Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sandy Bridge - есть желающие?
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Upgrade и покупка нового
BattleSerg
Вопросец нарисовался, с похмелья. Сейчас платформа LGA1366. Особого смысла переходить на 1155 нет. Ну, разве что из принципа - "пощупать". Или, ну его в пень, будем ждать LGA2011? С 4хканальным контроллером DDR3 и без встроенного графического ядра, как у 1155. Ну и прочие вкусности yes.gif )) Есть мнения на этот счёт?
Доктор Ебаклак
smile.gif Я лично ждать буду 1365, так сказать золотая середина. если ты только играешь, с 1366 можно еще очень долго не уходить. Мой 950ый на 4.6 ггц загружает несколько топовых видеокарт только в путь, по-честноку, даже на частоте 4 ггца он полностью загрузит 2х5970 и 3х580 smile.gif другое дело если ты работаешь на компе.

На работе винды платформа не скажется. Ибо разница в работе винды между компом девушки (Core 2 duo 2140, 4 гб и встроенное видео) и моим (см профиль) никакой. Добавление винтов в Рейд0 или покупка SSD гораздо ускорят загрузку винды и прогрузку лок в игре.

Дасчет 4ех-канальности. Ага. Знаем мы этот ИНТЕЛ. :lol: уже увидели "прирост" между 2ух и 3ех каналкой. Да такой прирост, что 1155 с памятью работает быстрее, чуть у нее и шина в 1.5 раза порезана. Чтение/запись/копирование на 1155 мона добиться 25/21/25...на 1366 большинство заканчивается 21-18-23

З.Ы. И вообще я уже подумываю, а не перейти ли мне на AMD Bulldozer smile.gif а то Intel со своими сокетами вконец задрала
BattleSerg
SSD давно юзаю (комп в профиле). Прироста от перехода на 3канальную память, действительно, не заметил. Не думаю что увижу прирост (разве что в тестах) и при переходе на 4х )) На компе не только играю. Есть ещё работа с видео. Нечастая, но есть ))
Доктор Ебаклак
BattleSerg Пока я тока знаю достаточно о платформе 1155, о 1365 и о 2011 в нете мура и все очень темно. Проскальзывали так же слухи о "лицензии на разгон", "2011 будет только для серверов". Короче имхо ждать платформу нуно. Пока ничего толком сказать низя. ИМХО 1366 с 6ти-ядерником и памятью 2000 мгц будет еще долго-долго актуальна. ;) ибо 6ти-ядерники на 32 нм очень хорошо гонятся и мало греются.
BattleSerg
Даёшь скорейший выход 990х с последующим снижением цены на 980х yes.gif !!!
BattleSerg
Интересно! Сами планки памяти имеют "канальность"? Или сам контроллер определяет в каком режиме им работать?
Доктор Ебаклак
BattleSerg Ясен пень контроллер <_< по-моему это известно. И всякие комплекты (2, 3 плашки) как бе отбираются лишь на частоту работы( например 1600) и тайминги. С таким же успехом можешь купить 3-4 планки одиночных и они так же смогут работать в любо-канальном режиме.
pawlap
BattleSerg да тока логичее брать планки уже по 4Gb
BattleSerg
Кто нить может порекомендовать что нить из 4Gb модулей? Можно оверклокерские ;) ))
Ffox
А в чем преимущество Sandy Bridge по сравнению с 1156 и 1366? rolleyes.gif
pawlap
xолодные и берут 4.6-4.8GHz на воздуxе :D
Ffox
Начитался обзоров , заманчиво))))
Доктор Ебаклак
:D а я буду ждать 1356 :D не хочу сча горячку бить, переходя на СБ, тем более плашки памяти 3 штуки. Вообще владельцам 1366 сейчас никуда торопиться не нуно
EdTambov
Я подожду 1го марта и тогда решу, брать ли мне (юзеру) Sandy (i7-2600K наверное).
А как девелопер - вот щас остатки возможностей выжму из своего i5-750 и можно менять smile.gif
А Бульдозер - он же в конце года вроде будет, да? Ну вот как будет, так и посмотрим smile.gif

Доктор Ебаклак
А это нормально, что в SLI бывший x16 pci-e будет работать в 2x8 ? У меня просто SLI никогда не было, вот и интересно smile.gif
pawlap
EdTambov xвантит те 2500К да GТX560
Доктор Ебаклак
EdTambov для твоей нормально. Для X58 чипсета и материнок оборудованных специальным чипом nVidia - ненормально. Там будет х16-х16
EdTambov
pawlap ну просто тупо 2600K сейчас кое-где есть в прайсах, вот я его и озвучил smile.gif А вот 560 или 570/580 - время покажет. Пока со "старенькой" 470 можно "пожужжать" smile.gif

Доктор Ебаклак
Так, переозвучь фразу smile.gif Ты хочешь сказать, что карты типа 470/480, 570/580 (и аналогичные радики) не получают заметного буста от х16 по сравнению с х8 ? или я не понял?
Доктор Ебаклак
EdTambov если под словом буст мы говорим о производительности, то х8_х8 отличается от х16_х16 примерно на 5-10% производительности. и имея 2х8 особого смысла менять на 2х16 нет.
pawlap
5-10% ента если тока у радикофф у нвидиа пару процентоффф атсилы
EdTambov
Доктор Ебаклак да-да, я именно это и имел ввиду - реальную практическую производительность.
BattleSerg
Не всё так сладко, как малюют. Вот, по поводу выгорания контактов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/22/43
Доктор Ебаклак
pawlap ну не знаю, у друга 2х460 проиграли моей 5970 больше, чем 1-2% хотя по обзорам идут примерно вровень. у него 2х8
antonn_new
Смотря в чем проиграли. х16 от х8 отличается не скоростью, а шириной.
EdTambov
antonn_new ну если я ничего не путаю, x16 отличается от x8 увеличенной в 2 раза теоретической скоростью загрузки текстур (ну и вообще любое общение видео карты с хостом). То есть, после того, как игра все позакидывала в память видюхи, ничего тормозящего быть не должно (почти).
antonn_new
Я просто проведу параллель:
Интернет на 10mbs обладает не скоростью на 10 мегабит, а шириной канала на 10мбит, а вот скорость это ping.
Если у тебя объемы на 1/10 от пропускной способности канала на 10 мбит, то хоть 10 мегабит, хоть 100 мегабит - без разницы ведь.
EdTambov
antonn_new выдохни, подумай еще раз smile.gif
pawlap
Доктор Ебаклак ты давал в комп другу 5970? :D

инетересный проигрыш при цене +50% :lol: и ваще 5870 стоит как две 460 о чем разговор? :no:
Доктор Ебаклак
pawlap у нас аналогичные конфигурации ;) у него даже памяти поболее.

Ну ты не фонат, а у меня видео будет на воде. Фуллкавер на 5970 - 79 долларов, с доставкой -90-100. Фуллкавер на 460ку - 95 долларов. Поэтому 5970 на воде и 2х460 на воде имеют одинаковую цену.
pawlap
памоему xтота из нас спириту перепил... бо явно 6970 с 5970 путаеш...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.