Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ubuntu 11.04
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Другие ОС
Страницы: 1, 2, 3
intsurfer
Поставил вчера заказчику убунту 11.04 в качестве второй системы рядом с виндой7. Хоть 11.04 и бета, но что в ней не работает не заметил! :+: Интересно будет узнать мнение о системе, тем более, что человек не компьютерщик. B)

В этой версии опенофис заменен на либреофис, который я даже на работе использую. ;)
Lmva
intsurfer, сейчас Вам мэстные виндузятники скажут, что Вы чмо болотное, красноглазый линуксовый лохматый троль, потому как даже не знаете, что в этой говноубунте не работает, а вот они подоконники могут Вам часами рассказывать, что не пашет в самой лучшей виндовс 7. Так-то вот, погорячились Вы .... devil.gif
ЧитательПисатель
лмва толстоват.
orlusha
ЧитательПисатель В этой убунте не работают выньмодемы на чипах AD1809. Зуб даю.
ЧитательПисатель
Цитата
Компания EPSON, один из лидеров мирового принтеростроения, совместно с AVASYS, обеспечивающей техническую поддержку, объявили сегодня о запуске первого в отрасли сервиса по автоматической загрузке драйверов для принтеров, подключенных к ПК с ОС, базирующейся на Linux. От пользователя теперь потребуется только подключить принтер к компьютеру, а до настоящего времени драйверы с сайта AVASYS нужно было скачивать вручную. Поддерживается вся линейка из 268 моделей струйных принтеров EPSON, начиная с 2005 года.
Обе компании совместными усилиями и в кооперации с Linux Foundation добились включения этого сервиса в дистрибутив Ubuntu 11.04, релиз которого намечен на конец апреля.


вот ведь могут, если захотят!
orlusha
Цитата(ЧитательПисатель @ Пятница, 1 Апреля 2011, 10:53:25) *
вот ведь могут, если захотят!
АФАИК основной сложностью в данном вопросе было разрешение проблем с копирайтом сторонних разработчиков. AVASYS этим занималась года 2 или 3 и, похоже, наконец добилась нужного результата.
intsurfer
Цитата(ЧитательПисатель @ Пятница, 1 Апреля 2011, 10:53:25) *
Цитата
Компания EPSON, один из лидеров мирового принтеростроения, совместно с AVASYS, обеспечивающей техническую поддержку, объявили сегодня о запуске первого в отрасли сервиса по автоматической загрузке драйверов для принтеров


вот ведь могут, если захотят!

а куда им деваться-то? devil.gif (если это не первоапрельская шутка ;) )..Есть у нас несколько принтеров Ёпсон, но, в основном, используются НР и Кэнон. Еще бы кэнону напрячься и написать дрова для всех МФУ, а не только для некоторых моделей. smirk.gif
Lmva
Цитата(orlusha @ Пятница, 1 Апреля 2011, 10:46:12) *
ЧитательПисатель В этой убунте не работают выньмодемы на чипах AD1809. Зуб даю.

Ну сразу полегчало, хоть что-то не работает на радость ЧитательПисателю ;)
А я вот намедни семёру ставил на одну из тачек дома (не очень свежую), так дрова по сайтам производителей собирать пришлось, правда в конце концов, с бубном, но всё встало ... правда как-то не очень вкусно, по семёрочному smile.gif
orlusha
Цитата(intsurfer @ Пятница, 1 Апреля 2011, 11:57:48) *
(если это не первоапрельская шутка ;) )
не очень похоже -- до сих пор эта контора аккуратно снабжала отменными драйверами дистрописателей.
intsurfer
Цитата(Lmva @ Пятница, 1 Апреля 2011, 12:27:14) *
А я вот намедни семёру ставил на одну из тачек

недавно тоже ставил вин7... час времени минимум (и это без дров, офисов и т.д.) на такой же ноут, на который вчера ставил убунту... Убунта воткнулась за полчаса! Процесс инсталляции на порядок проще, чем в винде. И есть одно нововведение в 11.04 - пока задаешь параметры для установки (язык, часовой пояс и т.д.) инсталлятор копирует все нужные ему файлы. :+: На этом экономится куча времени.
ЧитательПисатель
Цитата
Процесс инсталляции на порядок проще, чем в винде.

