Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Samsung продал миллион планшетов
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Ноутбуки
NewsBot
Samsung Electronics рапортовала о продаже 1 млн планшетных компьютеров Galaxy Tab спустя два месяца со дня выхода в продажу. Спрос на устройство оказался выше ожиданий, поэтому расчетный объем продаж на текущий год было решено поднять до 1,5 млн экземпляров, сообщает корейское издание Chosun со ссылкой на представителей компании. Galaxy Tab - планшет с 7-дюймовым ЖК-экраном, 1-ГГц процессором,...

Читать статью на CNews
zdumitru
Samsung в последнее время вообще поднялся. Скоро могут даже Nokia обогнать.
Stprapor
Samsung вообще молодцы мне их винчестеры и двд-приводы очень нравятся.
MIC44
Цитата(zdumitru @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 12:43:47) *
Скоро могут даже Nokia обогнать.

По РФ уже обогнали, на мировом рынке разрыв существенно сокращается...
AlikSo
Цитата(Stprapor @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 12:52:37) *
Samsung вообще молодцы мне их винчестеры и двд-приводы очень нравятся.

Простите, а по каким критериям могут нравиться винчестеры и двд? И что не хватает другим, чтобы тоже нравиться?... А то от процитированной фразы веет каким-то фетишизмом... :(
Stprapor
Цитата(AlikSo @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 13:10:11) *
Цитата(Stprapor @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 12:52:37) *

Samsung вообще молодцы мне их винчестеры и двд-приводы очень нравятся.

Простите, а по каким критериям могут нравиться винчестеры и двд? И что не хватает другим, чтобы тоже нравиться?... А то от процитированной фразы веет каким-то фетишизмом... :(


Критерий прост - надежность
Cor
Цитата(AlikSo @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 13:10:11) *
Цитата(Stprapor @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 12:52:37) *

Samsung вообще молодцы мне их винчестеры и двд-приводы очень нравятся.

Простите, а по каким критериям могут нравиться винчестеры и двд? И что не хватает другим, чтобы тоже нравиться?... А то от процитированной фразы веет каким-то фетишизмом... :(


А от Вас веет троллизмом - или Вы и сюда хотите привнести маразм к своему собственному мнению обязать прикладывать объяснительную в трех экземплярах, экспертизу независимого эксперта и характеристику с места работы? Мне тоже нравятся некоторые продукты самсунга - как впрочем и некоторых других компаний, но ведь я просто выразил здесь свое личное субъективное мнение, не агитируя всех и вся покупать их продукцию - в этом случае да - конечно - такой вопрос с подковыркой был бы понятен - хотя все равно в таком тоне - неуместен.
th_
Ну что ж, значит нашёлся покупатель на их планшет за его цену.

Я верю в Самсунг на планшетном рынке, но не с Табом.
AlikSo
Цитата(Stprapor @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 13:37:41) *
Критерий прост - надежность

У меня винты Maxtor (Seagate в замужестве) и Western Digital, а DVD Nec. Я обречен?
eypPiorrIv
Цитата(Stprapor @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 12:52:37) *
Samsung вообще молодцы мне их винчестеры и двд-приводы очень нравятся.

редкостный шлак их винты и резаки. моники да телеки у них неплохи только. ИМХО
kolbert
Цитата(AlikSo @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 13:59:11) *
Цитата(Stprapor @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 13:37:41) *

Критерий прост - надежность

У меня винты Maxtor (Seagate в замужестве) и Western Digital, а DVD Nec. Я обречен?


у меня сигейты работают максимум 2 года и дохнут. уже даже надоело разбирать их на магнитики.
магистральный
Цитата(th_ @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 13:55:24) *
Ну что ж, значит нашёлся покупатель на их планшет за его цену.

Я верю в Самсунг на планшетном рынке, но не с Табом.

Аналогично не верю в галакси таб, ибо последний по соотношению цена качество, уступает даже Ipad. Который все таки стоил в самой набитой комплектации 28900 а не 36 990.
Что уже как бы намекает...
К слову если мне нужен будет планшет на линуксе а не на маке, я куплю ViewSonic Viewpad 10, и поставлю на нем линукс, что будет удобно и практично. Но пока такой надобности нет. Вот скажи зачем нужна дорогая игрушка? Планшетник это рабочая лошадка, и стоимость у нее всяко должна быть дешевле 30 тыс.
AlikSo
Цитата(Cor @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 13:49:47) *
А от Вас веет троллизмом - или Вы и сюда хотите привнести маразм к своему собственному мнению обязать прикладывать объяснительную в трех экземплярах, экспертизу независимого эксперта и характеристику с места работы? Мне тоже нравятся некоторые продукты самсунга - как впрочем и некоторых других компаний, но ведь я просто выразил здесь свое личное субъективное мнение, не агитируя всех и вся покупать их продукцию - в этом случае да - конечно - такой вопрос с подковыркой был бы понятен - хотя все равно в таком тоне - неуместен.

