Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продукты «Лаборатории Касперского» сертифицированы ФСБ России
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > IT-форум > Безопасность
NewsBot
"Лаборатория Касперского" объявила о сертификации продуктов Kaspersky Administration Kit 8.0, "Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers MP4", "Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations MP4" Федеральной службой безопасности (ФСБ) России. Выданные сертификаты соответствия удостоверяют, что решения "Лаборатории Касперского" соответствуют установленным требованиям ФСБ России к...

Читать статью на CNews
Ильяc
это значит, что теперь ФСБ имеет лазейку через продукты Касперского? история учит делать именно такие выводы.
antonn_new
Цитата
это значит, что теперь ФСБ имеет лазейку через продукты Касперского?

это значит что продукты Касперского (не все) соответствуют требованиям ФСБ.
AMD3000
Цитата(Ильяc @ Четверг, 17 Февраля 2011, 14:50:12) *
это значит, что теперь ФСБ имеет лазейку через продукты Касперского? история учит делать именно такие выводы.


Надо срочно одеть шапочку из фольги, ви таки не знаете наверно я продаю шапочки из фольги, да дорого но они защищают от враждебного воздействия. devil.gif

ФСБ проверило что получает и отсылает Каспер, пришли к выводу что ничего лишнего.
Texneker
А сами сидят с выделенных машин в Нете!? Боятся закладок и всякую бэдварь..... devil.gif devil.gif devil.gif
Кто-то, кому-то дал на лапку.... yes.gif :+:
Абырывалг
Texneker, ВНЕЗАПНО даже некоторые версии Windows прошли сертификацию ФСБ. Или тебе главное потроллить, не пытаясь вдаваться в суть?
Texneker
Цитата(Абырывалг @ Четверг, 17 Февраля 2011, 22:32:32) *
Texneker, ВНЕЗАПНО даже некоторые версии Windows прошли сертификацию ФСБ. Или тебе главное потроллить, не пытаясь вдаваться в суть?


Ну, это вы зря....
1. Мне троллить, как некоторым ортодоксам от М$ - карма не позволяет... devil.gif
2. Касперский везде пролезет, и все знают каким образом это достигается, я про мелкийсофт не говорю и их откаты, и наше ФСБ здесь не ангелы..... cry.gif
hem
Цитата(AMD3000 @ Четверг, 17 Февраля 2011, 21:36:11) *
Цитата(Ильяc @ Четверг, 17 Февраля 2011, 14:50:12) *

это значит, что теперь ФСБ имеет лазейку через продукты Касперского? история учит делать именно такие выводы.


Надо срочно одеть шапочку из фольги, ви таки не знаете наверно я продаю шапочки из фольги, да дорого но они защищают от враждебного воздействия. devil.gif

ФСБ проверило что получает и отсылает Каспер, пришли к выводу что ничего лишнего.


мне можно тоже Шапочку Профессионал Плюс или Премиум, которая покруче короче.. :D
Абырывалг
Texneker, ну то есть все, что тебе не известно, автоматически становится от Лукавого и награждается ярлыками.
Texneker
Нет... почему, Каспера использовал несколько лет, в корпоративном секторе, когда работал на дядю..... cry.gif cry.gif cry.gif
Абырывалг
И как это связано с сертификацией ФСБ?
numberfive
Цитата(Texneker @ Суббота, 19 Февраля 2011, 18:18:07) *
Нет... почему, Каспера использовал несколько лет, в корпоративном секторе, когда работал на дядю..... cry.gif cry.gif cry.gif

касперский ворвался в маске с калашиком и забрал деньги из сейфа?
или отсылал рекорды по пасьянсам в фсб?
Texneker
Цитата(numberfive @ Понедельник, 21 Февраля 2011, 09:27:55) *
Цитата(Texneker @ Суббота, 19 Февраля 2011, 18:18:07) *

Нет... почему, Каспера использовал несколько лет, в корпоративном секторе, когда работал на дядю..... cry.gif cry.gif cry.gif

касперский ворвался в маске с калашиком и забрал деньги из сейфа?
или отсылал рекорды по пасьянсам в фсб?

