Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приобрел телевизор
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
Stydent
Всем доброго дня!)

Решил похвастать своим приобретением B)

Неделю назад приобрел себе новый телевизор, взамен семилетнего "жопастика" (которому, к слову, уже пора в школу идти, а не стоять на полке)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Долго выбирал на каком производителе остановиться, в итоге выбрал себе Panasonic TX-P42U20. Это плазменный телевизор, отличная картинка, строгий дизайн, привлекли мое внимание. Но судьба распорядилась иначе, покатавшись по магазинам я выяснил что в моем городе этот телевизор пользовался спросом и всю партию раскупили как горячие пирожки, а до следующего завоза ждать нужно долгих полтора месяца, поэтому я купил ЖК телевизор Philips 42 PFL 3605/60 за 16 990р

Мда, на стенде он мне казался не таким большим. Когда со склада вынесли коробку я почесал в затылке - а как я это домой то повезу?
вдвоем с грузчиком мы еле еле втолкали коробку на заднее сиденье "Опеля Омега А" кто знает поймет о чем я.
Приехал домой, поставил, подключил через HDMI к компу, проверить качество изображения. Включил трилогию "Властелин колец" и залипли с подругой на всю ночь за просмотром :D а между прочим на коробке написано что удовольствие от вечернего просмотра, про риск залипания на всю ночь никто не предупреждал :lol:

Из плюсов могу отметить: яркую, четкую и насыщенную цветами картинку, и удобство подключения.

Не обошлось без ложечки дегтя: Первое - немного удивило меню, оно несколько странное, и лично для меня жутко неудобное. Второе - подставка, как бы сильно я не закручивал болты телевизор все равно шатается вправо или влево в горизонтальной плоскости.
Оба минуса не критичны, немного портят впечатление, но в целом покупкой доволен.

Извиняйте за отсутствие фотографий, с телефона фотки стыдно выкладывать =) а фотоаппарат уехал на юга ;) конечно если кому нибудь очень нужны фотки могу позже выложить парочку
Goddy
Stydent спасибо за рассказ =) Добавил фотку для наглядности
Доктор Ебаклак
smile.gif тоже есть мысль купить телевизор от филипка, больно уж цены заманчивые, несмотря на то, что перед ним лампочки люминисцентные светяца :lol: ну и блю-рей с ПС3 ждут
uXeGen
С покупкой! Сейчас за 16 тысяч можно уже купить хороший телевизор, вон у меня стоит :D

HDMI кабель очень дорогой к сожалению и все приходится скидывать на флешку - хорошо, что телевизор ее поддерживает (и формат mkv :D)
Cross
А что не плазму? Я бы месяц подождал лучше smile.gif
uXeGen
По мне так LCD лучше, чем плазма.
Goddy
uXeGen mkv даааа, после avi'шек воспринимается как чудо из чудес :D
Actekodin
У нас на работе 2 LCD телевизора филипс 142 см диагональ, по мне отлично кажут, но народ что то не любит их.
Автор сборка чья? Я за сборку гоню, китай не люблю)
Stydent
Actekodin

Сборка отечественная, г Калининград.

Cross Да что то разницы особо и нету, у друга плазму посмотрел, тоже самое, говорят что черный на плазме лучше выглядит, ни я, ни друг не заметили разницы.

uXeGen а у меня с флешки читает только картинки и музыку, видеофайлы не открывает, хотя мне как то побоку, у меня к компу через х-д-м-ай подключен, а на компе гора фильмов в хорошем качестве плюс локальная сеть городская, где гора всякой всячины для "Вечернего просмотра" smile.gif
Cross
uXeGen, цвета, углы обзора, время отклика у плазмы лучше smile.gif
Доктор Ебаклак
Stydent это все холливар из разряда "теплый ламповый звук" или "АТИ вс нВидиа"
Stydent
Доктор Ебаклак

Успел заметить)))

Cross

Я верю тебе. Просто теперь эта разница стала настолько мала, что люди которые в этом не разбираются не замечают её.
Cross
Доктор Ебаклак, Stydent, при просмотре футбола видно преимущество плазмы перед ЖК. Достаточно поставить их рядом. На ЖК сразу видно приторможенность картинки.

Доктор Ебаклак, холодные транзисторы против теплых ламп. Транзисторы теплые только производства Telefunken :D :lol:
Доктор Ебаклак
Cross :D видел сколько лампы от Телефункена стоят? :D
VZASADE
Stydent
Поздравляю с обновой! beers.gif ;)
Cross
Доктор Ебаклак, я боюсь даже смотреть. У меня советские есть, отцовские, он вроде на них радио вещал в молодости. smile.gif Просто в одном холиваре, кто-то сказа что у Telefunken годные транзисторы, которые стоят наравне с лампами ибо они были сделаны с душой. :lol:
Доктор Ебаклак
Cross самые дешевые 1 косарь зелени за лампу. :D
Cross
Доктор Ебаклак, фух. Я то думал 1 миллион вечнозеленых не обеспеченных золотом долларов.
Доктор Ебаклак
Cross rolleyes.gif а че? разобрал старенькую технику(если есть) и 3-4 косаря как с куста rolleyes.gif
Cross
Доктор Ебаклак, какие 3-4? 12-16. Они же выдержанные и на них играли только благородную, классическую музыку для того что бы электроны прокладывали себе наиболее удобный путь в вакууме.
Доктор Ебаклак
antonn_new ;) мы говорим об исправных Telefunken ;)
uXeGen
Цитата(Cross @ Вторник, 30 Августа 2011, 17:28:38) *
uXeGen, цвета, углы обзора, время отклика у плазмы лучше smile.gif


Ну, не знаю smile.gif Я помню загрузил фильм "Аватар" в mkv качестве, все было на столько красиво, что даже не знаю smile.gif

Я думаю, что плазму надо ставить, если от дивана до телевизора довольно большое расстояние, потому что пиксели у нее больно большие и при близком расстоянии качество не очень :\

Stydent, а я свой телевизор перепрошил и теперь читает все, что захочешь smile.gif
Cross
antonn_new, ну это еще ничего, один аудиофил утверждал, что записи играют лучше с HDD, который подключен к PC через серебренные провода, а не медные.
Cross
antonn_new, что бы купил. Ведь с их проводами, АЧХ станет линейней, высокие чище, а низкие детальней.
Stydent
Cross antonn_new

Эээ, это вы о чем? <_<
Cross
Stydent, о людях верящих в теплый ламповый звук. И надувательстве вокруг этого.
bokovodin Vasin
Я приобретал свой телевизор в интернет магазине. Качество отличное и я очень им доволен. Магазин был с очень большим выбором компьютерной и бытовой техники, только не помню как он называется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.