Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Офисный пакет Apple теперь доступен для iPhone и iPod touch
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Новости мира ПО
NewsBot
Компания Apple объявила о том, что ее пакет офисных программ Apple iWork, включающий приложения Keynote, Pages и Numbers, теперь доступен на iPhone и iPod touch, в дополнение к iPad. Созданные для компьютеров Mac и впоследствии переработанные под iOS и управление с использованием сенсорного интерфейса, приложения Keynote, Pages и Numbers позволяют создавать и редактировать презентации, документы...

Читать статью на CNews
oxothik
Хотите сказать, что этого раньше не было? Хм... Для Симбиана возможность читать/редактировать ворд/ексель была уже давно, а года два как уже и бесплатно....
Ashga
была, и давно уже. только реализована была сторонними производителями. Например Office2 Plus
SergeSF
Цитата(oxothik @ Среда, 1 Июня 2011, 11:27:22) *
Хотите сказать, что этого раньше не было? Хм... Для Симбиана возможность читать/редактировать ворд/ексель была уже давно, а года два как уже и бесплатно....
Был какой-то QuickOffice для iPhone, посмотрите в AppStore, там их всяких полно. Я лично ими не пользовался.

Сейчас речь идёт о том, что Apple выпустила свой стандартный офисный пакет iWork для iPhone. До этого он существовал в версии для Mac OSX и для iPad.
th_
не очень понимаю нафига на яПод таче/яфоне яВорк.

PS:
Вообще говоря, и десктопный яВорк слабоват во всём кроме Киноута.
strelOk67
А я не понимаю нафига на яфоне презентации? Ну ладно текстовый процессор и электронные таблицы, хотя и они в таком размере - полная профанация, но презентации? Кому можно показывать презентацию на 4 дюймовом экранчике? Друганам-одноклассникам в школе?
cab
strelOk67, подключаете к проектору и тем сотням человек, что сидят в зале :-)
SergeSF
Цитата(strelOk67 @ Среда, 1 Июня 2011, 13:12:10) *
А я не понимаю нафига на яфоне презентации? Ну ладно текстовый процессор и электронные таблицы, хотя и они в таком размере - полная профанация, но презентации? Кому можно показывать презентацию на 4 дюймовом экранчике? Друганам-одноклассникам в школе?
Тут Apple явно догоняет паровоз, ведь все остальные платформы давно имеют нечто подобное.

То, что они с этим не спешили на мой взгляд правильно - просмотр всех офисных файлов и так был с самого начала (в почтовом клиенте), независимым разработчикам не переходили дорогу, дали заработать, и, наконец, действительно, редактирование таблиц ну очень не первостепенная задача для телефона. Я лично и на iPad очень редко пользуюсь Pages, не говоря уже о Numbers (хотя я - не показатель).
Xpander
Эппл не догоняет паровоз, Эппл делает то, что имеет смысл делать. Все остальные платформы давно имеют нечто подобное? Прекрасно, но раньше, на смартфонах с невысоким разрешением экрана, офисными приложениями было воспользоваться крайне трудно, практически невозможно. Офисные приложения - не для низкого разрешения. Теперь Эппл выпустил новый дисплей с очень высоким разрешением, и под него уже можно выпускать более-менее нормальные офисные приложения. Ну что, тут всё абсолютно логично и евстественно. Впрочем, как всегда у Джобса.
kolbert
Цитата(Xpander @ Среда, 1 Июня 2011, 16:07:22) *
Эппл не догоняет паровоз, Эппл делает то, что имеет смысл делать. Все остальные платформы давно имеют нечто подобное? Прекрасно, но раньше, на смартфонах с невысоким разрешением экрана, офисными приложениями было воспользоваться крайне трудно, практически невозможно. Офисные приложения - не для низкого разрешения. Теперь Эппл выпустил новый дисплей с очень высоким разрешением, и под него уже можно выпускать более-менее нормальные офисные приложения. Ну что, тут всё абсолютно логично и евстественно. Впрочем, как всегда у Джобса.


Буквы на экране стали еще меньше потому стали еще удобней?smile.gif
Xpander
Цитата(kolbert @ Среда, 1 Июня 2011, 16:37:52) *
Буквы на экране стали еще меньше потому стали еще удобней?smile.gif

Сто букв на экране несомненно удобнее, чем десять букв на экране. По крайней мере, на порядок информативнее.
Хотя, конечно, я согласен - юзать офисные приложения на смартфонах это изврат. Для этого есть стандартные офисные компы, ноуты в конце концов, где полноразмерные дисплей с клавиатурой. Но, тем не менее, моде не прикажешь
магистральный
Пару раз я этот офисный пакет пробовал, в целом ничего нового, незначительные различия с OSX версией. Но как мне кажется данный софт все таки для ipadlы
rahmetov
Ну а я вот пользуюсь офисом на смартфонах (Documentstogo) лет пять, еще с i-mate SP5. И ни разу не интересовался у различных эспандеров, считают ли они это извращением.
TexasCowboy
Цитата(Xpander @ Среда, 1 Июня 2011, 07:07:22) *
Эппл не догоняет паровоз, Эппл делает то, что имеет смысл делать. Все остальные платформы давно имеют нечто подобное? Прекрасно, но раньше, на смартфонах с невысоким разрешением экрана, офисными приложениями было воспользоваться крайне трудно, практически невозможно. Офисные приложения - не для низкого разрешения. Теперь Эппл выпустил новый дисплей с очень высоким разрешением, и под него уже можно выпускать более-менее нормальные офисные приложения. Ну что, тут всё абсолютно логично и евстественно. Впрочем, как всегда у Джобса.


Это Вы просто пытаетесь оправдать то, что Apple не в состоянии поддержать корпоративных пользователей? Может быть простому потребителю Интернет контента офис и не нужен, но любому полноценному пользователю он просто необходим.

В том же Windows Phone отличный офис интегрирован с рождения. Именно потому, что WP7 нацелен не просто на прослушивание музыки - это бизнес-телефон. Причем офис на WP7 действительно великолепен. И фраза "Офисные приложения - не для низкого разрешения" в настоящее время лишена смысла - при разрешении WP7 весь офис очень удобен.
магистральный
rahmetov фишка не в пользовании офисом, а в потребительских качествах программного продукта. У кого то к примеру есть желание использовать получить функционал MSО в мобильнике, а кому то просто надо посмотреть и проверить документы.
Такие вот дела. А еще есть третья группа, которые к примеру не умеют обращаться с любым офисным ПО, их порядка 87%.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.