Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камуфляж
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield 3
Страницы: 1, 2
Gorky[I7B]
Постепенно открываются разные камуфляжи.
Есть ли толк от смена расцветки?
Цифровой реально помогает или просто добавление для галочки?


Кто какой пользует?
Понятно что в пустыне пустынные цвета, а в лесистл лесные....
klavik
Как по мне смысла никакого. Иконки камуфляжей разные. А когда выбираешь их и появляется моделька солдата.. Разница минимальна.
За бабки возможно добавят потом новые smile.gif Привет шапкам из TF2.
Gorky[I7B]
за деньги добавить? Это как?
что за TF2?
MOD
TF2

Шапки из TF2
klavik
Цитата
' date='Вторник, 1 Ноября 2011, 16:32:48' post='1566915']
за деньги добавить? Это как?
что за TF2?


TF2 - team fortress 2, игрушка созданная компания Valve. Хорошо продавалась в 2007 году, когда вышла (если не изменяет память). Затем соответственно продажи спали. Но поддержку игры разработчики не прекратили. Добавили новый контент. Новое оружие, Шапки и прибамбасы. Многое можно получить бесплатно (но надо долго играть), а можно купить сразу и сейчас. Некоторые вещи только за деньги. Стоит отметить, что сейчас игра полностью бесплатная (можно скачать в Steam), а Valve гребет бабки с продажи виртуальных шапок, оружия и т.д.

Продолжая мысль, не исключено, что EA пойдут по похожему принципу. Дополнительные паки со скинами и т.д. за отдельную денежку (в BFBC2 такое уже было). http://store.origin.com/store/eaemea/ru_RU...uctID.192365600
Доктор Ебаклак
В городе беру Военно-морской у амеров, и пустынный хакки для русских в пустыне. Мне это внушает ощущение,что я хоть чуть-чуть сливаться начинаю.
Gorky[I7B]
Цитата(klavik @ Вторник, 1 Ноября 2011, 16:45:55) *
Цитата
' date='Вторник, 1 Ноября 2011, 16:32:48' post='1566915']
за деньги добавить? Это как?
что за TF2?

Продолжая мысль, не исключено, что EA пойдут по похожему принципу. Дополнительные паки со скинами и т.д. за отдельную денежку (в BFBC2 такое уже было). http://store.origin.com/store/eaemea/ru_RU...uctID.192365600

аааааааа, стоит у меня, закачал после Д4Л.

интересно, кто-нить проверял камуфляж
CoolCmd
Не меняю шмотки. Тут оружие настраивать запаришься, а если еще брючки с галстуком выбирать, так и пол раунда пройдет. Не симс же ептыть. smile.gif
Yurgend
Особенно хорошо разные камуфляжи выглядят в ПНВ... :(
Gorky[I7B]
Цитата(Yurgend @ Вторник, 1 Ноября 2011, 18:03:26) *
Особенно хорошо разные камуфляжи выглядят в ПНВ... :(

это как?
Yurgend
Gorky[I7B], это сарказм. Всё светятся одинаковым зеленым светом на фоне более темного окружения. Ну или белым на черно-белых экранах техники.
Конечно в пустынном по лесу бегать не айс, но в условиях БФ3, если тебя увидели, долго ты не живешь.
Night Elf
Navy blue, особенно у инженеров, в темноте почти не виден, весьма действенно. В зданиях сидеть самое то. Правда, крысить не мой стиль, так что не пользуюсь smile.gif А про ПНВ уже сказали.
ORnI
Я говорю, что толк есть! Пару раз вплотную не замечал врага, потому, что он сливался с местностью на 100%
Sibirsky Hunter
Профит какой-то должен быть, т.к. дефолтные шкурки везде почти одноцветные...
Надо б составить список, какая шкурка какой карте больше подходит.
Flashback1979
Цитата(Sibirsky Hunter @ Вторник, 1 Ноября 2011, 19:03:05) *
Профит какой-то должен быть, т.к. дефолтные шкурки везде почти одноцветные...
Надо б составить список, какая шкурка какой карте больше подходит.


