Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закончил сборку новой системы ))
Форумы Боевого Народа > Другое > Общение > Сегодня я купил!
BattleSerg
Постепенно обновил платформу:
Maximus IV GENE-Z | i7_2600k | Corsair H60 | 16Gb CMZ8GX3M2A1866C9
MATRIX GTX580 Platinum
X-Fi Titanium HD и ухи Sennheiser HD650
System: 2x CRUCIAL M4 CT064M4SSD2 (fw.009) - Raid0
Temp, caсhe: Intel_X25E
2х WDC WD20EARS-00MVWB0
Corsair 1200AXEU | Corsair Graphite 600T
DELL U3011

Оказия. Ввиду габаритов GENE расстояние между воздухозаборниками видео и звуковухой всего, около 5мм. В связи с этим, игры пока не запускаю. Сегодня уже закончу устранение этого косяка и вперёд yes.gif ))
Goddy
BattleSerg хороша машинка =) у меня тоже был косяк такой, видяха почти упиралась в радиатор чипсета, все грелось и комп вырубался.. отодвинул, поменял пасту под радиатором (ох и муторные там защелки) - и все в порядке..

Надо тоже думать об апгрейде, эх
BattleSerg
Goddy Буду выносить звуковую за пределы материнки. Иначе ни как. Видео, почти, 3 слота занимает ))
Goddy
BattleSerg угу, такие дуры делают, я даже корпус выпиливал блин из-за этого, упирался зараза и коротил

а звуковуху я тоже хочу внешнюю от M-audio, туда можно будет и миди-клаву запитать, и гитару
BattleSerg
Goddy Не, я оставляю внутреннюю звуковуху. Эту же самую. Уж, больно вкусный звук у неё. Да и сэнхи мои раскачивает, как надо yes.gif Буду крепить её ниже матплаты yes.gif ))
pawlap
зборачка та мяxка сказать бредовая... мамко например на 40% дешевле и менее косячное http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards...III_122254.html
по баблосам то вижу 2500K/2x 8Gb/Agility 3/2Tb/ SLi GTX570 и 3D 27" вышло бы запросто yes.gif
pawlap
antonn_new какиx портов?
BattleSerg
Мать я осознанно выбрал. Юзаю только серию Gene. Нравится оно мну. Относительно старшего Максимуса - улучшена подсистема питания. Отсутствуют не нужные мне рюшечки, в виде двух псевдо Pci-e Х16. Слай городить я не собираюсь, и "куцый набор портов расширения" меня абсолютно устраивает. Мне просто нечего туда втыкать, окромя звука ))

Никаких причин не работать чипсетному рэйду я не вижу. Может руки прямые?

pawlap А я считаю что предложенная тобой конфа (2500K/2x 8Gb/Agility 3/2Tb/ SLi GTX570 и 3D 27") бредовая ))
2500k - смешно. Мне нужен HT для моих приложений. Так почему я должен отказать себе в покупке i7?
2x8Gb - не так распространены. Память осталась с предыдущей сборки
OCZ Agility 3 - наиболее бездарная трата денег.
2Tb - мало. У меня 2 по 2. Один забит полностью, второй на половину.
SLI GTX570 - я противник любых sli. Нахрен мне эти подлагивания не упёрлись. Пока технологию не обкатают покупать не буду.
3D 27" - подозреваю для игрушек? Я за компъютером ещё и работаю. Не случайно IPS купил.
Что ни будь ещё :lol: ?
BattleSerg
Цитата(antonn_new @ Четверг, 15 Сентября 2011, 12:35:10) *
Цитата
Никаких причин не работать чипсетному рэйду я не вижу. Может руки прямые?

или грабли по лбу еще не щелкали smile.gif
"работать" и "долго функционировать" разные вещи. Нет, ну если данные на таком массиве не важны и не ломает переставлять ОС с софтом и разбираться почему массив стал degrade после какого-нибудь инцидента - то почему бы и нет...


