Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой сегодня праздник, памятный день?
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Развлекалово
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
TeRMeeT
Собственно очередная тема-флудильня.

Праздников не сосчитать и на каждый день, наверняка чтонить да найдется.
Давайте каждый день постить праздники.

Итак:
Сегодня 25 Августа 2011

День солдата в Бразилии
Goddy
Офигеть, поздравляю всех бразильских камрадов :D
TeRMeeT
Можно дополнять, наверняка, сегодня случилось еще чтонить интересное.

Утром слышал что опять какой-то наш космический аппарат рухнул :D
julius
TeRMeeT, в этом посте все крушения перечислены. cry.gif
Курильщик
26 августа
День равноправия женщин в США.
Цитата
"Известно, что в некоторых странах женщины до сих пор сталкиваются с такими чрезвычайными нарушениями прав человека, как женское обрезание, многие вынуждены заниматься проституцией или вступать в брак в детском возрасте."
Обрезание?! eek.gif
Goddy
Женское? eek.gif
Engel
А чё резать ? rolleyes.gif
Sibirsky Hunter
Ну вы лентяи, самообразовываться не хотите :D
Вики знает, что это
Goddy
Sibirsky Hunter полный бред, идиоты дремучие
Курильщик
28 августа 2011 г.
День Шахтёра.
Цитата
"Угольно-добывающая промышленность была и остается одной из ключевых отраслей российской экономики, обеспечивая топливом предприятия и население. От количества и качества добытого сырья зависит, будет ли предстоящей зимой тепло в квартирах жителей всей страны."
От души поздравляю всех шахтёров - Ваш труд бесценен! Ура, товарищи!
TeRMeeT
Присоединяюсь. Реально уважаю этих людей. Сам бы низачто 8(
Курильщик
29 августа 2011 г.
Международный день действий против ядерных испытаний.
Цитата
"В настоящее время все южное полушарие планеты уже практически стало зоной, свободной от ядерного оружия в силу региональных договоров: договора Раротонга, охватывающего южную часть Тихого океана; Пелиндабского договора, охватывающего Африку; Бангкокского договора, охватывающего Южную Азию, и договора Тлателолко, охватывающего Латинскую Америку и Карибский бассейн."
Мы - за мирный атом!

P.S. А ещё сегодня День Рождения Майкла Джексона.
TeRMeeT
Курильщик :+:
Goddy
Ура, я тоже против ядерного оружия!
VZASADE
Поддерживаю! Только мирный атом и не более!
Курильщик
30 августа 2011 г.
Фестиваль вина в Лимассоле (Кипр).
Цитата
"Фестиваль вина в Лимассоле (Wine Festival in Limassol) — это грандиозный праздник-фестиваль вина, проводящийся с 1961 года и длящийся примерно 10 дней. Летняя жара постепенно спадает, солнышко покрывает теплом все вокруг, а в воздухе улавливается тонкий аромат винограда — благодатное время!"
"In vino veritas." - "Истина в вине."
Плиний Старший (Гай Плиний Секунд)
Грубо говоря, "истинное лицо" проявляется "под градусом". devil.gif
Цитата
"Среди разливающегося в воздухе аромата винограда, профессионалы, да и все мало-мальски разбирающиеся в тонкостях виноградного дела, улавливают различные сорта винограда. На протяжении всего фестиваля не иссякает поток гостей, желающих попробовать вина — тем более, что с 8 до 11 часов вечера «сок виноградной лозы» можно отведать совершенно бесплатно."
У нас такую халяву едва ли где-то встретишь... rolleyes.gif
Цитата
"В отличие от летнего фестиваля пива, которым также славится город Лимассол, фестиваль вина проходит исключительно с национальным колоритом. Звуки бузуки (национального струнного инструмента, подобного домре или русской балалайке) сливаются с пением известных песенок и дружными хлопками, отбивающими четкий ритм всем танцующим."
Во как... Грандиозную попойку грамотно преподносят, как феерический праздник, фестиваль... Попахивает вакханалией. А говорят, что русские - самая пьющая нация. :lol:
Goddy
Ура, давайте накидаемся вина в честь фестиваля..эммм.. вина :D
TeRMeeT
Я не пью, накидался виноградом :D
VZASADE
А я попью, только пива, хотя уже или еще пью. :D
Goddy
31.08 - Православный день ветеринара

