Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Apple выпускает новую версию iOS
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Новости мира ПО
NewsBot
Во время презентации iPad 2 представители Apple объявили о выходе новой версии прошивки - iOS 4.3. "По всему миру используется более 160 млн устройств на базе iOS, включая 100 млн iPhone. Рост популярности платформы iOS можно считать действительно беспрецедентным, - заявил глава компании Стив Джобс (Steve Jobs). - Обновление iOS 4.3 привносит еще больше новых функций, обеспечивая в рамках...

Читать статью на CNews
VovkaMontirovka
С учетом опыта обновления Iphone 3G до прошивки 3.5 и выше, обновлять 3GS с каждым разом становится опаснееsmile.gif)) Того и гляди затормозит.
sluge
офигительные нововведения, аж дух захватывает :-D
qazloginwsx
sluge
правильный подход.
функциональность добавляется постепенно. Все добавленное работает как часы.
Kju
Цитата
С учетом опыта обновления Iphone 3G до прошивки 3.5 и выше, обновлять 3GS с каждым разом становится опаснееsmile.gif)) Того и гляди затормозит
вроде проблемы у 3G были только с выходом iOS4 так что думаю до появления летом iOS 5 волноваться особо не стоит rolleyes.gif
Papa Buba Diop
Цитата(Kju @ Четверг, 3 Марта 2011, 12:48:46) *
Цитата
С учетом опыта обновления Iphone 3G до прошивки 3.5 и выше, обновлять 3GS с каждым разом становится опаснееsmile.gif)) Того и гляди затормозит
вроде проблемы у 3G были только с выходом iOS4 так что думаю до появления летом iOS 5 волноваться особо не стоит rolleyes.gif



такой прошивки 3.5 не существует в природе
EvilJC
Цитата(qazloginwsx @ Четверг, 3 Марта 2011, 12:45:27) *
sluge
правильный подход.
функциональность добавляется постепенно. Все добавленное работает как часы.


Такие крутые часы, что после очередного обновления iOS владельцы iphone 3g подали коллективные иск, что у них телефоны тормозить стали ))
Наверно вместо читалки куплю себе ipad, попрошу кого-нибудь из америки привезти, тем более в россии читалки стоят от 8К, а тут за 14 более функциональную игрушку получаешь.
outlogic
Цитата(EvilJC @ Четверг, 3 Марта 2011, 14:27:50) *
Наверно вместо читалки куплю себе ipad, попрошу кого-нибудь из америки привезти, тем более в россии читалки стоят от 8К, а тут за 14 более функциональную игрушку получаешь.

А кто мешает самому заказать в Америке? Цена вопроса 50-60 долларов при цене устройства от 500 долларов не высокая.
p.s. В Калифорнии налог с продаж 9,5%, так что цена вполне вменяемая.
olegto
Цитата(outlogic @ Четверг, 3 Марта 2011, 14:35:40) *
Цитата(EvilJC @ Четверг, 3 Марта 2011, 14:27:50) *
Наверно вместо читалки куплю себе ipad, попрошу кого-нибудь из америки привезти, тем более в россии читалки стоят от 8К, а тут за 14 более функциональную игрушку получаешь.

А кто мешает самому заказать в Америке? Цена вопроса 50-60 долларов при цене устройства от 500 долларов не высокая.
p.s. В Калифорнии налог с продаж 9,5%, так что цена вполне вменяемая.


Не кто.Но как я понимю.Есть косяк.С нашей таможней.Стоимость устройства более 10 т. р .. Как следствие требует растаможивание?
EvilJC
все что больше 10К рублей облагается 30% налогом. Получается я с оставшихся 4К и цены за доставку доставки ещё 30% заплачу. Мне это устройство не не очень горит, чтобы даже лишние 500 руб платить ))
outlogic
Цитата(EvilJC @ Четверг, 3 Марта 2011, 15:38:19) *
все что больше 10К рублей облагается 30% налогом. Получается я с оставшихся 4К и цены за доставку доставки ещё 30% заплачу. Мне это устройство не не очень горит, чтобы даже лишние 500 руб платить ))

Вы в какой стране живете? В РФ облагается налогом только свыше 1000 евро. Я привозил ноут за 1200 у.е., видео камеру за 830 у.е., поэтому прекрасно знаю, о чем говорю.
p.s. Если есть сомнения, то таможенные сайты в помощь.
аяяй
4.3 выкинул за борт iphone 3G
интересно, что новая прошивка вполне бы еще пошла на нем, однако...
outlogic
Если воспользуетесь курьерскими службами, то при суммах превышающих 200 евро попадете на растаможку. Но при этом если стоимость менее 1000 евро, то заплатите за растаможивание, но не таможенную пошлину и НДС! Хотя с некоторыми курьерскими службами вообще можно попасть круто.

Но никто не запрещает пользоваться EMS. Еще раз смотрим на реальные цифры:
http://realbargain.wordpress.com/2011/01/3...-using-shipito/
Из 6 посылок только одна была менее 10 000 руб. Еще раз повторю, что ни копейки таможне не платил.
А вот то, что было выслано магазином напрямую при помощи UPS, принесло головняка с таможенным оформлением. Но опять же, ни таможенной пошлины, ни НДС платить не пришлось!
Дядюшка Йо
Цитата(outlogic @ Четверг, 3 Марта 2011, 16:07:38) *
Если воспользуетесь курьерскими службами, то при суммах превышающих 200 евро попадете на растаможку. Но при этом если стоимость менее 1000 евро, то заплатите за растаможивание, но не таможенную пошлину и НДС! Хотя с некоторыми курьерскими службами вообще можно попасть круто.

Но никто не запрещает пользоваться EMS. Еще раз смотрим на реальные цифры:
http://realbargain.wordpress.com/2011/01/3...-using-shipito/
Из 6 посылок только одна была менее 10 000 руб. Еще раз повторю, что ни копейки таможне не платил.
А вот то, что было выслано магазином напрямую при помощи UPS, принесло головняка с таможенным оформлением. Но опять же, ни таможенной пошлины, ни НДС платить не пришлось!

На указанной ссылке EMS не упоминается ни разу. Только какие-то Shipito и USPS. Вы ими пользовались? И суммы там заметно за сотню гриней, а не 50-60.
outlogic
Цитата(Дядюшка Йо @ Четверг, 3 Марта 2011, 16:27:01) *
На указанной ссылке EMS не упоминается ни разу. Только какие-то Shipito и USPS. Вы ими пользовались? И суммы там заметно за сотню гриней, а не 50-60.

Без наездов, дядюшка :D
Express Mail как раз и есть EMS. Посмотрите на вес и поймете, почему суммы заметно выше 50-60. Возьмите вес айпадлы и вбейте на сайте USPS, чтобы получить более точную сумму.

Другая компания - это посредник. Если знакомые в США вам отправят без него, то им пользоваться не обязательно.
Можете также попробовать отправить напрямую, но не всегда это будет дешевле. Вот пример.
VovkaMontirovka
Цитата
такой прошивки 3.5 не существует в природе

Ну суть не в этом. Просто с каждым обновлением больше шансов, что будет тормозить.
аяяй
сообщества успешно решают проблемы тормозов. джэйлбрейк решает)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.