующие железки специально для этого.
Кодинг тоже две стороны медали, часто мидлэндом хватает обойтись почти во всем, и точится продукт тщательнее (чтобы меньше тормозила на этом мидле). Кодинг с куда - для "знакомства" и отладки хватит и старенькой 8800. Эта cuda вещь специфическая, на нее сначала нужно задачу правильно спроецировать и закодить, не все на ней можно и быстро. Почти как ММХ (там нет ветвлений, отсюда специфика по выполнению поточной обработки - не везде стоит применять) только пошире поле деятельности.
Фотошоп - бугага, тут один персонаж уже однажды отличился фотошопом и z-буфером на видеокарте.
Работа с потоковым видео - тоже незачем брать опопсенный продукт сделаный для хомячков, цены на который задирают лишь потому что это "самая быстрая" (да, я все еще считаю "цену за мегабайт" и подобные соотношения =))
Azik O_O
antonn_new по работе с видео, там процу значения больше отдаётся, в обработке, мне кажется.
pawlap если нужна видеокарта для работы ( всё, что ты перечислил Доктор Ебаклак ) то человек лучше купит квадру за любые деньги ( не такие они уж и дорогие, средненькая FX 1800 стоит 15600) и эта FX 1800 будет полезнее чем GTX 470 В 3Д максе как раз таки.
antonn_new так подумать, для расчетов то у нас Tesla ;)
pawlap
выпади в асадок

Quadro 600 (aka GT430) ~$160
Quadro 2000 (aka GTS450) ~$450
Quadro 4000 ~$760
Quadro 5000 ~$1670
Quadro 6000 ~$4800
Доктор Ебаклак
:D мне кажется лучше купить П6Т7 Суперпомпутер + штучки 4 480ки для расчетов, нежели кватро за 5 косарей :D
Azik O_O
Доктор Ебаклак pawlap мошт и хаханьки но я видел где-то видео, сравнивали 4000 квадру и 480 в 3д максе, на квадре высокополигональная модель (очень высокополигональная модель со сглаживанием) ноль тормозов, тогда как 480 при повороте модели лаги наблюдаются довольно заметные. Видеокарты хоть и на одном граф проце но всякие блоки, различаются сильно.
Azik O_O
JON2006 Что и требовалось доказать, у GTX480 пропадают текстуры и какие-то баги. Мошт и 380 немного подтормаживает, но не забываем, что у неё 256 мб памяти, это самый что ни на есть начальный уровень проф. карты.

Стоит она 4500 рублей если что))
pawlap
ну па идее берёца GTS450 и софтмодица в квадру 2000 rolleyes.gif ... на предыдущиx моделяx такое срабатывало... а вот на вышиx xрен понапиxивали 4-6Гб VRAM
Azik O_O
pawlap это да, если ты продвинутый кое-как юзер. А если тебе, простому деревенскому моделерру нужна видюха для проффесионалов, то он сразу купит себе квадру 2000 чем будет курить форумы про эти софтмоды, биосы и тд. :D
antonn_new
Кстати, по сравнению с другим профессиональным и промышленным компьютерным оборудованием (звуковые карты, акустика, сетевое оборудование (какие нибудь циски 871 для раздачи интернета на два компа =)))), дисковая подсистема (вот у меня бзик на такое, поставил себе), блоки питания да корпуса, мониторы (IPS, да и CRT (и не ИИяма как многие думают, а LaCie/Barco)) видеокарты трудно использовать в хомячковых задачах, например поиграть в игрушку. Эти квадры заточены под другие вещи, причем сильно заточены, часто игры, которые вытягиваются мидл-эндом попсовых видеокарт, подтормаживают на Квадро.
Потому не вижу смысла брать домой Квадро для игр, то что она профессиональная не делает ее лучше в домашних делах, и вообще ровняться на нее.
orlusha
Цитата(antonn_new @ Воскресенье, 5 Декабря 2010, 14:10:29) *
Эти квадры заточены под другие вещи, причем сильно заточены, часто игры, которые вытягиваются мидл-эндом попсовых видеокарт, подтормаживают на Квадро.
Потому не вижу смысла брать домой Квадро для игр, то что она профессиональная не делает ее лучше в домашних делах, и вообще ровняться на нее.
:+: :+: :+: Проверил на шкуре своего приятеля. На 140-й квадре в корпоративном ноуте Dell Latitude D820 игрушки идут на тройку с минусом, зато трёхмерка в автокаде чувствует себя превосходно.
Azik O_O
Цитата
Потому не вижу смысла брать домой Квадро для игр, то что она профессиональная не делает ее лучше в домашних делах, и вообще ровняться на нее.