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Православный день ветеринара появился в России в 2011 году с благословения церкви. Инициативная группа Российской сельскохозяйственной академии наук направила Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу ходатайство. В нем ученые мужи предложили считать день памяти святых мучеников Флора и Лавра (18 августа по старому стилю, 31 августа — по новому) церковным праздником ветеринаров. Соответствующий указ предстоятель Русской православной церкви подписал 23 марта 2011 года, рекомендовав отмечать этот день на канонической территории РПЦ.

Братья Флор и Лавр родились во II веке в Византии, позже переселились в Иллирию (территория нынешней Югославии). Однажды они излечили сына языческого жреца, после чего последний обратился в христианскую веру. Узнав об этом, правитель Иллирии приговорил братьев к казни: Флора и Лавра бросили в колодец и засыпали землей. Спустя несколько веков нетленные мощи мучеников были обретены и перенесены в Константинополь.

На Руси Флора и Лавра почитали как покровителей домашнего скота и, в частности, лошадей. По устному преданию, сохранившемуся в Новгородской земле, в день открытия мощей святых мучеников прекратился падеж скота. Кроме того, на Балканах издавна верили, что сам архангел Михаил обучил братьев искусству управлять лошадьми. Святых Флора и Лавра принято изображать на иконах с конями.

Христианская традиция определять небесных покровителей представителям разных профессий и видов деятельности уходит корнями в первые века нашей эры. У ветеринаров есть свой защитник и в католической церкви. Им принято считать святого Элигия, день памяти которого отмечается 1 декабря.
Курильщик
31 августа 2011 г.
Томатина (Испания).
Цитата
"Другое название праздника — Битва томатов (La Batallа del Tomate).
В самую последнюю неделю августа в городе Буньол (Bunol), что на востоке Испании, начинается ежегодный «Томатный фестиваль», посвященный уходящему лету. Как и все испанские фестивали, этот проходит с праздничными фейерверками, музыкой, танцами и бесплатными угощениями. Но у томатного фестиваля есть и одна отличительная особенность, привлекающая в Буньол толпы туристов, это кульминация праздника — томатная битва Томатина (La Tomatina), проходящая на городской площади.
Сигналом к началу битвы служит специальная петарда, запускаемая в среду в 11 часов с городской ратуши. По этому сигналу на улицах города появляются несколько грузовиков, загруженных главными героями праздника, спелыми помидорами, которые и являются метательными снарядами. Участники праздника (а это весь город Буньол), подбежав под градом помидоров к машинам, хватают снаряды и весело мстят тем, кто добежал до грузовиков первыми."
Этакая "массовая терапия". Отличный способ "выпустить пар" и поднять настроение. rolleyes.gif
Цитата
"Впрочем, мишенью может быть любой находящийся в зоне досягаемости, главная задача участников, которыми, кстати, считаются все, обстрелять помидорами соседа, а уж кто им окажется — не столь важно. Если учесть, что принимающих участие в этой забаве около сорока тысяч человек, а количество снарядов исчисляется сотней тонн помидоров, легко представить себе, во что превращается городская площадь и жители города уже через несколько минут после начала помидорной перестрелки."
Какому-нибудь "менеджеру среднего звена", в костюме и при галстуке, в этот день, определённо, придётся щемиться на работу с обеда по тёмным переулкам... <_<
Цитата
"Заканчиваются томатные баталии купанием в бассейне, заполненном томатным соком, и розыгрышем окороков традиционной иберийской свиньи. К финалу праздника помидорное месиво под ногами достигает щиколоток, а близлежащие дома, как впрочем и участники, перекрашиваются в красный цвет. После самой баталии площадь отмывают, а затем еще несколько дней длится Томатный фестиваль, последний фестиваль уходящего лета."
Да уж... Бедные работники чего-то там... cry.gif
Цитата
"Исторические корни этого необычного праздника уходят ко времени диктаторского правления Франко. По одной из версий, забрасывание друг друга помидорами служило символическим протестом его режиму. Но вероятнее всего, подобный смысл томатным баталиям был придан позже, когда местный праздник уже прославился по всей Испании."
Так вот, оказывается, откуда "ноги растут". smile.gif
TeRMeeT
А сегодня день TeRMeeT'a :D
Ffox
TeRMeeT
beers.gif
TeRMeeT
Ffox beers.gif :D
Goddy
c днем Термита, товарищи :D
VZASADE
С Днем! :D
Курильщик
2 сентября 2011 г.
День патрульно-постовой службы полиции.
Цитата
"На сегодняшний день патрульно-постовая служба является одним из самых многочисленных подразделений российской полиции. Ее сотрудники охраняют правопорядок и обеспечивают общественную безопасность во всех уголках страны."
Поздравляю доблестных сотрудников ППС!

