Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ой как нехорошо старые программы ставить
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Комплектующие и периферия > Устройства хранения и записи данных
antonNN
Хлопцы поможите!

Суть проблемы: после визита родственника который за час моего отсутствия установил 7 (!) программ для ДВД-риппинга со старого-престарого диска времен виндовс 98 каждый запуск моего компа встречает окошко «DRIVERS~1 не найден сд-привод”

Что только не делал:
Менял физически сидюк
Менял дрова
Вынимал перезапускал и снова вставлял железку
Снес все новые проги
Полез в реестр и посносил все, что имело сочетание СДРJ)
Пытался восстоновить систему до наилучшей последней конфы (в биосе)
Опять же в биосе поменял все на оптимальное
Вытаскивал и засовывал шлейфы и менял все местами


В итоге система ВИДИТ привод, но отмечает его восклицательным хнаком, а после переустановки дров рбещает все сделать после перезагрузки

Но после перезагрузки,,, ну да, «драйвер1…» и тд – а иначе чтоб я писал?

Сразу скажу – винды на харде нет, с диска переставить низя так как как раз его и не видят (это я про поверх установку)

Ну а формат с,,, - еслиб мог позволить опять же не писал!

Предложения????
Zheka
Мдя... Родственничку по ушам клавой для профилактики не помешает.

Рецепта от проблемы у меня к сожалению нет... Надеюсь разберешься без формата и потери данных.
antonNN
и за сочувствие спасибо - вторые сутки пошли уже... на четвертые станицы запылают однозначно! :D
Exe(utoR
Windows 98 - глюк на глюке сидит и глюком погоняет. Она в очередной раз доказала справедливость этотй пословицы... Когда у меня были такие проблеиы с 98ой (года эдак 2 назад), я лечил это только форматом. К сожалению, других методов предложить не в силах.
Хотя...Попробуй на всяк програть нортон WinDoctor, и какой нибудь Registry Cleaner.
antonNN
ага! паринято насчет нортона - токо как его без сдрома ставануть? а винда у меня 2000 профешен - это диск с софтом времен 98 - видно несовместимости сработали
AlexDOK
Exe(utoR, 98 тут не причём... Была у знакомого точно такая же фигня, только в "супер-пупер" ХР... тоже пропал привод с концами и тоже после установки некоего ПО. После нескольких дней "факов" и "щИтов" пришлось тупо снести ОС и переставить... :(
Exe(utoR
antonNN отдельно Norton WinDoctor 2005 можно взятьздесь
antonNN
попробуем ссылочку... ну а если неть... эх! сносить все!!!
GEG
antonNN Nero стоит? Если да, то снеси его! Слышал, что иногда глючит из-за него.
Exe(utoR
GEG boy тогда и из=за виртуалок тоже глючить может. Помню в 98 из-за VirtualCD проблемы были. antonNN попробуй и их снести.
antonNN
виртуалов нет - не балуюсь, а неро вечерком снесу - все равно морально готов для формат с.... чего уж тут - можно и снести

хотя признаюсь о нерке отзывы обычно слышал позитивные - потому и поставил :+:
GEG
Nero ИМХО the best. :D Но вот услышал про ее такой грешок. cry.gif У меня у друга такое в понедельник случилось... Притом, что неро до этого он юзал 4-5 месяца... Снес ее и все стало ОК.
antonNN
снес.... не помогло cry.gif ищу другие решения...

основной вывод - НЕ СУЙ В МАШИНУ ШО НЕ ПОПОДЯ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.