Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Palit GTX 560Ti
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Azik O_O
Уже как месяц я был в раздумьях о покупке новой видеокарты. Стоит ли переплачивать за 6970, взять ли 6870, или купить 460. Сегодня окончательно определился после падения цен на 560Ti - был 7400, стало - 6500. Купил вариант от Palit с 1GB на борту. Почему не доплатил за Asus/Gigabyte? Да особого смысла нет. У палита наконец-то имеются теплотрубки, так что особой жары не намечается. Обо всём по порядку.

1. Коробка -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Обычное оформление для Palit: описание основных достоинств видюшки. 1GB, DirectX 11, Cuda, все дела.
2. Комплектация -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Всё очень бедно: 1 переходник с Molex на PCI-E 6 пиновый коннектор, инструкция по быстрой установке и диск с устаревшими дровами.
3. Разъёмы -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2х DVI, 1x VGA, 1x HDMI. Также 2 отверстия для вывода горячего воздуха.
4. Сама видеокарта -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
Короче референса на 2см. Охлаждение - карлсон + радиатор с теплотрубками. Питание - 6 PIN X2

Теперь далее. NVIDIA Inspector гласит:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

FPS в Bad Company 2 - минимальный 92, средний - 101, максимальный - 114. Конечно, всё Max, но разрешение 1440x900.

Проблему с гудением дросселей решил так: заменил питание 2 слота 6 PIN с стандартного от БП на переходник с Molex-6 Pin.

Вообщем - то всё. Потом отпишусь еще. B)
Goddy
Давай, погоняй ее в игрухах на ДХ11, Метро2033 например
R.U.S.H.
С покупкой! Для твоего монитора самое то :+:

А вот то, что палит... Как по мне, так лучше бы асус купил, надёжнее.
uXeGen
С покупкой smile.gif) Если 35C в простое, можно даже и разогнать smile.gif
antonn_new
R.U.S.H. а что у него за монитор?
Goddy
видать со слотом расширения под видяху :lol:
uXeGen
Цитата(Goddy @ Пятница, 5 Августа 2011, 10:38:45) *
Давай, погоняй ее в игрухах на ДХ11, Метро2033 например


Было бы интересно кстати smile.gif
Azik O_O
М-да. Товарищ R.U.S.H. был прав - артефакты вылезли через 2 часа. Ну бывает, сходил, поменял на деньги. Оказавшись довольным производительностью 560Ti, выбираю из других фирм. Или Manli (чистый референс), или ... Ваши предложения? ;)
R.U.S.H.
antonn_new 1440x900 следовательно разрешение не очень большое и карточка грузится не так сильно)

Если референс, то можешь спокойно брать Manli ибо реф все одинаковые, т.е. 50/50 повезёт не повезёт с качеством.
antonn_new
Цитата
1440x900 следовательно разрешение не очень большое и карточка грузится не так сильно)

я в БК2 играю в полных настройках на 1920*1200, не лагает на 460, 560Ти слабее чтоли?
R.U.S.H.
Я имел ввиду не только для батлы, но и другие игры...
antonn_new
да сейчас видео таких мощностей делают что должно нормально крутить в 1920*1080 минимум.
1440 - это что-то на 19"?
ComradIvan
Цитата
А вот то, что палит... Как по мне, так лучше бы асус купил, надёжнее.

+1. Ибо менял 2 фирмы совей 260ки, палит и мси сильно кипели (в виндовс 54 градуса) а если запустить мощную игрушку (в то время Кризис первый) фпс сильно проседали на максимальных настройках, не говоря об температуре ГП в 75-80 градусов, хороший обогреватель :D Потом уже взял себе АСУС и проблем, как ни бывало.
Azik O_O, мой совет, бери карточку от АСУС, они правда дороже тех же палит и мси, но гораздо надёжнее. yes.gif
antonn_new
Были у меня и палиты, и асусы, сам предпочитал брать МСИ (как материнки, так и видео. Малошумный комбо-привод x52 до сих пор жив и отлично работает).
Ничто нигде не кипело и работало нормально, разумеется я использовал железо с теми характеристиками что установил производитель, а не выпендривался с разгоном.

Кстати, один палит у меня таки сдох (GF 6600GT AGP), через неделю у меня стоял такой же, но новый - поменяли.
Azik O_O
ComradIvan о MSI такого не сказал бы, 5770 Hawk стоит до сих пор во 2 ПК, всё ОК rolleyes.gif
julius
Azik O_O, поздравляю с великолепным приобретением! yes.gif smile.gif У самого Palit карточка, только GT295 и нет нареканий.
Azik O_O
Купил 560 Ti от Manli. Референс. Температура теперь до 60 в нагрузке. Но тут беда - опять рябь по экрану. Я уже думал убиться ап стену, но оказалась проблема в моём монике: эта видюха никак не может по нормальному работать с VGA. Подключив комп к телику через HDMI, все проблемы прошли. Теперь подбираю монитор. :lol:
ComradIvan
Azik O_O, ну тут раз на раз не приходится, можно и мси крутую взять, а можно и голимый АСУС smile.gif
Вот так всегда, к компу что то одно купить трудно :D У меня на старом компе материнка сгорела, хотел новую взять, а к новой взял видяху, проц, оперу, короче новый комп, да ещё и колонки прикупил :D Не удивлюсь, если покупки моником новым не ограничатся :D
JON2006
Чем MSI не понравилась? особенно с TwinFrozr II

ASUS вообще имхо лажа, что с мамками, что с остальным.
ComradIvan
Цитата
ASUS вообще имхо лажа, что с мамками, что с остальным.