порядок = х10.
что уже враки.
в7 ставится вообще в три клика. убунта в 0,3 клика?
Цитата
И есть одно нововведение в 11.04 - пока задаешь параметры для установки (язык, часовой пояс и т.д.) инсталлятор копирует все нужные ему файлы. На этом экономится куча времени.

да, отличная фишка (без юмора, серьезно).
intsurfer
Цитата(ЧитательПисатель @ Пятница, 1 Апреля 2011, 12:53:42) *
порядок = х10.
что уже враки.
в7 ставится вообще в три клика. убунта в 0,3 клика?

бородатая история:
-дочка, ты пельмени будешь?
- да, съем парочку...
папа дает тарелку...
- папа, парочка - это как минимум семь штук!
ЧитательПисатель
ну раз вы такой умный, скажите, какой метр длиннее, рыбацкий или охотничий?
Nickolai
Цитата(intsurfer @ Пятница, 1 Апреля 2011, 13:39:24) *
Цитата(Lmva @ Пятница, 1 Апреля 2011, 12:27:14) *

А я вот намедни семёру ставил на одну из тачек

недавно тоже ставил вин7... час времени минимум (и это без дров, офисов и т.д.) на такой же ноут, на который вчера ставил убунту... Убунта воткнулась за полчаса! Процесс инсталляции на порядок проще, чем в винде. И есть одно нововведение в 11.04 - пока задаешь параметры для установки (язык, часовой пояс и т.д.) инсталлятор копирует все нужные ему файлы. :+: На этом экономится куча времени.
В венде версии, эдак, в 11-12 также сделают. И будут называть это революционным нововведением, возносящим удобство работы с этой вендой на немыслимые доселе высоты. :D
Но, конечно, этот функционал повысит системные требования вдвое от предыдущих. :lol: yes.gif


Цитата(ЧитательПисатель @ Пятница, 1 Апреля 2011, 14:48:48) *
ну раз вы такой умный, скажите, какой метр длиннее, рыбацкий или охотничий?
Охотничий длиннее, конечно.
orlusha
Цитата(Nickolai @ Пятница, 1 Апреля 2011, 15:15:57) *
Но, конечно, этот функционал повысит системные требования вдвое от предыдущих. :lol: yes.gif
Хммм... А что, PE 2.х не многозадачна?!


Цитата(Lmva @ Пятница, 1 Апреля 2011, 12:27:14) *
А я вот намедни семёру ставил на одну из тачек дома (не очень свежую), так дрова по сайтам производителей собирать пришлось, правда в конце концов, с бубном, но всё встало ... правда как-то не очень вкусно, по семёрочному smile.gif
а это, я слыхал, такой вкрадчивый развод на апгрейд devil.gif
intsurfer
новости с фронта ;) : хозяину компа не удалось поставить скайп, который на 10.10 и предыдущие версии вставал без проблем. Сегодня увижу этот комп еще раз - или попробую полечить или поставлю 10.04, с которой проблем нет. Все-таки бета есть бета... Впрочем, получу в руки комп и буду гуглить... На всякий случай скажу - хозяин в курсе, что версия экспериментальная smile.gif

---update
увидел тот комп с убунтой 11.04 - погуглил 2 мин и запустил-таки скайп, в котором заработали и звук и камера! ;) Тут же попросили и на другом домашнем компе обновить убунту с 10.04 до 11.04! ;)
strelOk67
Цитата(intsurfer @ Пятница, 1 Апреля 2011, 12:39:24) *
И есть одно нововведение в 11.04 - пока задаешь параметры для установки (язык, часовой пояс и т.д.) инсталлятор копирует все нужные ему файлы. :+: На этом экономится куча времени.

