Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sigerous mod 2.0
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы серии игр S.T.A.L.K.E.R > Модостроение > Зов Припяти: Моды
Страницы: 1, 2
дон Тамео
Итак, все дождались выхода новой версии от Ника Мондифика!
Название : Sigerous mod 2.0
Предназначение : всё так же, Сталкер. Зов Припяти
Модификация совершенно несовместима с другими глобальными модификациями!
Внимание! Версия игры 1.6.00 не рекомендуется!
Краткий список изменений
Адаптирована локация из ЧН - Темная Долина. Попасть на неё можно лишь по сюжету во фриплее.
Теперь для получения заказанного товара, у торгашей, необходимо будет ждать не менее одного часа времени.
Исправлена проблема с завершением игрового месяца. Ранее, если вы пробыли в зоне более месяца, многие таймера, в том числе и таймер депозитного накопления процентов, могли сбиться с курса и перестать нести свою пользу.
Произведена общая оптимизация скриптов мода.
Усовершенствована опция "динамического худа".
Случайная выдача книг по тактике ведения боя.
Настройка количества отрядов "Альфа", в gamedata\configs\mod_parameters\mod_params.ltx.
При вытаскивании детектора, по-умолчанию в правой руке будет лежать болт, а не нож.
Исправлены многие недоработки предыдущих версий.
Новая система генерации ассортимента у торговцев.
Возможность выхода из группировки.
Новые "шкурки" НПС.
Новая мини-игра.
И другие изменения, о которых вы узнаете непосредственно в игре.

Порядок установки SGM 2.0

1. S.T.A.L.K.E.R. - Call of Pripyat (Зов Припяти) версии 1.6.00, 1.6.01 либо 1.6.02.
2. SGM 2.0
• перед установкой полностью удалите папку gamedata из директории с игрой;
• запустите инсталлятор и следуйте инструкциям;
• после установки мода обязательно начните новую игру.
Что НЕ нужно делать в модификации
Не ставьте в быстрый слот предметы, объем которых занимает более одной ячейки. Проще говоря, ставьте только те предметы, которые занимают один квадратик в инвентаре.

Неисправимые побочные эффекты
При использовании новых видов боеприпасов – не правильно отображается количество патронов в рюкзаке.

Скачать SGM 2.0
1 фикс
2 фикс
Кумулятивные исправления
Скачать фикс
Информация о фиксе
Зашпаклёвано следующее:
1. Проруха с батарейками для детекторов.
2. Катаклизм с молчаливым наёмником Цезарем.
3. Тугоглазость коллиматорной оптики на вайдовских мониторах. Сделал всё возможное. Если не импонируют даже теперь - смело реинкарнируйте старую добрую оптику из 1.7. Осуществить это можно путем распаковки архивов находящихся в папках gamedata\configs\weapons и gamedata\configs\weapons\addons.
4. Вылет подле базы Рассвета, связанный с отсутствием какого-то звукового файла.
5. Коллапс со снайпером у земснаряда.
6. Заколупка с затмением в ТД.
7. Вылет при подходе к КПП, связанный с напитком "бейлиз".
8. Молчание Акулова в ТД.
9. Невозможность получения заказа у некоторых торгашей.
10. Безмолвие телохранителя бандитов. Проблема была в новой OGF модели. Вернул старую модель. Чтобы это сработало, необходимо начать новую игру.
11. Исправление негожей реакции рассветовцев на мутантов.

Что нового:
1. Мини-карта от АМК. Кому не по нраву, тот может вернуть старую. Для этого необходимо распатронить архивы в папках gamedata\textures\ui и gamedata\configs\ui.
2. Свежая иконка модернизации. Подсобил RoRay.
3. Несколько новых прицельных сеток.
4. Теперича медики бесплатно выводят за ручку токсины из тела главного ковбоя.