Нет просто в проекте перешли на Debian/Solaris, и необходимость в призраке отпала сама!!!
Тем более создавали собственный стандарт для индустриального внедрения, на Linux-based платформах....а так как управляли тех.процессом в промышленной химии, вариант от M$ сильно смущал, аспектами безопасности и стоимостью лицензий для тонких клиентов - терминалов АРМ!!!
numberfive
Texneker тогда не ясно к чему вот это:
Цитата
2. Касперский везде пролезет, и все знают каким образом это достигается, я про мелкийсофт не говорю и их откаты, и наше ФСБ здесь не ангелы.....
Texneker
Цитата(numberfive @ Вторник, 22 Февраля 2011, 09:19:27) *
Texneker тогда не ясно к чему вот это:
Цитата
2. Касперский везде пролезет, и все знают каким образом это достигается, я про мелкийсофт не говорю и их откаты, и наше ФСБ здесь не ангелы.....



К тому, что данное ,"модное" явление в нашей необьятной стране, как сертификация, на качестве продукта никак не сказывается....Тем более на качестве разработки ПО..... devil.gif yes.gif yes.gif
numberfive
Цитата(Texneker @ Вторник, 22 Февраля 2011, 10:51:39) *
Цитата(numberfive @ Вторник, 22 Февраля 2011, 09:19:27) *

Texneker тогда не ясно к чему вот это:
Цитата
2. Касперский везде пролезет, и все знают каким образом это достигается, я про мелкийсофт не говорю и их откаты, и наше ФСБ здесь не ангелы.....



К тому, что данное ,"модное" явление в нашей необьятной стране, как сертификация, на качестве продукта никак не сказывается....Тем более на качестве разработки ПО..... devil.gif yes.gif yes.gif

сертификация по этим требованиям ФСБ и качество разработки продукта две не связанные между собой вещи. было бы странно если бы она сказывалась
Texneker
Ага, программная бэдварь и недокументированные возможности - отлично сказывается на безопасности софта, вы случаем не в АНБ/ФБР или на Мелких пашете????? :lol: :lol: :lol: devil.gif
numberfive
Цитата(Texneker @ Вторник, 22 Февраля 2011, 15:54:46) *
Ага, программная бэдварь и недокументированные возможности - отлично сказывается на безопасности софта, вы случаем не в АНБ/ФБР или на Мелких пашете????? :lol: :lol: :lol: devil.gif

ты зря включаешь идиота, безопасность по НДВ, НСД не являются показателем качества ПО.
к слову, на НДВ сертификацию проводит ФСТЭК, с качеством продукта эта сертификация тоже не связана.
пример: продукт А, не имеет конкурентов по качеству выполнения возложенных бизнес задач, в течении срока эксплуатации уязвимостей не обнаружено, претензий по поддержке и использованию не имеет, качественный продукт? а если в нём есть закладки? перестает быть качественным? не перестает.
я уже не говорю, о том что анализ качества кода, анализ юзабилити (и пр.) это настолько максимально далекие вещи от компетенции обозначенных федеральных служб.
Texneker
Цитата(numberfive @ Вторник, 22 Февраля 2011, 16:14:27) *
Цитата(Texneker @ Вторник, 22 Февраля 2011, 15:54:46) *

Ага, программная бэдварь и недокументированные возможности - отлично сказывается на безопасности софта, вы случаем не в АНБ/ФБР или на Мелких пашете????? :lol: :lol: :lol: devil.gif

ты зря включаешь идиота, безопасность по НДВ, НСД не являются показателем качества ПО.
к слову, на НДВ сертификацию проводит ФСТЭК, с качеством продукта эта сертификация тоже не связана.
пример: продукт А, не имеет конкурентов по качеству выполнения возложенных бизнес задач, в течении срока эксплуатации уязвимостей не обнаружено, претензий по поддержке и использованию не имеет, качественный продукт? а если в нём есть закладки? перестает быть качественным? не перестает.
я уже не говорю, о том что анализ качества кода, анализ юзабилити (и пр.) это настолько максимально далекие вещи от компетенции обозначенных федеральных служб.



Конечно.....конечно!!!!
Не думал даже, под идиота косить!!!
Выражаю просто свое личное мнение, для этого форум и существует!!!?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.