Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос CNews: каким антивирусом Вы пользуетесь?
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > IT-форум > Безопасность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
NewsBot
Ответьте, пожалуйста, на несколько простых вопросов, которые помогут нам оценить степень распространенности сетевых технологий и антивирусных средств. Результаты опроса будут опубликованы на страницах CNews....

Читать статью на CNews
stalkerg
Мы пользуемся Linux по этому и антивируса нету. smile.gif
numberfive
мы пользуемся мозгом, по этому в антивирусе нет необходимости.
Lmva
Цитата(numberfive @ Вторник, 28 Июня 2011, 09:33:53) *
мы пользуемся мозгом, по этому в антивирусе нет необходимости.

numberfive, Вы уж определитесь, то Вы виндой пользуетесь, то мозгом devil.gif
Ps. Антивирус-то не ставите, что бы вирьё совсем уж не наглело и по утрам не здоровалось, типа живёт себе, возится, ну и гейтс сним, привыкли ;)
petyanamlt
Не пользуюсь, альтернативная ос стоит, поэтому нинужно, вендо пользователям ставлю Avast home.
orlusha
Цитата(numberfive @ Вторник, 28 Июня 2011, 09:33:53) *
мы пользуемся мозгом, по этому в антивирусе нет необходимости.
если Вы пользуетесь мозгом, то в венде нет необходимости. Если же необходимость в ней всё же возникает (например, когда работать надо™, а не пользоваться мозгом), то антивирусом пользоваться настоятельно рекомендует разработчик ОС -- Вы считаете, что они там мозгом не пользуются? :o
Цитата(petyanamlt @ Вторник, 28 Июня 2011, 10:21:20) *
Не пользуюсь, альтернативная ос стоит, поэтому нинужно, вендо пользователям ставлю Avast home.
аваст быстрее, но если железо позволяет (от селерона на 2,4 ГГц и мощнее, память от 2 ГБ), ставьте AVG -- он медленнее и значительно больше по объёму, но ловит реально лучше. Я много раз долечивал AVG вирусы после аваста и (внимание!!! :o) касперского.
Goddy
На работе DrWeb и что-то еще

Дома - Касперский + IObit Security, плюс изредка Malwarebytes
numberfive
orlusha
Цитата
если Вы пользуетесь мозгом, то в венде нет необходимости. Если же необходимость в ней всё же возникает (например, когда работать надо™, а не пользоваться мозгом), то антивирусом пользоваться настоятельно рекомендует разработчик ОС -- Вы считаете, что они там мозгом не пользуются?
да, в венде у меня нет необходимости, но лучше неё пока ничего на рынке нет. так же, я считаю, что разработчик в праве настоятельно рекомендовать использование антивируса.
а так ваще, у матери и у отца два идентичных компа, куда я лью единый образ с MSE, пользуются оба ежедневно, отец раз в пол года ловит вирусы, мать за ни разу за три года ((: сестра, которая не брезгует лазанием по интернет-помойкам - ни разу на XP+MSE ничего не ловила, год+ пользуется семёркой - всё чисто.

Lmva
Цитата
numberfive, Вы уж определитесь, то Вы виндой пользуетесь, то мозгом
Ps. Антивирус-то не ставите, что бы вирьё совсем уж не наглело и по утрам не здоровалось, типа живёт себе, возится, ну и гейтс сним, привыкли
это говорит человек, которому по существу нечего сказать?
petyanamlt
Цитата
аваст быстрее, но если железо позволяет (от селерона на 2,4 ГГц и мощнее, память от 2 ГБ), ставьте AVG -- он медленнее, но ловит реально лучше. Я много раз долечивал AVG вирусы после аваста и (внимание!!! ) касперского.

Да в принципе не важно какой антивирь стоит, лечить приходилось и после большинства популярных антивирей, тут без разницы какой антивирус стоит, вирусняк будет пАлюбому.
Ну это естественно у определённой категории пользователей, типа "чайник"(а таких большинство), но зато на них денег можно заработать.
antonn_new
Цитата
альтернативная ос стоит, поэтому нинужно

вот на таких чайниках при бОльшей распространенности "альтернативных ОС" и будут выезжать вирусописатели.
первые уверены, что если у них "альтернативная ос" то и вирусов не должно быть
orlusha
Цитата(antonn_new @ Вторник, 28 Июня 2011, 13:08:32) *
Цитата
альтернативная ос стоит, поэтому нинужно
вот на таких чайниках при бОльшей распространенности "альтернативных ОС" и будут выезжать вирусописатели.
первые уверены, что если у них "альтернативная ос" то и вирусов не должно быть
"альтернативная" макось достаточно распространена, чайников такого рода на ней пруд пруди, ан нет, выезжать как-то не получается devil.gif

может, в случае вирусов (!!!!!!!) дело всё же в первую очередь не в распространённости?

