Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запись и обработка мувиков
Форумы Боевого Народа > Игры > Форумы игр серии Battlefield > Battlefield 3
Страницы: 1, 2
КашА
Интересуюсь, кто какими прогами пользуется для захвата видео из батлы, и чем потом их обрабатывает/склеивает.
В былые времена пользовался связкой Fraps, VirtualDub и TMPGEnc. Но сейчас что то ни одна из них не хочет работать с контентом другой...
TeRMeeT
Напиши в аську расскажу.
EdTambov
PlayClaw, Sony Vegas
IzmenA
только хотел написать
"реквестирую Эда в топик с плейклавом"

не успел - очень огогочен :D

ВЫЗЫВАЮ ГОЛЫХ БАБ!
CoolCmd
Цитата(КашА) *
для захвата видео из батлы
afterburner. последняя бетка подружилась с подлым панком. халявный.
Цитата(КашА) *
обрабатывает/склеивает
для обработки можно вегас
Цитата(КашА) *
VirtualDub
для склейки можно и дубом. но он штатно в h264 через зад жмет. вместо дуба попробуй Microsoft Expression Encoder 4. Халявный. в h264 + aac умеет сам. еще wmv умеет, но кому это Г нужно.
caffro
antonn_new

$680 - это если Pro, и всего полтинник - если HD Movie Studio. Для обработки игрового видео последнего должно хватить...
Skar
Цитата(CoolCmd @ Пятница, 25 Ноября 2011, 00:28:39) *
для склейки можно и дубом. но он штатно в h264 через зад жмет. вместо дуба попробуй Microsoft Expression Encoder 4. Халявный. в h264 + aac умеет сам. еще wmv умеет, но кому это Г нужно.


в h264 еще Format Factory неплохо пережимает. Тоже вроде бесплатная
fairgod
PlayClaw, Sony Vegas ;)
Хэш
Парни, насколько помню, PlayClaw делал кто-то тут на сайте. Где можно попробовать софтину?
ILUXA-rus
playclaw.com
EdTambov
Цитата(Хэш @ Пятница, 25 Ноября 2011, 12:07:04) *
Парни, насколько помню, PlayClaw делал кто-то тут на сайте. Где можно попробовать софтину?

Вот если бы один модератор не попросил убрать меня "ссылку из подписи на внешний сайт, ибо реклама", то вопросов бы не было rolleyes.gif
Лучше смотреть здесь http://www.playclaw.ru
Девелопер - я.
Jediroman
PlayClaw + Sony Vegas/Virtual Dub, в зависимости от того, что нужно сделать с видео.
Хэш
EdTambov точно, ты же автор smile.gif Хм, 15$ цена вопроса. Что же, надо попробовать демо и возможно куплю. А то надоел фрапс.
Цитата
если бы один модератор не попросил убрать меня "ссылку из подписи на внешний сайт, ибо реклама"

Это прискорбно и тупо.
EdTambov
Хэш я бы даже сказал, $10 :D
p.s. про ссылку - так в правилах написано, он ничего сам не придумал smile.gif Правда, она почему-то целых 2 года никому не мешала, а тут вдруг "заметили". Хз почему.
fairgod
Конкуренты мешают рекламе? :D
XCat
Увы, PlayClaw на моей машине дичайше тормозит.
Использую Bandicam + AE.
Доктор Ебаклак
EdTambov :D Я даже догабываюсь кто....julius или a185 :D
JON2006
BGS-R какбе EdTambov, автор этой проги smile.gif Никарашо Лёх smile.gif
Доктор Ебаклак там старая версия и сказать по правде - лажовая на сей день. Клава 2 и бета клавы 3 в тыщу раз круче.


Всю жинь использовал фрапс для своих видео, но теперь в основном только PlayClaw и всегда SonyVegas. Хотел освоить Adobe After Effects, но терпения на это не хватает и я там нуп. Sony Vegas самый оптимальный вариант для новичка(пару простых видео-уроков или самому потыкать), а если капнуть SV глубже + доп. штуки к проге то она составит неплохую альтернативу и Адобу с его AF smile.gif

Хэш, прискорбно и тупо вводить запрет на конфиг компа в подписи, на игровом ресурсе :D
MAKSIMYS
плэйклав + сонивегас
мну тож попросили убрать сслыко TS3 в подписи
fairgod
Вот, на скорую руку PlayClaw+SonyVegas: http://www.youtube.com/watch?v=r4qKLaV0RXQ
PS в ролике прилично мата, впечатлительным ушки закрывать :D
kiggik
К "мультипликаторам" себя не отнесу. На моем счету единственный мувик, и то из MH : http://youtu.be/qAZDIIPzSwk .
Бльше года прошло с последней пробы, а сейчас не вникну в чем проблема. Что фрапсом,что PlayClaw (EdTambov, почет и уважуха :+: . отличная вещь). Захваченый файл не воспринимается Пинеклом (другим не умею). Фрапсом хватаю с ограничением в 70 кадров, игра притормаживает но играть можно. подозревая на большое количество кадров, хватаю ПлейКлавом на 30 кадров. Во время захвата видио, в игре ФПС падает до 40-80, и много рывков. Файл захваченый любой из этих прог, не воспроизводится проигрывателем Винд. Медиа (один звук). КМплеером, воспроизводит но как будто в замедленом действии.
Подскажите, плиз. какие настройки выставить в ПлейКлав?
Snumsmumrik
kiggik может проблема, банально, в кодеках? Обнови комплект чем-то толковым, или (если такое есть) рекомендуемым создателем плэйклава (если такое имеется) smile.gif
EdTambov
kiggik версия софта? способ сжатия? какая винда? медиа плеер виндовый - он такой, он всеядный, он должен воспроизводить.
zett09
EdTambov, когда PlayClaw научится отображать отдельно загрузку и температуру двух карт в CF?
EdTambov
zett09 софт отображает ровно то, что дает драйвер. С двумя видеокартами (SLI) проблем не было. С радиками - не знаю. Пришли мне лог, посмотрю, что он там определяет насчет железа.
kiggik
zett09, может я тебя не так понял, но отображает температкру и загрузке двух чипов, правда с одной карты.

