Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rage: релиз
Форумы Боевого Народа > Игры > 3D Action/FPS Игры > Rage
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Goddy
Собственно, кто-то уже поиграть успел на консолях? :D



Вот пока что есть, отличный cfg для настройки раскладки.. Можно примерно понять что и как

Раскрывающийся текст


in_joystick 1
vehicle_stickControl 0

// ================================================================================
// First Person Mode Bindings
// ================================================================================

bindset 0
unbindall

// Movement
bind "w" "_moveforward"
bind "s" "_moveback"
bind "a" "_moveLeft"
bind "d" "_moveRight"
bind "SPACE" "_jump"
bind "SHIFT" "_sprint"
bind "CTRL" "_CHANGEWEAPON"
bind "c" "_crouch"
bind "e" "_use"
bind "g" "_weapnext"
bind "f" "_weapprev"
bind "b" "_ammoprev"
bind "n" "_ammonext"

bind "r" "_reload"
bind "ESCAPE" "toggleMainMenu"

// Scoreboard & Inventory
bind "TAB" "_inventory"

// Weapons
bind "1" "_weap0"
bind "2" "_weap1"
bind "3" "_weap2"
bind "4" "_weap3"
bind "5" "_weap4"
bind "6" "_weap5"
bind "7" "_weap6"
bind "8" "_weap7"
bind "9" "_weap8"
bind "0" "_weap9"

bind "MOUSE1" "_attack1"
bind "v" "_attack2"
bind "MOUSE2" "_zoom"
bind "MOUSE3" "_quickuse"
bind "q" "_quickuse"

bind "MWHEELDOWN" "_weapnext"
bind "MWHEELUP" "_weapprev"

bind "CAPSLOCK" "_quickselect"
bind "F1" "_quick0"
bind "F2" "_quick1"
bind "F3" "_quick2"
bind "F4" "_quick3"

// client commands

bind F5 "savegame quick"
bind F9 "loadgame quick"
bind F12 screenshot

// ================================================================================
// Vehicle Driving Mode Bindings
// ================================================================================
bindset 1
unbindall

// Keyboard

bind "w" "_moveforward"
bind "a" "_moveLeft"
bind "d" "_moveRight"
bind "s" "_moveback"
bind "q" "_quickuse"
bind "ALT" "_weap5"
bind "r" "_cycleTarget"

bind "SHIFT" "_sprint"
bind "SPACE" "_use"

// Scoreboard & Inventory
bind "TAB" "_inventory"

bind "CAPSLOCK" "_quickselect"
bind "F1" "_quick0"
bind "F2" "_quick1"
bind "F3" "_quick2"
bind "F4" "_quick3"

// Mouse
bind "MOUSE1" "_attack1" // left mouse button
bind "MOUSE2" "_quickuse" // right mouse button
bind "MOUSE3" "_zoom" // middle mouse button
bind "MWHEELDOWN" "_weapnext"
bind "MWHEELUP" "_weapprev"

// ================================================================================
// MULTIPLAYER Vehicle Driving Mode Bindings
// ================================================================================
bindset 6
unbindall

// Keyboard

bind "SPACE" "_sprint"

bind "w" "_moveforward"
bind "a" "_moveLeft"
bind "d" "_moveRight"
bind "s" "_moveback"
bind "r" "_reload"
bind "q" "_quickuse"
bind "e" "_weap5"

bind "SHIFT" "_use"
bind "SPACE" "_sprint"

// Scoreboard & Inventory
bind "TAB" "_inventory"

bind "CAPSLOCK" "_quickselect"
bind "F1" "_quick0"
bind "F2" "_quick1"
bind "F3" "_quick2"
bind "F4" "_quick3"

// Mouse
bind "MOUSE1" "_attack1" // left mouse button
bind "MOUSE2" "_zoom" // right mouse button
bind "MOUSE3" "_quickuse" // middle mouse button
bind "MWHEELDOWN" "_weapnext"
bind "MWHEELUP" "_weapprev"

// ================================================================================
// Remote Control Car Driving Mode Bindings
// ================================================================================
bindset 2
unbindall

// Keyboard
bind "a" "_moveLeft"
bind "d" "_moveRight"
bind "s" "_moveback"
bind "w" "_moveforward"
bind "e" "_weap5"
bind "SHIFT" "_use"

// Mouse
bind "MOUSE1" "_attack1" // left mouse button
bind "MWHEELDOWN" "_weapnext"
bind "MWHEELUP" "_weapprev"