Насколько я помню, при установке 10.10 файлы тоже начинали копироваться после выбора разметки дисков. Просто индикатор процесса был свернут и по умолчанию не показывался. Сам обратил внимание случайно, заметив активность диска в процессе установки.
Dig425
Привет всем обьясните мне пожалуйста, что за фигня у меня в терминале пишется и у меня не ставятся дрова. все 3. Причем если поставился вай фай он сам включен, а опций его нет.
ЧитательПисатель
disconnect
Тебе это не грозит. Читать сначала научится надо. :lol:
IRAVI
Приятно видеть уважение к хорошему. Года 2 назад я ставил Мандриву, Кубунту, Убунту. Ковырялся всерьез, чего-то не хватало. Плевался и вернулся к W7. Работаю и в XP и в W7, в основном в PLC и SCADA проектировании SIEMENS. Но что-то крепко запало из Ubuntu, недавно поставил раздел 11.04. Не слезаю в любых задачах, кроме выше указанных. Особое мнение по Google Chrom, Сильно! Кстати, не плохо бы при инсталяции выставить назначение для центровых программ с приведенными описаниями, хотя бы для броузера и почты. Да и Google пока еще не в основном репозитории. Спасибо сообществу.
orlusha
Цитата(Dig425 @ Понедельник, 23 Мая 2011, 16:55:57) *
Привет всем обьясните мне пожалуйста, что за фигня у меня в терминале пишется и у меня не ставятся дрова. все 3. Причем если поставился вай фай он сам включен, а опций его нет.
У Вас вайфаина работает на B43???!!! :o Я, сколько ни старался, этого сделать не смог.

Сейчас для броадкомов нужно использовать фирменный драйвер (STA в убунте, wl в мандриве). Он в репозитории с несвободным софтом.
numberfive
последнее время активно пользуюсь на ноуте (dell latitude D620)
2 раза висла - кроме курсора мыши ничего не отвечает
1 раз намертво зависла
панель задач в юнити полное гавно
вставленный айфон сам маунтит разделы и открывает мультимедию
раз пять висла опера, 1 раз пришлось ребутаться что бы перезапустить
в хибернейте жрётся батарейка
ноут стал сильнее греться даже до запуска софта
индикатор вай-фая почему-то мигает, хотя под виндой постоянно светит.
orlusha
numberfive :+: для продакшена эта версия никаким боком не годится

я бы сказал, что и у 10.04 устойчивость могла бы быть и получше (мандрива 2010.1 нормально работает там, где 10.04 падает, например на виашных и атишных платах)
Цитата
индикатор вай-фая почему-то мигает, хотя под виндой постоянно светит.
это нормально -- просто так в линуксно-бсдёвом NetworkManager и солярисном nwam сделано.
numberfive
Цитата(orlusha @ Вторник, 28 Июня 2011, 12:30:17) *
numberfive :+: для продакшена эта версия никаким боком не годится

у меня домашний ноут, на нём только интернет и кино, мне не критично, но не комфортно. с 10.10 таких проблем не было, правда я сильно меньше пользовался.
orlusha
Цитата(numberfive @ Вторник, 28 Июня 2011, 11:33:20) *
с 10.10 таких проблем не было, правда я сильно меньше пользовался.
на самом деле с 10.04.2 проблем меньше, чем с 10.10 (первоначальная 10.04 была совсем плохая), а с мандривой -- ещё меньше, за исключением отдельныхъ железяк, на которые мандрива просто не устанавливается вообще (ASUS M5, например). В результате у меня убунта дома так и не выжила, пришлось заменить все копии...
numberfive
поставил гном вместо юнити, вздохнул с облегчением. есть мнение, что юнити это секретная разработка фашистской германии, цель которой уничтожение мозга пользователей.
и таскбар сладкий появился, и по панелям адекватные индикаторы встали, и даже забегала шустрее.
но, через несколько часов поставил семёрку (заняло 15 минут с флешки) - ощущение, что под коксом лежишь на 10 девственницах и ешь фисташки, только так я могу описать этот божественный комфорт ((:
Lmva
Цитата
ощущение, что под коксом лежишь на 10 девственницах и ешь фисташки, только так я могу описать этот божественный комфорт ((:
Да уж, яркая аналогия ... в попу удолбаный, лежит на куче из десятка фригидных старых дев и лузгает семечки ... неисповедимы мечты ортодоксального виндузятника. numberfive, а Вы не пробовали как все нормальные люди, без наркоты, с одной прелестной недевственицей, без орехов и нележать devil.gif Или балмер за такое от причастия отлучает :D
nassaja
С Юнити все понятно.

Марк отчаянно пытается вывести свой продукт на ОЕМ рынок. Уже ясно, что с большими ПК (типа десктопов и ноутбуков) ничего не выйдет. Производителю за туже цену проще поставить Windows Starter, чем непонятную юбунту. А вот под маленькие, типа планшетов под ARM и была сделана Юнити. Но вместо умного разделения на Гнум для больших и Юнити для мелких - Марк оставил только Юнити. В итоге случилась ни рыба ни мясо. Интерфейс Юнити заточен под минимум запускаемых приложений и под пальцы. Но его заставляют работать на компьютерах, где обычно запускают много приложений и есть мышка. Почему такая дурость? Все просто, Марку нужны халявные тестировщики Юнити.

