Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие жанры кино мы предпочитаем
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Кино, ТВ и видео
Страницы: 1, 2
AlexDOK
Итак, культурно-статистический опрос Боевого народа, какие фильмы мы предпочитаем смотреть? Разумеется, кому-то может нравиться одновременно и экшен, и комедии, и ХХХ :lol: (такое тоже бывает), но что нравится более всего? Комментарии и дискуссии всячески приветствуются... yes.gif
PREDATOR[ZVEZDA]
Фильмы про вторую мировую, типа "Перл-Харбор", "Враг у ворот", "Спасти рядового Райна". Наши в принципе тоже ничего, например мне понравился сериал "Диверсант", хотя абсолютно не порадовал "Конвой PQ-17". Наши умеют делать неплохие фильмы, только бы денег побольше. B)
RAZIEL
ответил Исторические и военные фильмы так как всё остальное имхо полый бред: везде слюни, кто-то кого-то бросает, конечно такое и в Перл Харборе было yes.gif но всё же. Вот наши самые лучшие фильмы про войну делают. А если америкосы сделают фильм пронаших, то это будет только водка и зима больше ничего. Побольшеб таких "Диверсантов" , а американцам бы снимать побольше фильмов подобных этому-же спасению этого разнесчастного Райана, вот это фильм я понимаю :+: А остальное как я уже сказал, имхо :beea:
FL!NT
Исторические и военные фильмы - это разве жанры ?

"Перл-Харбор", "Враг у ворот", "Спасти рядового Райна" - это драмы если я не ошибаюсь . Сам люблю такие фильмы .

Побольшеб таких "Диверсантов" - Фигня. Полная, таких кретинских сюжетов я ещё давно не видел. Хоть и не самая дурацкая из всех агиток, но к жанру "кино" отношения не имеет. :beea:

А вобще мой любимый фильм это - Band of Brothers . :+:

Зы: А так вобще я фильмы всех жанров люблю ...Главное чтобы фильм был интересный =)
Kadet
Офигеть, 8 человек проголосовало и все 8 за первый пункт smile.gif
Exe(utoR
Проголосовал за фантастику, так как люблю и читать этот жанр и играть в него и смотреть естественно.
Ещё проголосовал бы за 1 пункт. Тоже люблю и уважаю.
CF|VORON
Из всех этих жанров мне проще сказать чего не люблю :D
А так выделил Комедии,надо панимаеш ли для разнообразности. ;)
VIP3R
Просто обожаю экшены.Люблю когда показывают все как жизни- например фильм Падение черного ястреба.Классные спец эффекты, камера, когда все трясется, взрывается,это просто захватывает.Когда переживаеш за жизнь тех кто в коробочке с метр, да еще и с таким звуком это просто что то..Уважаю комедии и всякие фильмы про стрит рейсеров devil.gif Про 2 мировую, уже писал, не оч люблю хронику, а вот пирл харборы и раяны "втыкнули" в свое время еще как!
WARLORDstrateg
Основополагающее - Фантастика все же больше, далее - фильмы-катастрофы что в принципе аналогично с первым почти smile.gif. Остальное смотрится постольку-поскольку. Может быть это вызвано хронически занудным моим характером - к историческим фильмам претезний всегда куча, в боевиках - тоже ляпусов многовато.. А с фантастики взятки-гладки на то она и фантастика.... Смотришь и просто получаешь удовольствие.
**Diz**
Голосовал за "Исторические и военные", очень люблю и собираю коллекцию таких фильмов, история - нас учит, и война - это тоже история, слава богу, что мы в нее только играем. С удовольствием смотрю и другие, например, последний просмотренный фильм - Master and Commander очень понравился.
Zip
Исторические и военные фильмы, документалистика, ужасы и катастрофы, Боевики и конечно комедии!!! И чтобы всё хорошего качества и под настроение.
FL@SHman
F1int, согласен, "Братья по оружию" реальный фильм. Побольше бы таких...
AlexDOK
Обаны... а кто-то за жанр ХХХ голоснул... чего ж без комментария-то? :lol: devil.gif
hydr[o]gen
мне вот триллеры нравятся, это куда голосовать? rolleyes.gif
буду голосовать "психодраму"...
Ultra
Мда, плохо конечно, что нельзя выбрать несколько вариантов, мне вот еще, также как hydr[o]genу нравятся триллеры. Часто люблю посмотреть идиотские комедии братьев Цукеров, типа "Голый пистолет", "Молчание ветчины", такие, где смешно по малу, но часто.
Klopp
А куда вестерны дели?

