Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подключение через Cisco
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield: Bad Company 2
Матвеев Степан
Привет. Ребята, у кого есть коннект через Cisco? Нужна помощь. Выкидывает из игры через 3-5 мин. после подключения. Не важно подключился к серверу или просто подключен к online ea. Через adsl модем работает отлично, но скорость через него 512кбит. А через cisco 2мбита. Раньше все работало нормально, но вот после обновления игры стало выкидывать. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Помогите разобраться!!!!! Спасибо!!

Ниже вырезка из конфига cisco 2621

interface FastEthernet0/0
ip address 212.ххх.ххх.ххх 255.255.ххх.ххх
ip nat outside
rate-limit input 4096000 768000 1536000 conform-action transmit exceed-action drop
rate-limit output 4096000 768000 1536000 conform-action transmit exceed-action drop
duplex auto
speed auto
no snmp trap link-status
no cdp enable

interface FastEthernet0/1.29
encapsulation dot1Q 29
ip address 192.168.ххх.ххх 255.255.ххх.ххх
ip nat inside
rate-limit input 2048000 384000 786000 conform-action transmit exceed-action drop
rate-limit output 2048000 384000 786000 conform-action transmit exceed-action drop
no cdp enable

ip nat inside source list 29 interface FastEthernet0/0 overload

ip nat inside source static tcp 192.168.ххх.ххх 13505 212.ххх.ххх.ххх 13505 extendable
ip nat inside source static tcp 192.168.ххх.ххх 18121 212.ххх.ххх.ххх 18121 extendable
ip nat inside source static tcp 192.168.ххх.ххх 18126 212.ххх.ххх.ххх 18126 extendable
ip nat inside source static udp 192.168.ххх.ххх 18126 212.ххх.ххх.ххх 18126 extendable

access-list 29 permit 192.168.ххх.ххх 0.0.0.х

проброс портов не спасает и, кстати, не транслируется:

tcp 212.ххх.ххх.ххх:13505 192.168.ххх.ххх:13505 --- ---
tcp 212.ххх.ххх.ххх:18121 192.168.ххх.ххх:18121 --- ---
tcp 212.ххх.ххх.ххх:18126 192.168.ххх.ххх:18126 --- ---
udp 212.ххх.ххх.ххх:18126 192.168.ххх.ххх:18126 --- ---
TeRMeeT
Сдается мне не все порты добалены, по которым игра лазит.
Pupseg
Матвеев Степан а чё wireshark на вопросы не отвечает?)) посмотри всё что использует бф)

а и ещё возможно стоит попробовать разные типы nat. не знаю как на i-os, а на линуксе работал только masquerade, а с dnat отваливалось.

блин прочитал подробнее.... странно, что работало раньше))) upnp есть?
Матвеев Степан
Пока искал в чем затык на Cisco, настроил NAT на ubuntu через masquerading. Все работало. Но мне нужно было на cisco.
Нашел в чем проблема... Пришлось оключить timeuot для NAT трансляции.
no ip nat translation timeout 60 (сек) и оставить их по умолчанию.

Игра больше не вылетает. Ура!!! smile.gif
Pupseg
Жесть))))))

поздравляю с успехом) получилось как я и думал, собака где-то в nat зарылась rolleyes.gif
кстати, если работает с маскарадингом, старайся сделать, как можно менее длинный таймаут, просто если будут потери покетов, роутер будет хранит в голове инфу о пакете и сжирать процессор пока не достигнет время забыть пакет и кому он нужен (хотя циска сильная должна и с длинным справится)
советую потестить, иначе про куче маленьких пакетов будет ппц


кстати как думаешь, а пойдёт gentoo-hardended в качестве основы для шлюза-прокси в инет из офиса??
Матвеев Степан
Спасибо.
На Cisco c NAT проблем сейчас особых нет, но с таймаутами поиграться нужно. Если торент трафик пустить, посерфить и играть одновременно, то трансляционный лист увеличивается до "немогу" ну и пинги увеличиваются соответственно. Проц нагружается на половину.
А вот на ubuntu проц постоянно загружен под 100 процентов. Просто серфить и то под 100 процентов. Проц конечно слабоват 1.6 Ггц и памяти 1 гиг. В инете пишут , что все должно летать. Оно и летает, но до определенного времени. Потом все вырубается. Нужно ребутиться.
Сейчас пробую на freebsd развернуть. А там гляну где лучше будет NATиться. У народа разное мнение. Кто говорит на cisco лучше NAT разворачивать, а кто говорит на NIXах. Буду пробывать.
Мне еще весь трафик по Vlan раскидывать нужно, я думаю с этим у ubuntu трудности. Не особо справляется. Гляну как на фрихе будет.

А вот по gentoo-hardended советовать ни чего не могу. Извиняй. Я не особо в nixах. Но думаю любые nixы в качестве сервера пойдут.
Pupseg
Матвеев Степан выкидывай убунту)))) она только на десктопы пойдёт
и всётаки попробуй linux gentoo такая своеобразная смесь linux и bsd
вон например нужно собрать самбу с антивирусом, в пакетных дистрибутивах всё собрано со стандартным функционалом, и что-бы включить возможность перехвата, нужно заново самому собирать из исходников с нужным тебе функционалом.... этой "болезни" нету в генту и фрибзд, в генту просто указываешь в make.conf какие фитчи хочешь использовать, а в фряхе вылетает псевдографическая менюшка с выбором фитчей (одна из причин почему не хочу в ней разбираться, нужно сидеть и медетировать на работу gcc и ждать очередной менюшки, в генте выбрал всё и запустил, далее всё на автомате, если конечно не проблемы с зависимостями или компиляторами)

п.с. раз с сиськой разобрался, то никсы тебе явно по зубам


и покажи логи от убунты, когда тормоз начинается
orlusha
Цитата(Pupseg @ Пятница, 3 Июня 2011, 06:44:08) *
кстати как думаешь, а пойдёт gentoo-hardended в качестве основы для шлюза-прокси в инет из офиса??
администрить и патчить упаритесь

вот это попробуйте, специализированная сборка на основе дебиана. Администрируется очень удобно
Pupseg
orlusha спс за совет, но почему я не использую пакетные дистрибутивы уже написал выше)))))))))) (но обязательно потесчу)
админю легко и через консоль, мне даже так и удобнее, гуи они всегда показывают, то что запрограммировано, а в текстовиках можно всегда оставлять комментарии

п.с. админка и биллинг будет писаться с "нуля", будет веб морда работающая на php\
данные в мускул.
п.п.с. всё будет делаться в рамках gpl глядишь наши труды кому и помогут ;)
Матвеев Степан
Логи показать не могу так, как снес ubuntu, а на фрихе еще нат не поднял. Сейчас пока на cisco сижу. Но заразил ты меня linux gentoo. Я теперь и незнаю поднимать на фрихе или сразу на linux gentoo. :D
как бы там ни было, попробую все. Nixами заболел!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.