Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CNews.Index: Оцените деятельность Минкомсвязи России
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > IT-форум > Бизнес
NewsBot
"CNews.Index: Оценка Минкомсвязи" - это показатель, демонстрирующий мнение о деятельности отраслевого регулятора со стороны рынка - руководителей и специалистов ИКТ-отрасли, читателей интернет-издания CNews. Минкомсвязи, как и любое другое ведомство, регулярно принимает решения, оказывающие влияние на рынок, на отдельных его игроков, на качество жизни граждан страны, разрабатывает и реализует...

Читать статью на CNews
chuk2008
Я проголосовал нейтрально. По связи у них глубокая стагнация, по развитию ИТ-индустрии - полный провал, некоторые успехи в развитии информатизации в госсекторе. Главное достижение - пока не трогают интернет.
UDove
Я также проголосовал нейтрально, хотя точнее надо было бы сказать НИКАК, их просто никто не замечает, что они есть, что их нет. Хотя наверное если кто их и замечает, то только с негативным отзывом.

У нас огромный потенциал в стране (есть толковые люди, которые могут и хотят работать и творить, есть средства, только видимо не в тех руках) и он ни на сколько не используется, это губительное попустительство.
Викентий
Нейтрально, пока вреда эта часть государства лично мне не принесла. Пользы правда тоже.
Умелец
Цитата(Викентий @ Пятница, 1 Июля 2011, 19:41:38) *
Нейтрально, пока вреда эта часть государства лично мне не принесла. Пользы правда тоже.

Вот пока половина населения относится нейтрально маленькая кучка прикарманивает все.
Деньги с бюджета тратят? - тратят. А результата нету, как тут можно отнестись нейтрально? - только негативно, и только так!!!
Texneker
Негативно....зато честно!!!
"Палки в колеса", для развития телекоммуникаций и ИТ в нашей стране, плюс постоянные "тормозы" для развития рынка сервисных услуг, вот и всё!!! :no: :-:
Silmir
негативно:
- понимания что такое ИТ у нынешнего руководства нет
- результатов нет, только деньги из бюджета на прожекты берут

имх нейтрально к ним можно относиться, только если для человека ИКТ это побочный интерес из серии "что нового в мире"
blogger
проголосовал позитивно - частично авансом.

из позитива помню:
1. нынешняя Минсвязь запустила электронные госуслуги.
2. кто-то получил налоговые послабления
3. пытаются реанимировать технопарки
4. решили снизить шаг тарификации сотовой связи с 1 мин до 20 сек
5. Игорь Щеголев (в отличии от прошлого министра Реймана) вроде как до сих пор не стал олигархом
5. поставили под единый контроль информатизацию госведомств - правда, не уверен, что все будет по честному

Впереди еще много работы. Главное, чтобы выборы не привели к новой революции в регулировании отраслью
Артур Терегулов
Я вот не совсем в курсе, в появлении закона о защите персональных данных есть их вина?
Beloka
Госуслуги запустило не нынешное руководство, а прошлое. Оговорюсь сразу, руководство в моем понимании это не министр и его заместители. Огромную роль (если уж прям совсем общими словами) в стартапе электронных услуг сыграли А.Ермолаев - в качестве своего рода идиолога и куратора и С.Собянин - в качестве жесткого руководителя, которому тогда важен был результат, а не отчет на бумажке со сказками как у нас все хорошо.

Если говорить о Минсвязи в целом, то вот что я вижу на сегодняшний день: инфрастуктура в целом по стране нулевая, решения никакие и абсолютно не адаптированные под текущий уровень развития ИТ-инфрастукртуры, кроме того применяемые в них технологии иногда не поддаются даже простому логическому объяснению, все поставленные задачи проектируются и решаются по принципу не "как должно быть", а "бей, беги и укланяйся", отсутствие явных, однозначных и всем понятный целей в проектах сводят результат на минимум и т.д.

Гораздо больше Минсвязи в его текущем состоянии озабочено собственном пиаром и докладами высшему руководству по принципу: "Мы все сделали и все всем обеспечили, а в том, что ничего не работает виноваты все остальные, но только не мы".

Впечатление, что штат ведомства составлен в соновном из политиков и карьеристов, руководит которыми жуналист, не имеющий даже базового образования в области ИТ, да и походу дела даже особо и неинтересующийся реальными делами Министерства. Действительно дельных и желающих принести пользу стране людей там единицы, которые к сожалению зачастую не обладают даже простейшими полномочиями.

PS: Итог:однозначно негативно. Мнение ссложилось на основе личного опыта работы с Минсвязи по одному из его направлений. Но если честно не думаю, что вдругих областях, как-то все по другому.
Артур Терегулов
Беспредел с частотами, когда в Казани к визиту президента показывается новая сеть, а после отъезда лицензия отнимается

В ведении министерства я так понимаю и Почта России находится? Только за один этот пункт уже всех на кол там можно сажать.

Сфера электросвязи - вот значит кто ответственен за то что до сих пор нельзя сохранить номер при смене оператора, за роуминг внутри страны, за конскую ставку интерконнекта...

Какая информатизация? Господа, вы явно поторопились с нейтральной оценкой. В Уругвае вон школьникам давно уже выдали ноутбуки, а Казахстан бесплатно предоставляет VPS-ки интересным веб-проектам.

Сначала я сомневался, а теперь пойду и поставлю жирный минус.
Mr.Who
Насчет того стал ИЩ миллиардером пока не понятно, но миллионером точно стал и до миллиарда там не далеко. Здесь надо вспомнить гениальные разводки с Ростелекомом, Маршалл капиталом, а также бывшим генеральным Ростелека, который за 1,5 года "руления" "отжал" 8%, что около 600млн. $.
так что ИЩ точно "эффективный" менеджер - за два года сделал то, что не удавалось ЛР в течение 8 лет...
kvaki
Сдвиги явно есть - это уже плюс, навели чуть-чуть порядок по лицензиям (повымели посреднические фирмы - дышать стало полегче), чую есть желание навести порядок в частотах (пока вопрос по LTE все тормозит). Еще бы преференций дали мелкому и среднему (хотя бы реально деньги за сорм возвращали), дали бы дешевые площадки вендорам под оборудование и т.д. А вообще в в этом секторе главное не мешать - рынок уже вовсю корректирует услуги.
Читатель
А каков смысл этого голосования? Для чего оно?
blogger
Цитата(Читатель @ Понедельник, 4 Июля 2011, 14:15:20) *
А каков смысл этого голосования? Для чего оно?


Понять мнение о деятельности отраслевого регулятора со стороны рынка, в тексте об этом написано.
Проходил
Цитата(Читатель @ Понедельник, 4 Июля 2011, 14:15:20) *
А каков смысл этого голосования? Для чего оно?


Рискну высказать практически невозможный смысл голосования: руководство родственной организаторам опроса ИТ компании вступили в конфликт с минкомсвязью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.