Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил: Медиа-Плеер TeXet T-960HD
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
JON2006
Собственно приобрел сегодня сей прекрасный девайс.


-http://www.texet.ru/mp3/t960hd.htm

Цитата
Встроенная память
- 8 ГБ T-960HD
5.0” TFT дисплей, 800х480 пикселей
Вывод изображения на ТВ (HDMI и аналоговый ТВ-выход)
Форматы воспроизведения видео FullHD 1080p: MKV, DAT, MPG, VOB, AVI, TS, M2TS, MPEG4, MOV, RM/RMVB, FLV, WMV
Поддержка субтитров: SMI, ASS, SSA, SRT,SUB,SUB+IDX
Форматы воспроизведения аудио:MP3, WMA, OGG, FLAC, APE
Встроенный динамик
Форматы воспроизведения фото: JPEG, BMP, GIF, PNG
Выбор фонового рисунка меню
Слайд-шоу
Отображение текстовых файлов в формате TXT и PDF
Сохранение/удаление закладок в тексте
Диктофон (формат MP3)
Поддержка русских ID3 тегов
Меню на русском языке
Календарь, часы
Игры
Слот для карт microSD/microSDHC
OTG-Host (Подключение внешних накопителей)
Интерфейс: USB 2.0
Питание от встроенного Li-Pol аккумулятора
Зарядка от сети или USB
Размеры: 138.2x83,3х11 мм
Вес: 161 г
--------------------------------------------------------------------------------
Комплектация:
– Медиаплеер Т-960HD
– Пульт дистанционного управления
– Руководство по эксплуатации
– USB-кабель
– OTG-кабель
- HDMI-кабель
- Компонентный аудиокабель
- Компонентный видеокабель
– Наушники
– Сетевой адаптер
– Гарантийный талон

Фотки
Набор, прилагаемый к плееру довольно богат на проводки, что есть плюс ему. Наушники даже распаковывать не буду, ибо мои KOSS KE29 Ebony (ссылка) лучше стандартных в несколько раз smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Впечатления и мнение:

----------------------Интерфейс:----------------------
Интерфейс красивый, понятный и простой и в тоже время информативный, а календарь и часы на рабочем столе очень кстати.

К интересным фишкам отнесу некий монитор аккумулятора, при заряде которого показывается график(красивый) изменения напряжения и заряда и показывает время до конца зарядки аккума - вот от чего я на самом деле офигел(в пол. смысле) в данном медиаплерее лазая по нему.
Настройки во просмотра книг, видео, музыки и т.д. довольно разнообразные, что не может не радовать.
----------------------Звук:----------------------
звук встроенного динамика довольно громкий и что примечательно, он не хрипит и не заикается при воспроизведении фильмов или музыки
----------------------Производительность:----------------------
Тестовое видео(на тему Аватара) в 1920*1080 c 24FPS очень шустро воспроизвелся и при перемотке плеер не тупит и быстро подхватывает нужный момент. Самое долгое, что я открывал из стандартного набора, загруженного в плеер - это .pdf файл с инструкцией по плееру и сама загрузка длилась около 3 секунд smile.gif
*с полноценным FullHD фильмом проведу тест чуть позже и отпишу тут(если интересно кому) smile.gif
----------------------Дизайн корпуса и управление:----------------------
Я человек скромный и люблю всё простое(щас у меня плеер Iriver E150 2gb) и в тоже время красивое и плеер удовлетворил полность, хоть и есть пара мелких минусов, таких как:
- короткий джойстик управления
- длинная кнопка "Стоп/воспр." и "Назад" - я бы ее сделал по другому и добавил пару кнопок в пустое пространство увеличив функционал.

Ну с пультом всё понятно и так smile.gif - Это найс, если смотреть на внешних устройствах.

И отвечаю на главный вопрос самому себе:
"Почему не взял T950HD с тачскрином или плеер Iconbit HMP505HDMI?"
Ответ:
- тормозящий интерфейс - у Iconbit особенно.
- блики при просмотре - из-за тачскрина.
- лУбовь ко всему простому и красивому и Тачскрин не могу назвать простым. Больше удобным, но не для такого девайса ИМХО

PS
Можно поздравить с подарком к НГ smile.gif Думаю винилом обклеить дабы не коцать его со временем. Тока хочу качественный винил найти,чтоб не портил поверхность и текстуру белого карбона хочу smile.gif

Если чё забыл описать, то как вспомню так сразу сюда smile.gif

С Наступающим Всех!
julius
JON2006, поздравляю с приобретением! smile.gif В праздник чертовски-приятно чувствовать удовлетворение от продуманной покупки, а запах нового девайса вообще сравнивать ни с чем не стоит! :+: smile.gif
JON2006
Спасиб. Тока не могу найти инфы о продолжительности работы в реежиме музыки и видео. :(

В мониторе ккума пишет ~5 часов 20 минут.

