Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы сенсорного ввода в GNU/Linux
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Другие ОС
Texneker
Сенсорный ввод, виртуальные клавиатуры.
Специфика использования сенсорных экранов в среде GNU/Linux?

Обзор приложений и поддержка сенсорного ввода в ОС и рекомендации по настройкам.

Что проверил лично:

Ubuntu 10.10/11.04 -поддержка сенсорных экранов имеется, но нет интегрированного приложения для виртуальной клавивиатуры, а это уже очень плохо, в итоге управлять невозможно, особенно при работе с файловыми операциями :-: !!! Апгрейд ядра на последние релизы и бета-релизы ничего не дал, воз и по ныне там!!! :angry:

OpenSuse 11.4 + Active Plazma KDE - ,очень интересная концепция сенсорного управления и рабочей оболочки, но пока тестовый релиз "живой" системы, однозначно не для работы, ждем сентября, когда выйдет рабочий релиз!????Если выйдет? cry.gif

Fedora 15 - Gnome 3! тоже что и Ubuntu 11.04, тока в профиль :beea: ! Впечатлений просто нет, я о позитивизме..... B)

.....
Lmva
Ну сейчас придёт насайя и всё расскажет :D
ЧитательПисатель
Цитата
нет интегрированного приложения для виртуальной клавивиатуры

если его нет - значит оно не нужно (ц) линухвэй.
Lmva
Цитата
если его нет - значит оно не нужно (ц) линухвэй.
Это Вы про насайя? :D Ну так Вы его подмените. Про Вас-то я и забыл devil.gif
R3PO
aptitude install gok ?

Квест такой, на сообразительность - как ввести если клавы нет?
nassaja
Я с сенсорными устройствами на люниксе сталкивался в году эдак 2007-м, когда мне достался промышленный защищенный планшетный компьютер. То еще удовольствие. Что там сейчас с этим, не знаю.

Цитата(R3PO @ Вторник, 21 Июня 2011, 12:37:53) *
aptitude install gok ?

Квест такой, на сообразительность - как ввести если клавы нет?


Вопрос в удобстве, как обычно. А не в факте наличия какого-нибудь варианта экранной клавиатуры.
Texneker
Цитата(nassaja @ Вторник, 21 Июня 2011, 13:02:13) *
Я с сенсорными устройствами на люниксе сталкивался в году эдак 2007-м, когда мне достался промышленный защищенный планшетный компьютер. То еще удовольствие. Что там сейчас с этим, не знаю.

Цитата(R3PO @ Вторник, 21 Июня 2011, 12:37:53) *

aptitude install gok ?

Квест такой, на сообразительность - как ввести если клавы нет?


Вопрос в удобстве, как обычно. А не в факте наличия какого-нибудь варианта экранной клавиатуры.


согласен с вами целиком и полностью, сейчас пишу с семерки, ибо только в окнах она нормально реализована. На планшете тем более, кроме окошек пока ничего нет, андроиды явно не то, тем более для х86-это полный изврат с портированием :no: . Будем надеется, что бунта осенью подтянет сенсорику в 11.10 или опенсуси допилять в 11.5? хотя сейчас по-тихому начинаю опять привыкать к удобству окошек. Полностью перешел на использование таблетки дома и на работе, надоело таскать ноутбук, и нетбук дома тоже как-то приелся smirk.gif ! Даже начинаю думать о полном переходе на окна, ужжас....еще не много и стану пособником Балмера,шутка..... yes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.