Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Opera для iPhone заставили работать по-человечески
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Новости мира ПО
NewsBot
Opera Software сумела преодолеть основные недостатки браузера Opera Mini. Одна из главных и самых раздражающих проблем актуальной сейчас версии Opera Mini 5.0 для iPhone 4 - чрезвычайно длительное время запуска браузера. По наблюдениям пользователей, с момента нажатия на иконку запуска браузера до появления на экране рабочей страницы Opera проходит от 6 до 10 секунд. Вице-президент Opera Software...

Читать статью на CNews
Укк
10 секунд загрузки для мобильного браузера это наверно - специальная версия для Эстонии? <_<
Metotron
Ну у меня на wm 6.5 шесть секунд, я не напрягаюсь. Мой график не расписан по секундам, так что я ничего не теряю.
Polosatiy_io
Цитата(Metotron @ Вторник, 5 Апреля 2011, 20:23:14) *
Ну у меня на wm 6.5 шесть секунд, я не напрягаюсь. Мой график не расписан по секундам, так что я ничего не теряю.

Вас не смущает то, что один и лучших браузеров для WM, среди пользователей iPhone получает оценки ниже плинтуса?
Когда пользовался WM - он действительно казался лучшим, но то, что в WM даже не кажется глюками в iOS просто бесит - слишком уж сыро и глючно на общем фоне iOS приложений.
Rusxakep
Сделали бы еще для Андройда нормальную версию - опера как отломалась несколько месяцев назад - так и не починили до сих пор (обработка js) :(
xuliganov
Для WM 6.1 тоже неплохо бы нормально работающую версию разработать. А то вечные проблемы с подключением к инету.
fcdenton
Цитата(Metotron @ Вторник, 5 Апреля 2011, 20:23:14) *
Ну у меня на wm 6.5 шесть секунд, я не напрягаюсь. Мой график не расписан по секундам, так что я ничего не теряю.

Если каждое приложение будет по 6 секунд запускаться, то это будет внапряг. У меня вон медиацентр Iconbit секунд 20 запускается, как будто там не просто линуксовое ядро + софт, а вся убунта со всеми свистелками. Не могу сказать, что подождать 20 сек нереально, но от бытовой техники обычно ждешь чего-то другого.
Balabol
хех, у меня комп загружается секунд за 14 (win 7)
Аноним Абсолютный
Цитата(fcdenton @ Среда, 6 Апреля 2011, 11:56:57) *
У меня вон медиацентр Iconbit секунд 20 запускается, как будто там не просто линуксовое ядро + софт, а вся убунта со всеми свистелками. Не могу сказать, что подождать 20 сек нереально, но от бытовой техники обычно ждешь чего-то другого.

Хороший усилитель "запускается" несколько минут как минимум - хотя в нём ни Линуха, ни Венды, да вообще ничего цифрового нет ...
И чего такого "другого" - "обычно ждёшь от бытовой техники" ? ;)
Crazyvlad
Цитата(Аноним Абсолютный @ Среда, 6 Апреля 2011, 12:41:34) *
Цитата(fcdenton @ Среда, 6 Апреля 2011, 11:56:57) *

У меня вон медиацентр Iconbit секунд 20 запускается, как будто там не просто линуксовое ядро + софт, а вся убунта со всеми свистелками. Не могу сказать, что подождать 20 сек нереально, но от бытовой техники обычно ждешь чего-то другого.

Хороший усилитель "запускается" несколько минут как минимум - хотя в нём ни Линуха, ни Венды, да вообще ничего цифрового нет ...
И чего такого "другого" - "обычно ждёшь от бытовой техники" ? ;)


Усилитель класса А производства СОНИ готов к работе уже через секунд 5 :-).
Что у Вас там запускается несколько минут - непонятно.
Аноним Абсолютный
Crazyvlad Сони как бы не делает усилителей класса "А" yes.gif .
А "что там должно быть готово" - так транзисторы имеют такую глупую привычку - нагреватся и менять свои характеристики в зависимости от температуры. Поэтому оптимальные (или близкие к оным) режимы устанавливаются после определённого прогрева.
fcdenton
Цитата(Аноним Абсолютный @ Среда, 6 Апреля 2011, 12:41:34) *
И чего такого "другого" - "обычно ждёшь от бытовой техники" ? ;)

Если пылесос будет запускаться долго, как полноценная ОС, то вы и это, небось, оправдаете.
Аноним Абсолютный
Цитата(fcdenton @ Среда, 6 Апреля 2011, 13:57:35) *
Если пылесос будет запускаться долго, как полноценная ОС, то вы и это, небось, оправдаете.

Нет, конечно - пылесос оправдывать не буду. Как, впрочем, и светильники с электрочайниками :D .
Но вот по поводу холодильников-то - никто ж не возражает, что "холодить" они начинают совсем не сразу после включения в электросеть, не ? ;)
Да и двигло у авто обычно "прогреваем" перед началом движения, не так ли ? :D
orlusha
Цитата(Crazyvlad @ Среда, 6 Апреля 2011, 13:08:45) *
Усилитель класса А производства СОНИ готов к работе уже через секунд 5 :-).
Что у Вас там запускается несколько минут - непонятно.
Ламповые (которые классом повыше А и вообще эксклюзив) прогреваются именно минуты.
entity
ТЛЗ не может быть оправданием кривости и тормознутости броузера :D
Metotron
Так и опера ламповая, нет?

Цитата(fcdenton @ Среда, 6 Апреля 2011, 11:56:57) *
Если каждое приложение будет по 6 секунд запускаться, то это будет внапряг.
Если совсем каждое, то конечно. Но если редко используемые, то всё равно. В коммуникаторе быстро должны работать звонилка, смс, контакты. Остальное не столь критично. Да и вообще, некоторые программы можно не выгружать из памяти.
Но я, конечно, скучаю по palmos с её программами по 20 кб и мгновенным запуском.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.