Если бы все срослось, у юбунты было бы замечательное предложение для ОЕМ рынка планшетов. Но Майкрософт и тут подгадил. Напомню, решения о Юнити принимались, когда ответственные лица из Майкрософт заявляли, что семерки под ARM не будет. Что и правильно, у Майкрософт в отличие от Каноникал нет задачи скрестить ежа с ужом, что бы поспеть за рынком. Но люниксоиды (что им свойственно) поняли эти заявления в своей, особо извращенной форме. И решили, что МС собрался слить рынок ARM устройств. Бравые красноглазики тутже принялись лабать гигабайты нетленного кода, веруя, что коды эти происходят от кодовой базы Первослаки и что юзер сожрет любой опенсорсный высер. Типа бежать ему все равно нет куда.

Но на сегодняшний день ситуация в общем выглядит несколько иначе. Конечно, осенью выходит Ubuntu 11.04, протестированная многочисленной армией красноглазых мышат, закинутых на кактус. Но весной следующего года выходит Windows8, с новым интерфейсом под пальцы, большим числом приложений, киллерфичами а-ля Майкрософт Офис. И заточенная под ARM и планшетные компьютеры. Стоит ли вспоминать, что случилось с Linux на нетбуках?

Марк наверняка заработает чутка денег на детях африки и прочих азиатах. Посветит парой тройкой устройств, которые не дойдут до массового рынка. На том все и закончится. А юнити лет за пять тихо долабают до уровня Gnome 2. Ведь в этом мире есть вековые столпы, неизменные константы. Например фиговое качество опенсорсного кода и наплевательское отношение к пользователям.
IRAVI
Опять та же картина. С одной стороны, затрагиваемые вопросы не исключают маркетингового аспекта, пожалуйста, ваяйте. Но по факту, вижу глубокомысленное и словоблудное издевательство отдельного клана над теми, кто РЕАЛЬНО работает и создает.
По большому счету, мне например, наплевать, что там хотел Марк, и что хочет Мс. Да, от Мс не уйдешь, в отдельных направлениях. В основном это прикладные задачи и графика: TIA Portal, Allen Bradley, SIMATIC, Rockwell, Wonderware, CADы разные и т.п. Игры не беру, многие идут под Wine. Но какие цены на лицензы. Сам работаю с SIMATIС, знаю. Но это спецзадачи и доля их не основная.
Да ради бога, если бабосы легкие, или если уж очень очень красивости хочешь, потребляй.
Сколько компов и недешевых экземпляров ОС пылится у клиентов!? Там и не нужен Мс, вовсе. Раз в день "пользователь" в почту залезает, да и то, чтобы только посмотреть, и даже комп неделями не выключает, боится "сломать".
Ну нужен ли мне МС офис, к примеру, в таком уже состоянии, что АРМ подобный, используется не более 10% функционала, и в глазах рябит. Что не прожка под Мс, то просит платную лицензию. Да на кой они мне нужны. Я линуху использую, и все нужное есть, и подход цивилизованный. Linux, FAR, Mozilla, Google, FireFox, да мало ли сейчас чего путевого. Ну не нравится Unity тоже, так это все меняется.
Да пусть Mc развивается, флаг ему, но им на обычные домашние и офисные прожки даже копейки жалко.
И не я один. ПОТОМУ и работает реальная тенденция развития OpSource. Тот же рынок и работает под его развитие. А теперь уже и этот термин пропадает, естественным образом теперь катить начинает.
А в задачах WEB и коммуникаций, и думать нечего. И Eclipse, и GWT разгоняются конкретно, и любой может пользовать. Сложно для начала, но красиво и сердито. И по любому, там за горизонтом львиная доля коммерциализации будет на саппорте и обслуге. Прикладное программирование, кстати, тоже останется. Так и должно быть. Неизбежно то, что будет неизбежно.
Много сказал, задело немного, не люблю, когда пыль в глаза, и реальных творческих энтузиастов ниже плинтуса пытаются спустить. Надо что нибудь создавать, а не словоблудием заниматься. Плесенью попахивает.
nassaja
О каком развитии опенсурса идет речь? Где это развитие? Юнити - это развитие? Или опенсурс родил что-то значительное на рынке прикладного софта? Все победы опенсурса заметны только в среде программистов. Это всякие фреймворки, языки, утилитки, библиотечки кода. И как правило чисто опенсурсных проектов на этом поприще не много. Большинство идет под двойной лицензией.

