Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сравниваем модели игровых мониторов
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Видеокарты и мониторы
Argonaft
Уважаемые форумчане, предлагаю сравнить игровые мониторы и выбрать, на сегодняшний день, самый достойный вариант. Критерии, по которым отбираем (используем любезно предоставленный Яндексом маркет):
Поддержка 3D
Частота 120 герц
Наличие HDMI
Стоимость до 20000 (для хорошего монитора считаю нормальная цена)
Итак – вот список оппонентов:
BenQ XL2410T (рейтинг 4)
Acer GD245Hqbid (рейтинг 4)
LG Flatron W2363D (рейтинг 4)
Viewsonic V3D241wm-LED (рейтинг 4)
ASUS VG236HE (рейтинг 4)

Итак – по тому же маркету, единственная модель, которая удостоилась каких-либо отрицательных отзывов – это Acer.

В общем – хотелось бы услышать мнения владельцев данных мониторов и экспертов. Надеюсь что то, что мы соберем, поможет нашим братьям при выборе достойного экземпляра.
EdTambov
У меня Acer.
Я не могу сравнить с другими 3D мониками - подбирал из 24 дюймовых, что были в наличии в городе.
Минусы - на 120гц противно пищит, 2D картинка ("офисная" работа) по субъективным ощущениям хуже, чем у предыдущего "обычного" Acer v233h. Лампа подсвечивает по краям крайне неравномерно (по сравнению с тем же v233).
Включается долго. Один раз был косяк - половина экрана только видна. Через полчаса "отпустило" и больше не проявлялось. А хотел уже сдавать взад его.

Плюс - даже без 3D vision мне очень нравится его "рендер". Не знаю, как описать.

Короче, я бы посоветовал к нему очень хорошо присмотреться, если будете выбирать.
Stydent
У меня Benq M2700HD.

Может и не очень геймерский монитор, но как по мне играть на нем довольно удобно, качество картинки отличное, колличество настроек впечетлило, есть предустановки, под игры, фильмы, сберегающий режим и стандартный для ленивых.


В интернете куча отзывов, положительных, и не очень. В первую очередь, хочу развентить миф о вроде как сильном градиенте, который вроде как очень сильно выделяется при просмотре картинки на данном мониторе, ничего такого тут нет и в помине, мне кажется что пользователи которые пишут об этом что то нахимичили в настройках, хотя это маловероятно, скорей всего даже в глаза не видели данную модель. Огромный набор выходов, выходов, (Пара HDMI, DVI, S-Video, D-SUB, композитный, компонентный.)есть встроенные колонки - которые по сути нафиг не нужны, и USB концентратор.

Когда установил и включил компьютер, не сразу понял что нужно сделать чтоб картинка вмещалась в рамки монитора, оказалось что нужно было изменить режим отображения HD с 720р на 1080р, так оказалось что картинка вмешается в рамки монитора только при разрешений "800х600 480р" или "1920х1080 1080р" причем последний режим не отображался как рекомендуемый.

Сперва конечно же были проблемы, но после того как разобрался, почитал форумы, рекомендаций, теперь доволен как слон. Огромный монитор, с приличным колличеством функций всего за 14 тысячь деревянных, по моему неплохой выбор.
pawlap
Stydent калонки внизу лобзикам спелить мона? :D
$huligan$
Вы что – маркетинговое иследование здесь решили устроить? Хотя, если найдем достаточное количество отзывов – то оно будет весьма кстатиJ. Тогда начинаю. У меня ViewSonic. Пользуюсь им 5-й месяц. Картинка четкая, игры играются, интренет серфится. Выполняет свою работу – хорошая лошадка. Сверхестественного ничего не нашел.
По предоставленной линейке – Я бы исключил Асус – дорогой он, и ценовой порог снизил бы до 15-16К. За 20 можно уже достойный ips взять, который, конечно, не такой шустрый как все вышеописанные, но имеющий другие, более серьезные преимущества
jazzman
Как вы можете предлагать ips для игр – это же аппарат абсолютно для других задач. Для нас, пока что, TN и только TN.
По сабжу – пользую Benq. О смене монитора задумался еще летом, тогда выбор пал на LG. Потом анонсировали Benq. Честно пришлось ждать аж 3 месяца. Дождался и не пожалел – моник просто офигенный!!! Недостатков в нем не нашел. На н.г. купил 3D очки, подрубил, встало все на УРА. Картинка шикарная. Сначала, с непривычки, немного уставали глаза, но это не беда монитора. В общем – пользую его с огромным удовольствием – спасибо разработчикам.
Stydent
pawlap
можнооо, но не спиливаю, нормально выглядит с ними, единственное НО, за эту панель моник брать вобще нельзя, отломится на оргстекле висит
Malcovich
Поскорее бы набралось достаточное количество отзывов. Решил покупать себе подобную игрушку и впал в ступор. Не знаю, к какому склониться. ТС – спасибо за топик, буду следить за развитием.
Stydent
Malcovich покупай давай что нить, потом напишешь свой отзыв :lol: тут в основном все с 22 сидят,
я то 27 взял изначально под фильмы, думал играть на старом, но вышло так что играю теперь на огромном монике ;)
Malcovich
Цитата(Stydent @ Вторник, 22 Февраля 2011, 14:55:10) *
Malcovich покупай давай что нить, потом напишешь свой отзыв :lol: тут в основном все с 22 сидят,
я то 27 взял изначально под фильмы, думал играть на старом, но вышло так что играю теперь на огромном монике ;)

И как нравится, играть на большом по-любому лучше, да?