Leo1968
Ну, особо так не щупал. Запустил, заметил куру бродячую, вроде на мясо не убиваемая.. Пошел сразу зомбиков пострелять, на лесопилке. Ну, а на большее время не хватило. Пьянствую, в свободное время. :D
Зубрило
Скачал, установил, понравилось, сейчас играю) Кстати Николай уже 2 фикса выпустил к этой версии =) а так вылеты будт по прохожденю квеста "Странное свечение". Будите подходить к КПП вылет. У Наймом Цезарем нельзя будет говорить. Прои подходе к базе Рассвета тоже вылет из за отсутсвия звука. Вообщем вот: 1. Проруха с батарейками для детекторов.
2. Катаклизм с молчаливым наёмником Цезарем.
3. Тугоглазость коллиматорной оптики на вайдовских мониторах. Сделал всё возможное. Если не импонируют даже теперь - смело реинкарнируйте старую добрую оптику из 1.7. Осуществить это можно путем распаковки архивов находящихся в папках gamedata\configs\weapons и gamedata\configs\weapons\addons.
4. Вылет подле базы Рассвета, связанный с отсутствием какого-то звукового файла.
5. Коллапс со снайпером у земснаряда.
6. Заколупка с затмением в ТД.
7. Вылет при подходе к КПП, связанный с напитком "бейлиз".

Что нового:
1. Мини-карта от АМК. Кому не по нраву, тот может вернуть старую. Для этого необходимо распатронить архивы в папках gamedata\textures\ui и gamedata\configs\ui.
2. Свежая иконка модернизации. Подсобил RoRay.
3. Несколько новых прицельных сеток.
А в основном мне всё понравилось.

1 фикс от 11.11.11 http://ifolder.ru/26831055
2 фикс от 12.11.11 http://narod.ru/disk/31235599001/SGM_COP_v2.0_FIX.zip.html
П.С добавте в шапку.
MAV
Цитата(Зубрило @ Суббота, 12 Ноября 2011, 13:12:54) *
П.С добавте в шапку.

Готово
Зубрило
Сори за косяк но я числа перепутал 1фикс от 12.11.11 а второй от 11.11.11. Ну впрочем это не так важно. Мод класс щас на юпитере гоняю да ассортимент поменялся сильно у торговцев, нравятся новые шкуры сберегателя и селекционера) Ну и альфа вообще не пробиваемая yes.gif а да вот ещё ссылки сегодня Николай добавил:

Исправления возможности заказов у некоторых доргашей : http://narod.ru/disk/31298519001/SGM_COP_v...rs_FIX.rar.html
Исправления молчаливости Акулова в Тёмной Долине при прохождении квеста на химеру : http://narod.ru/disk/31304030001/SGM_COP_v...ra_FIX.rar.html
MAV
Зубрило, сссылки исправь в посте - все "поломанное".
А нсчет 2-х первых фиксов - они оба от 11.11, только 1-й размещен раньше по времени.
Зубрило
MAV не могу так как уже исправлял cry.gif вот:

Исправления возможности заказов у некоторых доргашей : http://narod.ru/disk/31298519001/SGM_COP_v...rs_FIX.rar.html

Исправления молчаливости Акулова в Тёмной Долине при прохождении квеста на химеру : http://narod.ru/disk/31304030001/SGM_COP_v...ra_FIX.rar.html
Kosenko
В игре можно сталкнутся с "багом" при попытке выполнить квест ;отдать долг за Вано или Бейлиз для Кардана. Фикс от 11.11 мне не помог, правил в ручную. Если лог вылета, при подходе к "КПП" такой - [error] Arguments:Can"t find model file"dynamics\devices\beer.ogf . Написал как смог, смысл -понятен.
Править так; В папке gamedata - meshec - dynamics\ devices\dev.foods.... Выделяется искомый файл ( их там три всего), нужный нам - beer.ogf...
И копируется в dynamics\devices\ Мне помогло, игра пошла дальше. smile.gif
На офсайте написано - в фиксе от 12.11 этот затык поправлен. Я правил руками до его выхода. Разумеется - мне подсказали. devil.gif
Зубрило
Надстройки :

1. Отключение аккумуляторов для детекторов : http://narod.ru/disk/31240027001/SGM_2.0_d...um_off.rar.html
2. Возвращение быстрых слотов : http://narod.ru/disk/31287900001/SGM_2.0_r..._slots.rar.html
ssweta
Зубрило, поясни - надо оба фикса ставить? Или достаточно одного?
Нужна ли новая игра после установки? Или можно старую продолжить?

