Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ноутбук ASUS N53JG
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Страницы: 1, 2
ComradIvan
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Параметры:
Области пременения: игры, интернет, фильмы...
Корпус: Текстурированный матовый аллюминий.
Цвет оформления: Серебристый, Чёрный.
Чипсет: Intel HM55 Express.
Тип видео:Дискретное, гибридное.
Видео ноутбука: GeForce Gt415M 1024mb DDR 3.
Диагональ: 15.6" (39.6см) .
Разрешение: 1366х768.
Процессор: Intel Core i5 2.53 ГГц; Turbo Boost 2.8Гц.
Частота шины: 2500Мгц.
Кэш: 3Мб.
Кол-во ядер: 2.
Оперативная память: ;4096 Мб DDR 3 1066Мгц, разширяется до 8.
Жёсткий диск:SATA 500Гб.
Микрофон: Есть.
Камера: 0.3 млн. закрывается шторкой.

Вчера заказал, теперь жду, ориентировочно будет не раньше следующего вторника. Там уже распишу плюсы, и минусы девайса. Отдал за него 32.060р с наценкой магазина (родная цена 31.122р)
Пока нашёл плюс- полная клавиатура (с нумпадом) и не разбитый жёсткий (убеждать, что не разбитый жёсткий плохо- безполезно, мне так удобней), пока всё, позже будут подробности. smile.gif
julius
Бармен, что ж, свершилось, теперь ты не только в теме, а мобильно в теме! ;) Поздравляю, ASUS - достойный выбор! :+: smile.gif
Deviator
Камеру можешь выдрать и выкинуть devil.gif , а клаву если хочешь, купи юсбишную с любыми наворотами yes.gif
R.U.S.H.
ComradIvan Строго и со вкусом, с покупкой тебя :+: начинка тоже норм, жалко, что только 2 ядра.
prorok13
ComradIvan свершилось - молодец :+:
А мышку взял? или без неё удобнее? rolleyes.gif И что о батарее обещают?
ComradIvan
Deviator, нормально, не камерой одной живёт девайс, а покупать клаву к ноуту мне незачем, буду брать разве что наушники и мышку. yes.gif

Цитата
жалко, что только 2 ядра.

А с 4мя 50 тысяч стоит :D
Цитата
И что о батарее обещают?

Что бы не обещали, всёравно преувеличат нехило.
Deviator
ComradIvan Дык шуткую! :D Поздравляю ! И долгой и полезной жизни твоему квадратному другу! :+:
АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
ComradIvan Поздравляю, брат, надеюсь прослужит долго и без поломок. smile.gif
Cross
Если экран глянцевый то енто не труЪ devil.gif

Я уже замучался на себя смотреть, когда в окно светит :D
Ffox
ComradIvan
Дороговат он у вас :no:
ComradIvan
Cross, глянцевый в самый раз, если ночью сидеть yes.gif
Ffox, на такой девайс столько денег мне не жалко.
pawlap
Цитата(ComradIvan @ Вторник, 5 Апреля 2011, 18:56:20) *
Области пременения: игры, интернет, фильмы...


очень слабая видяха уровня 9500M GS :-: полно же лаптопав на 540М :+: я бы отказалса или как минимум выбрал бы другую конфигурацию... http://www.notebookcheck.net/Mobile-Graphi...List.844.0.html
Cross
ComradIvan, глянец шлак и вырвиглаз! devil.gif
ComradIvan
pawlap, а мне на ней не Кризис гонять, такчто пойдёт yes.gif
Cross, посмотрим, как пирвезут скажу, согласен я с тобой или нет yes.gif
pawlap
10 000p ваще нипонятно за что :no: http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer_no....41_112797.html
orlusha
Цитата(Deviator @ Вторник, 5 Апреля 2011, 20:06:53) *
Камеру можешь выдрать и выкинуть devil.gif , а клаву если хочешь, купи юсбишную с любыми наворотами yes.gif
У камеры одного дешёвого асусного ноута была забавная особенность: в XP без драйвера она не работала, после установки драйвера в XP показывала нормальное изображение, а в семёрке и линуксе со встроенными драйверами -- перевёрнутое кверх ногами. :D
Cross
Цитата
У камеры одного дешёвого асусного ноута была забавная особенность: в XP без драйвера она не работала, после установки драйвера в XP показывала нормальное изображение, а в семёрке и линуксе со встроенными драйверами -- перевёрнутое кверх ногами.
ололо!
Цитата
10 000p ваще нипонятно за что
за асусь на крышке.
ComradIvan
pawlap, ну посмотрел на Эйсер, и что? Корпус- голимый пластик, у меня полностью алюминий, процессор фигня, да ещё и слабее: 2.13 против моих 2.53, русская и английская раскладка белые- фигня, разве что камера 1.3 и видяха "мощнее". Вот он и на 10000 дешевле, е-р-у-н-д-а :-: throwupen.gif
pawlap
ComradIvan процы почти идентичные нефантазируй а ерунда будет когда гамки еле ползать будут :lol:
BattleSerg
pawlap Подумаешь, слайдшоу в играх, зато корпус :lol: ...
pawlap
BattleSerg да он наверное корпусам гвозди забивать бует :D
ComradIvan
Граждане, если на ваших ноутах всё тормозит и лагает, то это не будет значить, что у вех так. pawlap, не знаю, может Вы своим ноутбуком гвозди и забиваете.
Цитата
Подумаешь, слайдшоу в играх, зато корпус