Меня вопросик мучает немного, может оффтопик чуть. Где-то слышал, что чем больше монитор, тем больше нагрузка на комп - а в чем нагрузка? Больше электричества кушает или еще что?
EdTambov
Malcovich больше кол-во пикселей => бОльший филрейт для видеокарты => бОльшая нагрузка на видеокарту => больше кушается липе$дричества блоком питания ;)
Stydent
Malcovich

Ну мне нравится, у меня зрение то не ахти, ну вот 27" с разрешением 1920х1080 позволяет мне не напрягать глаза и не вглядываться каждый раз в моник в поиске вражины засевшего где нибудь :D а так было на 17"

Ну это по факту, а остальное можно найти в описаниях
Malcovich
Цитата(EdTambov @ Среда, 23 Февраля 2011, 12:48:32) *
Malcovich больше кол-во пикселей => бОльший филрейт для видеокарты => бОльшая нагрузка на видеокарту => больше кушается липе$дричества блоком питания ;)

Большая нагрузка приведет к более раннему выходу из строя видюхи, так?
Stydent
Malcovich

эм, чиво? 0_о знаешь, если так смотреть на это то лучше вобще комп не покупать, все равно сломается...
pawlap
Malcovich слабой видюxи при использовании не по назначению конечно же да :D
Argonaft
Цитата(Malcovich @ Вторник, 22 Февраля 2011, 14:46:51) *
Поскорее бы набралось достаточное количество отзывов. Решил покупать себе подобную игрушку и впал в ступор. Не знаю, к какому склониться. ТС – спасибо за топик, буду следить за развитием.

Всегда пожалуйста, сам хочу получить и насобирать достаточное количество отзывов для составления объективной оценки.
SPetroFF
Перед покупкой (в декабре) долго выбирал. Выбрал ViewSonic, но его не оказалось в магазине в котором отавариваюсь. Там порекомендовали взять Benq. За что им говорю большое человеческое спасибо. Впоследствии имел возможность сравнить с той моделью, которую хотел. Визуально мой выигрывает.
Argonaft
Цитата(SPetroFF @ Четверг, 3 Марта 2011, 10:42:40) *
Впоследствии имел возможность сравнить с той моделью, которую хотел. Визуально мой выигрывает.

Визуально, в плане дизайна что ли?
SPetroFF
Нет, в плане качества картинки. Дизайн у бенка супер, это даже нечего обсуждать, но важнее для монитора именно качество изображения.
Malcovich
Уже мне пора точно решиться, собрал денег на покупку. Объездил все крупные магазины, посмотрел на мониторы эти живьем. В принципе теперь думаю между асусом и бенком, какой бы Вы взяли если такой выбор?
pawlap
Malcovich bеnq есествено
Malcovich
pawlap, да вот в том-то и соль, что ничего естественного в этом не вижу. В магазине продавец сказал, что он бы советовал Асус больше, почему вы за бенк?
pawlap
Malcovich лучше спрасите прадавца скока он урвёт за на@бку :D
Malcovich
да у них там с продажи любой модели процент. так что уж не знаю. ладно в субботу поеду покупать, потом отпишусь )
pawlap
Malcovich правильна прадавцу важнее спиxнуть что подороже а не то что лучше :D
R.U.S.H.
Это смотря каки продавцы, но проыецнтов 90% гонятся за бабосом...
Malcovich
Купил BenQ, пока доволен всем, цветопередача не хромает, все четко показывает, никаких засветов, бликов и всего похожего, очень и очень рад.
pawlap
пьявильный выбар :+: :D
R.U.S.H.
Не знаю, мне дизайн мониторов BenQ вообще не нравитсья... У монитора должна быть спокойность, плавность углов, а они как будто топором вырезали из дерева.
Может быть я повидал мало моников BenQ, но все, которые видел, были угловатыми :(
pawlap
бред несёте таварищ дезайн меняют чють ли не 2 раза в год
antonn_new
А мне угловатость нравится, чтобы никаких "лекал" и глянца, минимализм и простота smile.gif
ЗЫ А бенк не нравится, взял dell smile.gif
Malcovich
Про дизайн - в жизни BenQ XL2410T намного лучше выглядит, чем на картинке, мне лично очень - преочень симпатизирует этот дизайн. Не люблю круглые подставки, а уж тем более не люблю глянец - он дает блики, без которых итак глаза от долгой работы устают, а с ними вообще плохо. У бенка же все матовое, ничего не отсвечивает, да и пыли как-то не видно особо.
Stydent
R.U.S.H. Ну насчет угловатости у бенков я бы поспорил =) есть модели, но их не так уж и много.

Malcovich Поддерживаю! матовый экран вобще удобней в использований, не отсвечивает совсем, и картинка сочней выглядит что ли.
antonn_new
Матовый экран достигается "шероховатой" прозрачной пленкой, которая всегда (в большей или меньшей степени) искажает картинку (эффекты типа каустики, мониторо-филы (типа аудиофилов =)) используют термин "мокрая тряпка"). Т.ч. это глянцевые могут выглядеть сочнее.
Malcovich
antonn_new, допустим картинка "сочнее", а что толку, если глаза будут к концу работы болеть?
antonn_new
Не будут они болеть от глянца, глянец не_делают чтобы отражений небыло. В светообработанных помещениях все продумано и не мешает, а вот о бытовых применениях думают матовой пленкой.
Глаза болят если не поднастроить под себя ориентацию моника и параметры отображения, плюс еще внешнее освещение вносит вклад.
pawlap
:+: BenQ EW2430
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.