На картах есть еще и здания и открытые участки, так что нужно будет составлять пару-тройку комков для карты - кто-то на крыше снайпером, кто-то в зданиях, кто-то больше в поле (убер танкистен))).

Профит таких комков, которые ломают силуэт - противник вас может увидеть, но не распознать как силуэт человека, соответственно не обратит внимания..А вот стоит только двинуться - хана. Движение, да еще в поле периферического зрения - это самое заметное, что может сделать боец. Есть комки которые для засады больше подходят, есть - для движения (такая мелкая цифра)..она кстати есть в БФ3?
Хакки - универсальная штука вообще.

PS: в общем вот ссылка, почитайте и сделайте выбор в зависимости от того где вы будете больше бегать/сидеть/лежать/спать/есть/..рать))): использование камуфляжей

PS2: кто знает карты хорошо, составьте плиз гайд по комкам, если видите профит
Санчоус
С камуфлом иногда глюки - несколько дней назад он сбрасывался на дефолт при загрузке новой карты, а сейчас может и остаться. Вчера был прикол - случайно посмотрел на свои ноги и понял что бегу по пустыне в морском прикиде :D
Gorky[I7B]
Цитата(Санчоус @ Пятница, 4 Ноября 2011, 14:32:23) *
С камуфлом иногда глюки - несколько дней назад он сбрасывался на дефолт при загрузке новой карты, а сейчас может и остаться. Вчера был прикол - случайно посмотрел на свои ноги и понял что бегу по пустыне в морском прикиде :D


такая же фигня и с оружием, особенно с пистолями.
толи на серваках память есть, для настроек класса, толи глюки
NazgulRU
при выходе с середины раунда настройки камуфли сбрасываются
R.U.S.H.
У меня он всегда сбрасывается, так что бегаю всегда в стандартном! :D
Si1encer
Цитата(Санчоус @ Пятница, 4 Ноября 2011, 13:32:23) *
С камуфлом иногда глюки - несколько дней назад он сбрасывался на дефолт при загрузке новой карты, а сейчас может и остаться. Вчера был прикол - случайно посмотрел на свои ноги и понял что бегу по пустыне в морском прикиде :D

Весело шлепая ластами по песку? =)

ИМХО: лесной камуфляж хорошо заметен в пустыне и наоборот. Натовский экспедиционный я бы оставил как раз для пустыни. Лесной вроде ничего так для леса... или рейнджерский. Возможно камуфляж морпеха менее заметен на тегеранском шоссе. Но чтобы с 50 метров сливался полностью с местностью - такого не будет. К тому же на нормале кнопку Q никто не отменял - при наличии рекона с беспилотником или просто спотящих товарищей по команде весь камуфляж теряет смысл.
GaayjRUS
Побегайте в синим камо по городу, или в пустыне по зеленке. Будете как яркая праздничная ёлка.
Gorky[I7B]
Цитата(GaayjRUS @ Понедельник, 7 Ноября 2011, 10:59:53) *
Побегайте в синим камо по городу, или в пустыне по зеленке. Будете как яркая праздничная ёлка.

синий в городе, не на улице гораздо лучше чем другие
Санчоус
Я бы махнул не глядя половину камуфляжа на один единственный анлок - тактические очки с солнцезащитным и противопылевым эффектом :D
Survivor59
Когда охотился за снайпером в БК2,крадусь в лесочке-знаю, что здесь он, супостат, а не вижу, жду выстрела и на звуке нахожу его!В БФ3 осматриваю примерные позиции,ага да вот он, бейсболист блин,как клоун какой-то, не могли для него масхалат сделать!
ORnI
Survivor59, согласен! Мне в БФ3 снайпер вообще не нравится, одежда тупая, где джилли костюм? Почему его так обделили? Он на то и есть снайпер, чтобы маскироваться, его не видно, а тут блин...эм... :-:
Gorky[I7B]
думаю в дополнении сделают вам маскхалат.
Si1encer
Раскрывающийся текст
На гохе
была инфа что камуфляж спекопс (расширнное издание) менее заметен в ИК прицеле/тепловизоре.
Раскрывающийся текст
http://imgur.com/a/VbH10