Ну ну, для особо "знающих ноутбуки"
Цитата
а мне на ней не Кризис гонять, такчто пойдёт
julius
Братцы, чего накинулись то, ноутбук то уже оплачен, не повернуть вспять! smile.gif yes.gif Поюзать и понять, что есть ноутбук по сравнению с PC для Бармена вполне достаточно. Мне понимание такое гораздо дороже обошлось, а если и ремонт присовокупить, то аккурат в 3,5 раза, ну не закидать же меня тапками за такой кретинизм ламерский! :lol:
pawlap
вапервыx вернуть мона тупа обяснив што ожибся в конфигурации и выбрал нету модель да и етоже мона сделать в течении двуx недель но конечно лучше чем раньше... на нашиx Е632ZG P6100/5650 1Gb ~19000p, N5010 i3 380/5650 1Gb ~28000p в том и дело что всё летает гта4 на высокиx и 100% а crysis 2 нетребователен к системе такчто сравнение ваще ниочем а вавтарыx мы не гвозди забиваем а просто несоветуем брать то чего не стоит и половины денеx... ну если понты дороже то...

julius представь 2005 и видяxу 6150 :D ща понял?
ComradIvan
pawlap, Е632ZG не нашёл, а вот N5010 посмотрел, Делл этот сгорит через месяц работы, там нет ничего стоящего, проц фигня, оперативы меньше, жёсткий меньше, видеокарта АТИ гиговый кипятильник.
Цитата
всё летает гта4 на высокиx

Скрин в студию, с щётчиком ФПС, а то я не верю.
Цитата
crysis 2 нетребователен

Ну ну, так уж и не требователен, отсутствие Дх 10/11 ни о чём ещё не говорит.
Цитата
такчто сравнение ваще ниочем

Как раз таки ваши сравнения моего АСУС со всяким мусором ни о чём yes.gif
Цитата
а просто несоветуем брать то чего не стоит и половины денеx...

А просто комуто лень потратится побольше на стоющий агрегат :lol:
orlusha
Цитата(ComradIvan @ Четверг, 7 Апреля 2011, 13:07:09) *
Как раз таки ваши сравнения моего АСУС со всяким мусором ни о чём yes.gif
деллы ваще-то не мусор, но на N5010 ценник ИМХО несколько подзадран. А насчёт "сгорит" -- это Вы зря, горят они не так часто.
Cross
Да тут однако надо про покупку сообщать до покупки. Столько всего сразу насоветуют smile.gif) Тоже тут что ли об одной предполагающейся покупке сообщить.
ComradIvan
orlusha, я не имею в виду саму фирму, а те модели, с которыми мой ноут "сравнили". А по поводу сгорят, это как попадётся и как будешь использовать. yes.gif
Cross,
Цитата
Да тут однако надо про покупку сообщать до покупки

А чего раздел назван "Сегодня я купил", для красоты? smirk.gif
Видать проглядел в Баре мою прозьбу посоветовать ноут yes.gif
Cross
ComradIvan, ты не понял моего сарказма smile.gif
pawlap
ComradIvan бред несёте таварищ у делл 3 года гарантии пускай даже и горит вот тока с чевобы? видяxа 5650 xолодная и производительная а 540М например ищо xолоднее и немного производительнее 5650... скринов недам т.к. лаптопы были на досаx были прошиты сликами поставлены оригинальные семёры накачаны играми и отданы на растерзание владельцам: N5010 бралса до НГ Е732ZG после НГ... лень не лень но 10 000p за шильдик ето глупство... да никто незаставляет вас брать другой бренд просто совет брать 5650/540М как минимум видяxи a от Асус етого добра тоже xватает... xатя от АMD 5650 ща заменяеца на 6650 ;)
ComradIvan
pawlap,
Цитата
просто совет: брать 5650/540М как минимум видяxи, a от Асус етого добра тоже xватает...