P.S. Думаю, автовладельцам сегодня следует быть начеку, ибо "охранять правопорядок и обеспечивать общественную безопасность" сегодня, вероятно, будут в "усиленном" режиме... ;)
TeRMeeT
Меня один раз тока ППС тормозило, смешная история, закончилось все слава богу хорошо.
В любом случае, поздравляю, если у нас имеются такие.
Курильщик
3 августа 2001 г.
День солидарности в борьбе с терроризмом.
Цитата
"Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей."
TeRMeeT
Москва
День города.
ssweta
Праздники, приходящиеся на 1-е воскресенье сентября. В 2011 году эта дата - 4 сентября:

1) Праздник «День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности».

2) Праздник «День предпринимателя Украины».

3) Праздник «День белорусской письменности».

4) Праздник «День отца в Австралии».


Праздники, отмечаемые 4 сентября
:

1) День специалиста по ядерному обеспечению установлен с 2006 года.

2) День спасателя Армении.

3) День работника таможенной cлужбы Республики Молдова.
Goddy
гыгы, день спасателя Армении =)))
Zarinzaman
5 сентября! День игрока!

Жизнь - серьёзная, конечно,
только всё-таки игра,
так что фарт возможен к ночи,
если не было с утра.
ssweta
В первый понедельник сентября США и Канада празднуют День труда
Engel
день понедельнига :D
Goddy
Zarinzaman охо, день игрока - это почти день геймера!

Ура, товарищи! :D beers.gif
Zarinzaman
Goddy,
Так я, за тож!!! :+:
ssweta
Ежегодно 6-7 сентября во Флоренции проходит Праздник фонариков.
В ночь с 6 на 7 сентября по городу проходит многолюдная процессия с красочными бумажными фонариками, в которых горят свечи.

А еще День объединения Болгарии (по-болгарски — День соединения Болгарии) отмечает акт присоединения Восточной Румелии к Княжеству Болгария в 1885 году.
Goddy
7 сентября - Всемирный день уничтожения военной игрушки

Есть дома танчики? =)
ssweta
7 сентября:
День инженерных войск Армении Национальной армии;
День независимости Бразилии (Independence Day / o Dia de Independкncia do Brasil).

К сожалению, Goddy, ни танчиков дома нет, ни тачанок...
Курильщик
8 сентября 2011 г.
День воинской славы России (День Бородинского сражения).
Цитата
"Бородинское сражение считается одним из самых кровопролитных сражений 19 века. По самым скромным оценкам совокупных потерь, каждый час на поле погибало 8500 человек, или каждую минуту — рота солдат. Некоторые дивизии потеряли до 80% состава. Со стороны французов было сделано 60 тысяч пушечных и почти полтора миллиона ружейных выстрелов. Не случайно Наполеон назвал сражение под Бородино самым великим своим сражением, хотя его результаты более чем скромны для привыкшего к победам великого полководца."
"Кто к нам с мечом придёт, тот..."
Заметьте, величайшие агрессоры (Чингиз Хан, Наполеон, Гитлер) "сломали зубы" о Россию-матушку. О чём-то это говорит.

