Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как делать карты?
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield 1942 > Battlefield 1942:Mods
KOHb B TPYCAX
Как карты клепать?
Cansler
Эта тема уже поднималась, прога есть но.... неофициальная, мне разбиратся в ней времени небыло. Где взять? сейчас уже не вспомню... ищи у буржуев
=V@NEK=
Вот альфа версия для обладателей мула и едонкей:
ed2k://|file|BattleCraft'42_APLHA_1_022703.exe|6537944|1e6e24a243063873c83fd2a8ac322ab0|/|sources,195.5.36.50:4662|/

довольно прикольная чтучка.. :+:
KOHb B TPYCAX
Что это? ed2k://|file|BattleCraft'42_APLHA_1_022703.exe|6537944|1e6e24a243063873c83fd2a8ac322ab0|/|sources,195.5.36.50:4662|/
Вообще интересно получается: форум "картостроительство и прочее...", а оказывается и проги-то нет :(.
Ладно, не судьба видно делать карты. Подскажите тогда чем открывать файлы rfa?
Cansler
Цитата(KOHb B TPYCAX @ 19 Mar 2003, 5:02)
Вообще интересно получается: форум "картостроительство и прочее...", а оказывается и проги-то нет :(.
Ладно, не судьба видно делать карты. Подскажите тогда чем открывать файлы rfa?

:angry: Проги есть, но любительские, карты сих помощью делать можно, только сложно это и достаточно коряво. Тут новая появилась BF1942 Heightmap Editor только я ее не фига запустить не могу. Вот.
А насчет rfa. Ты форум этот вообще читал? На складе лежит прога.
И вообще вигня получается две темы практически об одном и том же.
Эту наверное надо закрывать. :angry:
STARik
Цитата(=V@NEK= @ 15 Mar 2003, 22:50)
Вот альфа версия для обладателей мула и едонкей:
ed2k://|file|BattleCraft'42_APLHA_1_022703.exe|6537944|1e6e24a243063873c83fd2a8ac322ab0|/|sources,195.5.36.50:4662|/

довольно прикольная чтучка.. :+:

а что это за адрес такой smile.gif
напиши нормально я просто все облазил найти ее не могу. :(
kesha
Там же написано, для тех, у кого есть ендокей. У меня его нет........ А чё это такое ваще?
=V@NEK=
Цитата(KOHb B TPYCAX @ 19 Mar 2003, 6:02)
Что это? ed2k://|file|BattleCraft'42_APLHA_1_022703.exe|6537944|1e6e24a243063873c83fd2a8ac322ab0|/|sources,195.5.36.50:4662|/
Вообще интересно получается: форум "картостроительство и прочее...", а оказывается и проги-то нет :(.
Ладно, не судьба видно делать карты. Подскажите тогда чем открывать файлы rfa?

Я ж сказал эта ссылка для пользователей eMule u EDonkey
это я нашел а там было несколько вариантов но этот у меня работает..
можно поискать где-нибудь на ФТП..
STARik
Цитата(=V@NEK= @ 25 Mar 2003, 10:42)
ed2k://|file|BattleCraft'42_APLHA_1_022703.exe|6537944|1e6e24a243063873c83fd2a8ac322ab0|/|sources,195.5.36.50:4662|/

Спасибо большое за ссылку очень классный редактор.. просто супер в таком даже приятно работать smile.gif :+:
=V@NEK=
Пользуйтесь на здоровье :D

ЗЫ: редактор классный всякой всячины понаделать можно и потом поприкалыватся devil.gif
Cansler
Цитата(=V@NEK= @ 26 Mar 2003, 10:46)
Пользуйтесь на здоровье :D

ЗЫ: редактор классный всякой всячины понаделать можно и потом поприкалыватся devil.gif

Это а... какнить бы выложить его.... посмотреть хотца.... большой он ? по размеру?
STARik
Цитата(Cansler @ 26 Mar 2003, 11:55)
Это а... какнить бы выложить его.... посмотреть хотца.... большой он ? по размеру?

6.23mb весит
STARik
Только вот я одного не понял загонял в редактор уровень из игры потом отключал в нем туман.... запускал уровень а туман все равно остался ??? может кто знает как его можно убрать
=V@NEK=
Цитата
Это а... какнить бы выложить его.... посмотреть хотца.... большой он ? по размеру?


