Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый комп :)
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Страницы: 1, 2
EdTambov
Корпус CoolerMaster HAF-932
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мамка + процег Gigabyte P67A-UD4 / Intel Core i5-2500
Кулер Ice Hammer IH-4500+
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Винты / DVD
2Tb Hitachi 7K2000 HDS722020ALA330
SSD 64Gb Crucial C300
DVD Nec ad-7263S smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Память
2х4Gb DDR3 PC-10600 Kingson KVR1333D3N9/4G

По наследству (из "старого" компа)
Видюха
MSI TwinFrozr II GTX470

БП
Не помню - надо текущий комп разобрать smile.gif

+2 монитора Acer (один под 3D Vision заточен)

Сейчас собирать уже ломает сильно, буду завтра утром, фоток добавлю smile.gif
Mozilla
Если не секрет, то во сколько это все вылилось)?? Хоть примерно
EdTambov
Мамка + проц + кулер почти 15тр
SSD + память + корпус почти 15тр
DVD около 900р
HDD около 3900-4000р
БП + Видюха в районе 14тр
Мониторы считать? :D

Итого 49тр со всякими доставками и прочей хней без мониторов, клав и мых-пых (A4Tech X7-G700 / A4Tech XL-750BK).
Вроде ниче не забыл...

з.ы. цены - не московские. Что-то по почте пришло, что-то заказал нашим с доставкой, что-то здесь (локально) купил.
Mozilla
Данная сборка - полностью новый комп или использовал старые части?

+ Как он на играх? Например БК:2 графа и не тормозит? А то вполне привлекательный подарок, летом если что будет такой же)
EdTambov
Я же написал - БП + видюха (и мониторы) от предыдущего компа. БП и видео были куплены пару месяцев назад.
Пока не собрал, сказать ничего не смогу. Но насчет БК2 и так ясно - у меня предыдущий комп не тормозил smile.gif core i5-750 / 4Gb
Да и фигли про живой труп (бк2) говорить? Я расчитываю на то, что бф3 тормозить не будет smile.gif
Mozilla
А можешь написать что за БН и видюха) Просто список составил, только их нету =) Если не сложно конечно
EdTambov
Mozilla ты явно плохо читаешь написанное smile.gif
Но я таки уточню (вспомнил сайт, где заказ делал)
Видео: PCI-E 1280МБ MSI "N470GTX Twin Frozr II" (GeForce GTX 470, DDR5, 2xDVI, mini-HDMI)
Блок питания: 700Вт Cooler Master "Silent Pro M" RS-700-AMBA-D3 ATX12V V2.3 (20/24+4/8+6/8pin, вентилятор d135мм) + кабель питания EURO (1.8м)
Без доставки и прочей чухни они стоили почти 14тыр, мне обошлось в 15.6тыр

з.ы. сейчас 470 брать смысла уже нет, надо смотреть на 560/570
Mozilla
Большое спасибо! Сделаю себе на лето подарок)
Доктор Ебаклак
EdTambov :+: Хафчик хорош. Только вот бы тебе, пока система не собрана, из балончика его внутри перекрасить =) Я перекрасил - клева получилось
EdTambov
Доктор Ебаклак я потом скину фотку, как оно все в комплекте будет выглядеть, так что... там просто не на что будет смотреть (внутри) smile.gif Я его из-за размеров и воздухопрокачки выбрал, а всяческие огоньки и краски красивые - это мне пох smile.gif

з.ы. редакция
Вру, прямо щас покажу.
Это фотка после небольшой модернизации рабочего места. Вот там, где "белеет" системный блок и будет стоять новье. Либо мордой вправо, либо мордой влево - пока не решил по шнуркам, коих хренов миллион.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ffox
EdTambov
"белеет" системный блок - корпус INWIN?
EdTambov
Ffox однако мастер! smile.gif и ты переходишь в следующий раунд rolleyes.gif
Ffox
Увидел знакомые очертания)))) у самого такой же :+:
julius
EdTambov, поздравляю с приобретением! :+: А что за уши возле моников? rolleyes.gif
Доктор Ебаклак
julius Logitech G35
R.U.S.H.
С покупочкой! Я сама такой кулер ищу, но в магазах его нема...


ЗЫ. Я бы глаза сломал, если бы с 2-мя мониками так близко сидел :lol:
EdTambov
Доктор Ебаклак master of puppets hardware! ;)

Цитата(R.U.S.H. @ Четверг, 3 Февраля 2011, 23:23:52) *
С покупочкой! Я сама такой кулер ищу, но в магазах его нема...

Стесняюсь спросить... ты ОНА? smile.gif

Цитата
ЗЫ. Я бы глаза сломал, если бы с 2-мя мониками так близко сидел :lol:

Ничего страшного, к тому же я второй юзаю только по делу, в основном он простаивает выключенным.