Кому как, мне лично АСУС предпочтительней. smile.gif
TeRMeeT
У меня 560 от Гигабайта - радиатор что нада с 2мя вертушками - в простое сайчаз, в тихом режиме - 35 градусов.
JON2006
моя 460ка в простое сейчас 32, а в играх выше 56(разогрел так на разрешении 2560*1620 в APB:R) не повышалось. Это летом smile.gif

ComradIvan

Я слишком много дел имел с железом асус после чего его просто презираю и никогда никому уже не рекомендую. Фирма занимающаяся производством почти зубочисток и комп. железа не делает супер качественный товар. Особенно вспоминается поголовие материнок Асус с их встроенными звуковухами и пропадающим звуком, да и помоему сейчас эта проблема у них встречается до сих пор. То, чт оу тебя нет проблем с асусом - не значит, что это оличная фирма и тебя устраивает.

Видяхи ИМХО:
Гигабайт(всегда делали хорошие мамки и видяхи)
Палит
Инно3д
МСаЙ(по большей части из-за TwinFrozr)
XFX(NV уже не выпускают из-за ругони)
Zotac
Azik O_O
JON2006 ну это из тех кто свои охлады лепят. еще можешь включить порядка 7 фирм, занимающимися только рефами: Manli, Giada, Powertech, Inno3D, и т.д
R.U.S.H.
JON2006 Насчет гигабайта, видюх не было, а вот с материнками дело имел. Так вот, себе никогда гигабайт не куплю, потому что очень, очень часто встречаются двойные старты, которые даже перепрошивкой биоса на новейший не пропадают.

Насчет Асуса напротив, сколько собирал компов, проблем с материнками не было. Да и видюхи. Была горячаю 4850, ей уже года так 3-4, а она ещё в деле. Сейчас 5850, тоже от Асуса и с ней тоже всё впорядке.


Я бы выбрал железо от Асуса, нежели от Гигабайта.
pawlap
Цитата(TeRMeeT @ Суббота, 6 Августа 2011, 21:42:13) *
У меня 560 от Гигабайта - радиатор что нада с 2мя вертушками - в простое сайчаз, в тихом режиме - 35 градусов.


Тi или простая 560 с двумя 120мм? rolleyes.gif
Engel
А я бы наоборот, всё что было Азус - горело к чертям ! Насчет двойных стартов - да, есть такое, так как двойной биос, что у азуса, гигабайта, решается - прошивкой биоса. Так же может быть из - за разгона комплектующих.

Я бы выбрал железо от Гигабайта, нежели от Азуса. :D
Cross
А ведь раньше Асусь считали крутым devil.gif
uXeGen
У меня сейчас материнская плата - ASUS P5Q Pro, никаких нареканий нету: все работает отлично!
Видеокарта ASUS Ati Radeon HD 4850 1024Mb - тоже самое, в играх максимум 50 градусов.
До этого была MSI Ati Radeon HD 4850 512Mb, в играх более сотни градусов - перегрев, решил проблему покупкой другой СО.

В ближайшее время куплю Gigabyte Ati Radeon HD 6950 1024Mb - как видно с охлаждением здесь все в порядке smile.gif
TeRMeeT
Цитата(pawlap @ Воскресенье, 7 Августа 2011, 11:33:07) *
Цитата(TeRMeeT @ Суббота, 6 Августа 2011, 21:42:13) *

У меня 560 от Гигабайта - радиатор что нада с 2мя вертушками - в простое сайчаз, в тихом режиме - 35 градусов.


Тi или простая 560 с двумя 120мм? rolleyes.gif

Ti, тока там кулера помойму 80ки.

З.Ы. Предыдущие - ВСЕ карточки были Асусь. Сам пользовался, потом отдавал - до сих пор работают, даже моя древняя 6600гт :D

Первый раз изменил себе, купил Гигабайт - :+:
Mozilla
Азус не торт уже. К сожалению это мнение идет от большинства юззверей=(
pawlap
TeRMeeT не я подумал ета http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/vid...560_118014.html
TeRMeeT
pawlap Это видимо уже новая ревизия идет с улучшеной СО. У меня самая первая, там вертушки не выступают за пределы текстолита.
Но и их всеравно за глаза. Главное не шумная совершенно.
maksius
Может гига и неплохо железяки лепит,сам мобо и видео ихние брал,но вот конкретно с GTX 560Тi(ещё конкретнее с этой моделью GV-N560OC-1GI<GeForce GTX560Ti>) что то у них не заладилось,очень много брака.
TeRMeeTЭто не новая ревизия. У тебя 560Тi,а pawlap на 560 ссыль кинул.
TeRMeeT
maksius О как, спал видимо уже, не углядел.
pawlap
да xотели соседу грейдануть 560 но решили невыпендриваца взяли 460

правда тааакие пропелера оч заманивают rolleyes.gif

560ti цена неадекват... уж лучше 570 вставить
maksius
pawlap Да хз,вообще то вроде получается что 560ти в разгоне примерно равна 570 в стоке.И слышал такое мнение,что если брать то либо 560ти,либо тогда уже 580.Но опять таки,тут в любом случае всё упирается в баблосы,которые готов выложить за карточку.
Кста,сегодня забрал свою видюху по обмену гарантийному АСУС.Сразу выставил 900МГц по ядру,пока что полёт нормальный(тьфу-тьфу-тьфу что б не сглазить rolleyes.gif ).По шуму различий с гигой не заметил,температура ниже в нагрузке,кулер пока что больше чем на 56% не работал.
JON2006
maksius Для одномониторной системы до FullHD на сей день достаточно и 460/560(Ti), А выше ИМХО только для моников с разрешениями до 2ххх*1ххх или всякие Трипл-Ту-Гоу и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.