Да он 6 метров с мелочью
пишите мне ла личную почту скину
STARik
только его еще очень силько колбасит постоянно валится.
foeticide
Могу его порезать да выкладывать по частям на народ.ру, уменя там просто лимит 3 мега, можно полжить одну часть на 4 дня потом удалить и выложить другю.
Ultra
BattleCraft 1924 на складе Боевого Народа. Качаем.
DjBoB
Народ! А у меня с этим BattleCraft_ом проблема! :((( В WinXP он карты не сохраняет. Тоесть там нужно как-бы новый мод свой создавать. Создал. Назвал. Для него создалась папка в папке Battlefiedl 1942\mods но вот когда наделал че нить там, нажимаешь на "save" то но ничего не делает... тоесть не вылезает окошко где надо вводить имя файла. Может это конечно делать и не надо, но в итоге всеравно нихрена не появляется в папке maps того-же мода... вот! ;( А в Win98 он и подавно не запускается сволоч... САМБАДИ ХЕЛП!!!

Да! И еще! Обязательно напешите что конкретно нужно поставить на этой карте, что-б она была в полной готовности к игре. Тоесть что там необходимо, без чего карта не работала-б
kesha
Качаю уже 2-й раз первый просто устанавливаться не хотел cry.gif ....

Ура, скачался работоспособный, буду устанавливать и юзать!
kesha
Скачал, установил. Но не работает!!!!! Открываю, он пшет "программа сделала недопустимую ошибку и будет закрыта. Что делать :no: ?
Cansler
Цитата(kesha @ 9 Apr 2003, 16:28)
Скачал, установил. Но не работает!!!!! Открываю, он пшет "программа сделала недопустимую ошибку и будет закрыта. Что делать :no: ?

Под Ме пробовал тоже не работает под 98 незнаю.... под ХР идет за милую душу. Какой у тебя?
DjBoB
Под ХР и у меня запускается, а вот что дальше происходит - читайте в предыдущей месаге...
Ultra
Мда...редактор всего лишь бета версия, я, когда выклыдвал на сайт, даже и не уповал на ее стабильную работу. Остается только ждать. Я думаю пока есть время, можно начинать сбор материал для готовящейся карты или мода. Что DjBoB, по-моему и делает, судя по его постам. Чтож, надо сказать, что подобные утилиты никогда не поражали качеством своей работы. Ждемс. Кто увидит в сети новые версии - обязательно сообщите мне на личную почту, в аську, или письмом.
kilativv
Интересно, а почему EA не выложит свой официальный редактор?
kesha
А он точно официальный? Вроде ни на нём самом, ни на сайте ЕА никакой связи нет... Может не официальный он ваще. Но новый надо ждать полюбому... Как нам прожить без редактора-то, а? rolleyes.gif
Cansler
Цитата(Ultra @ 10 Apr 2003, 21:27)
Что DjBoB, по-моему и делает, судя по его постам. Чтож, надо сказать, что подобные утилиты никогда не поражали качеством своей работы.

Пока ктото собирает материалы другие уже далают карты... главное голову на плечах иметь.... один Бк конечно ничего не дает а вот в купе с несколькими .... разными редакторами может кое что получится
DjBoB
вот вот... собираю инфу, а главное - проги! Я например уже твердо могу сказать, что музыка и видео у меня будет (видео для менюшки) у меня есть плата видео-монтажа, которая позволяет захватывать видео с разных источников... вот и думаю сделать видюшку... понаходил чуток гимнов, нашел где-то (непомню где) формы немецкие, флаги и прочие хрени фашистов... прикольно. Но мне нужен софт! Весь! Для редактирования всего! Тоесть напремер что-б не только rfa-extracter был но и что-б импортировал туда файлы... кароче надо софтом делиться! smile.gif Кто что по этому поводу скажет!?
WARLORDstrateg
Так-так... скачал я Баттлкрафт... все вроде гуд- поставил, запустил.......вот сохранением-через раз выходит....
И скажите!!! как там обьекты на карту ставить?!??! или я ламер или редактор глюканутый попался?!?!?
Горы там всякие- это все делает а вот обьекты не хочет...
Также еще виснет при генерации карты через меню File.....
Ну и очень часто вылетает ошибка и предлагает настучать дяде Биллу об этом трабле.... :D :D :D
вроде все проблемы.... главное скажите про обьекты.... :(
Attilla
РЕАЛЬНО ЛИ с помощью mapeditor'a качественно сделать из CONQUEST карты - SINGLE или COOP?
Если кому попадались оч. хорошие сингл или кооп карты буду оч. признателен за рапорт (с именами, координатами) искомых объектов.
Саид
Да, ситуация, конечно, щикотливая... Есть идеи, (чёрт, полная башка идей), хочется карты делать, а в редакторе разобраться не могу. Кто - то выше задавал вопрос: как ставить объекты на карту. Его все проигнорировали, а зря!

Жду дельных советов! Пишите всё, что знаете.
Ckomopox[PHT]
Цитата
И скажите!!! как там обьекты на карту ставить?!??! или я ламер или редактор глюканутый попался?!?!?

