Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hi-End уши Fischer Audio FA-003
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Доктор Ебаклак
В Новый Год моя суженая сделала мне очень классный подарок(вот что значит спросить вторую половинку, что она хочет :P) - наушники Fischer Audio FA-003

Ссылка на официальный сайт: ТЫКАЙ СЮДА
Почему их?

Да ни почему. Из наушников за 1.5к я вырос, а до 10к еще не дорос. Был выбран ценовой диапазон 3-5 тысяч рублей. smile.gif Зарылся я, значит, в интернет и тут меня ошарашили. По мнению большинства знатоков в диапазоне от 1.5к до 5к - просто качественный вакуум. Ну тут я и забил тревогу на форуме, мол хочу уши не дороже 5к. И тут мне все наперебой стали советовать Fischer Audio FA-003. Признаюсь честно, хотел брать что-нить из 5хх серии компании Sennheiser, или Audio-Technica ATH-AD700. А про компанию Фишер Аудио я до сего момента и слуху не слыхивал.

Так почему же решил, что куплю данные уши?
1)Их сравнивают по звучанию с Sennheiser HD 650
2) AKG и Audio-Technica в данной ценовой категории уступают Фишерам общепризнанно.
3) Много подделок Зенхайзера.
4) 64 Ома у Фишеров, против 300 у HD650
5) Они закрытые
6) Можно купить деревянные чашечки и высококачественный кожаный демпфер.

Итак, что мну привезли:

Серую коробку с маркировкой FA-003. Открыв ее, я вижу там тканевый кейс. Удобный для хранения и переноски:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Комплект из кейса оказался такой:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что в нем? 2 бумажки о гарантии, 1 6.3мм-3.5mm переходник, провод из бескислородной меди( отметим, что подключаются оба уха), пара амбушюр. На картине они из кожи (или кожзама), а у меня в комплекте матерчатые с боковыми кожаными вставками.

Сами ушки выглядят так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Материалы: Кожа, металл, пластик качественный. Собраны хорошо. Ощущения расхлябанности не дают. На моей большой башке сидят как влитые, но есть отзывы от людей, у которых голова мельче, что уши болтаются. ХЗ.

Как пришел домой сразу их подключил к связке Creative E-MU 0404 + Предуселитель-микшер.
Что сказать? <_< :+: :+: :+: :+: У меня таких ушей еще никогда не было. Слышно каждый инструмент, сцена безумно широкая и объемная. Можно определить где находится каждый инструмент. ВЧ и СЧ хорошо сбалансированы. Насчет баса я немного не объективен. Просто до этого постоянно слушал Koss PortaPro это по-моему самые знаменитые "басистые" наушники в мире. После них конечно бас в Фишерах не такой ударный и продирающий до костей. Но я ошибся. Я впервые в жизни столкнулся с тем, что бассы ТАК могут зависеть от качества трека.
Найдя хороший трек, я понял, что Фишеры выдают плотный, сбитый бас, довольно ударный. В общем - я доволен безумно.

А какой вокал, особенно женский! :+: Запускаешь трек из Assassin Creed 2 - Семья Эцио. Аж мурашки по коже и волосы дыбом от такого звука и самой композиции. А скрипка!!!!!

Сейчас висят на встроенной звуковушке SupremeFX X-Fi. Вполне неплохо, за счет малого импеданса 64 Ом отлично раскачиваются. Но обязательно буду переводить на качественный источник.

В общем пока все. Если что-то еще замечу - обязательно напишу. НУ а насчет ушей? Однозначно рекомендую!
julius
Док, слов у меня уже нет приятных, одни мегаприятные, офигенские ушары! :+: smile.gif Готов приехать с синхайзерами 650 и сравнить в бою звуков, иначе сравнение твоё не читаю! :D
Доктор Ебаклак
julius :D как поедешь в Москву - прихвати Зенхи. Послушаем. :+:
julius
Доктор Ебаклак, мы принимаем бой! :D
uXeGen
С покупкой smile.gif))
Cross
Сколько стоят? smile.gif

С покупкой.
Доктор Ебаклак
Cross
Доктор Ебаклак
Что выяснили? Плохой источник и компазиция плохого качества звучат как и должны, как говно. Если Koss PortaPro и Sennheiser HD 435 "хавали" преобразуя все это в слушаемое, то на Фишерах это все звучит как помои. Т.е ушам обязательная офигенная карточка, предуселок и Мр3 битрейтом минимум 320 smile.gif
Cross
mp3 320kbps? фи, да тут надо что-нибудь без сжатия слушать rolleyes.gif
Доктор Ебаклак
Cross :D Я сказал про минимальное удобоваримое сжатие
Cross
Доктор Ебаклак, а винил слушать не пробовал? Или чего другого аналогового smile.gif
Доктор Ебаклак
Cross нет, аналогового мну уже не найти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.