И действительно видел полностью черных бойцов (в движении заметен, спотится) обозревая поле боя с БПЛА.
klavik
Цитата(ORnI @ Пятница, 11 Ноября 2011, 11:09:21) *
Survivor59, согласен! Мне в БФ3 снайпер вообще не нравится, одежда тупая, где джилли костюм? Почему его так обделили? Он на то и есть снайпер, чтобы маскироваться, его не видно, а тут блин...эм... :-:

Стоит он убого, ссутулившись. Мне напоминает модельку из CS:S
Gorky[I7B]
Цитата(Si1encer @ Пятница, 11 Ноября 2011, 12:08:39) *
Раскрывающийся текст
На гохе
была инфа что камуфляж спекопс (расширнное издание) менее заметен в ИК прицеле/тепловизоре.
Раскрывающийся текст
http://imgur.com/a/VbH10

И действительно видел полностью черных бойцов (в движении заметен, спотится) обозревая поле боя с БПЛА.

тогда снайпер будет неуязвим....
I=OCA=I
На 42ом вроде даётся этот чёрный. "Командо" называется.
Юзаю если есть время его поставить..
Когда бежишь в чём бы не был всё равно увидят - люди реагируют на движение, а не только на цвета.
А вот когда ныкаешься (под флагом или, тем более, после планта М-КоМа) то чаще всего в тени, и вот там чёрный камо + глушитель дают о себе знать.
Всё остальное - ерунда.. Хоть ты в синем бежишь по пустыне, хоть в песчанке - двигаешься, значит заметен.
ps А кто не двигается - дуйте в АРМА 2 :D
Flashback1979
цифровой скрывает движение, естевственно не в близи))), точнее затрудняет процесс распознания силуэта человека
Gorky[I7B]
Цитата(Flashback1979 @ Суббота, 12 Ноября 2011, 09:53:49) *
цифровой скрывает движение, естевственно не в близи))), точнее затрудняет процесс распознания силуэта человека

это точно?
Survivor59
Проверил маскировочный на Каспии-работает,прижимаясь ближе к склонам поросшими кустарниками,противник тупо пробегает мимо!Недавно снял ножом минометчика,я его не увидел,а пошел на звук миномета!Сидел за склоном горы, как бы в тенечке,увидел только в пяти метрах!
Gorky[I7B]
Цитата(Survivor59 @ Суббота, 12 Ноября 2011, 12:41:07) *
Проверил маскировочный на Каспии-работает,прижимаясь ближе к склонам поросшими кустарниками,противник тупо пробегает мимо!Недавно снял ножом минометчика,я его не увидел,а пошел на звук миномета!Сидел за склоном горы, как бы в тенечке,увидел только в пяти метрах!

что за маскировочный? Русское название какое?
I=OCA=I
Цитата
' date='Суббота, 12 Ноября 2011, 08:58:11' post='1576710']
Цитата(Flashback1979 @ Суббота, 12 Ноября 2011, 09:53:49) *

цифровой скрывает движение, естевственно не в близи))), точнее затрудняет процесс распознания силуэта человека

это точно?

Судя по всему, это писал человек помешанный на сравнении игры и реальности... ))
Gorky[I7B]
Цитата(I=OCA=I @ Воскресенье, 13 Ноября 2011, 06:58:38) *
Судя по всему, это писал человек помешанный на сравнении игры и реальности... ))


жаль... мне вчера это придавало уверености, бегая около танка smile.gif

Зачем тогда делать все эти камуфляжи? Хочу сравнительных тестов!
Survivor59
Gorky17ВБегать возле танка ты можешь хоть голым,еще не создан невидимый костюм!Если тебе приспичило под огнем делать ремонт-ставь дополнительные пластины на бойца!
Flashback1979
Цитата(I=OCA=I @ Воскресенье, 13 Ноября 2011, 05:58:38) *
Цитата
' date='Суббота, 12 Ноября 2011, 08:58:11' post='1576710']
Цитата(Flashback1979 @ Суббота, 12 Ноября 2011, 09:53:49) *

цифровой скрывает движение, естевственно не в близи))), точнее затрудняет процесс распознания силуэта человека

это точно?