Спасибо, Кэп. Тут только что говорили о том, что гтх480 слабее 380 квадры в скетчинге. И можно понять, что например на 380 квадре с 256 метрами памяти ты будешь играть, как на гт6600. И никто не говорил про квадру в хозяйстве ( игрушки там, просмотр видео). Ктому же у джефорсов и квадр разные блоки (геометрические,текстурные) то есть берется плата с чипом, ставят определённую память, блоки, и специально блокируют для джифорсов одно, а для квадр другое, это позволяет сэкономить на производстве.
Ffox
Я тоже обновился купил себе GigaByte GTX 460 715 Mhz PCI-E 2.0 1024 Mb 3600 Mhz 256 bit за 6500 руб.



Нажмите для просмотра прикрепленного файла

мну даволен как слон :D

Вот только БП придется менять, мой 450w и проводов маловато, пришлось отключить двд привод :(
vik_sp
Ffox поздравляю. :+: хороший выбор. А БП можеш оставить, у меня тоже 450 Ватт но вытягивает все чики-пуки
antonn_new
Ну и я тоже взял 460, микростаровскую hawk smile.gif
И БП впридачу все же сменил, был чифтек на 500Вт (4.5 года отпахал, но побоялся что не хватит его), взял чифтек APS-750C. Вся радость завершается тем фактом, что ИБП держит переход на батарейки и не сходит с ума от APFC smile.gif
pawlap
зря PSU сменил ща придеца вторую GTX460 докупать :D
antonn_new
низя, во-первых мне некуда будет ее вставлять, во-вторых ИБП не потянет нагрузку. А киловаттный Смарт стоит как две 460 =)

ЗЫ 2 часа менял БП, эти кабели опять перекладывать и стягивать... :(
pawlap
вот и иа абтом нагфега менял то :D
antonn_new
С прицелом на i7 smile.gif
да и мне кажется не хватило бы 500вт, у меня кучка винтов еще, по индикации ИБП нагрузка была выше 400вт в играх на старой видяхе.
Доктор Ебаклак
antonn_new это какая же система, что кушала 400 вт? ;) в чем я лично очень сомневаюсь. Мой Коре и7@4200 на 1.4В и карточка 4870х2 висели на 650 ваттнике(выдавал по 12в 620) и в ус не дули. И линпак был, и игры прожорливые.
antonn_new
С2D e6420/GF8800GT/6 hdd (2x SAS 15k, 4x 7200)/кучка вентилей
ах да, смотрел-то я на упс, отнять мощность моника надо smile.gif

так же замечу, что всякие корпуса/бп/моники я покупаю на длительный срок (3-5 лет или пока не сдохнет, судя по статистике smile.gif )
pawlap
antonn_new там нагрузки 270-280W тот что был выше крыши и на разгон запас
antonn_new
Он при старте системы "звенел" (точнее звук как у коротящей розетки, может дроссель какой), не смотря на то что я включил отложенный пуск еще двух винчестеров. Меня напрягают такие звуки, тем более от железки которая воткнута во все детали моего системника smile.gif
pawlap
скорейсего ента запыленый кулер был
antonn_new
pawlap
кулер чего? smile.gif
JON2006
Вот вы мою тема заОФФтопили и зафлудили та smile.gif нука кыш в спец. Раздел
pawlap
antonn_new бп чифтека ну
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.