EdTambov
версия 2.1.0 сборка 1502, приобретена сегодня (при оплате пайпалом чуть не забыл про код и чуть не нарвался на буржуйскую версию :D ).
Способ сжатия: без сжатия, Слабое сжатие. без предварительной записи. Полный размер. 30 ФПС. 3 ядра.(пробовал 6) сколько лучше?
Win 7 64, Батла и ПлейКла установлены на диск "С" SSD, папка ПлейКлава Видео, Скрины и Тесты на другом диске Рейд0, сата 3.

В действительности про кодеки забыл, после осенней переустановки. Хотя файл ави, он и в африке ави. Но навсякий случай может посоветует кто, хороший пак для Вин64 (можно платный). Лиш бы плееров своих никаких не ставил.
EdTambov
Цитата(kiggik @ Пятница, 2 Декабря 2011, 15:36:24) *
версия 2.1.0 сборка 1502, приобретена сегодня (при оплате пайпалом

Ну судя по всему, это редактор косячит, раз он не воспринимает видео с разных софтин. А вот почему медиаплеер не воспроизводит... Я про такое еще ни разу не видел...
kiggik
EdTambov , да не парься. Отличный софт. Я всего лиш его вчера поставил, виной всего кривые руки юзера, то есь мои. Сейчас форум полистаю, попробую еще чего. Фрапсовский файл, у меня медиа плеер тоже не воспроизводит. Вот почему, не пойму.
Лучше посоветуй сколько ядер в настройках выставлять?
EdTambov
kiggik для 4-ядерного ставишь 2 ядра. HyperThreading не учитывается.
EdTambov
Кому тут халява нужна была? http://www.giveawayoftheday.com/playclaw-2-1-0/
BGS-R
Цитата(EdTambov @ Четверг, 8 Декабря 2011, 14:01:53) *
Кому тут халява нужна была? http://www.giveawayoftheday.com/playclaw-2-1-0/
Спасибо))
Skar
Цитата(EdTambov @ Пятница, 2 Декабря 2011, 17:31:12) *
kiggik для 4-ядерного ставишь 2 ядра. HyperThreading не учитывается.


а если 60 фпс писать, то лучше 4 ядра ставить? А то писал с 2-х и на видео заметны какие-то подлагивания, при том, что в игре ниже 70 фпс не проседал
EdTambov
Если у тебя 8 ядер физических, то ставь 4 ядра. А на 4, пытаться отожрать все - не очень хорошо smile.gif
А зачем 60? Пальцы в Slowmo гнуть? smile.gif
Skar
Цитата(EdTambov @ Четверг, 8 Декабря 2011, 17:51:11) *
Если у тебя 8 ядер физических, то ставь 4 ядра. А на 4, пытаться отожрать все - не очень хорошо smile.gif
А зачем 60? Пальцы в Slowmo гнуть? smile.gif


не, у меня 2500К, поэтому всего 4 =) А 60 да - во-первых слоумо, а во-вторых по-моему мувик записанный на 60 фпс как-то поплавнее выглядит потом после рендера. А если подразогнать проц (сейчас все на стоковых частотах, но возможности для разгона есть довольно неплохие), то эти подлагивания на записи должны исчезнуть?
EdTambov
Skar слушай, вот как может 60fps ролик выйти плавнее в 30fps результате? :D
Для сжатия повышение частоты - есть офигенно.

бету playclaw 3 пробовал?
fairgod
Подтверждаю про плавность видео при 60fps.
При записи видео у меня почти не проседает фпс, но появляются микрофризы, из-за которых появляется ощущение "тяжести" мышки... cry.gif
BGS-R
Цитата(EdTambov @ Четверг, 8 Декабря 2011, 14:01:53) [snapback]1595462[/snapback]

Кому тут халява нужна была? http://www.giveawayoftheday.com/playclaw-2-1-0/
Чет поработала она с недельку и загнулась))
EdTambov
BGS-R изменился hardware ID значит.
BGS-R
EdTambov, а это что? Смутно догадываюсь... по этому говорю, ничего не переустанавливал...
EdTambov
Конфигурация железки сменилась. Даже винда при определенных условиях может сымитировать изменение конфигурации железа.
Ключик привязан к железке. Если что-то меняется, ключик становится навалидным и нужна переактивация.
BGS-R
Ясно)).. достал фрапс))
JON2006
BGS-R а в чем проблема, переактивировать? Ключ то рабочий по прежнему.
BGS-R
JON2006, вряд ли такое получится)))
EdTambov
JON2006 ключик с Giveawayoftheday работает только сутки во время акции. Потом он не валидный.
JON2006
EdTambov я умал что это раздача халявы для тех кто успеет smile.gif
EdTambov
JON2006 ну да, активировал - работает. Меняешь железо - теряешь активацию smile.gif
caffro
EdTambov

Похоже, проще генератором сделать ключик, хоть и неэтично...
JON2006
caffro найди такой генератор. еще пока никто его не сотворил biggrin.gif
caffro
JON2006

Есть на последнюю версию от FFF. Первого января появился. Надо - пришлю ссылку в личку.

[attachmentid=61444]

Я не менял регистрацию по умолчанию, но можно на любое имя.
JON2006
caffro хм. Не, мне не надо. У меня слава богу куплена smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.