Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Android стала самой популярной платформой для смартфонов
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Новости мира ПО
NewsBot
В 4-м квартале 2010 г. платформа Android вышла на первое место по количеству поставленных на рынок смартфонов, рапортует аналитическая компания Canalys. В период с октября по декабрь на мировой рынок было поставлено 33,3 млн смартфонов на базе Android (причем 45% объема сформировали аппараты Samsung и HTC). Поставки в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросли на 615%. В 4-м квартале...

Читать статью на CNews
zdumitru
Android рвёт всех. Посмотрим как дальше будут развиваться события.
Nickolai
Цитата
Совокупная доля мобильных ОС Microsoft (Windows Phone/Mobile) сократилась с 7,2% до 3,1%
Windows Phone, таща за собой Windows Mobile отправляются прямёхонько следом за Microsoft KIN. :lol:
Я так понимаю, что полмиллиарда рекламных баксов тупо распилили, ибо никакой рекламы WP7 я не видел вообще. Кроме рекламных "обзоров" в некоторых интернет-СМИ, конечно. Но это делается за копейки.
ПЕшков
НУ в принципе все было предсказуемо, у самого ХТЦ Легенд, чем очень доволен.
superdumb
Да, статистика радует (даже если привирает)!
Хотя перебороть руководство непросто, руководству нужно i-всё (ipad, ipod, iphone)!
А простым смертным специалистам из области информационных технологий - по андроиду в зубы, и оно правильно!



--------------------------------
престарелый андроидоман
nassaja
Цитата(Nickolai @ Вторник, 1 Февраля 2011, 11:25:19) *
Я так понимаю, что полмиллиарда рекламных баксов тупо распилили, ибо никакой рекламы WP7 я не видел вообще. Кроме рекламных "обзоров" в некоторых интернет-СМИ, конечно. Но это делается за копейки.


;-) Вот это самомнение. Ты видимо из штатов пишешь? ;-)

По поводу андроида, вот и вирусня полезла. Всякие чтения с карты в обход системы безопасности и тыды. Ждем первую волну заражений, кражу наличности и т.д.,
Goddy
йайа, натюрлих )) отличная платформа, нарадоваться не могу
MNT
Хм, а я пока в стороне от этих радостей остался...

Выжидаю какой-нибудь дивайс поновее и совершеннее <_<
Max Payne 2
Приятно чисто одно - венда и йамобилко оказались там, куда макар телятам не вгонял.
Для меня андроид пока не готов, да и не ясно, будет ли когда-то...
th_
Ну про популярность заголовок врёт-с. Отчёт о продажах в этом году, а не популярности и распространённости платформы в целом. На продажи влияет не только популярность и удовлетворённость платформой. Ну и важен не кратковременный пик, а постоянный и устойчивый прессинг.

Впрочем, посмотрим, что будет в 2011 году. Тот же Canalys осторожен в прогнозах на этот год.
Нет, понятное дело дроиды будут наступать - скоро подойдёт вторая волна дроидов, подешевле, что подстегнёт массы купить его, а не симбу (а это последняя ниша где позиции симбы ещё прочны, не считая совсем низкобюджетных телефонов). Но вот насколько серьёзно? Тут есть вопросы в связи с изменением на рынке США (WP7 выползает на свет божий, иФоны на веризон приходят и т.п.). К концу 2011 возможно даже нокиа разродится чем-то, ну или хотя бы один-другой суд выиграет. Ну и HP всё нагнетает саспенсу, хитро распрятывая по всем новостным лентам утечки о будущем вебоса.

Что касается WP7 - это уникальный шанс MS вернуться в струю, но пока они его упускают. Большие и неповоротливые стали, несогласованно работают отделы. Пора вычленять жизнеспособные структуры в отдельные компании и выпускать уже то самое обновление WP7, не забыв заодно Россию и прочие страны не из трёх букв осчастливить сервисом.

PS:
Будучи пользователем дроидофона - недоволен им.
Тому виной как политика вендора оставить меня со старой платформой, так и сама всё ещё сырая платформа.
Радует, что развивается потихоньку, но до сих пор не покидает ощущение вторичности большинства фич и недоразвитости экосистемы в целом.
Disaron
Прежде чем покупать себе дройда подожду пока на нем будет допилен lightroom.
SVA1234
"Ну гдйе же наши дройдеки?" © smile.gif
Nickolai
Цитата(nassaja @ Вторник, 1 Февраля 2011, 15:13:18) *
Цитата(Nickolai @ Вторник, 1 Февраля 2011, 11:25:19) *
Я так понимаю, что полмиллиарда рекламных баксов тупо распилили, ибо никакой рекламы WP7 я не видел вообще. Кроме рекламных "обзоров" в некоторых интернет-СМИ, конечно. Но это делается за копейки.
;-) Вот это самомнение. Ты видимо из штатов пишешь? ;-)
А что, в штатах еще и растяжки над дорогами повесили? ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.