Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оперативка
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Процессоры, материнские платы, память
FL!NT
Народ , как можно немного оперативки осободить ? А то БФ у меня вроде нормуль играет , а вот DC притормаживает . Оперативки 256 Mb , Windows 2000 . Все ненужные приложения закрываю перед игрой , как ещё освободить оперативку для игры ?
BIGMAN
Я вот неделю назад себе докупил 256 Мб оперативки - стало 512 и БФ начал бегать заметно шустрее, загружаться и вообще тормозов меньше стало. Я вот тоже закрываю большинство приложений перед игрой, но стоит выйти из БФ alt+tab и запустить Диспетчера задач как можно увидить, что батла "кушает" как раз что-то около 250 Мб оперативки. Так шта панимаешь дополнительная оперативка пришлась как раз кстати.
maxim
F1int Смени ОС минимум на ХР. в 2000 много ненужных тебе сервисов грузятся (если у тебя не сервер на компе) плюс 2000 не игровая ОС.
FL!NT
BIGMAN нема денег на доп. оперативу , т.к. скоро буду покупать новый сис. блок . Просто ща нужных деталей нету в магазе и вот я время в БФ убиваю , жду пока привезут .

maxim нет возможности на XP менять . нехватает места на харде и потом (я уже создавал темку) , у меня странные глюки в ХР и пинг в любых играх Steam'a скачет как сумасшедший , а в стиме я часто играю (CS , DOD , CS:S , FA и т.д.) . Знаю что есть такая прога "GameXP" , которая убивает кучу ненужных сервисов и оставляет тока самые нужные , у меня когда ХР стоял после её запуска 40 метров освободила мне , правда под 2000-й она вроде не идёт .

Ещё варианты есть ?
kilativv
Ну ты вручную посмотри список сервисов, в Администрировании. Выключи всякие ненунжные, типа Wifi и прочей муры
gag
можеш еще для верности перед самым запуском батлы запускать для верности вот ету программку: http://www.analogx.com/contents/download/s...stem/maxmem.htm yes.gif
FL!NT
gag а как ей пользоваться ?
Neo U
Просто жмёшь на иконку в трее, прога сама всё сделает ;)
Blind
Ещё можно РамБустером(Rambooster) почистить ;)
GEG
Для Athlon XP на nforce2 нужен ТОЛЬКО синхрон. 333/333 быстрее чем 333/400!!! Тайминги понизь лучше!
Полковник Огурцов
а тебе не приходила в голову такая тупая мысль, что можно в настройках графику поменять? или ты и так всё по минимуму, если так, то только тайминги поменяв можно что то в производительности получить
Dark_Warrior
Есь ишо адна маза: может быть у тя вирт память па умалчанию стаит? Еси да то застрелись! Патамушта люди у каторых стаит вирт па умалчанию абычна верят шо в CS можна нож сбросить! :no: Еси ты всеже настроил аирт, но неуверен пральна аль нет то слухай в ухо: вирт всегда при лубых абстаятельствах и при лубой пагоде ставь фиксированный (тоесь минимальное значение =максимальному!), и ставь вирта ровна в палтара раза больше чем аперативы! Есь ишо адна маза: Не все версии Win2k ставят па умалчанию режим DMA а без него сам панимаш нива че ты не паиграш! Такчта юзай винду и убивай её пака она не убила тебя! :+:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.