В сказки про быстрое развитие опенсурса я верил году эдак в 2005-м, когда казалось, что вот-вот, внезапно. Но с тех пор в глобальном плане ничего не изменилось. Только флеш глючить почти перестал и на пульсаудио с нетворкменеджером сильно ругаться перестали. Вот и все развитие.
numberfive
IRAVI
Цитата
Ну нужен ли мне МС офис, к примеру, в таком уже состоянии, что АРМ подобный, используется не более 10% функционала, и в глазах рябит.
самым чётким было бы дать возможность выбирать (как есть сейчас) и если человек выбирает майкрософт за сотни нефти для того, что бы использовать 10% функционала что бы почту посмотреть, то это выбор человека.
nassaja
Для 10% функционала идеально подходит виндуз-стартер. Но тут поклонник убунты завопит, что мол 10% функционала это фигня и в убунте есть сто тыщь пакетов со всякой хней. Тем самым загнав себя в логический тупик.
numberfive
Цитата(nassaja @ Понедельник, 4 Июля 2011, 17:32:47) *
Для 10% функционала идеально подходит виндуз-стартер. Но тут поклонник убунты завопит, что мол 10% функционала это фигня и в убунте есть сто тыщь пакетов со всякой хней. Тем самым загнав себя в логический тупик.

это логический вин, убунта проста и лакончина, и в то же время имеет сто тыщ пакетов подо всё (:

кстати, познакомился с проблемами работы в опере и ФФ. когда при засыпании компа с запущенным браузером, браузер потом не поднимается из-за блокировки /home/users/.opera/lock например. пока разбирался глаза чуть не покраснели.

"It appears another Opera instance is using the same configuration directory because its lock file is active" 1 млн результатов в яндексе.
а если это не уникальная фича убунты, то любые никсы набирают полный рот моей ненависти.
gobiodon
Что в этой теме делают красножопые виндузятники?
(в пику обвинениям линуксоидов в красноглазии)
nassaja
Цитата
это логический вин, убунта проста и лакончина, и в то же время имеет сто тыщ пакетов подо всё (:


Был бы вин, еслиб от этих статыщь пакетов был толк. А так нормальных бытовых программ можно по пальцам одной руки пересчитать. Достаточно кеды взять и на их суперплеер амарок поглядеть. Что ни релиз, то переделывают интерфейс и новых глюков добавляют.

Цитата
а если это не уникальная фича убунты, то любые никсы набирают полный рот моей ненависти.


Там таких "возможностей" over 9000. И это можно было терпеть, пока была XP. А сейчас на семерку переползаешь и разуешься. Фичи есть, проблем нет. В отличие от.

Цитата
Что в этой теме делают красножопые виндузятники?
(в пику обвинениям линуксоидов в красноглазии)


Эк тебя, братюня, цепануло. Прям до корней опенсорсной души? )))) Обсуждаем проблемы дистрибутива Убунту. Как единственного похожего на конкурента Виндуз на десктопе.
numberfive
nassaja
Цитата
Был бы вин, еслиб от этих статыщь пакетов был толк. А так нормальных бытовых программ можно по пальцам одной руки пересчитать. Достаточно кеды взять и на их суперплеер амарок поглядеть. Что ни релиз, то переделывают интерфейс и новых глюков добавляют.
так то логический вин, а не практический ((:
IRAVI
[самым чётким было бы дать возможность выбирать (как есть сейчас) и если человек выбирает майкрософт за сотни нефти для того, что бы использовать 10% функционала что бы почту посмотреть, то это выбор человека.]

