Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пара вопросов
Форумы Боевого Народа > Высокие технологии во всех вариациях > Софт > Windows
Aizen
Скоро буду ставить оперативу на комп и вот, встал вопрос о том, что надо менять систему, а что поставить, виндоус 7, или 64 битную виндоус ХР?
Какие труднсти с 64 хп, какие проги не пойдут и есть ли сборка от зверя, как ведут себя браузеры или инет?
Dom_777
А сколько оперативки будешь ставить? Сколько там уже есть оперативки? Для каких целей тебе нужна х64? Какими прогами пользуешься?
Goddy
Ставь 64-битную Семерку :D
Aizen
8 гб
счас 4 гб
Что не ставить виндоус 7.
Браузеры, фаерволы,антивири,торрент клиент и проги для работы с фото и видио + различные плеера с различными кодаками.
Dom_777
Ставь смело 7х64, проблем не должно возникнуть, единственное закачай заранее драйвера под твое железо.
orlusha
XP x64 под приличной нагрузкой тормозилово злющее, особенно с антивирусом, семёрка на её фоне смотрится выигрышнее. Кроме того, драйверов на XP x64 обыщетесь. Хотя я бы сделал двойную загрузку семёрки с линём и юзал семёрку только для локальных задач без антивиря -- на монтаже фото и видео разница будет очень существенная, а всё остальное лучше делать под линём. В принципе, на боевой машине у меня примерно так и сделано, под линём ещё в виртуалке 32-разрядная XP на тот случай, если что-то надо сделать под 6-м ослом одновременно с главной работой в Инете (а сайты мне по работе приходится посещать самые мерзопакостные, никакой антивирь не спасёт :D ).

Сборку от зверя -- смело на хрен. :angry:
Aizen
Кароче, ставить 7, а там есть базовая расширенная и максимальная.. Какую лучше и интересно, зверь её улучшил?
orlusha
Цитата(Aizen @ Четверг, 10 Ноября 2011, 19:23:06) *
кароч ставить 7 а там есть базовая расширенная и максимальная..какую лушчше и интересно зверь её улучшил...
Безопасность зверь в ней точно не улучшал, а после очередного обновления зверевская активация с вероятностью 95% слетит, и Вы останетесь с полуфункционирующей системой. А вот самые свеженькие троянчики, специально для этой "сборки" сделанные и не определяемые никаким антивирусом, в зверевской "сборке" наверняка есть -- ибо раньше они там всегда были.

ИМХО не пожалеть 1500 рублей на лицензию и ставить базовую из серой каропки. По крайней мере она в один прекрасный момент не скажет "ку-ку, парниша, ихь бин нихьт арбайт". devil.gif

Максимальная ресурсы ест, как свин, и перегружена свистоперделками.

И поинтересуйтесь совместимостью своего видеософта: если это пиннакл, то выбирать версии надо очень аккуратно, у него есть проблемы с совместимостью.
иваночек
Про сборки, согласен, но с оговоркой Есть заточенные под определённые нужды. Под игры, скажем, или под определённый софт... А оригинал, конечно, самое надёжное, если можно так сказать. Ну и о пиратках..., под любую Винду сегодня есть лекарство. Без проблем. Или прошивкой биоса. Всё автоматизировано, всё просто.
hem
можно Windows 8 x64 попробовать..
ZTS
win8 x64 лучше уже в этом плане, поскольку использует всю(!) память динамически, прогресс на лицо.
orlusha
Цитата(ZTS @ Суббота, 29 Сентября 2012, 10:25:21) [snapback]1756194[/snapback]
win8 x64 лучше уже в этом плане, поскольку использует всю(!) память динамически, прогресс на лицо.
Зато, как сообщают, поломана совместимость с некоторыми не столь уж старыми программами (например Samsung Kies).
Texneker
Орлуша, перешел...из-за ряда проблем, на платформу от микрософта, конечно поставил легальную 7-ку 64 битную...и сразу озоботился связками, минимально второй фаерволл+два антивирусных сканера, плюс тщательная настройка правил и портов в встроенном фаерволле...драйвера нашел все под 64 бита и софт стараюсь теперь держать 64 битный...удобства на лицо...захожу на разные ресурсы порой насышенные малварью и троянами...фаерволлы в час отсекают до 100 вторжений devil.gif по разным портам, так как приходиться заниматься пентестированием devil.gif , инструменты многие только онли вин cry.gif , вот и решился на переход...пока обживая платформу yes.gif biggrin.gif
Leo1968
orlusha
Цитата
Зато, как сообщают, поломана совместимость с некоторыми не столь уж старыми программами (например Samsung Kies).
Режим совместимости работает даже лучше, чем в семерке. Ну и не кажется ли, что это Самсон должен обновлять свой софт, а не операционку под Самсона подгонять? rolleyes.gif

Texneker
Цитата
минимально второй фаерволл+два антивирусных сканера, плюс тщательная настройка правил и портов в встроенном фаерволле...
А нахрена так много? У мну КИСа одна пашет за всех и проблем нет. А это уже из разряда паранои, батенька. Я даже и в отчетность не заглядываю, сколько с какого сайта отсечено. Раз настроил и всё. Нахрен мне софт, который после каждого чиха будет меня дергать. eek.gif А уж на каких я бывает сайтах лажу.... biggrin.gif
Dom_777
Цитата(Texneker @ Четверг, 4 Октября 2012, 19:29:37) [snapback]1758414[/snapback]

Орлуша, перешел...из-за ряда проблем, на платформу от микрософта, конечно поставил легальную 7-ку 64 битную...

Откуда эта зловещая информация?
Texneker
Откуда зловещая, нет тут никакого зла....отнюдь...все в процессе выбора оптимальной платформы для ряда выполняемых работ...по..., yes.gif так сказать служебной необходимости, хотя сегодня вернулся опять на Ubuntu 12.04.1 biggrin.gif , все таки за определенное время, уже больше N-го количества лет, Linux/Unix платформы оказались ближе и комфортнее в работе, даже пришлось закрыть глаза на кажущееся удобство ряда Win-приложений, старое - всегда хорошо позабытое, а новое...?, пишу специально наоборот, кто в теме тот поймет!!!?
Dom_777
Цитата(Texneker @ Пятница, 5 Октября 2012, 18:32:21) [snapback]1758749[/snapback]

...так сказать служебной необходимости, хотя сегодня вернулся опять на Ubuntu 12.04.1 biggrin.gif , все таки за определенное время, уже больше N-го количества лет, Linux/Unix платформы оказались ближе и комфортнее в работе...

Прям как сводки о здоровье Ильича. Глядишь Орлуша скоро Путина затмит по популярности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.