а что касается бэдвари иных сортов, то да, практикой всё уже подтверждается в лучшем виде
rossecorp
Q: В каком году вы последний раз пользовались антивирусом?
A: 1996

Кстати, не пользующиеся - это неплохая целевая группа для исследования разрекламированности брендов. ;)
sken20
4 компа - XP и Win7.
MS Essentials + drweb cureit (раз в месяц для острастки ) - последние несколько лет полёт нормальный.
antonn_new
Цитата
может, в случае

может читать будешь все слова?
orlusha
Цитата(antonn_new @ Вторник, 28 Июня 2011, 18:00:51) *
Цитата
может, в случае
может читать будешь все слова?
читаю:
Цитата
вирусописатели

Цитата
вирусов не должно быть
или макось не "альтернативная"? интересно, с каких пор? :lol:
antonn_new
Цитата
читаю

умница, осталось научиться понимать прочитанное.
orlusha
Цитата(antonn_new @ Вторник, 28 Июня 2011, 19:22:21) *
Цитата
читаю
умница, осталось научиться понимать прочитанное.
тош, если ты пишешь, используя собственные определения, тебя без твоего собственного словаря не поймёшь. Вот например:

1) макось по твоему словарю "альтернативная" или нет?
2) вирус -- это самораспространяющийся код (по Касперскому) или что-нибудь иное?
antonn_new
читать мой пост до просветления, а не задавать вопросов которых из него не следует
Texneker
Хм....если в реале сказать, то лучше Clam+Debian+Ubuntu+ здравый разум(самый лучший антивирус) - я еще связки не видел...
А если сейчас "побалываться" - то для windows (7/Vista) - связка: AvastPro+MSE+Comodo Firewall, дешево и грозно....
numberfive
Цитата(Texneker @ Среда, 29 Июня 2011, 04:12:57) *
Хм....если в реале сказать, то лучше Clam+Debian+Ubuntu+ здравый разум(самый лучший антивирус) - я еще связки не видел...
А если сейчас "побалываться" - то для windows (7/Vista) - связка: AvastPro+MSE+Comodo Firewall, дешево и грозно....

что же ты такое на компьютере делаешь, что тебя только это спасает? ((:
ЧитательПисатель
Цитата(Texneker @ Среда, 29 Июня 2011, 03:12:57) *
Хм....если в реале сказать, то лучше Clam+Debian+Ubuntu+ здравый разум(самый лучший антивирус) - я еще связки не видел...
А если сейчас "побалываться" - то для windows (7/Vista) - связка: AvastPro+MSE+Comodo Firewall, дешево и грозно....

странно, что не в резиновых перчатках и без презерватива еще...
orlusha
Цитата(antonn_new @ Вторник, 28 Июня 2011, 21:02:06) *
читать мой пост до просветления, а не задавать вопросов которых из него не следует
ты сначала словарик выложи, потом читать призывай, а то от твоих мантр на древнем хинди только головная боль
STamm
Цитата(CNews @ Вторник, 28 Июня 2011, 11:29:38) *
Ответьте, пожалуйста, на несколько простых вопросов, которые помогут нам оценить степень распространенности сетевых технологий и антивирусных средств. Результаты опроса будут опубликованы на страницах CNews....
На RUSBSD 8.01 в интернете мы, от этого и антивирус всего один: - Кламав и то для сканирования почты. А Виндовс не нашлось места на моих хардах rolleyes.gif
Texneker
Цитата(numberfive @ Среда, 29 Июня 2011, 09:27:08) *
Цитата(Texneker @ Среда, 29 Июня 2011, 04:12:57) *

Хм....если в реале сказать, то лучше Clam+Debian+Ubuntu+ здравый разум(самый лучший антивирус) - я еще связки не видел...
А если сейчас "побалываться" - то для windows (7/Vista) - связка: AvastPro+MSE+Comodo Firewall, дешево и грозно....