// ================================================================================
// AI Control Mode Bindings
// ================================================================================

bindset 3
unbindall

bind "w" "_moveforward"
bind "s" "_moveback"
bind "a" "_moveleft"
bind "d" "_moveright"
bind "space" "_jump"
bind "c" "_crouch"
bind "e" "_use"
bind MWHEELUP "_zoomin"
bind MWHEELDOWN "_zoomout"
bind "r" "_reload"
bind "MOUSE1" "_attack1"
bind "MOUSE2" "_attack2"
bind "MOUSE3" "_use"

// ================================================================================
// Vehicle Gunner Mode Bindings
// ================================================================================
bindset 4
unbindall

// Keyboard

bind "r" "_reload"
bind "x" "_quickuse"

bind "e" "_weap5" // exit vehicle

// Mouse

bind "MOUSE1" "_attack1" // left mouse button
bind "MWHEELDOWN" "_weapnext"
bind "MWHEELUP" "_weapprev"

// ================================================================================
// Vehicle Passenger Mode Bindings
// ================================================================================
bindset 5
unbindall

bind "e" "_weap5" // exit vehicle

//==============================================================================
// Joystick Bindings
//==============================================================================

exec joystick.cfg

// Always go back to bindset 0 before exiting the config
bindset 0
VZASADE
Ну это понятно, как и во всех играх практически. Стандартное можно сказать управление. Перепрограммирование кнопок (под себя) возможно?
Goddy
VZASADE да, именно в этом файле.. есть еще для джойстика и отдельные четыре конфига для транспорта.. не понимаю почему четыре eek.gif
VZASADE
Тогда разберемся. ;)
п.с. а девочка то ничего, я бы замутил с ней чего как. :D
pawlap
VZASADE буфера без апгрейда :-:
VZASADE
pawlap не знаю как тебе а мне большие не нравятся, главное чтоб в ладони вмещались. :D
Goddy
3 дня
Goddy
ура уже послезавтра :D
VZASADE
Уже, да! smile.gif Но народ уже гамает в инглиш версию. :(
Чебурашка
Офигеть кармак балтун всех обманул , говорил будет классная игрушка и прорыв в жанре а подсунул среднячек с кучей мыла ууххаа даже в ручную графу настроить нельзя


1)Весь мирок рейджика состоит из мыла это просто нонсанс
2)Физики разрушения отдельных обьектов нет как обежали
3)Мир большой казалось бы а ошушения линейности ошушается на все 100
3)Квесты выполнены средне типо MMORPG пренеси , подай сходи туда незная куда мууххаа
4)Во многих местах живут близнецы враги все одинаковые даже рост один и тот же
5)В плане RPG системы игрулька говнецо
6)Живности в мире нет
7)Оружия мало
8)Сюжет средней
все остальное тоже так себе


Единственное можно похвалить за рельную анемацию жителей мира а так проходнячек , мда такова провала многие не ожидали от тем болие такой легендарной лавочки Id Software и бога Кармака.


Жутер такова типа делается 2 годика а самое смешное в чем вопросик чем они занемались все 4 годика чтобы умудрится сделать такое говнецо , это нужно быть эпик дебилами :lol:
Goddy
VZASADE пусть гамают =) пока можно драйвера пройти


Чебурашка что прям вот настолько все не айс? 0_о
Чебурашка
Цитата(Goddy @ Вторник, 4 Октября 2011, 23:18:09) *
VZASADE пусть гамают =) пока можно драйвера пройти


Чебурашка что прям вот настолько все не айс? 0_о


Кармак обешал революцию в жанрике с мега графой , а на дельце получился обычный среднячек коих в год тонами выходит :D
VZASADE
Чебурашка что, хочешь сказать что Rage даже до Borderlands не дотягивает?
Goddy
есть релиз от Skidrow если че :D
VZASADE
Goddy я знаю, но он объемный и инглиш. :D
Чебурашка
Цитата(VZASADE @ Вторник, 4 Октября 2011, 23:27:54) *
Чебурашка что, хочешь сказать что Rage даже до Borderlands не дотягивает?


Полутше бордерледника но чтобы восторгов испытывать от игрульки такова нет , наверное Кармак опоздал с выходом игрушку надо было релизить годика 1.5 было бы нармалек :D
VZASADE
Цитата
Полутше бордерледника но чтобы восторгов испытывать от игрульки такова нет , наверное Кармак опоздал с выходом игрушку надо было релизить годика 1.5 было бы нармалек biggrin.gif
Фу... успокоил хоть. smile.gif Я уж думал что совсем, все так плохо. :D
ger-online
Цитата(Goddy @ Вторник, 4 Октября 2011, 23:32:07) *
есть релиз от Skidrow если че :D


