Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свежее о СТАЛКЕРЕ 2
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R > S.T.A.L.K.E.R. 2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sibirsky Hunter
Гм... этому видео - 3 месяца скоро будет.
Где свежая информация?
Да и тут то ничего особенного нет. Ява как обычно красивые сказки рассказывает.
F.A.N.A.T.
Я с интересом посмотрел
Kazo
Я тоже этого ролика не видел, спаибо F.A.N.A.T. , :+:

Может первую серию сериала в сеть сольют? Очень уж хочется посмотреть...
F.A.N.A.T.
Kazo Не знай, не знай, может и сольют. По отрывкам видно что фильмец классный, даже на отрывках чувствуется атмосфера
Grezzly
Вот еще одна обманка - мод для Crysis под видом Сталкер 2
Раскрывающийся текст
julius
Grezzly, это бородатый фейк! :D
Grezzly
julius сор, что нашел то и выложил ;)
Самострел
Вот нашел ссылку на видео
http://www.youtube.com/watch?v=mvSn94tSwAk
Там про украинские фирмы. Но есть один момент, показаны разработчики, а на мониторе новый ствол. Не знаю в тему или нет.
Sibirsky Hunter
Апгрейженный АКСУ? :D
Тут, кстати, модельку тоже углядели...
http://www.youtube.com/watch?v=KxIJfNLnAQ0
Самострел
Sibirsky Hunter Ну это я уже видел! Только вот думаю что не обязательно это все в игре окажется. Кстати это не АКСУ, а АК-104 (может АК-105 под натовский патрон, хотя магазин вроде не прямее).
хАбАр_X10
Сергей Григорович отвечает на вопросы фанатов и читателей АиФ.
Если вкратце, то главным героем будет Стрелок!
Игра готова на 50%.
Пиар-кампании не будет.
S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет одновременно с фильмом. В бюджет ленты уже вложено около 3 миллионов долларов.

Само видео.
a185
GSC судится с Cybertime System, однако!
ss 18
a185 Cybertime System это из Терминатора второго ? :lol:
a185
ss 18, не, те Ciberdyne назывались. :lol: Эти вот чем знамениты http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...p?showforum=362
Kypильщик
Почитал малясь об этих делах...А наглые ребятишки, эти Cybertime System. Чисто на "имени" хотят вывезти - бабла срубить, другой цели я здесь не вижу. Что ж, будем надеяться, GSC их "отучит" от подобных "манёвров".
a185
Kypильщик, ой, что-то мне подсказывает, там всё не так просто. Очень может быть, что это ПиаР такой.
хАбАр_X10
Да кому нужна это говно-игра? Как в это можно играть? Тунгусский метеорит, Хиросима, шо за бред? throwupen.gif Они думали что "STALKER" в названии привлечёт очень много народу, но народ прибежал, посмотрел на этих наркоманов и убежал сломя голову. Вон, пусть лучше инди-игры делают или браузерками займутся.
Ещё помните, был у них PR-менеджер, идиот ещё тот. :D
Grezzly
Вот кое что раскопал:
Сегодня прошла онлайн-конференция газеты АиФ, где в веселой и непринужденной обстановке глава GSC Game World Сергей Григорович ответил на наиболее интересные вопросы фанатов игры.

Для тех, кто не хочет тратить целый час на просмотр видео, подчеркну наиболее важную и интересную информацию:

- В игре S.T.A.L.K.E.R. 2 будет полностью бесшовный мир, без деления на отдельные локации;

- Компания GSC судится с разработчиками игры Stalker-Online;

- Главным героем второй части игры будет известный по предыдущим играм Стрелок;

- GSC больше склоняется к выпуску полнометражного фильма по мотивам игре, нежели сериала;

- Открытого бета-теста, как это было с Зовом Припяти, не планируется;

- Вторая часть игры готова примерно на 50%;

- Второй Stalker-Fest пройдет ближе к выходу игры;

- В планах GSC есть выпуск онлайн-игр;

- Компания планирует издавать S.T.A.L.K.E.R. 2 самостоятельно, без помощи сторонних издателей;

- Мультиплеер в S.T.A.L.K.E.R. 2 под вопросом. Возможно, его не будет в следующей игре;

