Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трансформеры 3: Тёмная сторона луны
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Кино, ТВ и видео
yaktonya
Как и в двух предыдущих сериях, эта серия о борьбе, в которой люди вместе с хорошими трансформерами побеждают зло. Красочный, зрелищный, масштабный, фильм держит в напряжении до конца просмотра. Кстати, этим фильмом открывался 33й Международный Московский кинофестиваль, а это значит, что фильм стоящий! Видела трейлер в 3d! Очень впечатлил. Музыкальная озвучка совершенна благодаря Linkin Park. Именно их саундтреки из первых частей фильма держали первые позиции хит-парадов долгое время. В числе приглашенных на кинофестиваль, они выступили с концертом в поддержку фильма на Васильевском спуске. Концерт собрал толпы поклонников, как группы так и фильма! Предлагаю обсудить свои впечатления после просмотра.
numberfive
Цитата
Кстати, этим фильмом открывался 33й Международный Московский кинофестиваль, а это значит, что фильм стоящий!
обычно это значит, что проплатили достаточно, ибо фильм детское унылое гавно, как и две другие части.
впечатлять там нечему, единственная фишка фильма - бои роботов - мужикам детство вспомнить.
Sid_Vicious

Только что пришёл из кино. Майкл Бэй обещал учесть все ошибки предыдущих частей. Он их учёл. На выходе, если говорит коротко, мы получили отличную киноленту, ну а если по порядку...

Сэм Уитуики.

Он повзрослел, возмужал, стал более серьёзным. Ради друзей и своей девушки готов пойти на всё, и если понадобиться - прыгнуть выше головы.

Карли.

Хочу поздравить Роузи Хантингтон-Уайтли с отличным дебютом в кино. Она превосходно справилась с ролью персонажа, который в начале не ведает цену жизни, но прозревает под конец.

Автоботы.

Они по прежнему солдаты. Именно солдаты. Готовые ради великой цели, за которую сражаются, стерпеть все тяготы и лишения. Но войну эту всё же пройти, и в войне этой всё-таки выжить. И добиться наконец своего.

Десептиконы.

Они стали ещё более изощренными злодеями, чем прежде, полностью оправдав происхождение своего названия (от английского deception - обман). Своё главное оружие, они употребили на 200%

Исполнение.

Зрелище поставлено по высшему разряду. Благодаря классной работе оператора, 'трясущейся камеры' очень мало, а если она есть, то этого практически не заметно. Сцены с видом от первого лица доводят просто до исступления (я смотрел фильм в IMAX 3D, выглядело всё очень здорово). Вообще, 3D в этом фильме, сравнить можно разве что с 'Аватаром'. Ощущение присутствия на месте действия не покидает с первых и до финальных кадров.

Композитор Стив Яблонски сделал отличный саундтрек, путём компилирования мелодий из двух предыдущих фильмов. Получившиеся мелодии, отлично дополняют атмосферу происходящих событий.

Юмора в фильме стало меньше, однако качество его повысилось. Практически уничтожены шутки 'ниже пояса', за которые так ругали два предыдущих фильма.

Более того, в этом фильме есть даже определённый философский посыл. Чего стоит вся 'секретная информация' перед лицом общей угрозы? Мы всё время пытаемся защитить себя. Но от кого? Случись завтра угроза извне, мы окажемся перед ней полностью беззащитны.

О поступке Оптимуса Прайма.

Задайте себе вопрос, как поступили бы Вы, если бы Вас загнали в угол, обманули, подставили и унизили? Полагаю, ответ вы найдёте сами.

Итог.

Отличный блокбастер, достойный просмотра. Рекомендаций по формату давать не буду, пусть каждый сам для себя решит, что ему больше подходит.

10 из 10
Goddy
надо сходить глянуть штоле
Dead Moroz
сходил, глянул, не впечатлило(((
все таки самая лучшая из серии первая часть....
Sid_Vicious
Оставил себе на память о фильме.
До вскрытия

После трансформации.

Законченный боевой агрегат
Goddy
Согласен, первая и третья - лучшие..
Tochka_zatochka
Третья вообще решает)
Намного лучше предыдущей , хотя я бегло смотреть предыдущую, но это потому что меня не заинтересовало. А эту как взапой смотрел) :D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.