Цитата(Ultra @ Среда, 05 Январь 2005, 22:43)
идиотские комедии братьев Цукеров, типа "Голый пистолет", "Молчание ветчины"

-=NazguL=-
Голосонул за фантастику т.к с самого детства любил всякую разную дребедень про динозавров, Нло, и т.п. Еще бы голосонул за ужасы, но ни зя...
Кстати, а почему ужасы и катострофы-то в одной графе?Скорее уж тогда фантастика и ужасы.Боевики
разлюбил смотреть где-то лет с 8-9.Ну и на досуге мона ХХХ глянуть :D :P
Артур
А я обожаю исторические: Троя, Александр. Еще комедии:Где моя тачка чувак, Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар......

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1104954017[/mergetime]
Ну да и я за ХХХ тоже!!!!Как мужик!!!
kilativv
Комедии(только французские и некоторые наши) Также люблю фильмы ужасов. А вообще кино не уважаю - по моему пустая трата времени. Особенно бесит меня как многие с благоговением ждут выхода очередного "блокбастера" от какого нить Спилберга.
FL!NT
kilativv ну игры за компом тоже получается - пустая трата времени . И вобще любой отдых по сути - пустая трата времени rolleyes.gif
AlexDOK
Цитата(Ultra @ Среда, 05 Январь 2005, 21:43)
Часто люблю посмотреть идиотские комедии братьев Цукеров, типа "Голый пистолет", "Молчание ветчины", такие, где смешно по малу, но часто.

Точно... "Горячие головы", "Без вины виноватый", "Совершенно секретно"... :lol: амеры отлично стебаются над своими же собственными голливудскими штампами и "American Way of Life"... :+:

Цитата
Кстати, а почему ужасы и катострофы-то в одной графе?

Да мы думали-думали, и решили оставить так... Приключения и фантастику я тоже хотел вместе поставить, ведь была же серия книг "Библиотека фантастики и приключений"... но передумали...

Цитата
А куда вестерны дели?

Это - в боевики... B)

А вообще, собирающийся на работу специалист-профессионал сказал следующее: есть только три основных жанра: драма, трагедия и комедия. Всё остальное - производные... devil.gif
hydr[o]gen
надо думать, ХХХ - это комедия, так? ну да, порваться от смеха можно :lol:
у меня именно такую реакцию вызвал шедевр по имени "Девочки для Фюрера" devil.gif
Zhorik
Здорово братья!!!!
Я проголосовал за историчнские.
А нравится смотреть много чего.Уважаю профессионально снятые боевики.Веселые комедии,да,именно веселые.А то бывает обзовут комедией,а смотришь и плакать хоцца. :lol:
Фантастику тоже оченно уважаю.
Не далече как вчерась посмотрел "Звездные войны-Буря в стакане". Вот вам и фантастика и комедия одновременно.
Тут на форуме люди к Гоблиновским переводам по разному относятся,но мне понравилось.А три дня назад посмотрел"Властелин колец-Возвращение бомжа".Ухохатывался.Особенно с темы о Викторе Ющенко.Где орк с прыщавой рожей бегал в зад в перед и орал "Демократiя в небезпецi!!!!" перевод- Демократия в опасности".Типа Ющенко.Так что прикололся с фильма основательно.Кто не смотрел рекомендую.
Но больше конечно я люблю исторические и военные фильмы.Но профессионально снятые.Я конечно не с таким ехидством отношусь к ним как WarLordStratеg, ;) но если конкретное вранье,тоже смотреть не оченно нравиться.
Вот такие пироги.
AlexDOK
Цитата(hydr[o)
gen,Четверг, 06 Январь 2005, 10:06]надо думать, ХХХ - это комедия, так? ну да, порваться от смеха можно :lol:
у меня именно такую реакцию вызвал шедевр по имени "Девочки для Фюрера" devil.gif

А ты, оказывается, в самую точку попал... :lol: нашёл в Яндексе: Видеокассета: Девочки Фюрера. Аннотация там - полное угоралово... yes.gif Но вот самый прикол:
Оригинальное название: Le Bambole Del Fuhrer
Категория: Фильмы Италии, Пародии и комедии :lol: :lol: :lol:
FL@SHman
за xxx я проголосовал rolleyes.gif
-=NazguL=-
Цитата(AlexDOK @ Четверг, 06 Январь 2005, 9:05)
Точно... "Горячие головы", "Без вины виноватый", "Совершенно секретно"... амеры отлично стебаются над своими же собственными голливудскими штампами и "American Way of Life"...