з.ы. страшно - это когда несколько лет назад мне пришлось за двумя ЭЛТ мониками сидеть, оба не то что разные, они вообще капец разные smile.gif Размеры + частота вертикальной развертки убивали напрочь желание иметь 2 монитора. Сейчас практически пофик, но лучше, если оба (или 3) одинаковы хотя бы по размерам.
R.U.S.H.
Из второго предложения становится понятно, что я - ОН :lol: :+:
EdTambov
Цитата(R.U.S.H. @ Четверг, 3 Февраля 2011, 23:33:21) *
Из второго предложения становится понятно, что я - ОН :lol: :+:

А вот и хрен smile.gif Можно предположить, что ОНА маскируется и опа, прокОл smile.gif
antonn_new
вы мне моск сломали, я минут пять искал на фотке белый системный блок, увидел только принтер какой-то :D
EdTambov
antonn_new :D :lol:
з.ы. а кавычки для кого?
з.з.ы. мне жена сказала, что я пьяный, потому разъясняю - "белеет" - это у меня от фразы "белеет парус одинокий". Вот пришло в голову и выразилось на "бумаге" :D
Доктор Ебаклак
R.U.S.H. Нах тебе IH-4500+ когда есть Zalman X10?
antonn_new
EdTambov
Цитата
з.ы. а кавычки для кого?

Слишком уж большая противоположность "белое" и "черное", даже кавычки не спасут =) К тому же фотка с мылом и черный системник ты купил, думал новый на стол водрузил.
Тест ssd не забудь smile.gif

звуком ты встроенным пользуешься?
EdTambov
Доктор Ебаклак кстати, заряди энергией - что насчет моего IH скажешь? Так получилось, что того, что мне надо, нигде не было. Пришлось быстренько в оффлайне определяться...

antonn_new
тест не забуду smile.gif
звук после покупки G35 только через них. Встроенный девайс в биосе к херам отключил.
R.U.S.H.
IH очень хорошие кулеры для своей ценовой категории :+:

Тестирование 4500

ЗЫ Где-то есть моя фотка, так что я - ОН
SVA1234
Цитата
Можно предположить, что ОНА маскируется
А смысл?
По сабжу:
Корпус правильный, брутальный!
R.U.S.H.
Доктор Ебаклак Разгоном я почти не увлекаюсь, так что нах мне переплачивать 1к рублей за х10?
Доктор Ебаклак
R.U.S.H. IH-4500+ можно купить за 200 рублей? eek.gif просвети а...пока я вижу 4500 за 990 рублей, и X10 Performa за 1140 рублей
EdTambov
Я уже пиваса упился хорошо, как бы не понесло собирать железо smile.gif
Как пасту по процессору размазать? У меня есть только пальцы на руках. Так получилось, что во всех компах (коих было дохренищи) пасту либо кто-то сам "заряжал", либо вообще без нее :D
Доктор Ебаклак
EdTambov как делаю я...Беру чистый пакет, отрываю себе ласкут, обматываю палец..выдавливаю в центр каплю термопасты и круговыми движениями пальцем по всей поверхности проца размазываю тонким слоем. Усе.
SVA1234
Цитата(EdTambov @ Четверг, 3 Февраля 2011, 23:40:41) *
Как пасту по процессору размазать?
Стоп, а зачем её размазывать? Процессор новый? Кулер новый? Разве кулер изначально не намазанный ровным слоем? Уж лет пять как всех забот - плёночку защитную отодрал, да к процессору прижимай, нет? Или там изначально "неправильная" паста, и настоящие пацаны её меняют?
Доктор Ебаклак
EdTambov :D тока пакет должен быть тоненький. А не толстенный продуктовый. :lol:
R.U.S.H.
На IH не мажут пасту на основание...

Я обычно размазываю железной линейкой!


Доктор Ебаклак Я говорил про х10 экстрим! Про эти х10 вообще ниодной статьи не видел, так что хз как он охлаждает.
Доктор Ебаклак
R.U.S.H. http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...e/cooling/28626 и http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...e/cooling/28053

Перформа уделывает IH-4500 гдет на 3-4 градуса градуса. Особенно с 2умя тихоходными вертушками.
EdTambov
А почему тупо пальцем нельзя? Типа жир?

з.ы. пивас кончился, ушел в оффлайн.
Доктор Ебаклак
EdTambov :D тупо жир, хотя некоторые ТП очень плохо отстают от пальца.
SVA1234
Цитата(R.U.S.H. @ Четверг, 3 Февраля 2011, 23:51:48) *
На IH не мажут пасту на основание...
Тогда пардон...
R.U.S.H.
SVA1234 Да и качество нанесённых на заводе термопаст ну просто отстойное...



Ну не знаю, мне кулера от IH очень нравятся. Жалко, что иногда основания не очень ровные попадаются, а так вообще всё круто :+:
antonn_new
EdTambov
Цитата
А почему тупо пальцем нельзя? Типа жир?

Можно, ничего там не случится smile.gif
pawlap
EdTambov да взял кредитку и размазал ;)
Goddy
угу, свою платиновую визу )))
antonn_new
не всеж один кокаин ей размазывать =)
EdTambov
Ээ.... на для IH не надо пасту мазать? А то я уже все размазал и установил smile.gif
Установка этого 4500 как-то странная и неочевидная... Если кто ставил - пружинки насколько сильно надо заворачивать? Боюсь кристаллчег раздавить smile.gif
R.U.S.H.
Надо конено пасту...
EdTambov
Собрал, поставил винду, потихоньку переношу данные.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Чем производительность SSD затестить?
Доктор Ебаклак
EdTambov <_< блин, у тебя же охрененный кабель-менеджмнет. Почему стока проводов внутрях?

Вот как у меня выглядело( еще со старой материнской и без звуковухи)
EdTambov
Доктор Ебаклак у меня руки-крюки smile.gif Вполне себе нормально шнурки расположились...
Доктор Ебаклак
кстати, как выглядел корпус до и после покраски:

https://picasaweb.google.com/AlfaDoktor/qgLsHK# :D
pawlap
на черный пыль больше липнит :D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.