А после установки приложения, отключающего батарейки - по-новой начинать или как?
Зубрило
Ssweta да надо оба фикс ставить который 7mb и 14mb новую игру начинать не нужно. С детекторами я не уверен, но думаю не нужно начинать новую игру.
Kosenko
Ssweta Ставь фиксы в начале и Добавки по озвучке. :D И начни Н.И . Озвучка начинает работать после Н.И , а вот фиксы желательно ставить - пока на Затоне. Я там был, поставил, игра идёт. Вот только "Батарейки" не отключал, я их покупаю. smile.gif
Да, там есть фиксик для Химеры на ТД , я его уже поставил.
Нахожусь на Янове, Чистонебовцам помог (с помощью Волнореза и РПГ). Команду собрал, по утру - в Путепровод. ;)
З.Ы Бывает глюк со временем суток, поспишь не вовремя и в 3.00 солнышко не садится за горизонт. devil.gif Просто - перегрузить Игру, и будет темно.
Зубрило
Исправление неправильной реакции группировки "Рассвет" на мутантов : http://narod.ru/disk/31351623001/SGM_COP_v...se_fix.rar.html
Kosenko
Зубрило Поставил оба фикса, вернул "старую" мини-карту, при защите "базы" Рассвета - Рассветовцы с энтузиазмом палили с РПГ.
Была задержка в сдаче-зачёте задания у Наймов, после зачистки Юпитера. Цезарь с двумя подручными, долго бегал к воротам Юпитера и назад, до точки отмеченной на миникарте. На третьем круге, задание продвинулось далее, собачка в кустах пряталась. devil.gif Пристрелил - Цезарь успокоился.
Зубрило
Kosenko Да не отрецаю как заныкаются, что не найдёшь а задание висит, вот и приходиться периметр обследовать.
ssweta
Иду к базе Рассвета - игра сначала притормаживает, затем вылетает. :(

У наемников на базе получила задание отправиться в рейд (на контролеров на Юпитер), подхожу к товарищу, с которым предстоит идти. Он рукой машет и молчит, как рыба об лед. :(

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если видите, не картинке нет функции "поговорить". Переигрывала несколько раз.


Ряд товарищей не смогли отскринить - при попытке сделать скриншот - игра вылетает, приходится через диспетчер задач закрывать все. В папке со скринами есть ссылка со временем - дескать пытались отскринить, но сам скрин не получился, только квардатик с треугольничками.
Kodir_1985
Зубрило немецкая озвучка только для наёмников или для Альфы тоже?
Можно ли не начинать НГ после установки фиксов и надстроек( COP 1.6.02 SGM 2.0)
дон Тамео
Kodir_1985 немецкая озвучка и для "Альфы" и для наймов... Нет, новая игра не нужна.
julius
Kodir_1985, благодарим через систему ЛС Форумов или через повышение/понижение репутации!
Зубрило
Ssweta Поставишь фиксы всё нормально будет. smile.gif Там исправлен вылет при подходе к "Градирне" и молчание "Цезаря".
Kodir_1985
Альфа не заговорили по немецки... НГ не начинал. Чё делать?
Зубрило
Цитата(Kodir_1985 @ Среда, 16 Ноября 2011, 22:34:41) *
Альфа не заговорили по немецки... НГ не начинал. Чё делать?