маловато конечно, но в принципе пофиг
ModeZt
Поздравляю )
Также интересно будет узнать скорость закачки n-гигового фильма в память плеера.
Gungam
файловая система там фат 32 тобиш фильмы больше 4х гигов не влезут.
Берём флешку на 8 гигов, форматируем её в нтфс заливаем туда опять же 4.5 (допустим) гига через юсб пыримся и.... невозможно воспроизвести =)
Насчёт акума до 6 часов видео держит при минимальной подсветке, насчёт аудио написано что до 25-ти часов, но у меня не хватит здоровья слушать плеер 25 часов =)
Игры в плеере нулевые...
Не жмите никогда пункт рейтинг .... на прошивке 1.2 плеер зависает.


При низком заряде батареи нельзя подключить внешний жёсткий диск даже с подключенным питанием тупо не хватает энергии для диска...
JON2006
Цитата
файловая система там фат 32 тобиш фильмы больше 4х гигов не влезут.

давно уже форматнул(полное форматирование) в NTFS встроенную 8gb память. Тока-тока для теста закачал фильм:
Сутенер 2010 размером 4,9гб в 720p и норм воспроизвелось и без лагов.
Погребенный заживо в FullHD размером 6.9Gb также воспроизвелся без проблем.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла - из-за вспышки не видно что на фоне идет фильм. На компе фильм имеет размер: 4,62 ГБ (4 963 563 379 байт)

С другой стороны, я переделываю разрешение фильмов под размер экрана плеера т.е. чуть более чем стандартный DVDRip. И с размером и с качеством всё гуд. А мелкие видео можно и в HD закачать при их наличии.
Да и простые DVDRip вполне прилично смотрятся.

Цитата
При низком заряде батареи нельзя подключить внешний жёсткий диск даже с подключенным питанием тупо не хватает энергии для диска...
Это конечно не плюс, но и мне это не нужно совершенно smile.gif хард еще подключать к нему. Мне главное чтобы 1-2 фильма в день проигрывал и музыку по дороге на работу и с работы (3 часа mp3 в день) smile.gif

А вот из минусов я отмечу почти главный для себя факт :( Нема радио :( Блин как я мог не заметить... Это с моей стороны FAIL :(

ЗЫ

Про рейтинг спасибо. Буду знать хоть это и не нужно в плеере мне smile.gif
Сергей71
Цитата(Gungam @ Понедельник, 3 Января 2011, 23:34:53) *
1. файловая система там фат 32 тобиш фильмы больше 4х гигов не влезут.
2. Берём флешку на 8 гигов, форматируем её в нтфс заливаем туда опять же 4.5 (допустим) гига через юсб пыримся и.... невозможно воспроизвести =)
3. Насчёт акума до 6 часов видео держит при минимальной подсветке...
4. Игры в плеере нулевые...
5. Не жмите никогда пункт рейтинг .... на прошивке 1.2 плеер зависает.
6. При низком заряде батареи нельзя подключить внешний жёсткий диск даже с подключенным питанием тупо не хватает энергии для диска...

Приветствую.
Если я правильно понял, то Gungam хотел обратить внимание на недостатки плеера TeXet T-960HD и перечислил их. Я добавил в цитату пункты, чтобы ответить по порядку:
1. Как уже сообщил JON2006 и написано в инструкции плеера NTFS поддерживается - проблемы нет.
2. Флешка Kingston USB 8 Гб (NTFS) читается без проблем. Запускался файл *.VOB около 6 Гб размером - проблемы нет.
3. Аккумулятор конечно не волшебный, тут согласен.... но проблема ли это?
4. Играми не интересуюсь, может и никакие.
5. Слышал такое. В моём прошивка 1.0, в списке изменений прошивки 1.2 для себя не нашёл пунктов, ради которых следует обновлять.
6. Внешний жёсткий диск Seagate STAA500200 подключается и стабильно работает. Заряд батареи плеера - 6%, разумеется к плееру подключен штатный, сетевой блок питания. При этом можно одновременно заряжать аккумулятор, если выключатель в положении "ON". В общем озвученную выше проблему с HDD не подтверждаю.
Ещё добавлю, что плеер подключенный к ТВ довольно долго работает читая видео с HDD при этом ни сам плеер ни его блок питания сильно не греются, вот это порадовало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.