- Сюжет фильма/сериала будет напрямую связан со второй частью игры.
Инф брал с http://sigerous.ru/
Вот полномаштабное интервью:Видео
MAV
Grezzly, ровно несколькими постами выше ссылка на это самое онлайновое интервью. Так что незачем копать на чужих сайтах - достаточно тут почитать ;)
wwp
про бесшовный мир я где то уже слышал в 2003 году medved.gif :lol:
a185
Столько лет прошло, а люди не меняются.
Kypильщик
Интервью с ведущим аниматором GSC Game World. Много лишнего, по "сути" мало, но всё же...
Евгений Яблонь: "Наши анимации понравятся всем"
Самострел
Вот нашел: http://stalker.vokr.com/img_news/19-01-11_8.jpg.
Что это? Неужели S.T.A.L.K.E.R. 2?

Прошу прощения, это какая-то Russia 2028. Язык подвел.
Grezzly
Самострел да быть такого не может. Больше похоже на какой нибудь кризис или батлфилд.
хАбАр_X10
Сергей Григорович о системе безопасности игры:
Защита от пиратства? Часть контента будет расположена на сервере и будет загружаться в процессе игры. Постоянное интернет-соединение будет необходимо. Текстовая информация, код и квесты будут загружены через это соединение. Пиратство в среде программного обеспечения это для нас проблема, мы стараемся бороться с ним, но в пределах разумного.

Если люди не могут позволить себе лицензионную версию, наше преимущество будет в том, что, если они скачают пиратскую копию, им непременно захочется купить лицензионную. На Украине много различных продуктов, которые людям нравятся настолько, что они покупают лицензионные версии из принципа. Мы хотим создать именно такой продукт.
Курильщик
Цитата
...мы стараемся бороться с ним, но в пределах разумного.
Что-то я сомневаюсь в разумности такой "защиты". Просто, лишний геморрой для геймеров и, само собой, отличный повод активизироваться пиратам - такой наживы они, явно, не упустят. К тому же, по-моему, GSC сами их подталкивают к этому. Спрос на лицензию упадёт существенно, о чём они думают - непонятно. Короче, бред полный (ИМХО).
Sid_Vicious
Цитата(Курильщик @ Понедельник, 10 Октября 2011, 17:39:41) *
Цитата
...мы стараемся бороться с ним, но в пределах разумного.
Что-то я сомневаюсь в разумности такой "защиты". Просто, лишний геморрой для геймеров и, само собой, отличный повод активизироваться пиратам - такой наживы они, явно, не упустят. К тому же, по-моему, GSC сами их подталкивают к этому. Спрос на лицензию упадёт существенно, о чём они думают - непонятно. Короче, бред полный (ИМХО).

Парень, мы живём в цифровую эру. Интернет-соединение требуется в 100% сегодняшних игр. Steam, Origin - вот это всё дело.
Курильщик
Sid Vicious, эра, может и цифровая, но страна, что Россия, что Украина, совсем не является "эталоном", в этом смысле. Если GSC ориентируется на Запад - флаг им в руки. Я, например, если так и будет, пиратку, без зазрения совести, поюзаю. Имею своё мнение и оспаривать его нет смысла - я, вроде, это написал в своём посте. К тому же, думаю, к нему многие присоединятся.

P.S. А про Steam вообще молчу. :(
Sid_Vicious
Цитата(Курильщик @ Понедельник, 10 Октября 2011, 18:37:12) *
Sid Vicious, эра, может и цифровая, но страна, что Россия, что Украина, совсем не является "эталоном", в этом смысле. Если GSC ориентируется на Запад - флаг им в руки. Я, например, если так и будет, пиратку, без зазрения совести, поюзаю. Имею своё мнение и оспаривать его нет смысла - я, вроде, это написал в своём посте. К тому же, думаю, к нему многие присоединятся.