А над ними над всеми в свою очередь стебется "Старший опероуполномоченый Гоблин"
Согласен с Zhorik'om фильмы он переделывает мастерстки, если смотреть от редакции "Божья искра",
я сам "Властелин колец - возвращение бомжа" уже по 3 разу пересматриваю.И все равно находится что-то новое над чем мона поуссываться.
hydr[o]gen
мне фильмы Финчера нравятся. Чужой 3 вобще особнячком от первых двух, спасибо Дэвиду за него огромное.
ну и "Семь" ессна. сцена в публичном доме - жуть..."Бойцовский Клуб" _очень_ хорош. "Игра" - не очень как-то имо.

Гоблину на пару с Кубриком салют - Цельнометаллическая Оболочка просто напрочь убила. сильнейший фильм и сильнейший перевод :+:
Klopp
Цитата
Цитата
А куда вестерны дели?
Это - в боевики... B)

Они боевики настолько же, насколько 007 - комедия. Вроде бы да, а вот и совсем не smile.gif Совершенно отдельный жанр. Как и бондиана - это бондиана, а не что-то другое.
Цитата
А вообще, собирающийся на работу специалист-профессионал сказал следующее: есть только три основных жанра: драма, трагедия и комедия. Всё остальное - производные... devil.gif
"Шматирцу" (и её прототип) куда запишем? smile.gif

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1105087151[/mergetime]
Цитата(Zhorik @ Четверг, 06 Январь 2005, 12:20)
Но больше конечно я люблю исторические и военные фильмы. Но профессионально снятые.

Например?
Zhorik
Klopp !!!
Ну к примеру "Патриот"с Гибсоном или то же "Храброе сердце"Кому как,а мне понравился.
"Первый рыцарь" с Гиром.
"Война и Мир" С Тихоновым.
"Спартак"
"Батальоны просят огня"
"Освобождение"
Да ёлы палы,мне страницы не хватит перечислять.
Но, но и еще раз но!
Скажу сразу,профессионализм в моем понимании,это не накопление всяких там спец-эффектов и всякие тонкости техники оружия и тд.,а фильм,который за душу берет и от просмотра которого нельзя оторваться даже в туалет.
Я не придераюсь к несоответсвию какого либо танка и самолета,или какие доспехи надеты на рыцаре,главное чтобы он был настоящим рыцарем и зритель это качество мог в нем разглядеть.
Chonkeen
Культурному человеку всё пригодиться - от 1-го до последнего пунктика. yes.gif
Вот я например, как культурный человек, могу воспринимать абсолютно все категории, ибо как некогда заметил один француз, почти тезка пистолетных дел мастера Карла Вальтера - "хороши все жанры кроме скучного".
А кто не скучный? Да только по настоящему талантливый человек, как например Серджо Леоне, снявший за свою блистательную кинокарьеру и исторический ("Колосс Родосский"), и вестерн ("За пригоршню долларов", "Хороший, плохой, злой") и драму "Однажды в Америке", и какой ни возьми - все замечательные, великолепные шедевры вписанные в историю мирового кинематографа.

Ну.... за талант!
rus
А я люблю фантастику, и про войну... Проголосовал про фантастику.
ЗЫ. А Гоблинские переводы, это такой отпад... Посмотришь фильм с Гоблином, и он уже перестаёт ассоциироваться с оригинальным текстом. Надо в прокат сразу под Гоблином пускать :+: :D
AlexDOK
Цитата
Они боевики настолько же, насколько 007 - комедия. Вроде бы да, а вот и совсем не smile.gif Совершенно отдельный жанр. Как и бондиана - это бондиана, а не что-то другое.

Тогда вестерн - это ещё и приключения... yes.gif а бондиана - это комедия 100-пудово, смотреть эти фильмы без смеха просто невозможно... devil.gif

Цитата
"Шматрицу" (и её прототип) куда запишем? smile.gif

Прототип - явно фантастика, гоблинский стёб - пародия (комедия)... :lol:
Klopp
Цитата(Zhorik @ Пятница, 07 Январь 2005, 14:02)
Скажу сразу,профессионализм в моем понимании,это не накопление всяких там спец-эффектов и всякие тонкости техники оружия и тд.,а  фильм,который за душу берет