Так тут никто и не предлагает, как я понимаю, отнять право выбора. Просто есть разные ветки, в том числе: выбор обывателя, выбор чиновника, выбор руководителя, выбор программера, и то что я имел ввиду, выбор дилетанта.
И против его выбора никто не спорит, только вот выбирал не он, а руководитель.
И тут на мировую арену выходит КРИЗИС. Как Вы думаете, изменится мнение многих руководителей и специалистов о целесообразности такого выбора, когда в мире множество мощных компаний полопались, а в непосредственной близости множества людей сокращены, бюджеты урезаны и пр.?
В частном таком случае было бы целесообразно ставить восьмидесяти % непродвинутых пользователей тонкого клиента, загружающего мощные, но функционализированные задачи в открытых средах и осях. Тогда можно найти средства, чтобы обеспечить программеров, IT спецов и пр. необходимым софтом и железом, я даже не против Майсика (Во, как звучит!).
Да тут и думать не надо, просто следите за мировыми новостями. Можете не согластиься, но я реально про большой завод говорю.
Каждый второй работник имеет комп, Lenovo Desktop, каждый 15 - ноутбук Lenovo. It поддержка с ума сходит от всех этих обновлений Windы, потому что только 10% могут сделать это самостоятельно. Конечно, система живая, работает, но не эффективная. И Windows на этих компах усеченный в нельзя, заблокированы все настройки, обеспечивающие его основные достоинства. про которые Вы талдычите. Но кто позволит держать по 1 IT инженеру на 5 компов. Да, даже на 20-30. И самое интересное, повторюсь, 80% работают только в Майсик офисе.
И ситуация меняется, руководители становятся умнее. Ситуация диктует.
А Вы заладили, то лучше, то хуже. В этой задаче или нише лучше, а в этой - хуже!- Вот это верно.
Но Вас понять можно. Майсик - тоже люди, тоже хотят есть, а сколько других производителей, которые нашлепали и супержелеза и суперсофта, И борьба за сферы влияния. Вот это, тема живая, она под сердцем шевелится.!
Так что же здесь выбрать: усеченный в настройках Windows, как платный суперфункциональный продукт, или бесплатный свободно распространяемый Linux с широкими возможностями настройки. Единого ответа нет. и быть не может. Инструменты поиска совершенства ориентируют нас на интересы заказчика.
IRAVI
А по теме добавка, с многими задачами, Linux и подобные системы справляются очень эффективно, заметьте эффективно. и не надо сбрасывать со счетов значение свободного коллективного творчества. Хотя не всем дано понять, это уже ментал. Кто -то может видеть и понять, а кто-то нет.
Кто-то в душе революционер, а кто-то нет.
Кто-то ищет совершенства, а кому то это по барабану. И если бы мы все, как самураи, или как это в основе японской ТОЙОТЫ, хотели в каждом проекте найти совершенство, Мы бы не были такими убогими.
disconnect
nassaja

Цитата
Что и правильно, у Майкрософт в отличие от Каноникал нет задачи скрестить ежа с ужом, что бы поспеть за рынком.


Ну это не совсем так: Видео оффтопа 8, сам посуди мало того, что под пальцы сделано, что неудобно будет десктопщикам, так еще и интерфейс слизали с Гном3 ( та же боковая панелька, кнопка старт и оверлей окон такой же) так еще скрестили его с плиточным интерфейсом Вин Фоне. Получится очень узкий, нишевый продукт ИМХО:
http://www.youtube.com/watch?v=p92QfWOw88I...player_embedded
nassaja
Цитата
Так что же здесь выбрать: усеченный в настройках Windows, как платный суперфункциональный продукт, или бесплатный свободно распространяемый Linux с широкими возможностями настройки. Единого ответа нет. и быть не может. Инструменты поиска совершенства ориентируют нас на интересы заказчика.


Прости, что такое "широкие возможности настройки" у бесплатно распространяемого линукса? Это отсутствие инструментов по управлению? Или возможность любому дебилу ковыряться в консоли с непредсказуемыми последствиями?

Братюня, ты давай не опенсурсными лозунгами из брошюрки про вендекопец сыпь, а трави правду матку про широчайшие возможности опенсурса в корпоративных средах. Вот это будет весело! А то получается, что каждый люникс широк по возможностям. А поставишь рядом пять компов - на каждом свой дистрибутив, каждый работает чуть поразному и средств централизованного управления нет. А поставишь рядом десять - и уже надо пять красноглазых одминов. Причем все сразу передеруться на счет того, чей дистрибутив лучше или какой фтп-сервер ставить.

Цитата(disconnect @ Понедельник, 4 Июля 2011, 21:21:06) *
nassaja

Цитата
Что и правильно, у Майкрософт в отличие от Каноникал нет задачи скрестить ежа с ужом, что бы поспеть за рынком.