P.S. А про Steam вообще молчу. :(

У вас всегда есть альетранитва - купить консоль. Впрочем, кто знает, что на уме у Григоровича. Релиз нескоро, ещё тыщу раз пересмотрят всё.
T 1000
Sid Vicious Как-то однобоко ты мыслишь. 100% инет-соединение, консоль. А в России столько мест, куда не протянута сеть... И столько людей не имеющих возможности купить консоль. Это что ж, игрухи теперь- товар не для всех? Ну так пусть в бутиках их тогда продают. У меня вон друг пошёл инет подключить - а ему в ответ: нет такой возможности. Я представляю как он будет" подгружать контент" через черепаший Mobile- инет.
Sibirsky Hunter
Sid Vicious, а скажи, разве постоянное соединение помогло Юбикам? Лишь частично - насколько помню, Ассасина не смогли сразу сломать, поэтому игру покупали.
А разве Стим требует постоянного соединения с сетью? rolleyes.gif
Честно говоря, не обращал внимания, но вроде как нет... На счет Ориджина пока ничего не ясно, но вот разрабы БФ 3 говорили, что кампания запустится и без инета.
Курильщик, а что ж ты про него молчишь? smile.gif
Курильщик
Sibirsky Hunter, я с ним ещё не сталкивался, вот и молчу. ;)
Sid_Vicious
T 1000, а чем GSC виновата, что Россия отстала от всего мира? Да, они на Запад ориентируются, но на Западе тема Чернобыля - это как чёрная икра. Делай выводы.

Sibirsky Hunter, да, требует, иначе ачивки не учитываются. Steamcloud давно всем запрввляет.

Цитата
Это что ж, игрухи теперь- товар не для всех? Ну так пусть в бутиках их тогда продают.

Разумеется. Компьютерная игра - не предмет первой необходимости. Это не лекарство и не еда.
Sibirsky Hunter
Sid Vicious, ачивки? Ну тогда дааа... :D
Но ты так и не пояснил, чем постоянное подключение лучше, чем, скажем, одномоментное?
Sid_Vicious
Цитата(Sibirsky Hunter @ Понедельник, 10 Октября 2011, 21:24:01) *
Sid Vicious, ачивки? Ну тогда дааа... :D
Но ты так и не пояснил, чем постоянное подключение лучше, чем, скажем, одномоментное?

Ответ кроется в самой платформе. Согласись, зачем заводить сервис цифровой дистрибуции, коим является тот же Steam, не имея стабильного инет соединения?
ComradIvan
Согласен с Курильщиком, в Баре есть люди у которых интернет только духовно и то не всегда, в Сталкер хочеться играть постоянно. А консоль им нахрен не нужна, только выкинутые деньги. Сингл должен работать без нэта, а вот мульт- пожалуйста.
Sid_Vicious
Цитата(ComradIvan @ Понедельник, 10 Октября 2011, 23:08:36) *
Согласен с Курильщиком, в Баре есть люди у которых интернет только духовно и то не всегда, в Сталкер хочеться играть постоянно. А консоль им нахрен не нужна, только выкинутые деньги. Сингл должен работать без нэта, а вот мульт- пожалуйста.

Я бы не спешил таки паниковать. Релиз случится не раньше 2013 года, а до того времени возможно всё.
rn2ff
GSC, судя по всему, решила попробовать пойти по пути Ubisoft. Вот только смысла в этом (в постоянном соединении), как оказалось, совсем нет. Пиратов это не останавливает, а деньги на защиту вбухиваются. Может просто тупо попробовать делать ХОРОШИЕ игры, которые будут покупать даже и безо всякой защиты? А то вон 1С на Лунтика поди тоже старфорс лепит :D

Впрочем бог с ним. Кстати, в том же интервью Григорович пообещал, что медиаконтент Сталкер 2 (скрины и видео) начнет активно публиковаться примерно за 6 месяцев до релиза. Кроме того, 100% в разработке версия для Xbox 360, для PS3 под вопросом. Движок полностью свой и после выхода игры он будет бесплатно доступен для всех желающих студий-разработчиков, т.е. никакого лицензирования движка не будет.
Sid_Vicious
Цитата
Движок полностью свой и после выхода игры он будет бесплатно доступен для всех желающих студий-разработчиков, т.е. никакого лицензирования движка не будет.