Вот и я об этом. Поначалу нравилось - ну там чукалово знатное, красиво снято, переживаешь. А когда начинаешь включать голову и хоть немножно интересоваться историей (и реальностью тоже), такая фигня выходит... Чуть ли не на каждом сюжетном ходе обалдеваешь от желания авторов снять красиво, но полную херню.
Zhorik
Klopp !
Бывает брат.Не спорю.Но мне военно - историческая тематика все таки нравится.
Хотя, опять таки повторюсь, люблю жанры разные.Но не всё подряд смотрю.Да и времени не особенно.
Klopp
Цитата(AlexDOK @ Пятница, 07 Январь 2005, 14:45)
Прототип - явно фантастика

Значит, уже не драма, не комедия и не трагедия. Хотя кто мешает в фантастике присутствовать всем направлениям? Тот же "Водный мир" - это что? По мне так сплошная лирика с красивыми видами. Хотя и фантастика. Это какой жанр будет?

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1105096579[/mergetime]
Цитата(kilativv @ Четверг, 06 Январь 2005, 0:27)
бесит меня как многие с благоговением ждут выхода очередного "блокбастера" от какого нить Спилберга.

Так это, если бесит - отойди в сторонку, выпей водички. Тебе-то зачем свои же нервные клетки расходовать по поводу кто, что и зачем ждёт?

Мне, например, часто бывает интересно, как книги экранизируют. Верховеновские "Starship troopers" после любимой хайнлайновской книжки было очень интересно смотреть. Даже не очень плевался после первого просмотра. Потом и фильм понравился smile.gif
AlexDOK
Цитата(Klopp @ Пятница, 07 Январь 2005, 14:08)
Значит, уже не драма, не комедия и не трагедия. Хотя кто мешает в фантастике присутствовать всем направлениям?

Значит, см. выше: только три основных жанра: драма, трагедия и комедия. Всё остальное - производные... devil.gif

Цитата
Мне, например, часто бывает интересно, как книги экранизируют. Верховеновские "Starship troopers" после любимой хайнлайновской книжки было очень интересно смотреть.

Зато какая чушь получилась "Дюна" по книге Франка Герберта... так как я читал книгу, то объяснял всем домашним, а что в фильме и почему, и кто, и куда, и зачем... подобные вещи экранизировать просто невозможно, имхо... А во что превратили любимую книгу моего детства - "Дом скитальцев" Александра Мирера? "Посредник" - это самая посредственая экранизация, из тех, что я когда-либо видел... :beea: а "Пушки острова Наварон" Алистера Маклина? Это же вообще УЖАС!!!
Klopp
Цитата(AlexDOK @ Пятница, 07 Январь 2005, 15:17)
Значит, см. выше: только три основных жанра: драма, трагедия и комедия.

Давай исходить из того, что в разговоре мудрецов ссылки на других мудрецов аргументами не являются. Иначе ни разу не прикольно smile.gif

По фантастике пройдемся? К какому из этих трех жанров относятся: "Матрица", "Водный мир", "Wing Commander", "Вспомнить все", "Терминаторы"?

Цитата
Зато какая чушь получилась "Дюна" по книге Франка Герберта...

Какой из фильмов? Впрочем, оба так себе. А какое ... "Трудно быть богом" сняли? Хорошо хоть на "Основание" ни у кого рука не поднялась. Но это же не единственные книги, которые экранизируют. С некоторыми это в принципе нельзя проделывать.
Chonkeen
AlexDOK
Цитата
"Посредник" - это самая посредственая экранизация, из тех, что я когда-либо видел...

Как и фраза "во что они превратили мою любимую книгу! - эта экранизация самая посредственная...." самое банальное избитейшее клише среди всех клише какие когда либо приходилось слышать. :lol: ;)

Вообще этот фильм я смотрел уже >10 лет назад, и только при упоминании названия сразу вспомнились какие-то моменты, общая атмосфера оцепеняющей обреченности, которую кроме чего-то там интригующего связанного со странным артефактом "посредником" нагнетала жутчайшая серо-грязно-медная палитра немыслейшего продукта отечественного химпрома - пленки Свема.
Сейчас при случае с удовольствием пересмотрел бы этого Посредника, даже если б пришлось ради этого пожертвовать каким-нибудь очередным навороченнейшим извиняюсь за выражение - БлокБастардом.
AlexDOK
Цитата(Klopp @ Пятница, 07 Январь 2005, 14:33)
Давай исходить из того, что в разговоре мудрецов ссылки на других мудрецов аргументами не являются. Иначе ни разу не прикольно smile.gif

Это просто мнение профессионального режиссёра... мы ведь с тобой театральных институтоф не окончивали? :P Так что: всё это - "Матрица", "Водный мир", "Wing Commander", "Вспомнить все", "Терминаторы"... драмы?