Начни новую игру. Старый сейв не сноси. Включи Альфу и посмотри орут они по немецкий или нет. Если нет то значит встало криво, переустанови. А наёмники то разговаривают по немецкий или нет? ;)
Leo1968
По немецки говорят не все наемники, а только те которые враги.
Kodir_1985 Может быть так, что те отряды альфы которые уже были в наличии не говорят, а новые начнут. Хотя в 1.7 у мну заговорили все сразу, без НИ.
Kodir_1985
Всё правильно Leo1968. Наёмники враги шпрэхают только так! Мирные через раз, альфа - нет! У бандосов проскакивает русский, а так - рэспэкт! Играю и получаю массу удовольствия!
ssweta
Как только вышла на лабораторию Х8 - игра пошла как по маслу, без всяких вылетов и багов.
Поверх СГМ-2 пока никаких патчей не заливала.
дон Тамео
Ssweta А чего ждёшь? Патчи для того и сделаны, чтоб ошибки да вылеты устранить... Или ты как обычно - лёгких путей не ищешь? Я всё поставил - пока ни единого вылета!
ssweta
Так играет в основном муж. Он заново начинать не хочет. И, вообще, просит вернуть сборку Браза.
Хочет сейчас только в свободной игре по СГМ-2 кое-что проверить.
Leo1968
Ssweta
Цитата
Он заново начинать не хочет
Насколько я понимаю, для всех этих патчей НИ не нужна. Так в чем проблема тогда. А ждать появления багов.... это не логично.
ssweta
И здесь, и на основном форуме говорилось о новой игре после установки патча.
Я рада, если вам понравился мод. Но там особо ничего нового нет, что бы за него цепляться зубами.
А без Изломов и мертвяков скучновато. Они такие забавные. ИМХО.


Интересная история со мной случилась.
Чтобы легче было избавиться от бандюков в лесничестве - заложила взрыв-пакет. После взрыва телохранитель раздвоился - вроде от взрыва его убило, а поскольку он "бессмертный" - он остался сидеть:


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
ssweta
Кстати, о птичках, уже в свободной игре в лесничестве мне попалась волшебная курочка:

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла а это на предмет проверки - Нажмите для просмотра прикрепленного файла - правда ли взорвется после попадания (после взрыва мне плохо стало - меня ранило), все бандюки в округе - померли.
ssweta
Патч поверх СГМ-2 установила. Вылеты при переходах остались, причем устраняются только через диспетчер задач.
Kosenko
Ssweta , не плачь, Девчонка. ;) У меня - тоже самое, при переходах на Янове и Затоне. В Припяти, всё хорошо. eek.gif
Вступление в Монолит переигрывал три раза. Срослось при задании "проникнуть в Детский сад". Заряд в рюкзаке, и проводник ещё не свинтил за продуктами.
Вот и выполняю задания Киборга, то воду принеси, то закладки сделай.
ssweta
Kosenko, плачу не я... Я только претензии супруга выслушиваю. Он иногда спокоен, как удав, а иногда рвет и мечет. Уболтала кое-как на 2 попытку проиграть СГМ-2, уже с патчем. Но по-крайней мере часть вылетов подлечилась. Раньше при попытке отскринить телохранителя в бункере ученых - стабильный вылет был. Сейчас спокойно отсняли.
Проверим еще одно состояние. Раньше, допустим куда пошел - раз промежуточное сохранение делал, второй раз, а на 3-й обязательно выкидывало. Посмотрим как сейчас. Исправилось или нет.

Из таких замечаний мужа по самой игре - Шустрый на заказ приносит обычные вещи, далеко не уникальные. А уже привык в Борке Браза, что если что-то Шустрому заказал - это вещь. Причем очень непростая и, действительно, уникальная.
Хотя ему понравились в новой игре прицелы.
Порадовали новые монстры:

Кстати, если вылет и возвращаешься в предыдущее сохранение иногда совсем все по-другому. Речь даже не о ситуациях с разными НПС. В том плане, что получил в награду одну тактику (на определенное оружие), следом вылет; тут же подходишь за наградой - и уже совсем другая тактика...

Kosenko, а в игре с вступлением в Монолит иногда проколы и раньше случались - начинал Киборг кормить завтраками - приходите завтра, мы раз по времени игры почти две недели так все "назавтра" приходили. Лечилось только, когда совсем в ранние сохранения уходили, задолго до похода в Припять. Играли все почти так же, в такой же последовательности - насколько позволяла игра, тут Киборг менял гнев на милость, и не томил. smile.gif