Ну это не совсем так: Видео оффтопа 8, сам посуди мало того, что под пальцы сделано, что неудобно будет десктопщикам, так еще и интерфейс слизали с Гном3 ( та же боковая панелька, кнопка старт и оверлей окон такой же) так еще скрестили его с плиточным интерфейсом Вин Фоне. Получится очень узкий, нишевый продукт ИМХО:
http://www.youtube.com/watch?v=p92QfWOw88I...player_embedded


Это видимо линукслогика такая непостижимая - сделали интерфейс под пальцы неудобно, потому-что под пальцы. А что, под мышку надо было? Тогда типа пальцами удобней будет? Непостижимо. Наверное поэтому в люниксе такие дурацкие интерфейсы.
numberfive
IRAVI
Цитата
И тут на мировую арену выходит КРИЗИС. Как Вы думаете, изменится мнение многих руководителей и специалистов о целесообразности такого выбора, когда в мире множество мощных компаний полопались, а в непосредственной близости множества людей сокращены, бюджеты урезаны и пр.?
кризис вышел, изменилось мнение многих руководителей?
Аноним Абсолютный
IRAVI
Цитата
Так тут никто и не предлагает, как я понимаю, отнять право выбора.

Предлагают. Насильственно-административным путём пихая "Свободное недоПрограмное псевдоОбеспечение" во все сферы - от школ до госструктур.
Хотя - если посмотреть именно на свободный выбор большинства - то выбирают в 99,2% случаев проприетарное ПО (Венда и МкаОСь), и только в 0,8% (гики, ёпта !) - т.н. "Свободное недоПрограмное псевдоОбеспечение" devil.gif
Цитата
выбор обывателя
- как сказано выше - обывателю т.н. "СпПпО" и в член не утарахтело - обыватель голосует рублём/евриком/баксом за проприетарное ПО ! :D
Цитата
выбор чиновника

У чиновника - нет выбора. У чиновника - есть обязанность - использовать то ПО, которое удобно для большинства нанявших его граждан. И это - ну совсем не линекс-базедные и псевдо"свободные" поделки ! devil.gif
Цитата
выбор руководителя

Нормальный, грамотный и вменяемый руководитель - никогда не сделает выбор в пользу СПО. Ибо деньги и риски считать умеет :D .
Цитата
выбор программера

Прогер, ежели он хочет вкусно кушать, жить в нормальном доме, ездить на нормальном авто, быть главой хорошей, крепкой семьи - никогда не будет писать под СПО и ГПЛ - а будет писать под Венду и/или МакОСь проприетарные же продукты.
Цитата
выбор дилетанта

Во ! В самую точку ! Именно дилетанты и выбирают линекс вместе с "псевдоСвободным псевдоПрограмным псевдоОбеспечением" ! Достаточно посмотреть на заслуженного дилетанта этого форума - Орлушу ! cry.gif
Цитата
И тут на мировую арену выходит КРИЗИС. Как Вы думаете, изменится мнение многих руководителей и специалистов о целесообразности такого выбора, когда в мире множество мощных компаний полопались, а в непосредственной близости множества людей сокращены, бюджеты урезаны и пр.?

Ога. Пришёл КРИЗИС - сразу же все умные люди сделали выводы - и - отказались от сомнительных экспериментов по "переходу на СПО" - оставшись на отличных проприетарных платформах cry.gif
Бум спорить ? ;)
nassaja
Вот так всегда. Заходит юноша и начинает рассказывать про "широчайшие возможности линукса", о которых то и сам ничего не знает, но бородатые грязные дяди в линукссекте про это много говорили в перерывах между поеданием грязнушек с ноги Стулмана и пением фрисофтваресонгов. А спросишь про конкретные возможности, ответа не получаешь. Бо юноша простой линуксверующий в первослаку и всемирный вендекопец.
Lmva
nassaja, ну Вы просто запали на запретные грязнушки с ноги Стулмана, на аватарке вон даже слюни потекли. Так, а теперь подтёр слюни, три раза глубоко вздохнул, поправил лямки на штанишках и рассказал дядям зачем по клавишам стучал, чего сказать хотел. Тщательнее нужно быть, честно отрабатывать доверие винознвх наставников, а то так и помрёте краснопопым эникеем неосилившим даже святой пауэршел. devil.gif
nassaja
Цитата(Lmva @ Вторник, 5 Июля 2011, 10:05:44) *
nassaja, ну Вы просто запали на запретные грязнушки с ноги Стулмана, на аватарке вон даже слюни потекли. Так, а теперь подтёр слюни, три раза глубоко вздохнул, поправил лямки на штанишках и рассказал дядям зачем по клавишам стучал, чего сказать хотел. Тщательнее нужно быть, честно отрабатывать доверие винознвх наставников, а то так и помрёте краснопопым эникеем неосилившим даже святой пауэршел. devil.gif