Goddy
2 дня


Хэш скинул, крутота
ComradIvan
Ну раз Бесезда тут присутствует, то и Волт-бою в игре быть smile.gif)
Чебурашка, а можно источник сей информатции, а то у меня всё больше отпадает желание покупать.
Цитата
и отдельные четыре конфига для транспорта.. не понимаю почему четыре

Машина, танк, вертолёт, самолёт аля-БФ :D
VZASADE
ComradIvan источник я так думаю на торрентах выложен, весом в 20-ть гектар. ;)
ComradIvan
VZASADE, я так полагаю, консольная версия перебитая и перекорёженная под ПК? Тогда нахрен такой торрент :D
VZASADE
ComradIvan нет, PC-ная, развернутая. Устанавливать не нужно, закинул в папку и играй. ;)
Slave555
я вот не могу понять тут какой то Чубурашка обосрал игру и все поверили ? Вот выйдет офицальная версия вот тогда и будем смотреть что за игра а каким то левым пиратам верить нет уж не буду!!! :-: :-: :-: Хотите играйте в пиратку тут как говорится выбор каждого я жду свою лицензию !
VZASADE
Slave555 я лично ни кому не верю, пока сам не пощупаю. ;)
Goddy
Slave555 только без перехода на личности

Конечно, все будут щупать сами, я подожду послезавтра :D
Engel
Goddy как всегда прав! За таким нужно идти в магазин, засесть вечером, выключить свет, прибавить звук и наслаждаться игрой.
Goddy
вот тут еще выложили
хАбАр_X10
Последний скрин, напомнил мне райдэна из мортал комбат. :D
Snumsmumrik
Зачётная цяцька. Засел, и оторваться смог только глубокой ночью...
Да, текстурки подпортили мылом, причем в таких местах где, казалось бы, можно было наоборот — получше сделать или, как минимум, просто нормальными. Но тут, как и в Fallout, геймплей, а не графика на первом месте. Кстати она, в общем-то, очень даже неплоха. Типичная для всех движков id software чёткость картинки, выверенность каждого полигона. Очень красивые горы. Очень понравилась плотина (?) в стартовой локации — очень атмосферно...
Геймплей ... типичный олдскульный экшн. Беги стреляй, очень обильно разбавленный элементом "едь-тарань-стреляй". Кому важно разрешение текстур и безразличен такого типа геймплей — делать тут однозначно нечего. Всем остальным — очень рекомендую. Игрушка затягивает.

На форумах и трекерах много пишут о тормозах, косяках загрузок текстур при повороте мыши... *чешу репу* — не могу сказать, что у меня супер-крутая машинка (Phenom 965, RAM 2GB, GeForce GTX260), но ничего подобного я у себя не наблюдаю. Загрузка текстур есть, но не так уж и заметна и не постоянна, как некоторые пишут. ФПС достаточно стабильный. Смею предположить, что описанные проблемы возникают на совсем уж пичяльковых "вёдрах", с паршивыми осями, загаженными всяким жрущим хламом.

2 Чебурашка ... вроде и есть что-то разумное в твоём комменте, но: а) всё вышеперечисленное можно к ЛЮБОМУ другому экшну приписать; б) искать РПГ в шутере — уж извините, но попахивает маразмом. Окрепчавшим. А про первый пункт опуса "косяков" Rage я лучше вообще промолчу <_<
Goddy
Snumsmumrik порадовал, спасибо :D



1 день!
pawlap
чёт мне подсказывает что проста гаму нада на 150Gb распакавать и небудет етиx проблем... помню первый кризис (6Gb->16Gb) и даже DOOM3 распаковываеш и уровни влёт грузяца и тормазофф никакиx smirk.gif
PERFORATTOR
Слегка говнецо какое-то, воняет консольщиной. Оружие у врагов после смерти исчезает, физики окружения 0. :lol: Текстуры и общее "убранство" понравились своей атмосферой, похожи на сталкеровские. А в общем, FalloutBorderlands.
ger-online
VZASADE

+1. НО мнение большинства играет-таки определённую роль.

вот я ждал Call of Juarez: Cartel, но почитал отзывы и даже не качал. всё правильно сделал?)))
ComradIvan
Snumsmumrik, радует, что на GTX 260 лаги с текстурами не так заметны yes.gif
Snumsmumrik
ComradIvan думается мне, что не в одной видеокарте ответ кроется.
PERFORATTOR физики окружения, конечно, слегка не хватает. Для мажористости. А для геймплея — мусорки пинать в общем-то и не нужно. Честно говоря я о том, что лампа на столе не пинается, заметил уже после того, как часть заданий во втором поселении сделал.
Как, впрочем, и остальных недостатках — ужасно размытые текстуры в некоторых локациях и исчезающее оружие врагов — забывается в процессе. Лишь потом, когда надо "трезво оценить", можно вспомнить. Для галочки в стиле "что могло быть лучше".