А вот что заинтересовало - так это Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Кто-нибудь ее уже использовал? Просто обычно простыми аптечками справляюсь, любопытно.
Kosenko
Ssweta , Курочек не трогал. ;)
Вот Киборг мне попался покладистый, но любит поговорить только по прошествию суток. Раньше - ни-ни.
Захватывали Дом книги (где меня должны обьявить "Верховным), я , с дури, поклал Всех сам и .... задание повисло. Киборг говорит - "сходи проведай". Я подхожу к "дому", а "бригада" вновь его захватывает. devil.gif Хотя там - только покойнички высвечиваются.
Начну захват с начала, от" кинотеатра". rolleyes.gif
За "сумки" ничего не скажу, я их по нычкам складываю. Аптечки привычнее.
ssweta
Кстати, случился один ляп - сегодня вечером иду к бандитам в лесничество. А там незадачка случилась - собачки порвали почти всех бандитов - часового и иже с ним. Так вот товарищи остальные меня к Чапаю не пустили стали обстреливать. Ушла в сохрнение и переиграла, опять обаки, правда часовой жив был - все обошлось. smile.gif
Kosenko
Ssweta Я в" Доме книги", жить наверное останусь. rolleyes.gif Никак не могу дождаться, когда "Починят антенну". Двое суток, рядом кручусь, а продолжения нет. Как быть? Перезагрузки не помогают. :(
Хотелось-бы хоть раз "Верховным" побыть. ;)
В Садик сбегал, антенну "сломал", сюжет пошол дальше, но Изверг ушол на ЧАЭС и меня не назначают "Верховным". :(
Kosenko
Не дождался, когда назначать "Верховным". Вынес весь "Прометей" с трёх очередей. Первая - по бочкам с "Топливом", вторая по Киборгу, а третья - по его Телохранителю.
Попробую Баржу Ноя защищать с помощью ГСМ. rolleyes.gif
дон Тамео
Ssweta ты когда нажмёшь "использовать" хоть на этой, хоть на синей сумке - у тебя просто добавится какое-то количество обычных, либо армейских аптечек... Не считал, но штук пять наверное...
ssweta
Дон Тамео, спасибо за разъяснения.


Тут такое дело.
Выдал Герман было тактику для именного оружия Стрелка. Да следом незадачка случилась - при выходе из бункера - вылет. Возвращаюсь - а он какую-то левую тактику всучает. Я опять вернулась в сохранение. Доиграла до момента получения награды. Сохранилась.
Короче, с 7 или 8 попытке он выдал нужную тактику.
Нудновато, но можно при сильном желании так "выцыганивать".
Kosenko
Ssweta Это работает "рандом", бывало такое. А бывает, если "тактику" не прочитать вовремя, тебе могут всучить ещё одну - аналогичную. :D
Ищу "неизвестные породы", они перепрятаны. Нашол одну, на Затоне.
ssweta
А у нас неизвестные породы по тем же местам перепрятаны, что и раньше.
На Затоне - В цирке и в железном лесе, иногда в Котле.
Юпитер - на болоте около цементного, в пепелище, в аномальной роще.
А вот в Припяти - около химчистки помню, около поваленного дерева недалеко от памятника. откуда вертолеты улетают а третью точку не помню. Кажется в Вулкане.
Kosenko
Ssweta На Затоне - в "Котле" и на "Сгоревшем хуторе".
На Юпитере - у "Цементного завода" и в "Аномальной роще".
На Припять, только перешол. После - допишу.
Дописую; Припять, у "Виноградника аномального" - один штук. И... всё. eek.gif Локу раза три пробежал, по всем мало-мальски крупным аномалиям, тока что в Х-8 не спускался. В общем - сделал "породу 6" "Чит менюшкой".
Закончу с "Породой", пойду искать "пространственную аномалию". Она на Юпитере, где-то. rolleyes.gif
И с аномалько-транспортёром - бяда. Пробовал говорить со всеми, на Припяти и на Янове. Сейчас на Затон пойду. rolleyes.gif
ssweta
Молчание Цезаря излечилось.

А вот с Пепелищем - беда. До похода по заданию ученых за измененным проводником - проблем нет. А вот после - не пускает. В Копачи попасть можно, даже в Дом, а вот выйти из дома в ту двеь, которая на Пепелище - вылет. На базу рассвета - не пускает. Даже в градирне - пройти к той части, где труба - уже все - жуткий тормоз, а то и вылет.