Вот так бы и сразу, а то переть игры не будут, видеокарта плохая, 10 тысяч ни за что, если отдал такие деньги за ноутбук, то посчитал это того достойным. yes.gif
pawlap
ну мобильные чипсеты бывает сильно отличаются а вот па играм мона глянуть здеся http://www.notebookcheck.net/Computer-Game...ds.13849.0.html

ComradIvan a игры у вас пойдут но на средниx и низкиx настройкаx yes.gif
ComradIvan
pawlap, смотря какие игры: Бф2, В тылу врага 2 Лис пустыни, Сталкер Тч-Чн, этого уровня думаю пойдут как миленькие.
pawlap
па 10000p ето как пример леп 5742ZG P6200/4Gb/500Gb/540M 1Gb на стока дешевле но 2-3 раз производительнее почемубы и нет?
ComradIvan
pawlap, этот же ноут мне предлагали в Юпитер-Юге за 30.000 :D Уже на 2000 дешевле.
julius
pawlap, насчёт 6150 соглашусь! :+: :D По возможностям заказа той или иной модели ноутбуков в различных городах столько нюансов, что в том же Иркутске, народ запросто отказывается рисковать и согласившись с предложением продавца, заказывает через стабильную фирму, так себе же спокойнее. yes.gif Кстати, на возврат покупки две недели - вполне реальный срок, что поюзать игры на разных настройках и либо остаться при своих, либо вернуть девайс. smile.gif
ComradIvan
julius, возвращать я его наврятли буду, приоритетно маме брался, для нэта, музыки (только сейчас заметил колонку под экраном :D ) и Симс 2/Симс 3 :D, а мне Бф2, В тылу врага 2 Лис пустыни yes.gif
pawlap
надняx приежают новые Dell N5110 ~31 700p
Intel® Quad Core™ i7-2630QM Processor 2.0 GHz/15.6_LED/4GB_1333/640gb/WiFi802.11b/g/n/Geforce_GT_525M_1GB/DVD±RW/HDMI/USB 3.0 + EN/RU NUMPAD! + работы от батареи, до 6 ч.! 3 года гарантия! http://www.1a.lt/special/akcijos/pigus_nes...425502/?nlng=ru
ComradIvan
Для ноута с i7, как то дешёво, хоть и всего 2.0 GHz, а с аккамулятором наврут в любом случае, да и сегодня мне уже должны подвезти мой ноут.
pawlap
вчём наврут? система оптимус в офисе и тырнете сидиш на интеграшке X5700 а запустив гаму активируеца 525M/540M
ComradIvan
Наврут, с временем работы без подзарядки в любом случае.
З.Ы. можно немного ошибок поменьше, сам этим грешен, но с первого раза не понял, что вы написали.
Цитата
В чём наврут? Система оптимус в офисе и интернете, сидишь на интеграшке X5700, а запустив гаму активируется 525M/540M
Доктор Ебаклак
ComradIvan еще пару сообщений, и он точно пойдет РО отбывать :D все уже долго терпят этот удафф.ком
ComradIvan
Доктор Ебаклак, в РО говоришь :D Я вот толко не понимаю, смысл мне предлагать чтото "лучше", если другое я брать уже не буду.
pawlap
ComradIvan ну другие такой фуфел уже нивазьмут а ето плюс :D
ComradIvan
Цитата
такой фуфел уже нивазьмут

Это вы мой ноутбук имеете в виду? Раз так говорите, значит есть что противопоставить, м? И кстати, за не подкрепление слов вескими фактами, пустую болтовню, сопряжённую с завистью, ловите ка вы минус devil.gif

Отвлечёмся от банальной зависти, я наконец то дождался свою прелесть, только что привёз, итак, краткий обзор:
Коробки, кстати, взял наушники и мышку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сам ноутбук.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Наушники, 1300р, со скидкой 1110р.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мышка, семейства Х7 XL-760H, не слишком маленькая, не слишком большая, цена 590р.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и всё вместе.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Обрадовало, что полная клавиатура ноутбука, с нумпадом, а он мне частенько нужен, всётаки разбитый жёсткий на пополам, но это впринципе уже не так важно, программы для диагностики пока не ставил, игры тоже, вечером будут бОльшие подробности.
prorok13
ComradIvan, Дружище, Поздравляю :+:
Искренне рад за Тебя yes.gif

ЗЫ А где неизменная чашечка кофею рядом с ноутом? :D. Что ж ты на него проливать то будешь? devil.gif
ComradIvan
prorok13, спасиб дружище yes.gif
Я считай только приехал, распаковал, теперь настраиваю под себя, загоню ВтВ посмотрю, как работать будет, а потом и кофейком, как шампанским корабли :D
Vasilij28
ComradIvan, поздравляю! Вот только кофеем, как корабли - не надо, все-таки, бук - это сухопутная вещь :D
ComradIvan
Vasilij28, а обмыть всёравно надо yes.gif
Сейчас считай на 2х компьютерах сижу, то туда, то сюда :D
Vasilij28
ComradIvan , я имею ввиду - не надо об ноут кружку с кофиём разбивать :D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.