Цитата
Но это же не единственные книги, которые экранизируют. С некоторыми это в принципе нельзя проделывать.

Вот именно. Но бывают приятные исключения: "Собачье сердце" - и фильм супер и книга - полное угоралово. Мне вообще все экранизации Булгакова нравятся - и "Бег", и "Дни Турбиных"... :+: "Мастер и Маргарита" - не в счёт, так как эту книгу я не понял... devil.gif

Цитата
Как и фраза "во что они превратили мою любимую книгу! - эта экранизация самая посредственная...." самое банальное избитейшее клише среди всех клише какие когда либо приходилось слышать.

Chonkeen, очень трудно назвать словом экранизация фильм, не имеющий к оригиналу никакого отношения. Там же сняли только первую часть, и то "по мотивам"... самое главное, что одним из авторов сценария, насколько я помню, был сам Мирер. И во что он превратил свою собственную книгу? Как и с "Дюной" - я всем объяснял про оусов, шиусов, комонсов, "Путь", "Посредники", "Десантников", и т.п. Если зрителю не понятно, о чём, сопсна речь в фильме, разве это экранизация? <_<
Goga
Вообще я люблю молодежные комедии, но так же смотрю боевики, исторические фильмы и детективы. Ужасы и фантастику не очень люблю.
hiperon
предпочитаю активную психологическую атаку! - Таксист, Апокалипсис сегодня, Пинк Флойд Стена, Крестный отец...

в общем Алан Паркер, Мартин Скорсезе и Френсис Форд Коппола - мой выбор... хотя и блокбастеры с комедиями иногда посматриваю...
Georg
Голосовал за 1-й пункт, но помимо этого люблю смотреть нормальные ужасники, пила например, психологические триллеры, документальные фильмы тоже смотрю с удовольствием, но больше всего люблю на военную тему, собрал 8 дисков про историю 3-го рейха, один остался, много интересного узнал кстати! :+: yes.gif
boom51
Приключения - "Властелин колец" смотрю с большим удовольствием!
А так смотрю всё (когда время есть :( )!
Nicholas
Проголосовал за комедии. Но люблю, действительно стоящие, с хорошим, не старым юмором (наверное, как и все). Впринципе, разные жанры бывают довольно-таки интересными.
Смольный
Я проголосовал за первый пункт!
Но так же нравится "Бондиана" (кстати почемуто эту "комедию" запретили в свое время показывать в СССР!)
Лучшим вестерном, какой когда либо смотрел считаю "Непрощенный" с Клинтом Иствудом.
А страшнее "Омена" помоему ужастиков нет!
Из фантастики считаю "Чужой" и "Чужие" эталоном!
Люблю комедии с Джымом Кери. Ну и конечно пародии типа "Голый пистолет" с Лесли Нильсоном, "Горячие головы" с Чарли Шином, ну и т.п. rolleyes.gif

И еще добавлю: "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля" По Кингу оставили глубокий след в подсознании!
19003
голосовал каек многие за первый пунт.мне реально нравятся филимы про войну и наши и ненаши.а так смотрю интерестное кино.интерестной может быть и комедия и фантастика. хорошый сюжет рулит
Dedushka
За фантастику, и пункт которого нет фэнтези.
Welena
Я проголосовала за комедии, еще мне нравятся психологические фильмы, но они оказывают на меня ооооочень большое влияние...я как говорится "принимаю все близко к сердцу"... rolleyes.gif Однажды, после просмотра одного такого фильма у меня потекли слезы, но я не понимала от чего именно они текут, а все шло по нарастающей, я начала плакать, рыдать, истерика - это будет громко сказано, но тем не мене я пребывала в таком состоянии не меньше часа и не могла остановиться... :( Поэтому иногда задумываюсь стоит ли начинать смотреть... <_<
Вот бы вспомнить как тот фильм называется... smile.gif
Krot
Первый пункт однозначно... При попытках просмотра всего остального засыпаю максимум через пять минут :zzz: Жалко просто время на всякий бред тратить...
Аркот 24
Georg , у нас вкусы совпадают... Я тоже люблю ужастиков. Сморел фильм "Пила" - супер фильм!
Welena , когда вспомнишь напишешь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.