Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Panasonic оптимизировал свои сканеры под российское ПО
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > IT-форум > Бизнес
NewsBot
Российский разработчик Cognitive Technologies и Panasonic объявили о тесной интеграции своих решений для обработки документов. Сотрудничество в создании систем документооборота глава отечественного разработчика Ольга Ускова и вице-президент Panasonic в России и СНГ Масато Накамура закрепили, подписав договор между компаниями. С подписанием документа формально появился на свет...

Читать статью на CNews
Katamaran
Интересно наблюдать, как Abbyy реагирует на присутствие на рынке кого-то, кроме них. Будучи на Docflow 2011, когда Abbyy рассказывала про новую FlexiCapture, в их презентации я видел сравнение их продукта с продуктом "другого производителя". И даже в их сравнении FlexiCapture не был первой по всем показателям. Теперь мне понятно, что этот пресловутый "другой производитель" - Cognitive Technologies. Просто Abbyy в лучших традициях пиара предпочитает не замечать, что у них есть сильный конкурент (типа если не заметил, его как бы и нет), и рассказывает как они бороздят мировой рынок и умеют делать "все, что нужно, вот смотрите у нас купило полмира, а миллионы мух не могут ошибаться". Ни одного комментария от Cognitive по поводу решений Abbyy я не видел, зато Abbyy может вставить слово в любую статью о Cognitive если молчать больше нельзя. И это понятно, так как из-за своего якобы монопольного положения и звания "признанного мирового лидера" технологий распознавания они заламывают цены раза в 2-3 выше, чем Cognitive за аналогичных функционал. Я не хочу этим сказать, что Abbyy - корпорация зла. Они делают хорошие продукты, и спасибо им за это. Но такое высокомерие выглядит некрасиво.
nanospec
http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2011...ewbig_f28ca.png ребята офигенно текст сняли с фона!
orlusha
Katamaran словарь у аббии -- гумно, а статьи для него они воруют (так было с немецко-русским), зато потом громче всех кричат о пераццтве.
Katamaran
Цитата(orlusha @ Пятница, 17 Июня 2011, 14:25:42) *
Katamaran словарь у аббии -- гумно, а статьи для него они воруют (так было с немецко-русским), зато потом громче всех кричат о пераццтве.


В нашу эпоху засилья потреблятства и пеара меня этот факт, к большому сожалению, даже не удивил. :(
Fireball
интересная новость, но кажется, этот Cognitive не является Cognitive TPG (у первого сайт в домене ru, у второго в com)?
а жаль, я уж было обрадовался...

сорри. не специалист в этой области, поэтому и спрашиваю.
dcom
Цитата(orlusha @ Пятница, 17 Июня 2011, 14:25:42) *
Katamaran словарь у аббии -- гумно, а статьи для него они воруют (так было с немецко-русским), зато потом громче всех кричат о пераццтве.
Ваше яростное отношение к Lingvo не новость. GoldenDict тоже хороший словарь, поддерживает файлы словарей многих форматов, в том числе аудиословари от Lingvo. Но у Lingvo есть несколько преимуществ: поиск упоминаний слов по всему содержанию словарей, а так же показ форм слова.
orlusha
Цитата(dcom @ Пятница, 17 Июня 2011, 14:59:40) *
Ваше яростное отношение к Lingvo не новость.
Не только моё -- всего переводческого сообщества. И дело тут не в софте, а в неверном переводе, злоупотреблении грубейшими жаргонизмами и нулевой реакции на замечания.
kirbi
Цитата(Katamaran @ Пятница, 17 Июня 2011, 11:01:57) *
Интересно наблюдать, как Abbyy реагирует на присутствие на рынке кого-то, кроме них. Будучи на Docflow 2011, когда Abbyy рассказывала про новую FlexiCapture, в их презентации я видел сравнение их продукта с продуктом "другого производителя". И даже в их сравнении FlexiCapture не был первой по всем показателям. Теперь мне понятно, что этот пресловутый "другой производитель" - Cognitive Technologies. Просто Abbyy в лучших традициях пиара предпочитает не замечать, что у них есть сильный конкурент (типа если не заметил, его как бы и нет), и рассказывает как они бороздят мировой рынок и умеют делать "все, что нужно, вот смотрите у нас купило полмира, а миллионы мух не могут ошибаться".


тоже слушал на docflow о flexicapture, и уточнял по поводу других производителей, там понимались продукты kofax. с cognitive смысла сравнивать нет, тк ребята уже давно особо ничего распознавать не умеют и умыли руки, выложив cuneiform в открытом коде, непонятно только кто в нем разбираться и улучшать будет
KnightLight
Цитата(kirbi @ Воскресенье, 26 Июня 2011, 16:39:18) *
тоже слушал на docflow о flexicapture, и уточнял по поводу других производителей, там понимались продукты kofax. с cognitive смысла сравнивать нет, тк ребята уже давно особо ничего распознавать не умеют и умыли руки, выложив cuneiform в открытом коде, непонятно только кто в нем разбираться и улучшать будет


kirbi, не корректно сравнивать flexicapture и cuneiform. у них и назначени, и вункционал, и возможности разные. аналог cuneiform - finereader.

у когнитив есть аналог flexicapture - cognitive forms, а это уже проектные решения,
а не программы для конечных пользователей.

вот с ним и сравните.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.