Как называется признание в чувствах в неодушевленному изделию я написал выше. Настаивание на этих чувствах граничит с отклонениями в психике. Это мое мнение, и я сам решаю уместно оно или нет.
Технически грамотный специалист отмечает факторы изделия, которые являются предпочтительными с его точки зрения. Например удобство использования, грамотный сервис, простая установка, хорошие характеристики... Или наоборот - ненадежность, узкий модельный ряд, трудность в обслуживании и т.п. В терминах любви (или ненависти) продукцию описать нельзя.
orlusha
Цитата(AlikSo @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 13:59:11) *
Цитата(Stprapor @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 13:37:41) *
Критерий прост - надежность
У меня винты Maxtor (Seagate в замужестве) и Western Digital, а DVD Nec. Я обречен?
Maxtor крайне ненадёжны, а WD сейчас нормальные, если использовать по назначению (то есть зелёные -- архивирование, синие -- домашняя рабочая станция, чёрные -- корпоративная рабочая станция) и не забывать про охлаждение.

DVD NEC пользуюсь сам, вполне нормальные.
Цитата(eypPiorrIv @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 14:10:25) *
Цитата(Stprapor @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 12:52:37) *
Samsung вообще молодцы мне их винчестеры и двд-приводы очень нравятся.
редкостный шлак их винты и резаки. моники да телеки у них неплохи только. ИМХО
Вам не повезло с партией хардов, были две плохие партии -- пятисотки года 3 назад и сороковки лет 6 назад. И всё. Остальное имеет процент отказов раза в 3 меньше, чем у конкурентов, плюс практически вообще не греется и не шумит. Есть розничные продавцы, подбрасывавшие заведомо битые партии (например, Кей и КомпьюМир в Питере), но это не есть особенность марки -- просто жульё, с фудзями такое тоже было у тех же торговцев.

У оптики старых выпусков читаемость не очень, сейчас отличная. Ресурс и надёжность средние (не выдающиеся), но без тараканов с отказами читать нормальные болванки "не того" изготовителя, как, например, у пионера.

======================================

Господа, по поводу сабжа -- у них какая файловая система торчит наружу? yaffs или ext3? А то пересобирать ядро под первую как-то лениво.
dcom
Цитата(kolbert @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 14:20:12) *
Цитата(AlikSo @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 13:59:11) *

Цитата(Stprapor @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 13:37:41) *

Критерий прост - надежность

У меня винты Maxtor (Seagate в замужестве) и Western Digital, а DVD Nec. Я обречен?


у меня сигейты работают максимум 2 года и дохнут. уже даже надоело разбирать их на магнитики.

Возможно это одна из причин того что сейчас самыми продаваемыми винтами являются WD, а не Seagate. У самого в компе два диска Samsung, первому чуть меньше трёх лет, второй помоложе, никаких проблем с ними нет. Надеюсь что и не будет smile.gif
AlikSo
Цитата(orlusha @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 14:43:48) *
Maxtor крайне ненадёжны

Эх вы, специалисты! :D Maxtor (не Maxtor-Seagate), емкостью целых 6 Гб, у меня крутится года этак с 1998. От него просто было жалко избавляться, да и место в десктопе имелось много свободного. Сейчас используется как архивный винт. Как "дальняя полка" так сказать. Основным винтом служит Samsung 120Гб - взял бы другой, да срочно надо было тогда апгрейдиться.

Это говорит лишь об одном - потребитель оценивает изделие по его потребительским качествам, а не по лейбаку. Любителей одной торговой марки в один прекрасный день может ожидать очень жестокое разочарование. Поэтому не признавайтесь к любви к ней - потом может быть стыдно :P
Cor
Цитата(AlikSo @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 14:28:00) *
Цитата(Cor @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 13:49:47) *

А от Вас веет троллизмом - или Вы и сюда хотите привнести маразм к своему собственному мнению обязать прикладывать объяснительную в трех экземплярах, экспертизу независимого эксперта и характеристику с места работы? Мне тоже нравятся некоторые продукты самсунга - как впрочем и некоторых других компаний, но ведь я просто выразил здесь свое личное субъективное мнение, не агитируя всех и вся покупать их продукцию - в этом случае да - конечно - такой вопрос с подковыркой был бы понятен - хотя все равно в таком тоне - неуместен.

Как называется признание в чувствах в неодушевленному изделию я написал выше. Настаивание на этих чувствах граничит с отклонениями в психике. Это мое мнение, и я сам решаю уместно оно или нет.
Технически грамотный специалист отмечает факторы изделия, которые являются предпочтительными с его точки зрения. Например удобство использования, грамотный сервис, простая установка, хорошие характеристики... Или наоборот - ненадежность, узкий модельный ряд, трудность в обслуживании и т.п. В терминах любви (или ненависти) продукцию описать нельзя.