Антон, если что ни будь случится, я скажу что ты был прав! Честно rolleyes.gif ))
P.s. В перспективе планирую внешний рэйд контроллер, но пока так ))
pawlap
antonn_new проще продать PCI и затарица на PCIE
BattleSerg
Цитата(pawlap @ Четверг, 15 Сентября 2011, 13:48:24) *
antonn_new проще продать PCI и затарица на PCIE

Это точно! Надо на перспективу думать :+: ))
BattleSerg
Цитата(antonn_new @ Четверг, 15 Сентября 2011, 14:20:32) *
я не поменяю свою audigy2 на новые маркетинговые какашки x-fi с позолоченными контактами, превосходными улучшайзерами и свежей лапшой на ушах.
еще есть рейдовский контроллер, но тот я изведу скоро.

ЗЫ тут еще грозятся IDE-разьемы убрать совсем, они еще есть на новых матерях? smile.gif

Ну, мне Audigi 2 не подходит. Titanium HD идеальный вариант )) По поводу остального - слушать надо, ибо голословно ))
P.s. Сейчас более или менее нормальные контроллеры на PCI-E x8 идут, вроде. Ещё одно поколение мамок и PCI уйдёт в историю ))
BattleSerg
Ну, Titanium HD под стерео и заточена. Там нет плюшек типа 5.1, 7.1. За то есть стерео выход на усилитель или рессивер. Полноценный X-Fi, аудиофильские ЦАПы и мощные усилители наушников (300ом) - что ещё надо меломану ;) ?
BattleSerg
Цитата(antonn_new @ Четверг, 15 Сентября 2011, 15:11:40) *
Вот за аудиофильство и не люблю м-аудио, а ты тут про титаниум еще пишешь smile.gif
Что там может стоить таких денег? По этой же причине страшно залезать на pult.ru, девайсы с приземленным функционалом стоят заоблачных денег потому как позиционируются как профессиональные и в красивой обертке.

PS не люблю наушники, слушаю на обычной акустике =)

Ну, для обычной акустики твоей карточки наверное заглаза. Вот с hd650 как быть? ))
BattleSerg
Ну, зачем городить огород с усилителем, если тут он уже есть? Музыку слушаю, в основном, флэк, лосслесс. С этими ушами 90гигов мп3 стали просто мусором, непригодным к употреблению. Приходится всё заново собирать ))
P.s. Кино смотрим не на мониторе, по этому громкий звук на компьютере не реализован ))
BattleSerg
Во где собака порылась! Тебе удобнее то что у тебя, но это не приемлемо для меня )) Ну ты понял, кулик, болото :lol: ...
BattleSerg
Цитата(antonn_new @ Четверг, 15 Сентября 2011, 16:37:07) *
кстати, где бесперебойник? =)

Где то в планах ))
Stydent
BattleSerg

Отличная машина! поздравляю с покупкой!
pawlap
antonn_new из X-Fi какашко токо модель Audio когда Music/Gamer зачётки а на PCIE во Titanium сварганили да и ща придумали "типа новые" Core3D
BattleSerg
Stydent Спасибо ))
BattleSerg
Цитата(antonn_new @ Пятница, 16 Сентября 2011, 08:57:21) *
Про титаниум - убери, просто отрежь, фишки 7 каналов, съэкономь на разьемах, на драйверах, и ты получишь карту которая еще дороже чем та которая умеет все на 7 каналов играть? Как-то не сходится... Драйвер у креатива один общий на все карты, железо фактически тоже, делаю вывод что титаниум - понты и аудиофилизм. Нет там никакой "заточки" под стерео, просто выпендреж :(

Это не соответствует действительности. Кури матчасть.
BattleSerg
К слову, скорости рэйда с чипсетным драйвером:


И драйвером из Intel Rapid:
homyakova_sofya
Цитата(BattleSerg @ Четверг, 15 Сентября 2011, 09:17:43) *
Goddy Буду выносить звуковую за пределы материнки. Иначе ни как. Видео, почти, 3 слота занимает ))

Почти это как? Два с половиной?
Goddy
homyakova_sofya угу, толстая дура такая ваще =((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.