что же ты такое на компьютере делаешь, что тебя только это спасает? ((:


Тебе скажи, тоже захочется???? :P
Politoff
Да никаким, у меня роутер. Стоят какие-то авэзешки с какого то года и фаервол от комодо. Это называется отказался от платных программ.
BombillA
У меня Zillya! Антивирус... очень даже нече ;) :+:
Ffox
Дома NAV 2010, на работе устанавливаю Microsoft Security Essentials.
ger-online
Цитата(stalkerg @ Вторник, 28 Июня 2011, 09:29:38) *
Мы пользуемся Linux по этому и антивируса нету. smile.gif


и по этому не может в грамматику всё понятно сразу же стало по чему у вас нет анти вируса и прочим интересных штук
orlusha
На работе на нативных вендах (2003-й сервер) был Symantec Endpoint Security, из-за чего, когда антивирь поднасосался обновлений, пришлось полностью прекратить использование нативных вендов -- система с i5-650 и 4 ГБ памяти антивирём оказалась полностью удушена, время полной загрузки порядка 10 минут. В качестве хостовой системы теперь 64-разрядная мандрива, под ней в виртуалбоксе и вмвари целый зоопарк, и это всё работает приемлемо. Разработка ведётся на хостовой системе в нескольких разных IDE и без таковых, а в виртуалках запускаются инструментальные средства.

Коллеги тоже ссыпались с вендов -- кто на убунту, кто на центось. Венды перемещены в виртуалки, и это всех устраивает.
ЧитательПисатель
нужно быть полным орлушей на всю голову, что бы пользоваться нортоном, который за последние пять лет доказал, сам, что "антивирус", "симантек" и "нортон" - это несовместимые понятия.
как и "антивирус" и "нод32".
orlusha
Цитата(ЧитательПисатель @ Понедельник, 22 Августа 2011, 10:27:44) *
нужно быть полным орлушей на всю голову, что бы пользоваться нортоном, который за последние пять лет доказал, сам, что "антивирус", "симантек" и "нортон" - это несовместимые понятия.
как и "антивирус" и "нод32".
ну значит, в этой конторе директор по ИТ -- полный читательписатель на голову, так как сам орлуша завязал пользоваться поделиями от симантека аж в 2005 году. :lol:
Граф
Не вижу смысла покупать и ставить антивирусник :no:
Я раз в месяц скачиваю тестовую версию Dr. Web прогоняю все диски и сразу же удаляю :D
hem
остановился на продуктах Agnitum
PAYK
Меня целиком и полностью устраивает касперский. Конечно дороговато, но безопасность дороже
orlusha
Цитата(PAYK @ Пятница, 2 Сентября 2011, 14:37:16) *
Меня целиком и полностью устраивает касперский. Конечно дороговато, но безопасность дороже
Не обольщайтесь. Нередко долечивал бесплатным (!!!) AVG за касперским всяких Shadow.based'ов и прочую гадость.

Если Вам действительно дороже безопасность, держите для работы с Инетом и недоверенными носителями никсу, на ней сканер касперского (есть сертифицированный), дрвеба или AVG, а венду -- только в виртуалке без подключения к Инету и USB, файлы в венду же передавать только после сканирования. Такая система одобрена моими бывшими коллегами-секретчиками для работы с совсекретными документами.
Аноним Абсолютный
Цитата(orlusha @ Суббота, 3 Сентября 2011, 14:44:12) *
Цитата(PAYK @ Пятница, 2 Сентября 2011, 14:37:16) *
Меня целиком и полностью устраивает касперский. Конечно дороговато, но безопасность дороже
Не обольщайтесь. Нередко долечивал бесплатным (!!!) AVG за касперским всяких Shadow.based'ов и прочую гадость.

Если Вам действительно дороже безопасность, держите для работы с Инетом и недоверенными носителями никсу, на ней сканер касперского (есть сертифицированный), дрвеба или AVG, а венду -- только в виртуалке без подключения к Инету и USB, файлы в венду же передавать только после сканирования. Такая система одобрена моими бывшими коллегами-секретчиками для работы с совсекретными документами.