Открываеш RFA Extractor'ом архивы стандартных карт достаеш оттуда .CON'ы сидиш изучаеш smile.gif
Когда изучил, пишиш свои, вставляеш в карту и готово :+:
Надеюсь не обидел.
WARLORDstrateg
Цитата(Ckomopox[PHT)
,11 May 2003, 4:19] Открываеш RFA Extractor'ом архивы стандартных карт достаеш оттуда .CON'ы сидиш изучаеш  smile.gif
Когда изучил, пишиш свои, вставляеш в карту и готово  :+:
Надеюсь не обидел.

Конечно не обидел!!! :D
Спасибо! Если возникнут вопросы- спрошу ...
Заберу весь комплект прог для моддинга и буду думать....Может чего и получится :P
Cansler
Цитата(Саид @ 11 May 2003, 5:31)
Да, ситуация, конечно, щикотливая... Есть идеи, (чёрт, полная башка идей), хочется карты делать, а в редакторе разобраться не могу. Кто - то выше задавал вопрос: как ставить объекты на карту. Его все проигнорировали, а зря!

Жду дельных советов! Пишите всё, что знаете.

Вообще да..я вот все порываюсь статью по маппингу накатать да все по времени никак не выходит...
Повторюсь одним Батл крафтом карту не зделать нужен еще Bfmap editor как минимум... проблема альфа версии батл крафта в том что он не может прафить ланшафт при видимых обьектах как результат углы зданий могут оазатся висящими в воздухе...
потом по пределке какрт под сингловые... не один редактор пока данного режима не поддерживает. Но скрипты ботам можно написать вручную. Если кто хорошо знает аглицкий может попробовать скажем сделать скипты ботам в караловом море... если получится то уже можно будет говорить о созданнии покрайней мере нашего мап мода или дополнения.
Я в данном же случае беру скрипты с существующих карт. Последствия правда ... боты начинаеют сильно тормозить... например упрутся в эдание и пытаются бежать... беда просто :no:
WARLORDstrateg
Товарищи!!! Есть новый редактор карт! Editor42-0.2 beta Скачал недавно- руки еще не дошли- пусть профессора картостроения изучат- может кому пригодится и понравится.
Линк вот он здесь инфа со скриншотами- http://www.bf42.com/index.php, а вот прямой на скачку здесь, о возможностях- если не сложно, доложите сюда плиз.... <_<
Cansler
Цитата(WARLORDstrateg @ 26 May 2003, 22:04)
Товарищи!!! Есть новый редактор карт! Editor42-0.2 beta Скачал недавно- руки еще не дошли- пусть профессора картостроения изучат- может кому пригодится и понравится.
Линк вот он здесь инфа со скриншотами- http://www.bf42.com/index.php, а вот прямой на скачку здесь, о возможностях- если не сложно, доложите сюда плиз.... <_<

Блин, косячный он какойто :angry: час просидел над ним так ине понял как в нем арботать :angry: Функций всяких вроде полно есть интересные но только непрокатывает, точнее не получается ланшафт сооорудить :angry:
Baron Gede
а сколько сия приблуда весит ?
А то инет отсойный по скорости. Через ReGet тока... :D
MIXALbl4
Фигня все это. Качай Battlecraft новый, прямо с официального сайта - 12Mb. Вот только там написано, что патч 1.4 нужен, уж не знаю насколько это серьезно.
--+=VIRUS=+--
Ну вот мы (kilativv и я) скачали и опробывали оффициальный редактрор
сделали карту с минимальным количеством обьектов и ровной повехностью
кинули чтобы проверить работает.
попробывали по сети карта доходит до самого конца и в конце Data Differs from server : (
карту мы кинули чтоб распознавало проше с картами bf1942 ....
вот такие дела....
сама карта работает нормально..
Cansler
овый редактор намного лутше альфа версии косяки еще есть но всяких фнкций добавилось.... например можно миникарту теперь делать не вручную а через редактор...
У меня вопрос кто знает что за обьекты для редактора лежат на оф. сайте? 56 метров вроде ....
Casy
Кажется там карты-пробы для обучения пользованию
MIXALbl4
И все бы хорошо, но вот только галочку в выборе типа игры для карты можно поставить куда угодно, но только не на Single Player - чистой воды обман. Редактировать старые карты Single Player'a еще можно ухитриться, но с новыми труба - обучение ботов они в редакторе пока не предусмотрели. Ладно, хоть квадратик выбора для Single Player сделали - значит когда-нибудь и такие карты создавать можно будет. Вот только скоро ли?
Casy
У них С AI всега проблемы... ...хотел бы я даже представить БФ с AI
Медали......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.