У Эпиков моду взяли. Те свой UE 3 раздавали почти задаром.
Sid_Vicious
«Мы лишь рассматриваем возможность установки такой защиты, но еще не пришли к окончательному решению. Мы все еще продолжаем искать наиболее приемлемый метод, который будет отвечать как нуждам GSC, так и нашего игрового сообщества», — гласит заявление в твиттере GSC.
T 1000
Sid Vicious
Понятно, что игрушка-не предмет первой необходимости, но не пристало ей становиться "товаром не для всех"( эдаким телефоном VERTU). Почему спрашивается я не могу просто купить лицензионный диск и спокойно играть без всякого инета? Пираты всё равно найдут способ обойти все препоны и будут продавать диски как и раньше( я их кстати принципиально не покупаю).
Sibirsky Hunter
T 1000,
задача в том, что б игра была не взломана в первое время после релиза, когда идут основные покупки.
Затем - взлом не так уж и страшен. smile.gif
В случае привязки к инету, взлом будет немного затруднен.
hgi1953
Приветствую, всех!
Цитата
В случае привязки к инету, взлом будет немного затруднен.
Совсем не давно покупал лицуху Deus Ex: Human Revolution, так продавцы в салоне, чуть ли не силком, пытались впихнуть пиратку. Так о каком затруднении идёт речь. Ведь релиз Deus Ex: Human Revolution, не так давно был.
a185
Народ, если оффтопим, то хотя бы оформляем как положено.
Goddy
Стало известно еще несколько подробностей о проекте S.T.A.L.K.E.R. 2 из интервью с руководителем GSC GameWorld Сергеем Григоровичем. По его словам, играть предстоит снова за Стрелка, а реализма в игре прибавится. Кроме этого, о сюжете он не рассказал ничего. Зато кое-что сообщил о новом движке.

Его, как оказалось, уже сделали в этом году. Разработчики игры продолжают ориентироваться на высокотехнологичную графику, поэтому системные требования сиквела будут еще выше, чем у предшествующих проектов.

Это не слишком-то согласуется со стремлением выпустить игру на консолях, поскольку их появление в списке платформ обычно означает, что игра получится менее требовательной. Кстати, о консолях. Григорович заявил, что выход игры на Xbox 360 и PS3 это дело еще не до конца решенное, и если у Xbox 360 есть неплохие шансы, то вот на PS3 эту игру увидеть шансов очень мало. В любом случае, судьба консольных версий будет решаться ближе к сроку выхода игры.

Разработчики планируют продвигать не только свою игру, но и новый движок, в связи с чем его распространение будет поставлено на бесплатную основу.

Релиз STALKER 2 по-прежнему запланирован на 2012 год, а версия для СМИ будет распространяться за полгода до выхода игры.
Grezzly
Goddy спасибо за инф. Раз движок уже готов, то может нам повезет и мы увидим пару новых скриншотов еще в этом году.
MushkiN
S.T.A.L.K.E.R. 2 - подробности DRM-защиты

Информация о том, что DRM-защита все-таки рассматривается разработчиками в качестве одной из мер решения проблемы, появилась после недавнего интервью с одним из сотрудников GSC Game World. Впрочем, украинские девелоперы подчеркивают, что окончательное решение по поводу DRM все еще не принято. «Конечно, DRM мы рассматриваем в качестве одного из вариантов для отпора пиратству», - сказали разработчики изданию Rock, Paper Shotgun. - «Многим известен высокий уровень пиратства на PC - в частности, на территории бывшего СССР. Однако даже этот факт вовсе не свидетельствует о том, что в S.T.A.L.K.E.R. 2 будет DRM-защита. Безусловно, мы понимаем, насколько неудобна эта система защиты для игроков и именно поэтому в настоящий момент ищем наиболее эффективный и удобный для всех способ защитить проект от пиратов».

Вряд ли стоит всем в очередной раз напоминать, сколько дебатов сейчас вызывает DRM-защита - споры между разработчиками и игроками не утихают ни на минуту.

Корреспонденты Kotaku Australia, взяли интервью у директара компании GSC - Сергея Григоровича. В интервью он ответил на большое количество вопросов, среди которых прозвучал вопрос о "защите игры".

Сергей ответил на этот вопрос так:
"Пиратство является для нас проблемой, мы пытаемся с этим бороться, но в пределах разумного. Часть контента будет расположена на сервере и загружаться по ходу игры. Для этого необходим постоянный доступ в интернет. Текстовая информация, скрипты и квесты будут также загружаться через интернет."
MAV
MushkiN, а поднять глаза вверх и просмотреть страницу слабО было? Или достоинство не позволяет? Эта "новость" уже мхом поросла.
Курильщик
Не то, чтобы новость об игре...
Команда S.T.A.L.K.E.R. 2 ищет таланты!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.