чОрт! Это форум только для "технически грамотных специалистов"?
второй раз чОрт! Мне нужно потратить неделю-другую на изучение модельного ряда Самсунг и конкурентов, чтобы запостить тут свое мнение и технически его обосновать так, чтобы все с ним согласились? (Что-то мне кажется - на это и 10 лет не хватит - разве что написать какую-нибудь хрень - все со мной не согласятся - но зато всем будет видно, что я типа "технически грамотный специалист" smile.gif )
Сорри, что влез - но и вы хоть в правилах форума напишите, что сюда нельзя соваться обычным людям и смущать своим мнением нравится/не нравится и своим невежеством в технических вопросах - я даже на каком-то форуме при регистрации попал на страничку с просьбой подтвердить свой статус "технически грамотного специалиста" ответом на несколько вопросов из области электрофизики - сразу было понятно, что форум не про меня.
orlusha
Цитата(AlikSo @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 14:57:16) *
Цитата(orlusha @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 14:43:48) *
Maxtor крайне ненадёжны
Эх вы, специалисты! :D Maxtor (не Maxtor-Seagate), емкостью целых 6 Гб, у меня крутится года этак с 1998. От него просто было жалко избавляться, да и место в десктопе имелось много свободного. Сейчас используется как архивный винт. Как "дальняя полка" так сказать. Основным винтом служит Samsung 120Гб - взял бы другой, да срочно надо было тогда апгрейдиться.
Было и такое у макстора. А перед покупкой сигейтом они погнали на редкость некачественные изделия.
Цитата
Это говорит лишь об одном - потребитель оценивает изделие по его потребительским качествам, а не по лейбаку. Любителей одной торговой марки в один прекрасный день может ожидать очень жестокое разочарование. Поэтому не признавайтесь к любви к ней - потом может быть стыдно :P
Лейбак -- это заводы и команда инженеров. А значит, и "любимые" дефекты, и "любимый" подход к работе над ошибками. Команда меняется -- марку надо изучать снова. Сейчас спецы стОят дорого, так что команды на фирмах более или менее стабильны, как и оценки изделий.
AlikSo
Цитата(Cor @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 14:59:12) *
Сорри, что влез - но и вы хоть в правилах форума напишите, что сюда нельзя соваться обычным людям и смущать своим мнением нравится/не нравится и своим невежеством в технических вопросах - я даже на каком-то форуме при регистрации попал на страничку с просьбой подтвердить свой статус "технически грамотного специалиста" ответом на несколько вопросов из области электрофизики - сразу было понятно, что форум не про меня.

Ну как-то ожидается, что пишущие все-таки разбираются в технике, тем более что не только мне интересно почитать мнения других, которые опробовали что-то, чем лично я опробывать не могу. Век живи - век учись!...
Гораздо хуже, когда пишущий вообще ни в чем не разбирается, но указывает, что в этом мире г..., а что - шедевр.
th_
Цитата(магистральный @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 21:23:30) *
Вот скажи зачем нужна дорогая игрушка? Планшетник это рабочая лошадка, и стоимость у нее всяко должна быть дешевле 30 тыс.

Хм, смотря какой планшетник. Не всякий планшетник является рабочей лошадкой, как не всякий и игрушкой. Галакси таб является представителем тач-падов, то есть ориентирован на потребление контента, быть рабочей лошадкой ему сложно, хотя и можно, зависит от задач. Но всё ж таки, на более серьёзную работу ориентированы TabletPC.

У Галакси Таб цена завышена неадекватно высоко (и при этом уже после выхода иПад), поэтому я удивлён, что они смогли продать их миллион штук (может операторы субсидировали?). Возможно сказалось фактическое отсутствие других планшетов в относительно свободном доступе, людям не из чего было выбирать - либо ипад, либо таб, либо хз что. Только сейчас планшеты начинают на рынок выползать, тот же Adam всё обещается да обещается.
Stprapor
Цитата(AlikSo @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 13:59:11) *
Цитата(Stprapor @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 13:37:41) *

Критерий прост - надежность

У меня винты Maxtor (Seagate в замужестве) и Western Digital, а DVD Nec. Я обречен?

С сигейтом - боюсь да, что-то последнее время вокруг сигейты падают, как осенние листья, на работе уже штабель лежит. Дома дохлый ВД есть. А вот макстор (еще незамужний) 8 год пашет. Самсунг около того. ДВД-привод тошиба-самсунг в случае слетания прошивки скочиваешь оную с сайта и быстро перепрошиваешь. Больше ни у кого прошивок не встречал, приходиловь выбрасывать приводы. У мобил от самсунга был токо один недостаток - малое время работы, причем зачастую сделано специально из некпонятных соображений. Зато живучие - нокия обзавидуется. Остается пожелать Самсунгу "опустить" наконец-то огрызок.
AlikSo
Цитата(Stprapor @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 22:07:52) *
Остается пожелать Самсунгу "опустить" наконец-то огрызок.

:D :+: Хорошее пожелание. Я даже не сомневаюсь, что Самсунг способен наштамповать столько планшетов, что их можно будет купить в любом компьютерном магазине и восполнить дефицит iPad'ов. Да только без "огрызка" у Самсунга настанет закономерный кризис идей и им нечего будет предложить потребителям. В Самсунге это отлично понимают. Поэтому Apple будет создавать будущее, а Самсунг - заполнять настоящее.
Lepsik
Цитата(Stprapor @ Понедельник, 6 Декабря 2010, 05:52:37) *
Samsung вообще молодцы мне их винчестеры и двд-приводы очень нравятся.


качество ниже плинтуса. ни один брэнд это гуано не ставит в компьютеры
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.