Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Acer Aspire 3750G-2414G50Mnkk
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
julius
Мучался с выбором планшета. Перебрал все имеющиеся в городе и достойные внимания варианты:
- 11,6" Планшетный ПК 3Q Tab Surf TU1102T 32Гб;
- 10" Планшетный ПК Acer Iconia Tab A501;
- 10" Планшетный ПК ASUS EeePad Transformer 32Гб+Док-станция;
- 7" Планшетный ПК Samsung Galaxy Tab 3G [P1000];
- 10" Планшетный ПК ViewSonic ViewPAD 10.
Сегодня юзал все перечисленные и периодические оглядывался на полки с ноутбуками... rolleyes.gif
Когда пришло время определяться с выбором, решительно шагнул к полкам именно с ноутбуками и буквально за пять минут определился и купил за 26000 рублей:
Acer Aspire 3750G-2414G50Mnkk
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Выбором доволен, даже очень! yes.gif Очень шустрый ноутбук, стильный и лёгкий! smile.gif
К сожалению на снимках не видно текстуру пластика. На ощупь, он шероховатый с множеством мелких пупырышей, ну очень приятно держать в руках. Нашёл крупную картинку этих пупырышей, чтоб понятно было как выглядят. :D Настоящий цвет не чисто серый, а с зелёным отливом, выглядит очень стильно! smile.gif
ComradIvan
julius, с покупкой beers.gif
Deviator
julius Поздравляю!
Неплохой ноут, с последними наворотами. А с такой видяхой можно в Соль смело играть! :+:
Cross
2.08 кг - легкий? eek.gif
julius
Cross, ну rolleyes.gif я же сам не очень маленький yes.gif и гантельки у меня 41, 45, 51 кг для трапеции... Правда лёгкий! :D
Cross
julius, ну для тебя то конечно, но я по сравнению с тобой дрищ дрищом smile.gif)
Goddy
ого, про видеосистему почитал, интересно =)
VZASADE
julius
Монитор глянцевый?
julius
VZASADE, сложно сказать, сам ещё не могу разобраться. Вроде и отсвечивает в нём отражение, но слишком оно приглушённое, словно покрытие какое-то поверх экрана нанесено. На улицу выносил, думал, плёнку защитную не вижу в офисном свете, но никакой плёнки нет... В описаниях и обзорах не усмотрел ничего существенного по этому поводу. Модель то вроде не особо новая...
VZASADE
julius
Цитата
Такая аппаратная «начинка» позволит с комфортом работать в офисных и графических приложениях и смотреть фильмы в дороге на глянцевом 13.3" кране с экономичной LED подсветкой.

Если действительно глянец, то прощай зрение...
julius
VZASADE, такие фразочки и я читал, но в реальности чувство, что описание не соответствует действительности. У меня есть большой Aser 18", точно с глянцевым экраном, совершенно другая картинка.
VZASADE
julius
А у меня другая статистика, и печальная к сожалению... у меня моник матовый и лет эдак уже как 7-мь я за ним сижу, тфу-тфу-тфу, все нормально со зрением, а вот мои хорошие знакомые так сказать, нахватали себе глянцеых, они тогда в моду вошли, итог... кто-то очки прикупил, кто-то жалуется постоянно на зрение, боятся к окулисту идтти, вот такие вот пряники получаются. :(
julius
VZASADE, в большой степени ухудшение зрения зависит от того меняется ли положение глаз по отношению к монитору. К примеру, если человек садится какое-то время ближеи какое-то время дальше, а так же, выше или ниже по отношению к плоскости экрана, то зрение ухудшаться не будет. Это практика дизайнеров, а с ними мне частенько работать и общаться приходится. Кстати, ты не знаешь, часом, от глянцевого и матового мониторов количество света одинаковое? К чему вопрос? У меня есть прибор для измерения количества света от светодиодов, вот и задумался, может измерить и сравнить...
pawlap
VZASADE, бред, меньше на голыx баб в монике таращица и будeт усё пучком :D
VZASADE
pawlap
А светоотражение, когда солнце под определенным углом попадает на монитор? Матовый гасит пучки света а глянцевый отражает.
julius
VZASADE, так как насчёт количества света от глянцевого и матового мониторов, не владеешь такой инфой?
alexmol
julius матовый это такой же дисплей как и глянцевый только с покрытием, поэтому и цена у него немного выше. Думаю что из за дополнительного слоя светит он немного приглушённее. Меняй пока не поздно, оно того стоит.
antonn_new
угу, лови потом блики и отражения в экране...
julius
alexmol, что менять, купленный вчера ноутбук на другой из-за экрана? eek.gif Мне не сидеть за ним сутками. Выставляться будет на презентацию к проектору и изредка бумаготворчеством на нём будут сотрудники заниматься. Неужели настолько критично какой монитор? Может ссылочки приведёшь на какие-то сравнения?
alexmol
вот пример моей модели с глянцем, вообще если на работу то и брать нужно из профессиональных защищенных серий Dell, Lenovo, HP...
julius
alexmol, спасибо за ссылочку, очень полезный ресурс! :+: Я и своем приобретении нашёл обзор, точно ни на что не поменяю после прочитанного! :no: ;)
alexmol
julius ты до конца прочитал ?
"Из минусов наибольшего внимания заслуживает весьма посредственный глянцевый экран с низкими яркостью и контрастностью. Он совершенно не позволяет использовать ноутбук вне помещений в светлое время суток."
julius
alexmol, не просто прочитал, а читал и вспоминал как даже на улице, а было солнечно, сидел с ним и устанавливал, перекуривая, антивирус! smile.gif Ну, не видел я бликов и плёнки никакой на экране нет.
Cross
Не, больше никогда не куплю ноут с глянцевым экраном. Это же вырви глаз.
pawlap
читают читают а видют фигу :D

Цитата(alexmol @ Суббота, 13 Августа 2011, 20:50:15) *
julius ты до конца прочитал ?
"Из минусов наибольшего внимания заслуживает весьма посредственный глянцевый экран с низкими яркостью и контрастностью. Он совершенно не позволяет использовать ноутбук вне помещений в светлое время суток."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.