Я что-то не помню, что бы там Билл Гейтсс или Балмер или еще какой Джобс могли сесть за стол и перед всей публикой вонючие носки переодеть на невонючие. Или отколупнуть с ноги грязнушку и в рот потащить. Или из бороды прошлогодние вкусняшки выщипывать и жрать.

Я же не виноват, что ЭТИ люди представляют опенсорс на мировой арене... Вы сами выбрали себе главарей линуксцеркви, теперь с ними и живите.
Lmva
Цитата
Я что-то не помню, что бы там Билл Гейтсс или Балмер или еще какой Джобс могли сесть за стол и перед всей публикой вонючие носки переодеть на невонючие. Или отколупнуть с ноги грязнушку и в рот потащить. Или из бороды прошлогодние вкусняшки выщипывать и жрать.

Я же не виноват, что ЭТИ люди представляют опенсорс на мировой арене... Вы сами выбрали себе главарей линуксцеркви, теперь с ними и живите.
nassaja, про Ваше трепетное отношение к вкусняшкам и грязнушкам мы уже всё поняли, не нужно зацикливаться. А по существу-то что сказать хотел? Или это такой виндовс вей ... до существа ли тут, когда вкусняшки и грязнушки devil.gif
nassaja
Цитата(Lmva @ Вторник, 5 Июля 2011, 10:49:02) *
Цитата
Я что-то не помню, что бы там Билл Гейтсс или Балмер или еще какой Джобс могли сесть за стол и перед всей публикой вонючие носки переодеть на невонючие. Или отколупнуть с ноги грязнушку и в рот потащить. Или из бороды прошлогодние вкусняшки выщипывать и жрать.

Я же не виноват, что ЭТИ люди представляют опенсорс на мировой арене... Вы сами выбрали себе главарей линуксцеркви, теперь с ними и живите.
nassaja, про Ваше трепетное отношение к вкусняшкам и грязнушкам мы уже всё поняли, не нужно зацикливаться. А по существу-то что сказать хотел? Или это такой виндовс вей ... до существа ли тут, когда вкусняшки и грязнушки devil.gif


По существу - какое лицо, такой и продукт. Только и всего. Ну не может волосатый и грязный человек-бомж двигать успешную отрасль. Щитайте это кармическим законом, если логика вам не доступна.
Lmva
Цитата
По существу - какое лицо, такой и продукт. Только и всего. Ну не может волосатый и грязный человек-бомж двигать успешную отрасль. Щитайте это кармическим законом, если логика вам не доступна.
О как оно ... а я то по простоте душевной считал, что проблемы мелкосятных продуктов от жадности непомерной, а оказывается во всём виноваты пидарасы свившие гнездо в Рэдмонте, так сказать гомосятина в мелкосятине, ну Вы мне прямо глаза открыли, то-то у них и обойки подозрительно голубые и рибон явно с альтернативно одарённой логикой и комп через кнопку пуск выключается devil.gif
nassaja
Цитата(Lmva @ Вторник, 5 Июля 2011, 11:38:35) *
Цитата
По существу - какое лицо, такой и продукт. Только и всего. Ну не может волосатый и грязный человек-бомж двигать успешную отрасль. Щитайте это кармическим законом, если логика вам не доступна.
О как оно ... а я то по простоте душевной считал, что проблемы мелкосятных продуктов от жадности непомерной, а оказывается во всём виноваты пидарасы свившие гнездо в Рэдмонте, так сказать гомосятина в мелкосятине, ну Вы мне прямо глаза открыли, то-то у них и обойки подозрительно голубые и рибон явно с альтернативно одарённой логикой и комп через кнопку пуск выключается devil.gif


Типа вы во всех своих опенсорсных бедах вините евреев и гомосятину? Боюсь, мне с вами разговаривать нет о чем. У нас разный уровень восприятия действительности. А вам советую завязывать с выпивкой и запрещенной литературой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.