А помните, как когда-то в оригинальный дум бомбились? Там о таких текстурах никто и не мечтал. Не говоря уже о размерах игрового пространства. Вот запустив Rage мне те, старые игрушки вспомнились, где всё, просто, понятно, динамично и со вкусом. Как-то так rolleyes.gif
ComradIvan
Snumsmumrik, имхо причина голимой подгрузки текстур кроется именно в видео на 80-90%.
Вообще, какова игра по 10 бальной шкале?
VZASADE
ger-online
А я вот еще заметил какую фишку, чем больше народ что-то обкакивает, тем интереснее эта вещь на самом деле. smile.gif
Agony
Слегка говнецо какое-то, воняет консольщиной.

Не воняет, а приятно благоухает )) На консолях никаких проблем с подгрузками нет, всё намного приятнее. Да и на РС народ уже разобрался как конфиг править, чтобы избавиться от этого. Так что всё отлично.
OLEGatorCF
Цитата(ComradIvan @ Среда, 5 Октября 2011, 11:20:19) *
Ну раз Бесезда тут присутствует, то и Волт-бою в игре быть smile.gif)
Чебурашка, а можно источник сей информатции, а то у меня всё больше отпадает желание покупать.
Цитата
и отдельные четыре конфига для транспорта.. не понимаю почему четыре

Машина, танк, вертолёт, самолёт аля-БФ :D


багги, квадроцикл, мож еще чего... А вообще странно... Вообще, сдается мне, что будет хорошо. Завтра... или не будет... или не все devil.gif
ComradIvan
Цитата
Не воняет, а приятно благоухает )) На консолях никаких проблем с подгрузками нет, всё намного приятнее. Да и на РС народ уже разобрался как конфиг править, чтобы избавиться от этого. Так что всё отлично.

Не воняет, а смердит. Без участия консолей игра была бы новым шедевром, а так, обычный ширпотреб.
Snumsmumrik
ComradIvan
Цитата
Вообще, какова игра по 10 бальной шкале?
Всё в мире относительно, как и моя оценка smile.gif Я б дал ей хорошую такую, 8-ку. Или даже 8.5. И это не мало smile.gif
А консоли ... ну да, эти консоли... они построили стены и наваяли ограничений. Добавили головной боли разработчикам, но и денег в их карманы. Но всё, как известно, делается ради денег в этом паршивом, но, всё же, прекрасном мире, так что надо смириться (ыыы, throwupen.gif), терпеть и надеяться, что для PC, родителя игростроя, всё-таки выпустят патчик, который сделает всё таким, какое оно должно быть: с красивыми текстурами и лучшим фреймрейтом.
Хэш
Игру прошел.

Офигенно, но мало, катастрофически мало! Только настроился на продолжение сюжета - ннна тебе, падла, конец игры.
Все прохождение заняло 16 часов, побывал почти в каждом уголке мира игры, почти все собрал.
Будьте внимательны, в игре всего 3 центральные локации, в них внутренние квесты. И если первая локация изобилует заданиями, то вторая и тем более третья более скудны, хоть и растянуты в прохождении.
Заканчивается игра очень внезапно, эдакий нежданчик со стороны id, обычно игры от Кармака имели "ух ты" в конце игры...

Но игра хороша! Понравилось абсолютно все, от красивейшего ландшафта и яркой графики до сюжета, квестов и геймлея как такового.
Очень доставили easter eggs, разработчики обещали приколы из своих старых игр - обещание выполнили. Изучайте игровой мир, найдете множество скрытых пасхалок.

Знаете, поговорка про бочку меда и ложку дегтя лучше всего подходят к RAGE, именно тут поговорка раскрылась полностью, сцуко, от этого открытия хочецо орать матом на всю квартиру, что я и сделал на финальных титрах.

end
хАбАр_X10
Bethesda объявила, что готовится патч для ПК игроков, в патч будет добавлена возможность изменять настройки графики. Также Nvidia и AMD собираеться выпустить новые драйвера для игры.

Думаю, после этого уже можно будет играть. rolleyes.gif
Goddy
Хэш спасибо за отчет, дружище =)

хАбАр_X10 отличненько :D
Pro_ZeRo
Купил лицку!
ЗЫ. она оказывается все же стим!
Goddy
1С видимо просто какие-то функции стима закрыли
VZASADE
хАбАр_X10 Спасибо за инфу! Ждем патчика. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.