Орлуша ! А можно попросить привести названия *никсов, гипервизоров и номера сертификатов для "совсекретно" ? :o
Ну и имя-фамилию-должность того, кто на никсовый "запечатанный" комп разрешил ставить венду без дополнительного аппаратного комплекса - даже в виртуалке ? :o
Аль опять "рабинович по телефону напел" ? devil.gif
Daynloader
Цитата
Такая система одобрена моими бывшими коллегами-секретчиками для работы с совсекретными документами

ППц... :o :lol:
Собрались друзья-коллеги, покумекали под пивко-водочку, да и выдали рекомендации для работы с совсекретными документами...
А я уж подумал было, что Орлуша встал на путь исправления...
ЧитательПисатель
у орлуши круглогодичное обострение, не сезонное :lol:
orlusha
Цитата(Daynloader @ Воскресенье, 4 Сентября 2011, 16:43:16) *
Цитата
Такая система одобрена моими бывшими коллегами-секретчиками для работы с совсекретными документами
ППц... :o :lol:
Собрались друзья-коллеги, покумекали под пивко-водочку, да и выдали рекомендации для работы с совсекретными документами...
А я уж подумал было, что Орлуша встал на путь исправления...
В отличие от несуществующих музыкальных арранжировок Daynloader'а, разработки бывших орлушиных коллег широко используются в госструктурах. У кого допуск первой формы есть -- тот знает. У кого нет -- тот идёт лесом и сосёт .... хммм... веник. :lol:

Цитата(antonn_new @ Воскресенье, 4 Сентября 2011, 22:46:43) *
ну а что ты хотел? доктор Новик в отпуске
Доктор Новик умер 11 июля 2011 года, а в бессрочном отпуске кора головного мозга у антонна, и теперь её оттуда не вернуть никому. cry.gif
orlusha
Цитата(Аноним Абсолютный @ Воскресенье, 4 Сентября 2011, 01:05:38) *
Орлуша ! А можно попросить привести названия *никсов, гипервизоров и номера сертификатов для "совсекретно"? :o
Плииз.

1. Никсы -- альт, мандрива или убунта, те, для которых на на данный момент будет иметься действительный сертификат и под которыми будет работать сертифицированный антивирус.

2. Гипервизор -- Xen, специально сертифицирован по 2 уровню для этой задачи.
Цитата
Ну и имя-фамилию-должность того, кто на никсовый "запечатанный" комп разрешил ставить венду без дополнительного аппаратного комплекса - даже в виртуалке ? :o
Аль опять "рабинович по телефону напел" ? devil.gif
Фамилия, имя и должность -- те, кому надо, знают. Да всю цепочку соисполнителей я и не знаю, в частности, зеленоградскую бригаду.

Аппаратный комплекс -- "дополнительный" на основе заказного ноута зеленоградской сборки.
Аноним Абсолютный
orlusha
Цитата
1. Никсы -- альт, мандрива или убунта, те, для которых на на данный момент будет иметься действительный сертификат и под которыми будет работать сертифицированный антивирус.

Ни Мандура, ни ДерьмоАльт - не сертифицированы для "совсекретно". Максимум, на что они годны - "ДСП", да и то - с оговорками devil.gif .
У Убунты - вообще нет ни одного сертификата.
Для "совсекретно" сертифицированы только МСВС и АстраЛинукс.
Цитата
2. Гипервизор -- Xen, специально сертифицирован по 2 уровню для этой задачи.

Сцылочку на сертификат - будте любезны ! (для "совсекретно" нужны сертификаты МинОбороны или ФСБ, ФСТЭК - не катит).
Цитата
Фамилия, имя и должность -- те, кому надо, знают. Да всю цепочку соисполнителей я и не знаю, в частности, зеленоградскую бригаду.

Аппаратный комплекс -- "дополнительный" на основе заказного ноута зеленоградской сборки.

Т.е. снова - "Рабинович напел" ? :lol:
orlusha
Цитата(Аноним Абсолютный @ Понедельник, 5 Сентября 2011, 17:26:32) *
Т.е. снова - "Рабинович напел" ? :lol:
Будете в числе заказчиков (с первой формой допуска) -- получите полный пакет документов. Я ими элементарно не обладаю, так как не являюсь соисполнителем проекта, а в конторе с доступностью конфиденциальных документов для посторонних всё в порядке. :+: Пока можете считать, что напел серенаду идальго дон Рабинацио.
Daynloader
Цитата
разработки бывших орлушиных коллег широко используются в госструктурах