Международный день грамотности.
Цитата
"Международный день грамотности (International Literacy Day) — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций."
Так што давайти писать граматна!
ssweta
8 сентября - Международный день солидарности журналистов
День финансиста России.
День поминовения в память защитников Ленинграда, павших и живых. День начала блокады.
Национальный день Андорры.
Goddy
фсе пишим граматнэ! :lol:

вообще хороший тред, много интересного узнаю каждый раз :D
-Georgy-
8 сентября 1380 года наши предки во главе с Князем Дмитрием Ивановичем Донским разгромили Золотую орду во главе с Ханом Мамаем на Куликовом поле.
Курильщик
9 сентября 2011 г.
Международный день красоты.
Цитата
"20 век стал революционным в сфере косметологии. Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО проявил инициативу создания Международного дня красоты (International Beauty Day).
С 1995 года в этот день в мире особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Поэтому во многих городах и странах именно 9 сентября повсеместно проводятся конкурсы красоты."
"Красота присуща всему здоровому...
Она есть гармония, в ней залог успокоения;
она воплощает человеку и человечеству идеалы.
Если в народе сохраняется идеал красоты
и потребность её, значит, есть и потребность
здоровья, нормы...
тем самым гарантировано и высшее развитие этого народа."
Ф. М. Достоевский
ssweta
В Википедии говориться, что сегодня 9 сентября, День квадратного корня. Еще и такое бывает? eek.gif :lol:

Кроме того, 300 лет петербургскому пригороду Ораниенбауму (Ломоносов).

В Одессе отмечают День физической культуры и спорта.
День работников государственной безопасности Республики Молдова.
А таджикский народ отмечает свой национальный праздник - День независимости.
ssweta
10 сентября

На площади Островского в Санкт-Петербурге уже третий год подряд проходит объединенный Праздник хлеба и молока.

Ежегодно 10 сентября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), при поддержке Международной ассоциации по предотвращению самоубийств (International Association for Suicide Prevention) проводит Всемирный день предотвращения самоубийств. eek.gif

День учителя в Китае.

Во вторую субботу сентября (а в этом году это 10 сентября) - празднование Дня физической культуры и спорта на Украине; День украинского кино. smile.gif
ssweta
11 сентября

День воинской славы России (победа русской эскадры под командованием Ф. Ф. Ушакова над турками у мыса Тендра)

Сотрудники воспитательных структур Вооруженных Сил России отмечают свой профессиональный праздник – День специалиста органов воспитательной работы.

Праздник Кшарта – Варью eek.gif Устраивают ордалии: отливают из расплавленного олова бляшки прямо на груди у участников состязания. И если мужчина по-настоящему силен (т.е. обладает мощным и управляемым эфирным телом), то это не нанесет ему никакого вреда, ожога не будет. eek.gif

День учителя в Аргентине.

Энкутаташ (Эфиопский Новый год). По традиции, отмечать праздник начинают еще вечером 10 сентября. Эфиопы разводят костры из эвкалипта или ели. Самый большой костер из деревьев длиной около 6 метров сооружают на главной площади Аддис-Абебы, и король (губернатор или президент) под аплодисменты и улюлюканье толпы поджигает факелом этот костер. Огонь - это знак тепла. Все с надеждой смотрят на пламя, радуются и веселятся. Оплотом костра служит мощное дерево. Собравшиеся на площади наблюдают за тем, куда упадет обгоревшая вершина дерева. Существует поверье, что она укажет ту сторону, где в предстоящем году будет большой урожай. Люди считают это знаком Бога.

С НОВЫМ ГОДОМ! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
maksius
Вчера был на работе,поэтому сегодня:
С ДНЁМ ТАНКИСТА всех танкистов!!!( отмечается каждое второе воскресенье сентября). beers.gif
http://www.youtube.com/watch?v=OSRzV0ING_k
Goddy
15 сентября 2011 отмечают:
Международный день демократии
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.