Судя по всему, это писал человек помешанный на сравнении игры и реальности... ))


Нет, ОСА... не помешан... написал лишь эффект цифрового комка, а как он в игре работает - все комки в игре фигово работают, особенно если графа на минимум стоит, вдалеке все сливается в один силуэт, поэтому комок и не работает.

ИМХО

Есть комки, которые работают - это те что подходят для темноты, или плохо освещенных мест.

а вот почему они не работают - это недостаточная детализация.
Доктор Ебаклак
Вчера на тегеране меня застрелил Илюха...был он кемпером в темном углу, в черном камуфляже и черной винтовкой. Я его даже еле в килл-кам разглядел.
Sanya_RF
Все камуфляжи, сделаны под конкретную карту, так что тут нечего гадать.
dragon772
Цитата(Survivor59 @ Суббота, 12 Ноября 2011, 11:41:07) *
Проверил маскировочный на Каспии-работает,прижимаясь ближе к склонам поросшими кустарниками,противник тупо пробегает мимо!Недавно снял ножом минометчика,я его не увидел,а пошел на звук миномета!Сидел за склоном горы, как бы в тенечке,увидел только в пяти метрах!

Что за камуфляж?
Gorky[I7B]
на огненном шторме пустынный хаки работает
maksius
Мой ребёнок постоянно подбирает камуфляж под карту-уж не знаю помогло ли ему это-но не так давно на каспии за раунд тушек около двадцати с ножика нарезал,говорит они его просто не замечали.
Sanya_RF
Цитата(maksius @ Понедельник, 14 Ноября 2011, 12:20:55) *
Мой ребёнок постоянно подбирает камуфляж под карту-уж не знаю помогло ли ему это-но не так давно на каспии за раунд тушек около двадцати с ножика нарезал,говорит они его просто не замечали.

Ну а я что говорю)). Допустим камуфляж "Город" для "Сены", "Рейнджер" для "Базара".
Санчоус
Цитата(maksius @ Понедельник, 14 Ноября 2011, 11:20:55) *
Мой ребёнок постоянно подбирает камуфляж под карту-уж не знаю помогло ли ему это-но не так давно на каспии за раунд тушек около двадцати с ножика нарезал,говорит они его просто не замечали.

Это не из-за камуфла. Причины, по которым игроки часто получают ножа, абсолютно те же что и в быка2 - хреновое позиционирование по звуку и "мусорные" звуки, которые нужны только для "атмосферности" и не несущие никакой полезной нагрузки.
Доктор Ебаклак
Санчоус в БК2 было даже лучше. Хотя бв что-то слышно...лично не слышу вообще никаких звуков приблкжения врага даж в здании на каком-нить этаже.
GOAPOLICE
если открыт ИК прицел, то никакой камуфляж не поможет
maksius
GOAPOLICE Об этом здесь никто даже и не упоминает,ибо это само собой разумеется и ибо этот прицел уже давно все юзали .
Санчоус
Цитата(Доктор Ебаклак @ 17.11.2011 14:58:23)
в БК2 было даже лучше. Хотя бв что-то слышно..

Помню первые очучения от звука в быка2 (в сравнении с БФ2) - адЪ и 3,14здец. Вместо позиционирования по звуку - свистелки, сопелки, пыхтелки и перделки. Где-то рядом крикнули что кинули аптечку/патроны, но хде именно - куй его разберёт.

В Тройке тоже самое, к сожалению.
северный
Цитата(Survivor59 @ Воскресенье, 13 Ноября 2011, 10:41:01) *
Если тебе приспичило под огнем делать ремонт-ставь дополнительные пластины на бойца!

А можно по подробнее, что это за пластины такие, к бронику что ли дополнение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.