То есть по ходу 5 заданий провалено:
1) расстановка сканеров - 2 часть (потому что в Пепелище не попасть, а установка сканера только в Плавнях вопрос не решает;
кроме того, что останется висеть задание - останется сканер весом 2 кг, который уже никуда не выкинуть);
2) замеры от ученых (только на Плавнях возможно, в Пепелище - нет возможности);
3) замеры от Озерского в Битуме (поскольку выдается после предыдущих замеров);
4) защита Базы Рассвета от Мутантов (нет возможности туда попасть);
5) зачистка от мутантов (5 точек) по просьбе Рассвета.

Монолитовский торговец и торговец от наемников - обманывают. Предоплату берут, но ничего не приносят.
Kosenko
Ssweta У меня проблем на Пепелище и базе Рассвета не было.
Раскрывающийся текст
rolleyes.gif А лог вылета присутствует?
С торговцем Монолита я "предоплачивать" устал, он и после отправки вояк остался, "Кобру" я так и не купил. :( А с торгашом Наймов, я не торговал.
Аномалию нашол в Карьере, в "Долину" прибыл, Химеру завалил огнемётом. Снорков убрал снайперкой. Под мостом лежит СВУ и 20 патронов. Завод отбили. упоминается "АЗС", пошол туда - хорошо что пулемёт с собой. devil.gif

Ssweta Звуковой патч "Чистого неба" ставили? В оригинале нет звуковых файлов Чистого неба. И подходя к Тунелю, игра начинает "искать" звуки. Не находит и вылетает. Я ставил отдельно от "кумулятивного патча", на офсайте Вайтерия выложила.
Leo1968
Ssweta Лог, лог и еще раз лог. Может дрова обновить. Хотя, лучше чтобы автор указывал на каких дровах он варил. Вот и не рискую запускать, чтоб меньше матом крыть. Сыро что-то.
ssweta
Зато тут винтовка мосина правильно перезаряжается - как положено. :+:
Kodir_1985
Цитата
Ssweta Звуковой патч "Чистого неба" ставили? В оригинале нет звуковых файлов Чистого неба. И подходя к Тунелю, игра начинает "искать" звуки. Не находит и вылетает. Я ставил отдельно от "кумулятивного патча", на офсайте Вайтерия выложила.


Kosenko, ссылочку дайте пожалуйста на патч ЧН. Заранее благодарен!
Курильщик
Kodir_1985, в шапке, под спойлером "Кумулятивные исправления".
Цитата
4. Вылет подле базы Рассвета, связанный с отсутствием какого-то звукового файла.
ssweta
Незадачка случилась.
Сначала сходили с Дядькой Яром по его делам в Копачи, обратно возвращаться вместе не стали. Я решила побродить. Но как-то быстро пошла следом за ним в сторону Янова - на него напали собаки, помогла отбиться. Но Дядька Яр был сильно поранен. Аптечек не просил, но какие-то кровавые следы за ним оставались.
Обратила внимание, потому как раньше такого не было.
Позже пришлось переиграть. Но в этот раз я следом не пошла, задержалась чуть дольше. Труп его мне нигде по дороге не попался. Но самое интересное, что он сгинул. На Янове его не было. Пролетела с квестом на поиск фотоаппарата. Поначалу решила, что потом, в свободной игре объявится наш Дядька в Припяти. Не тут то было. Так и сгинул.
У кого подобное происходило? Поделитесь.
ssweta
Kosenko, скажи, душа моя, ты на Юпитере сколько GPS-навигаторов нашел. Я всего два. Все прежние места (по СГМ-1.7, 1.6) буквально исползала - так ничего и не нашла. Если вспомнишь где - было бы вообще замечательно.
И задание в Темной долине как-то подвисло. Я завод зачистила, все КПК нашла - Акулов упомянул информацию - и молчит как партизан на допросах.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так и не отвечает - как туда попасть.


Там и с Химерой поначалу непонятки были, я ее убила - прихожу а мне вообще вариант ответа - только нет, еще не убила, 2 раза переигрывала. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Добилась другого ответа (при том что химера уже убита) - Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.