Фи, Орлуша, какая грубая и неуклюжая попытка подмены понятий.
Любому человеку, у которого есть хотя бы одна извилина, очевидно, что "широко используются в госструктурах" != "совсекретно".
Толстеете, теряете хватку.
orlusha
Цитата(Daynloader @ Понедельник, 5 Сентября 2011, 23:58:03) *
Цитата
разработки бывших орлушиных коллег широко используются в госструктурах
Фи, Орлуша, какая грубая и неуклюжая попытка подмены понятий.
Любому человеку, у которого есть хотя бы одна извилина, очевидно, что "широко используются в госструктурах" != "совсекретно".
Толстеете, теряете хватку.
Для "ДСП" и "просто секретно" тоже используются, и в куда бОльших масштабах. Сотнями и тысячами единиц весьма недешёвой техники. Для "совсекретно" заказы штучные.
ЧитательПисатель
один мой товарищ, любитель рыбалки, ну фамилию его знают те, кому надо :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
оборжака =))))))))
Daynloader
Цитата
Для "ДСП" и "просто секретно" тоже используются, и в куда бОльших масштабах. Сотнями и тысячами единиц весьма недешёвой техники. Для "совсекретно" заказы штучные

Тем не менее, в этих штучных заказах широко представлены убунта (сертификаты - это для лохов, орлушины коллеги с сертификатами не заморачиваются) и виртуалки с вендой, а МСВС нет вовсе? Я правильно вас понял?
orlusha
Цитата(Daynloader @ Вторник, 6 Сентября 2011, 13:44:52) *
Цитата
Для "ДСП" и "просто секретно" тоже используются, и в куда бОльших масштабах. Сотнями и тысячами единиц весьма недешёвой техники. Для "совсекретно" заказы штучные
Тем не менее, в этих штучных заказах широко представлены убунта (сертификаты - это для лохов, орлушины коллеги с сертификатами не заморачиваются) и виртуалки с вендой, а МСВС нет вовсе? Я правильно вас понял?
Нет, неправильно. Если убунта получит нужный сертификат (а такая работа ведётся), будет стоять убунта, если того захочет заказчик. Проверены все сертифицированные сборки линукса и те, которые пока не сертифицированы, но под которые можно привинтить касперского (это дебиан и убунта). МСВС с касперским -- это, пожалуй, слишком большой садизм по отношению к оператору рабочей станции, с альтом всё же справиться легче в чисто бытовом плане.
Цитата(ЧитательПисатель @ Вторник, 6 Сентября 2011, 13:06:09) *
один мой товарищ, любитель рыбалки, ну фамилию его знают те, кому надо :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
оборжака =))))))))
Конторы, которые занимаются подобными задачами, все наперечёт, и если Аноним не знает, о ком конкретно идёт речь, значит, он о своих занятиях и своей эрудиции в данной области порядком нафантазировал. Так что рыбка на крючок таки попалась. devil.gif
Daynloader
Попытка свести концы с концами почти удалась. По-прежнему неясно, как в существующую систему сертификации вписываются виртуалки с виндой, но это ведь мелочи, правда? Чистые руки, горячее сердце и холодная голова при работе с совсекретно куда важнее.
orlusha
Цитата(Daynloader @ Вторник, 6 Сентября 2011, 15:20:11) *
Попытка свести концы с концами почти удалась. По-прежнему неясно, как в существующую систему сертификации вписываются виртуалки с виндой, но это ведь мелочи, правда? Чистые руки, горячее сердце и холодная голова при работе с совсекретно куда важнее.
В ту систему сертификации, в которой удобно работать чиновникам, которым предназначена рабочая станция. Называется "хозяин-барин". devil.gif Винда здесь выступает в качестве недоверенного компонента, которому наглухо (программно-аппаратным путём, сертифицированными компонентами) перекрывается выход наружу. Пару лет назад про похожие варианты рабочих станций (винда в изолированной песочнице) на синусе рассказывали в аналогичном контексте -- подготовка правительственных документов.

А с Вас, батенька, музыкальные арранжировки, не забывайте. Можете перекачать из MIDI в MP3 для обезлички и приаттачить.
Daynloader
Вам с меня, Орлуша, причитается хрен на палочке, я ничего вам не обещал и ничего не должен
Цитата
перекачать из MIDI в MP3 для обезлички

рукалицо :o что это было? :o
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.